Х часть

3 февраля 2024, 12:10
— Сёко-о-о-о — со скучающим тоном произнесла брюнетка — почему мы в последние дни занимаемся лишь с бумагами? — ты думала быть медиком это лишь лечить людей? — раскладывая все бумаги по местам, женщина ждала твоих дальнейших вопросов как: «реально?!», «а почему именно мы должны это делать?», «как вы вообще не справлялись без меня?!» и так далее.Она уже подготавливала ответы на твои вопросы, но ты так и молчала.Йэри была удивлена, но не подавала ввиду. — Сузуки, что то случилось? Ты сегодня какая то взволнованная. — Сёко… — повернулась ты телом на ошарашенную брюнетку — что надо делать на ночёвке? Та лишь шумно вздохнула и усмехнулась за столь глупый вопрос. — тебя впервые позвали на ночёвку? — Агась. — кивнула та — что ж, насколько я помню свои студенческие года, — начала Сёко примерно вспоминать все свои ночевки с Сугуру и Годжо — на ночёвке обезательно нужно придти с пижамой.Там будут различные игры, например как: «мафия», «правда или действие», «бутылочка» и так далее. — можете объяснить правила всех этих игр? — достав из сумки мини блокнот, ты начала писать все то что говорила та. — ты и правда не знаешь как играть в эти игры? — с недоумением посмотрела на тебя Сёко, думая что ты шутишь.Но увидев твой серьезный вид, та начала объяснять правила этих игр. — Ведущий раздаёт участникам игры карты рубашкой вверх.Те, кому достались красные, составляют команду незнакомых друг с другом «честных жителей города».Игроки с чёрными картами — команда «мафии».Игровой процесс разделён на две фазы — «день» и «ночь».Когда ведущий объявляет в городе фазу ночи, игроки закрывают глаза — «спят». В первую ночь ведущий позволяет игрокам с чёрными картами — «мафии» — открыть глаза и запомнить своих соратников — «познакомиться». После чего мафия «засыпает», а ведущий требует проснуться комиссара. Таким образом ведущему становится известен расклад (он узнает кто есть кто).По объявлению фазы дня просыпаются все жители. Днём игроки обсуждают, кто из них может быть «нечестен» — причастен к мафии. В конце обсуждения ведущим объявляется открытое голосование за посадку в тюрьму (в различных версиях игры этот процесс называют судом Линча, повешением, убийством). Самый подозрительный житель, набравший большее число голосов — отправляется за решётку (выходит из игры), а ведущий вскрывает его карту и объявляет игровой статус.Затем наступает фаза «ночи». Ночью просыпается мафия, беззвучно (жестами) «совещается» и убивает одного из оставшихся в живых горожанина, показывая ведущему кого именно. Мафия засыпает. Просыпается комиссар и указывает на одного из жителей, которого желает «проверить» на причастность к мафии. Ведущий всё также беззвучно, «на пальцах», показывает комиссару статус проверяемого.Днём ведущий объявляет, кто был убит ночью. Этот игрок выходит из игры, его карта («статус») показывается всем жителям.Тебе все понятно? — спросила женщина, смотря на твое задуманное лицо. — Да все нормально.Новерно я сумею сыграть без ошибок. — Так дальше.Правда или действие? — игра для двух и более игроков. Особенно популярна среди детей и подростков. Игроку, до которого дошёл ход, даётся выбор: правдиво ответить на вопрос, который ему будет задан, или выполнить какое то задание. — нужно выполнять прям всё-всё?! — ну такого суть игры.Ну, или можно просто выйти из игры. — какая-та сложная игра. — Бутылочка.Несколько игроков (от 4, лучше от 6) сидят в кругу, один из них раскручивает лежащую бутылку — он должен будет поцеловать того человека, на которого укажет горлышко бутылки (или ближайшее лицо противоположного пола); затем бутылку крутит тот, на кого она только что указала, и т. д. — Ч-Чего?! Если вы продолжите, то будет ещё сто раз хуже этой.Какие странные у вас игры, вы так не считаете? — Мы не играли в бутылочку и мафию.Так как на 3 человека эти игры бессмысленны. — Надеюсь мы не будем играть в бутылочку. — ещё в ночёвке будут разные вкусняшки.Годжо всегда приносил лишь сладости. — но вы ведь не любите сладкое, не так ли? — поэтому еду больше всего приносил Гето.Но Годжо всегда обижался когда я отказывалась есть его принесенные сладости. — эх, хочу такую же дружбу как и у вас. Сёко лишь промолчала.Как будто и не слышала. *** 6 вечера. Ты возвращалась к своей комнате обдумывая все планы на вечер.