Часть 6
19 января 2024, 16:00Все было хорошо, если бы она так и оставалась ночевать у Бяши. Но всё. Пора и честь знать. Хватит отсиживаться. Катю передёрнуло от воспоминаний прошедшей ночи, а ведь сейчас уже вечер. Вчера она впервые спала у себя. Все было хорошо, но ближе к часу ей начали стучать в окно. Тихо, но очень пугающе. Звук царапал сознание своя её с ума.
Это уже не было лёгкое постукивание, которые можно было списать на ветер. Что-то острое и тонкое царапало по карнизу. Отвратительный звук раздражал. Кате казалось, что это скребётся нечто не из нашего мира. Монстр например. Оскаленная рожа так и встала у неё перед лицом. Катя даже вдрогнула от реалистичности собственной фантазии и решила исправить её чем-то более реальным. В воспоминаниях всплыл образ Петрова в заячьей маске, который стоит под окном и чем-нибудь острым с воодушевлением скребёт о подоконник, оставляя длинные и уродливые царапины на гладкой и белой поверхности.
Острый предмет переместился на стекло. От этого звука у неё поплыло в глазах и его проигнорировать она уже ни как не смогла. Наконец вскочив, она огромными глазами уставилась в оконный проём. Вот почему она не завесила сегодня шторы?!
Желтый фонарь таким приятным светом освещал его. Антона. Светлые волосы были сильно растрепанны. На нём была домашняя одежда. Растянутая домашняя футболка и немного коротковатые штаны. По его виду нельзя было угадать, чувствует он сейчас холод или нет. Он стоял с неестественно прямой спиной и окаменевшим взглядом. Рот кривился, будто пытался выдать подобие широченной улыбки, но сам парень этого не хотел. Взгляд голубых глаз перевёлся на неё. Что-то вспыхнуло в секунду назад пустых глазах. Теперь, за таким тонким стеклом стоял безумец. Теперь рот замер в этой жуткой улыбке.
Её передёрнуло. Волна мурашек прошла по коже, поднимая волоски на руках. Из горла вылетел какой-то хрип и сипение.
-Антон…
-Иди сюда. Тут весело. Нам всем весело. Будь с нами.
Почему она так четко услышала его голос?! Слова будто отразились вы её мыслях, но голосом Антона. Он же… он молчал. Он не шевельнул ртом. Но это же он сказал!!! Или нет?!
Петров усмехнулся и поманил её к себе пальцем. Её неожиданно действительно потянуло выбраться из окна и подойти к нему. Согреть и встряхнуть. Она даже сделала неловкий шаг к окну.
-Вот так, иди ко мне. Я не причиню тебе вреда.
И снова губы не пошевелились. Стоп, но она же даже не подумала, что он может причинить ей вред. Вернее нет, где-то далеко такая мысль мелькнула. Но почему он об этом говорит…
Она резко задёрнула шторы и кинулась к телефону, набрать полиции. Почему-то о том, что дома мать, она как-то совсем забыла. По стеклу застучали с новой силой. Тонкий и дрожащий палец ткнул в имя контакта и в ухе зазвучали гудки. Спустя долгих двух минут, в течении которых Антон стучал и орал, трубку все же подняли.
-Ало, К..катя?-сонный голос Петрова заставил её спину окоменнеть. Звуки тут же стихли. -Ало!
-Антоша…-она сама не понимала, почему выбрала именно такую формулировку имени. Почему вообще она позвонила ему?! Она звонила полиции! Рука сама инстинктивно набрала его номер, хотя сама Катя этого не хотела.
Спина окаменела, но она заставила себя обернуться и вновь дрожащей рукой одёрнуть шторы. Антон исчез. Его не было. Нигде. И следов она не увидела. Но вот кое-что все же от него осталось. Царапины. Царапины на карнизе.
-Катя, что-то случилось? Тебе нужна помощь?
-П..почему ты спрашиваешь?
-Потому что я знаю, что ты только что видела.-Голос Антона к окончанию фразы грубел и в нем слышалась нездоровая радость.
-Ч..что?!
В трубке зазвучали гудки. Телефон выскользнул из её рук.
Катя проглотила образовавшийся во рту ком. Липкий страх от этих воспоминаний снова вернулся к ней. Нужно что-то делать. Сегодня остаться дома она точно не может. Снова пойти к Бяше? Нет, его она тревожить снова не хочет. Кто же тогда?
Телефон пиликнул, доставляя сообщение.
Полина:
Ну так что, прийдёшь?
Точно, её же Полька сегодня просила прийти на ночёвку! Дедушку увезли в больницу на несколько дней, ему не здоровилось. А Полина маленькая девочка, хоть ей и шестнадцать, и боится оставаться одна.
В школе она как-то отмахнулась от её предложения, но теперь ей было как-то плевать на мать с её претензиями. Ей хочется жить. Мама не понимает всей опасности, которая нависла над ней. А вообще она о ней даже не знает и не догадывается. Плевать.
Катя:
Да, прийду где-то через полчаса, прости, планы поменялись и теперь смогу.
Полина:
Супер! Жду-жду ;)
Она снова быстро сложила первые по необходимости вещи, в том числе и рюкзак с учебниками на завтра. Остальное не обязательно, Полька одолжит. Одевшись, она быстро вошла в комнату матери.
-Мама, я к Полине. Мы будем делать совместный проект по истории, у неё есть компьютер и принтер. В школу завтра пойдём от неё.-Она развернулась на пятках и попыталась так же уверенно выйти из комнаты.
-Катерина, а ты не оборзела ли так себя вести? Ты просто сопоставила меня перед фактом, а теперь уходишь?!
Мать уже кричала, а Катя обувалась, закатывая глаза.
-Ты меня вообще слышишь?! Разувайся немедленно, знаю я, к какой «Полине» ты собралась!
-Мам, я иду к Полине. Твои эротические фантазии мне совсем не интересны, но если ты действительно беспокоишься, то я сниму тебе селфи с Полиной. Пока.
Она схватила в охапку куртку и шапку, вылетая из дома, не слушая криков матери. Добираться до Поли нужно было скорее, потому что уже скоро должно было темнеть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!