Часть 3

20 декабря 2023, 16:28
— Делька, вставай. — сквозь сон девушка услышала голос. Адель немного приоткрыла глаза старась привыкнуть к свету и заметила свою подругу Марину. — Мариш, а ты чего так рано тут? — спросила Адель ещё сонным голосом. — Ничего себе рано. — сказала Марина. — Уже 11 утра. Меня мама твоя впустила, когда на работу уходила. — Что-то я сегодня заспалась совсем. — сказала Адель и поднялась с кровати. — Сегодня кино крутить будут, может, сходим? — спросила подруга усаживаясь на диван Адель. — Можно. — сказала Адель и отправилась умываться. После водных процедур Адель отправилась в комнату. Марина сидела в руках с их любимой книгой. — Ничего себе. — сказала удивленно Марина. — Ты меня уже обогнала. Адель немного посмеялась. — Во сколько там твое кино будет? — спросила Адель и прошла на диван, где сидела подруга. — В 4, но я думала ещё прогуляться немного. — сказала Марина. — Пойдем, может, чаю попьем? — спросила Адель. — С удовольствием. — ответила подруга. Девочки отправились на кухню, Марина села за стол, а Адель поставила чайник. — Мне мама вчера рассказала, что в ДК на дискотеке драка какая-то была, ты не слышала? — спросила Марина поедая конфету. Адель сглотнула ком в горле и присела за стол. Она все-таки решилась рассказать подруге о происходящем. — Дель, ты понимаешь, что это группировщик. — сказала Марина возмущенно. — Ладно, наш Андрей, но эти все. — Марин, успокойся, я не собираюсь с ним общаться. — ответила Адель успокаивал подругу. — Он мне помог, я сходила с ним и всë, на этом наши пути разошлись. — Я надеюсь. — ответила Марина. — Ты не подумай, я только рада буду, если ты будешь счастлива, но не с хулиганом. Девушки друг другу улыбнулись. Адель налила чай себе и подруге, достала их любимое печенье и поставила на стол. За 2 часа было выпито около 3 чашек чая, не Адель не Марина не замолкали в своих рассказах. Девушкам было очень весело проводить время вместе. Они делились многими секретами, оставались много раз друг у друга на ночёвки. Деля была рада, что у нее, кроме, Андрея, есть еще очень хорошая подруга. После чаепития они убрали за собой всë и отправились собираться. Адель решила последовать примеру подруги и надеть платье. Найдя в шкафу уже давно неношенное чёрное платье с рукавами фонариками и колготки, Адель пошла одеваться. Адель и Марина шли по заснеженным улицам. Марина ухватилась под руку подруги, чтобы не упасть. Девочки шли и мирно беседовали на счет того, что Марина попала на конкурс по скрипке. Адель была очень рада за подругу, она всегда её поддерживала в этом. Даже, когда у Марины не получалось что-то сыграть, Адель не давала вешать нос подруге. — Делька, вот я до сих пор думаю. — сказала загадочно Марина. — Вас таки зацепила ты этого группировщика. — Так, Марин, ты мне на кухне говорила, что не надо с такими связываться. — ответила ей Адель. — А сейчас говоришь такое. — Я от своих слов не отказываюсь. — сказала ей Марина. — Просто так ты всё-таки от него не отвяжешься. — С чего ты взяла? — спросила Адель. — Вон посмотри на Ольку с параллели. — сказала Марина. — И что она? — непонимающе спросила Адель. — Вон за ней группировщик 3 месяца бегал, добился своего всë таки. — сказала Марина. — Не надо меня сравнивать с Олькой. — возмущенно сказала Адель. Подруга лишь посмеялась. Время близилось уже к 4. Девушки отправились на кинопоказ. Подойдя они увидели Андрея, который заходил с милиционершой внутрь. Девочки немного удивились. Неподалёку стояла небольшая компания состоящаяя только из парней. В этом небольшом кругу Адель увидела Илью, который тоже её заметил. — Мариш, пойдем быстрее, пожалуйста. — сказала Адель и потянула подругу ко входу. — Дель, что-то случилось? — спросила непонимающе Марина. — Там тот самый Илья. — сказала Адель и Марина по просьбе подруги так же ускорилась. Неожиданно для девушек Илья успел перехватить руку Адель. — Можно я украду вашу подругу на пару минут? — спросил Илья обращаюсь к Марине. Та кивнула положительно головой, Адель и Илья отошли немного в сторону. — Вас отпустили? — спросила Адель, кидая взгляд по всей улице только не смотря на парня. — Ну да, обычная драка же. — ответил Илья. — Ты то нормально домой дошла? — Да, всë отлично. — ответила Адель. — Я пойду меня подруга ждет. Девушка хотела уже уйти, но снова была приостановлена Ильей. — Может, погулять сходим как-нибудь? — спросила с надеждой Илья. — Вряд ли. — сказала она. — Я пойду. Адель развернулась и пошла в сторону Марины. Парень смотрел ей в след, потом и вовсе отвернулся. Адель схватила Марину за руку и они отправились в здание. Девушки купили билеты, сдали свои дубленки в гардероб и отправились в зал. (Тем временем у Ильи) Илья стоял в стороне и курил сигарету после ухода Адель. Он не понимал почему она так грубая с ним. Андрей предупреждал его, что она не простая девочка, которая прыгнет к нему на шею. Илья же хочет доказать Адель, что он не такой и плохой, как кажется. — Че, Сутулый, отказали. — сказал ему Самбо и подошёл к другу. — Типо того. — ответил Илья даже не смотря на Кирилла. — Да не парься ты. — прохлопал он по плечу друга. — Таких знаешь сколько