Хрустя пальцами и одновременно смотря в пол, твоя голова стукнулась с чужой макушкой.Подняв голову, ты увидела перед собой шипящую Кугисаки и улыбающийся Маки.На них были очень миленькие пижамки.На Кугисаки была светло жёлтая пижама с рубашкой и шортиками.А у Зенин была красна-черные штаны в клетку и белая футболка с принтом. — о боже, прости-прости пожалуйста! — начала ты кланяться перед Нобарой. — эй, все нормально, в следующий раз будь поаккуратнее.И ты кстати, все ещё не собралась? — я только что хотела пойти в свою комнату и переодеться. — значит и мы пойдем с тобой. — заявила Зенин, хватая твое запястье. Вы втроём побежали в твою комнату.Когда ты открыла дверь, две девушки были знатно удивлены декору в твоей маленькой комнате. Белые стены, коричневый пол, 3 полки с различными мангами и фигурками, пушистый белый ковер, голубая по цвету кровать, белый стол с различными бумагами и блокнотам, серые шторы, открытый шкаф, разные плакаты на стенах и стикеры звёздочек на потолке. — что ж, не у каждого мага увидишь такой дизайн комнаты — усмехнулась мечница — мне нравится твой стиль, Сузуки. — как у тебя такой маленький шкаф?! — побежала Кугисаки к твоему шкафу, и увидела внутри кучу разных одежд.Она нырнула в этот шкаф чтобы сделать тебе достойный образ в этот вечерок.Хотя это всего лишь пижамная вечеринка. Ты не успевала поймать всю свою одежду которую Нобара агрессивно кидала тебе. И вот наконец, она нашла то что искала. Она показала вещь сначала Зенин, а потом заставила тебя надеть то что она выбрала.На тебе было бежево-фиолетовая рубашка с штанами.У Кугисаки определенно есть талант! Но, почему она стала магом? А не известной моделью или модельером. — это пижама хорошо смотрится с тобой — прокомментировала зелёнаволосая. — моя же работа — похвасталась Нобара, смотря на свои аккуратные ногти. *** — ну и где вы блин были?! — начал спрашивать Юджи, смотря как 3 девушки зашли в его комнату. — не твое дело — ответила ему Кугисаки. В комнате были все.Даже Фушигуро! Не уж то, ему понравилось прошлая ночёвка с ребятами.Значит можно и расслабиться. Вы с ребятами сели в круг.С правой стороны села Маки а слева Мегуми. — Что поиграем сначала? — спрашивает Итадори у остальных, доставая разные игры из коробки.Благодаря Сёко ты знала многие игры из этой коробки.Только вот, когда Юджи поднимал настольные игры, ты краем глаза увидела серую бутылку.Неужели мы и вправду будем играть в это?! Мерзко. — о, давайте сначала поиграем «правда или действие» — предложил Панда, а затем злобно хихикнул смотря на других. Все согласились. — Юджи, правда или действие? — спросил медведь. — хм…правда — у тебя есть фетиши? — Ага.Я люблю высоких девушек с большим задом — уверенно заявил тот. Кугисаки взбесилась на столь уверенный ответ Итадори на такой смущённый вопрос.Так ещё подробно рассказал что он больше всего любит. — Маки, правда или действие? — спросил Итадори, пытаясь не смотреть на взбешённые глаза Кугисаки. — действие. — сделать так, чтобы Мегуми хоть на секунду улыбнулся. Зенин посмотрела сначала на Фушигуро а потом на Юджи. — Неа, передумала.Выбираю правду. — эй! ну так не честно — начал возмущаться розоволосый — что в первую очередь думают люди про тебя? — ну наверняка, думают что я физически сильна — подала плечами та. — Не правда! — заявил панда — все думают что ты лицемерная стерва! — сушёный тунец. — что ты сказал?.. — та злобно посмотрела на виновника этих слов, и подготавливала швабру чтобы хорошенько прибить его. — ой-ой, Панде не выжить — прокомментировала ты, смотря как Маки агрессивно бьёт еле живущего Панды. Минут 10 они гонялись по всей комнате, пока Панда все же не попросил прощения и низко поклонился перед Зенин. — Сузуки — окликнула мечница тебя — правда или действие? — ну, давай действие. — Листай свою телефонную книгу, пока кто-то не скажет: «Стоп!» Позвони человеку, на котором ты остановилась либо удали его контакт. Достав телефон, ты начала листать телефонную книгу и ждала пока кто то не скажет «стоп».На самом деле у тебя не было так много контактов.Примерно 10-15 человек.Главное чтобы не попалась Сёко.Если я удалю ее номер, то она меня точно убьёт. — стоп. Палец приземлился на контакт «Годжо сан». Уф, ну главное не Сёко — и что мне делать с ним? — спросила ты у Маки. — хах, просто удалить его номер будет не достаточно — ухмыльнулась та — у тебя есть его самая ужасная фотка? — неа, у него все фотки безупречные. Зенин злобно хихикнула, и отправила тебе его фотки. — Приклей все эти фотографии в Техникум.