Часть 4

30 декабря 2023, 14:34
Ранним утром Адель разбудил грохот входной двери. Девушка резко соскочила с кровати и выглянула из комнаты. Ольга Витальевна снимала в прихожей сапоги. — Мам, ты чего так рано? — спросила Адель простирая глаза руками. — Не рано, как обычно. — сказала женщина взяла авоську с продуктами и отправилась на кухню. Адель пошла следом за матерью. Мать поставила чайник, Адель принялась разбирать продукты. Женщина выглядела очень уставшей, она медленно передвигалась по кухне и протирала лицо руками. — Мам, садись. — сказала Адель вешая авоську на ручку двери. — Я сделаю тебе чай. Ольга Витальевна устало плюхнулась за стол. Адель сделала чай матери и уселась напротив нее. — Ты такая уставшая давно не приходила. — сказала Адель. — Всю ночь карты заполняла по пациентам. — сказала мать отпивая чай. — Мам, я на самом деле, хотела с тобой посоветоваться. — сказала девушка смотря себе под ноги. Мать устроилась по удобней на стуле, Адель выкручивала себе пальцы от волнения. Девушка принялась рассказывать маме про Илью от начала до самого конца. Ольга Витальевна внимательно слушала дочь не перебивая. — Что я могу тебе сказать на это. — начала мать, Адель снова опустила глаза в пол. — Я такая же была, тоже с группировщиком встречалась. — Это до папы было? — спросила Адель. — Это твой папа и был. — сказала мать. — Знаешь, я не могу тебе быть советчиком здесь. Если парень действительно будет внимания твоего добиваться, не отталкивай, может, что-то получиться. Адель кивнула головой, помыла чашку за матерью и отправилась в свою комнату. Теперь в её голове стало на один вопрос больше. Будет ли он действительно добиваться её внимания? Девушка открыла окно пропуская холодный утренний мороз в комнату от чего она немного вздрогнула. На улице уже оживленно ходили люди. На детской площадке играли дети. Простояв так минут 5 Адель закрыла окно и отправилась умываться. На рабочем столе Адель царил бардак. Девушка делала уроки каждый раз сменяя черновик с ошибками. То в примере не так напишет, то вообще не так решит. Время близилось к часу дня, она сидела над злополучной физикой. Илья помог ей тогда разобраться с той темой, которую она больше всего не понимает. А все остальное ей приходится разбирать самой. Девушка уже перечитала один и тот же параграф 5 раз, но все никак не могла понять. Она с психом захлопнула учебник и убрала в самый дальний угол стола. Весь день Адель просидела дома дочитывая книгу. Девушку оторвал от прочтения телефонный звонок доносящийся из коридора. Она быстро встала с кровати и отправилась к источнику звука. — Да, алло. — произнесла Адель. — Адель, быстро дай маму. — послышался голос по ту сторону. Адель тут же кинулась в комнату мамы, которая до сих пор мирно спала с ночной смены. — Мам, там тебя к телефону. — девушка легонько постукивала по плечу мать. Женщина разлепила глаза и сонно побрела к телефону, Адель вышла за ней. — Я же только с ночной смены. — сказала Ольга Витальевна кому-то в трубку. — Ладно, хорошо. — сказала она и отложила телефон. Женщина нервно вздохнула. — Деля, быстро собирайся в больнице помощь нужна. — сказала мать и отправилась в комнату. — Мам, что-то случилось? — спросила Адель стоя на пороге комнаты. — Там опять большая драка была. — сказала мать натягивая на себя колготки. — К нам много людей везут, раненные, с ушибами и ссадинами. — А я тут причём? — спросила тихо девушка. — Рук совсем не хватает, раны обрабатывать ты умеешь, вот и попрактикуешься. — сказала Ольга Витальевна. Адель быстро ринулась в комнату. На девушке было тёплое вязанное платье, она напялила чёрный теплые колготки и теплые носки. Адель и Ольга Витальевна очень быстро рассекали по улицам Казани. Женщина каждый раз подгоняла дочь, чтобы та шла быстрее. Адель бежала за матерью, стараясь выровняться с ней в шаг, но подскальзывалась чуть ли не падая, иногда спотыкалась об комки льдин, которые валялись на дорогах. Ни одна из них и лишнего слова не проронила по дороге к больнице. Ольга Витальевна выдала Адель свой запасной халат и отправила дочь в травмпункт, где уже находилась Лидия Альбертовна и ребята, которые пострадали от драки. Девушка бежала по коридораи больницы уже подходя к нужному кабинету, она увидела много парней. Кафельный пол превратился в кровавое месиво. Девушка стало не по себе от такой картины, она быстро забежала в кабинет, на одной кушетке сидел ей немного знакомый парень, один из тех, кто был вчера в кино с Ильёй. Девушка взяла марлю, обмакнула в миску с водой и принялась отмывать кровь с лица парня. Она старалась делать все аккуратно, пыталась не навредить ему. Немного дрожащими руками она смочила ватку перекисью и приложила к месту где была рана. Парень неприятно зашипел, давая понять, что ему больно. Девушка