IX часть
21 января 2024, 11:11— Сузуки? — раздался немного охрипший женский голос в коридоре.
Никакого ответа.
Женщина снова произнесла твое имя, и лишь услышала как что то упало в ее кабинете.
— Сузуки, что ты там делаешь? — спросила та, заходя одновременно в кабинет и включая свет в помещении.
— А? просто искала ваши нужные бумаги и нашла эту картинку — показывая пальцем ты указала на молодую Йэри.Рядом с ней были Сатору-сан и…кто это?..стоп, не может быть…
— да, это Гето Сугуру.Мы когда то учились вместе.
— честно говоря, я не знала что и вы тоже учились с ними — аккуратно протирая большим пальцем фотографию, ты вновь посмотрела на Сёко — вам ведь было больно в тот инцидент, не так ли?
Та лишь тяжело вздохнула, достав пачку сигарет из своего кармана.
— простите, если я вас расстроила.
— да нет — подожгла та сигарету — не бери в голову.
***
-"и почему я вспомнила про это?» — спросила ты саму себя, смотря на уже остывший рис с овощами.В буфете никого не было.Даже, немного скучновато.Интересно, а где остальные? Годжо в командировке, Сёко спит, Идзити и Нитта подвозят некоторых магов, но, где студенты? Можно же считать их друзьями, так ведь? Боже, какой же глупый вопрос.Конечно же мы друзья.
После окончательного вывода, ты уже начала открывать свой рот для очередной порций риса, пока в этот момент не пришли громко разговаривающие студенты.И именно из уст Итадори послышалось: «неплохая была ночевка вместе с вами, в следующий раз придумаю очень классные игры для нас!»
Вроде бы все нормально.Все они улыбаются и смеются направляясь к кухне.Смотря на них хочется широко улыбнуться, не смотря на то что они вчера провели время без тебя.Что ж, если они счастливы то ты одинока тоже счастлива.
Холодный рис уже не как не хотел помещаться в рот рядом с овощами.У тебя не было выбора как выбросить оставшуюся половину еду в мусорку.Направляясь к выходу из буфета, ты по дороге выбросила еду, привлекая на себя лишние внимание студентов.
— как можно выбрасывать рис?! — с печальным тоном произнес Юджи, смотря на уже выброшенный продукт.
— с ней что-то не так — сказал младший Фушигуро хрустя свои длинно белые пальца.
— да ладно, ты нам Америку открыл! — крикнула мечница, и в ответ получила лишь недовольный взгляд от Мегуми.
***
— Сёко, — сидя на диване произнесла ты — что делать если мне скучно?
— иди и развлекайся с остальными студентами — ответила та, раскладывая все бумаги в шкаф.
— …
— поссорилась с ними? хотя нет, ты на такое не способна.
— думаешь что я наивная?
— Я не об этом.Ты слишком верна с ними, и я бы не поверила бы что ты поссорилась с ними.
— просто, я как будто начала отдаляться от них.
— и как же?
— мы редко видимся, не обращаем друг-другу внимание, они даже начали не звать меня никуда.
— ты в этом уверена?
— не особо, думаю я слишком скучная для них.
— хочешь учится у Годжо? хоть как-то сблизишься с ними.
— шутишь? конечно же нет! я ни за что не брошу вас.
-…может прогуляешься в Токио?
— такое чувство будто вы хотите избавиться от меня.
— кто знает — улыбнулась брюнетка.
*Через час*
— спасибо Нитта, удачи в дороге — мило улыбнулась ты блондинке.
Та лишь кивнула и пошла по своей дороге.
— и что же мне делать здесь? новые вещи я купила несколько дней назад, в кино идти не хочется, может купить вещи для садоводства? хотя нет, у Тоге они уже есть.Что ж, буду идти куда глаза глядят.
Шла ты минут 10, пока не увидела перед собой знакомые макушки.А именно Юджи и Кугисаки.У них новое задание? хотя, они были бы серьезны и собраны.Походу они тоже гуляют просто так.
Когда ты стояла на месте и думала, Итадори увидел тебя и помахал тебе, зовя твое имя.
— Сузуки! — с радостной улыбкой крикнул тот.
— А? — не поняла Кугисаки, и повернулась в тебе — а, это ты.
Ты подошла к ним и поздоровалась с ними, не смотря на то что якобы «обиделась» на них.
— слушай Сузуки, может пойдем в кино? на человек червяка 4, а то Нобара не хочет идти со мной — предложил тебе розововолосый.
— да кто будет смотреть с тобой на мужика червяка?! — начала возмущаться коротковолосая — Сузуки пойдет со мной!
— ты не можешь выбирать вместо Сузуки! Сузуки, с кем ты пойдешь?
— я?.. э.я. — чтобы не обидеть сразу двоих, ты взглядом начала искать куда можно было бы сходить без них — я.собиралась пойти и купить мароженное, так что я пас.
— вот же, блин — разочаровалась Кугисаки.
— ну ладно, до скорого! — крикнул на последок Юджи, и побежал в нужное ему направление.
Вы с Нобарой тоже хотели уйти по своей дороге, пока сзади не послышался чей то женский голос:
— эм…простите.Рядом с вами…это был Итадори Юджи? — произнесла блондинка с высоким ростом.