В буфет, на улице, в его комнату абсолютно везде! Посмотрим как чужие оружие не возвращать. — Э.Маки?.. А это не слишком? — неуверенно спросил Юджи. — Для него это даже не достаточно.Может что нибудь па сложнее придумаю? Тот отказался, и начала печатать все ужасные фотографии Годжо. — На держи — тот дал тебе все фотки. Тяжело вздохнув, ты вышла из комнаты и начала приклеивать все его фотографии где глаза глядят.Только главное чтобы тот не узнал что все это сделала именно ты. *15 минут спустя* — ты уже пришла? — посмотрел на тебя Фушигуро. — Ага.А что делают ребята? — с недоумением спросила ты у Мегуми, смотря как 4 персоны спорят между собой. — не могут выбрать ужастик.- ответил тебе с раздраженным тоном брюнет. Ты подошла к ребятам, и выбирала лучший фильм на вечер.Пока те спорили, ты тихонько поползла к ужастикам, и включила его.Четвера студентов вздрогнули когда в начале фильма послышался женский крик.Те злобно посмотрели на тебя, а ты лишь отвела от них взгляд и пожала плечами. Все сели на подушки и укрывались теплым пледом.Почти у каждого были попкорны с различными вкусами. Божечки, была так уютно и атмосферно! Если конечно не считать скримеры :) *** Годжо возвращался с очередной командировки. Напевая перед собой нотку из знакомый песни, тот заметил как Сёко долго смотрела в одну стену, а потом тихо хихикнула.Увидеть впервые смеющийся подругу за столько лет из-за одной стенки? Нет, наверняка там есть что-то. Сатору подошёл к Йэри, и увидел свои самые ужасные фотографии.У некоторых даже был виден явный Фотошоп.Его конечно не злило это, а наоборот.Его это развеселило. Отпустив голову, тот увидел явно знакомый след от обуви и белую волосинку.Он точно не ошибся. — эй Сёко, с каких пор твоя ученица стала хулиганкой? *** — Да я же говорю что я не мафия!!! — начал оправдываться Юджи перед всеми.Особенно перед Кугисаки. — и это говорит сосуд Сукуны. — шумно вздохнул Фушигуро, смотря как Итадори пытается всем это доказать. — Да ты точно мафия! — указал пальцем Кугисаки на Юджи — кто кроме тебя может убить прекрасную меня?! — эй, вообще то убитые должны сохранять молчание — произнесла ты. — ну ладно — села на свое место Нобара — но мафия все ещё является Итадори! — да хватить винить меня! — кстати, а кто из нас детектив? — спросил Панда, и посмотрела на всех участников игры. *20 минут спустя* — итак, пришло время голосовать.К сожалению наш милый доктор Мегуми, и всего лишь мирный житель Итадори умерли.Остались 3 участника.Пришло время голосовать. — с особой дикцией произнес панда. — я считаю что Инумаки мафия — заявила ты. — есть доказательство? — вы же заметили как он всю игру тихо молчал.Я сначала думала что если он и мафия, то будет остро реагировать на вопрос «это ты убил его?».Но Тоге умён, и он просто молчал всю эту игру защищаясь лишь своим словарным запасом.Даже когда Кугисаки задала ему вопрос: «ты ведь меня убил, так?», он среагировал достаточно спокойно.Может я и ошибаюсь в своих догадках, но я 100% уверенна что это Тоге. — Инумаки, за кого голосуешь? — Тунец — тот показал пальцем на тебя. — Маки? — что ж, у Сузуки весьма правильные догадки.Но все же я голосую за нее.Ты ведь и сама была тише травы, не так ли? — итак, мафия проиграла — произнес Панда, вытирая свою маленькую слезинку — эх, а я так надеялся что ты победишь, Сузуки. — детективом значить была Маки.А Тоге тогда кто? — Он врач.Хотя сумел лишь один раз спасти Маки. — Ментайко — лениво произнес белобрысый парень. Кугисаки и Итадори медленно зевнули, смотря как и другие жители спать. — может…уже поспим? — спросил Фушигуро, и не дождавшись ответа укутался теплом пледом и…кажется он уже уснул. Некоторые начали потихоньку собираться спать, а некоторые в том числе и Мегуми, уже уснули.Ты тоже как он начала медленно закрывать глаза, пока не почувствовала как чья та ладонь аккуратно взяла тебя за руку.Честно говоря, ты даже не знала кто это.Так как этот незнакомец был сзади твоей спины, а оборачивается было не охотно.Но все же, это прикосновения было очень приятным и теплом.Какое то знакомое тепло.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!