немного сморщила лицо. — Лидия Альбертовна, а это все или кто-то больше пострадал? — спросила девушка не отрываясь от своей работы. — Ой, Делечка. — нервно вздохнула женщина и отпустила парня, которому закончила обрабатывать. — Там и с сотрясением и ногу парню поранили. — Ужас. — сказала Адель. Адель закончив обрабатывать раны, сказала парню звать следующего. Девушка отошла к раковине, вылила грязную воду и принялась наливать новую. Взяв новую марлю, она обернулась вновь зашедшему. Адель впала в ступор как только увидела Илью. Парень сидел с разбитой губой, на щеке красовалась синяк, костяшки рук были все разбита, на ладонях смазана кровь. — Ты что тут делаешь? — нервно спросила девушка. — Как и все. — ответил спокойно парень. Девушка дрожащими руками намочила марлю и принялась отмывать остатки крови с лица. Илья же поднял голову вверх и смотрел в глаза Адель. Девушка стараясь не пересекаться с ним взглядом, выкинула использованную марлю, смочила вату и принялась обрабатывать разбитую губу парня. Парень немного шипел, отводил голову назад. Адель одной рукой придерживала его голову. Как только Адель убрала руку, на её руке оказалась кровь. — Ты с ума что ли сошёл? — возмущенно прокричала девушка. — Ты почему не сказал, что у тебя голова разбита? — Да, нормально, так заживет. — отмахнулся парень. — Лидия Альбертовна. — позвала Адель женщину. — Что случилось? — женщина сразу подошла к ней. — Вот, у него голова разбита. — сказала Адель. Лидия Альбертовна рассмотрела глаза парня, спросила не кружится ли голова и не тошнит ли его. — Всë нормально, обработай и отпускай. — сказала она. — Сотрясения нет, так царапина. Девушка кивнула и принялась обрабатывать голову. Наложив повязку, она попросила парня звать следующего. Адель и Лидия Альбертовна приняли около 35 или больше человек. Когда девушка закончила с последним, она устало плюхнулась на кушетку. — Устала? — спросила женщина. Адель лишь кивнула немного прикрывая глаза. — А у нас такое часто бывает. — сказала та. — Смотри, хочешь врачом быть, тебе надо к такому готовится. В травмпункт заглянула мать Адель, женщина тоже выглядела не менее уставшей. — Дель, иди домой. — сказала Ольга Витальевна и присела рядом с дочкой. — Я завтра утром приду. Потом три дня выходных мне дают. — Хорошо. — сказала девушка. Она прошла сняла халат, который выдала ей мама, надела свою дубленку и платок, она направилась к выходу из больницы. Адель вышла из здания в далеке она заметила знакомый силует. Девушка устало прошла к нему. — Что ты тут забыл? — спросила она. — Я тебя ждал, проводить же надо. — сказал Илья. Адель молча отправилась по дороге, оставляя парня за спиной. Илья быстро выровнялся с шагом Адель. — А как ты тут оказалась? — спросил он. — Ты же, вроде, ещё даже не отучилась. — Мама позвала на помощь, рук совсем не хватало. — сказала устваше Адель. — Что вы на этот раз не поделили? — Уроды на которых мы пошли, пацана нашего до смерти забили. — сказал Илья опуская взгляд на асфальт. — Ужас какой-то. — ответила та. — И вы не боитесь, что вас такая же участь может ожидать, как и вашего друга? — Так, а чего бояться. — спокойно ответил Илья. — У каждого своя судьба. — Я слышала, там вашего в ногу кто-то ранил. — сказала Адель. — А не слышала кого? — спросил он встрепенувшись. — Этого, к сожалению, не слышала. — немного грустно сказала Адель. Ребята шли молча, Адель всë время смотрела вперёд, практически не отводя взглад. Взгляд Ильи устремился на нее, даже пару раз чуть не упал. Адель встречалась с ним взглядом, но не подавала виду. — У тебя глаза очень красивые. — сказал Илья прерывая их тишину. — Спасибо. — немного смущенно ответила девушка. Щеки залились румянцем от чего Илья улыбнулся. Адель в свой платок. В голове Ильи было некое ликование. Парень был очень рад тому, что наконец-то, Адель с ним нормально разговаривает еще и улыбается. Парень проводил девушку до подъезда, та лишь коротко взглянула на него. — Дель, может, погуляем завтра? Я после школы тебя встречу. — спросил Илья. — Не знаю. — сказала Адель. — Завтра и посмотрим. Девушка кинула слабую улыбку на прощание и отправилась в подъезд. Адель прошла в квартиру. С усталостью стянула с себя верхнюю одежду. На кухне на столе, она увидела злополучный бардак после отчима. Девушка тяжело вздохнула и принялась убираться. Приняв ванну, она отправилась в кровать. В комнате было достаточно жарко. Девушка фыркнула и открыла окно, через которое за доли секунды в комнату проник свежий морозец. Адель легла на кровать и просто смотрела в потолок. Слишком устала она и от собственных мыслей и физически. Ноги неприятно ломило от чего она двигала пальцами на ногах. Через несколько минут она и заснула, так и не закрыв окно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!