— ха?..- не поняла ее слова Кугисаки.
— ну да, вы с ним знакомы? — спросила ты у блондинки.
— давайте сначала посидим в одном кафе, а потом я расскажу вам все.
Ты посмотрела на Кугисаки со знаком вопроса, а та лишь пожала плечами и согласилась с блондинкой.
* Через 10 минут*
— это я на церемонии окончания средней школы — показала та фотографию пухлой и низкой девушки.
— ЧТО?! СЕРЬЕЗНО?! — знатно удивились две брюнетки.
— меня зовут Юко Окозава.Ну, я выросла на 15 сантиметров.А потом переехала в Токио, да и стресс из-за нового окружение и…- не дала ей закончить Нобара, и показала пальцем на Итадори который был рядом с Юко на фотографии.
— это Итадори?! — спросила ты у Юко, и увидела лишь кивок головы.
— на церемонии я набралась смелости чтобы попросить его о совместном фото — призналась Окозава — я хотела спросить его номер…но я все ровно собиралась переезжать в Токио.Когда я недавно увидела его, я подумала, может быть, нынешняя я.
— Юко. — одновременно произнесли вы с Кугисаки — это именно то самое?!
— да.то самое! — подтвердила блондинка.
Коротковолосая резко схватила телефон и начала звонить кому то.Пока та разговаривала по телефону, Юко решила спросить тебя о кое чем.
— слушай, а он тоже тебе?..
— Нет.У меня нет ничего с ним.
— и у меня тоже! даже если небо и земля станцую ламбаду! Ни за что! — включилась в ваш разговор Кугисаки — сейчас приедет парень, который знает Юджи лучше меня.
*Через 15 минут*
— эй! что черт возьми происходит? — не на шутку разозлился Мегуми.
— слышь Гуми, у Итадори есть девушка? — начала ты сразу с самого главного вопроса.
— Чего?! — не понял смысл вопроса Фушигуро.
— видишь ли, это девушка…- и так, Кугисаки начала рассказывать случившуюся всю ситуацию.
— так вы хотите сказать.что это то самое? — насторожился тот.
— Ага.То самое! — крикнули вы двое.
Мегуми подсел рядом с вами, и начал говорить свою теорию:
— сомневаюсь что у него есть девушка.
— почему ты так думаешь? — начала допрос Кугисаки.
— кажется, его не так сильно беспокоил тот факт, что он неожиданно переезжает в Токио — попивая свою черной кофе, парень ещё добавил кое что — и к тому же, у него в комнате хватает всяких постеров.Не думаю что парень может поступить так если он уже встречается с кем то.
— фу, ну и извращенец он — призналась ты, представляя что у него в комнате.
— кстати, а чего ты пьешь черный кофе перед девушкой? впечатлить ее хочешь? — с недоумением спросила Нобара, смотря как парень начал беситься.
— ты ведь меня позвала, не так ли? и я всегда пью чёрное кофе.
— эм, вы не знаете какие ему девушки нравится? — немного смущённо спросила вас Окозава.
— он вроде говорил что ему нравятся высокие девушки — подметил Мегуми.
— есть! — трое девушек радостно стукнули бокалы.
— отлично! Я собираюсь позвать его!! - крикнула Нобара,заходя в чат с Юджи.
Не прошло и секунды,как тот пришел уже в кафе.
- эй,а что ты тут делаешь Фушигуро? - с пакетом сладостей спросил Итадори.
И тут пришло осознание что вы не рассказали ему и Юко!она так изменилась,что даже Юджи не узнает ее.
- Итадори это...
- эй Озава,как дела? - улыбнулся Юджи.
Вы с Нобарой тяжело выдохнули.И все же,как он узнал ее?Ты даже не сможешь узнать Сёко, без ее синяков под глазами.А тут такое.Необычный однако этот Итадори.
Вечер прошел весьма неплохим.Вы как то пытались подтолкнуть Юко к Юджи,но тот все время отвлекался на что-то.Проводив Юко до станций,ты переглянулась с Фушигурой и Кугисаки.
- уверенна что все в порядке? - спросил тебя Мегуми.
- мы обменялись с ней номерами,думаю что все будет хорошо.
- но все же,меня бесит что у Итадори раньше появится девушка,чем у меня появится парень!он должен быть позади меня!! - начала высказывать свои недовольства Нобара.И все же,этот день был весьма красочным для тебя.Надеюсь,Юко добьется Итадори.
***
- эй,почему вы все такие вялые?неужели бились с особым уровнем? - усмехнулась Зенин,смотря на уставших первокурсников - о,ты тоже участвовала на миссий,Сузуки?
Честно говоря,никто не хотел отвечать на вопросы Зенин,кроме Итадори.Такой не большой,но сил и энергии очень много.Он случайно не робот как Мехамару?Но сейчас не об этом,сейчас твое единственное желание было пойти спать.
- эм, Сузуки? - сзади тебя ощущалось чье то большое тело,которое звало тебя и одновременно аккуратно касалось твоего плеча - завтра вечером мы бы хотели устроить пижамную вечеринку у Юджи,ты придёшь?
Тихо усмехнувшись,ты все же согласилась на предложение Панды.
Интересно,что там будет?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!