ещё ходит. — Да мне другая то не нужна. — спокойно ответил Илья. Кирилл посмотрел на друга, который был сильно расстроен отказом девушки, которая ему нравится. — Слушай, а чего за подружка то с ней была? — спросил Самбо. — Я то откуда знаю. — ответил Илья и выкинул окурок сигареты. — Я из её друзей знаю только Пальто. Самбо посмеялся с друга. — Ладно, айда, скоро кино начнётся. — сказала Самбо и двое парней отправились ко входу. (Тем временем у Адель) Девушки расположились на среднем ряду в ожидании кино. Через ряд свои места заняли Самбо, Сутулый, Зима и Турбо. — О, слышь, Сутулый. — послышался картавый голос до девушек. — Это не твоя ли сидит, с которой ты на дискач приходил? Девочки лишь переглянулись на сказанное, но значения придавать не стали. Сначала включили короткий фильм о проблемах Казани про группировки. — Мне интересно, это весь фильм? — немного хихикнула Марина на ухо Адель. По окончанию на сцену вышла Ирина Сергеевна. Некоторые в зале начали требовать включить кино. Девочки немного не понимающе смотрели на происходящее. Ирина Сергеевна пригласила на сцену Андрея, который быстро убежал из-за зала. Адель хотела побежать за ним но рука подруги её остановила. После небольшой речи Ирины Сергеевны всë же включили фильм. Адель и Марина иногда перешептывались обсуждая небольшие кадры фильма. Адель иногда посматривала в сторону, где сидел Илья, парень же также посматривал в её сторону. Иногда ребята встречались глазами, но Адель сразу отводила взгляд на фильм. Марина заметила переглядки ребят, девушка же решила повернуться в ту сторону и заметила на себе взгляд Самбо, Марина резко перевернулась назад. — Дель, может, пойдем? — спросил тихо Марина. — Фильм же ещё не закончился. — ответила ей Адель. — Там просто парень один смотрит на меня, мне немного не по себе. — сказала Марина. Адель кивнула и девушки удалились из зала. Они быстро накинули свою верхнюю одежду и отправились по домам. Адель шла быстро, но уверенно. Девушка оборачивались на каждый шорох или звук въежающей машины во двор. — Всë таки поздние сеансы фильмов лучше не посещать. — подумала она. Адель зашла к себе в подъезд и нервно выдохнула. Уже зайдя в квартиру она скинула с себя дубленку и сапоги, отправилась в свою комнату. Проходя мимо комнаты отчима и мамы, она заметила только спящего отчима на кровати. Девушка прошла к себе в комнату и свалилась на кровать, как сломанное дерево. Адель прокручивала в голове слова Марины, которые она говорила про Олю. Она понимала, что парень действительно не от станет от Адель, но и поделать с этим она ничего не могла. Может, даже он ей и понравился хоть немного, но заводить какие-то отношения с хулиганом она категорически не хотела. Она была благодарна ему за то, что он помог ей с физикой и за то, что заступился на дискотеке. Но только из-за этого она не собирается меня своё мнение. Девушка услышала звонок в дверь и уже проклинала того, кто в такое время пришёл наведаться. Девушка по пути заглянула в комнату отчима, который без каких либо движений спал пьяным сном и быстро побежала к дверь. Она открыла дверь и на пороге увидела Илью. — Что ты здесь забыл? — возмущенно спросила Адель. — Я поговорить хотел. — сказал спокойно Илья. — О чем нам с тобой разговаривать? — сказала девушка. — Есть о чем, выйдешь в подъезд? — спросил он. Девушка закрыла дверь перед носом парня и принялась напяливать сапоги. Выключив свет, она выскочила на лестницу. — Я слушаю. — сказала Адель и встала перед Ильей. — Что случилось? — спросил он непонимающе. — У меня ничего не случилось. — ответила она. — Я думал мы общаться с тобой начали. — сказал он. — Индюк тоже думал и в суп попал. — сказала она. — Если ты думаешь, что помог мне с физикой и я сходила по твоей же просьбе с тобой на дискотеку и мы начнем общаться, то ты сильно ошибся. — Почему? — спросил несного растроенно он. — Потому что я не хочу связывать свою жизнь с хулиганами. — ответила она. — А как же Пальто. — сказал он. — Ну, то есть, Андрей. — С Андреем я общаюсь уже 5 лет. — сказала Адель и повернулась в сторону окна. — Ну и что? Этот не меняет то, что он тоже в универсаме. — сказал Илья и облокотился на стену. — Меняет то, что я знаю его настоящим. — сказала она. — Почему ты не хочешь узнать меня настоящим? — спросил заинтересовано парень. Девушка лишь промолчала над ответом на этот вопрос. Она решила задать себе такой же вопрос. Почему же? Но ответ она не могла дать себе так быстро. — Будешь молчать, ладно. — сказал он. — Только ты знай, что я добьюсь твоего внимания. — Удачи. — ответила она и спустилась к себе в квартиру. Адель закрыла дверь, сняла с себя сапоги и прошла в комнату. Взяв пижаму она отправилась в ванну. Приняв все водные процедуры, она отправилась в кровать. Снова влез этот вопрос в голову Адель. Она сама не понимала почему. Она никогда не задумывалась, что Илья может быть таким же как и Андрей. Либо задумывалась, но сразу отгоняла эти мысли в сторону, придерживаясь того, что это хулиган. Девушка приняла решение поговорить завтра с мамой на этот счет, ведь, кто как не она даст ей совет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!