Часть 5

4 января 2024, 16:51
Ранним утром не дождавшись будильника Адель проснулась от неприятной ломки в теле. Девушка тяжело раскрыла веки, голова жутко болела. Сглотнув накопившиеся слюну, последовала сильная боль в горле. Адель посмотрела на раскрытое окно из которого во всю летел снег. В комнате стоял неимоверный холод. Девушка закрыла окно. Адель взглянула на часы, время было 5:37. Девушка тихо вышла из комнаты и прошла в комнату мамы и отчима, чтобы взять градусник. Храп отчима разносился по всей квартире. Адель быстро забрала аптечку и удалилась из комнаты. На градусник показывало "38,9", Адель прикрыла глаза и томно вздохнула. - Этого мне еще не хватало. - сказала Адель. Девушка выпила таблетку от температуры, укутавшись в одеяло она заснула. Неприятный звон будильника бил по ушам. Поморщившись, она протянула руку из под тёплого одеяла, что та мгновенно покрылась мурашками и выключила будильник. Адель снова померила температуру, она все же была только "38,5". Девушка прошла на кухню заварила себе чай и добавила дольше лимона. После завтрака она отправилась умываться. Посмотрев в зеркало она увидела немного покраснение глаза и бледное лицо. Сил не было от слова совсем тело также продолжало неприятно ломить. Голова болела до жути, горло отдавало неприятную боль. Адель прошла в комнату надела свою школьную форму, взяла ранец и отправилась в коридор. По теплее укутавшись в шарф она отправилась в школу. Возле подъезда стояла Маришка, которая радостно поприветствовала девушку. Та лишь слабо улыбнулась. - Ты бледная какая-то. - сказал Марина рассматривая лицо Адель. - Ты плохо себя чувствуешь? - Нет, всë впорядке. - сказала она сквозь боль в горле. Пройдя небольшое расстояние от подъезда, девушка резко остановилась. Помутнение в глазах и звон в ушах не давал ей полностью прийти в осознание. Марина придержала Адель за руку - Я вижу, как всë впорядке. - сказал она. Марина потрогала лоб Адель от чего еë глаза заметно округлились. - Ты совсем с ума сошла? - спросила она с ноткой беспокойства и грубости. - У тебя температура походу. - Даже если так, надо в школу. - сказала Адель. - Контрольная сегодня. - Какая нахер контрольная, ты себя видела? - спросил она. - Пошли, домой тебя провожу. - Я же сказала надо в школу. - сказала Адель и пошла в сторону. - Дель, ты себя слышишь вообще? - спросила она и обогнала девушку. Адель резко остановилась и томно вздохнула. - Марин.. - не успела договорить Адель, как подруга её перебила. - Домой сказала. - твердо стояла на своём подруга. - Дома кто-нибудь есть? - спросила она уже у подъезда Адель. - Должна мама уже прийти. - сказала Адель. - Пойдем с тобой зайду. - сказала Марина. Адель и Марина зашли в квартиру из кухни вышла только пришедшая со смены мать Адель. - Не поняла, а ты чего не в школе? - спросила мать. - Здравствуй, Марина. - Здравствуйте. - ответила ей подруга. - Заболела кажись. - сказала Адель. Ольга Витальевна обоспокоившись прикоснулась губами ко лбу Адель. - Беги в кровать ложись. - сказала она и удалилась на кухню. - Марин, помоги мне. Девушки разделись, Адель прошла к себе в комнату, а Марина ушла на кухню к Ольге Витальевне. Адель переоделась в домашнюю одежду и улеглась в кровать. Через пару минут в комнату зашли Ольга Витальевна с градусником и коробчкой таблеток и Марина с кружкой чая. Марина поставила чашку с чаем на тумбу и уселась на диван возле подруги. Ольга Витальевна встряхнула градусник и сунула в руки Адель. - Марина, я маме сейчас твоей позвоню и скажу, что ты у нас. - сказала женщина и вышла из комнаты. - Как тебя угораздило то? - спросила Марина. - Я вчера окно забыла закрыть и уснула. - сказала Адель и отпивала чай. - Я вчера гуляла с Кириллом. - сказала Марина. - С каким? - спросила непонимающе Адель. - Который смотрел на меня на кинопоказе. - сказала Марина. - А как вы с ним познакомились вообще? - спросила Адель. - Так получилось, что он помог мне вчера пакеты утром с магазина донести и мы погулять пошли потом. - сказала Марина потупляя взгляд в пол. - Погоди, ты сама же говорила, что группировщики - это плохо. - сказала удивленно Адель. - Да, я помню. - немного мямлила Марина. - Я просто сама не поняла, как так получилось. - Так, Деля, градусник доставай. - сказала вошедшая Ольга Витальевна. Адель достала градусник, который показывал "39, 3". Ольга Витальевна дала таблетки дочери и удалилась из комнаты. - Марин, он тебе нравится? - спросила Адель. - Мы гуляли с ним всего один раз. - сказала она. - Какой нравится? - Ну мало ли. - сказала Адель. Девушки ещё немного поболтали, как только Адель начало клонить в сон, Марина ушла домой. Адель проспала почти весь день. Температура практически спала. Девушка проснулась вся в холодном поту. Приняв душ, она отправилась поужинать. Ольга Витальевна положила девушке куриного супа. - Дель, я позвонила твоей учитильнице, сказала, что ты на больничном. - сказала мать. - В больницу тоже позвонила, больничный тебе открыли. - Да ладно, мам. - отмахнулась девушка. - Я сегодня бы отлежалась и завтра в школу бы уже пошла. - Совсем с ума сошла? - удивленно спросила женщина. - Не выличилась совсем. Дома пока по сидишь, ничего страшного. Адель отужинала и отправилась к себе в комнату. Усевшись за стол, она решила почитать книгу про медицину. Девушка услышала глухой стук по окну, потом еще один. Адель выглянула в окно и увидела там Илью, который собирался кидать новый снежок в её окно. Она быстро открыла окно. - Ты что тут делаешь? - тихо и возмущенно спросила она. - Я узнал, что ты заболела и проведать пришёл. - сказал парень. Адель сразу пришло в голову, что только Марина могла сказать, что она заболела. - Проведал? Можешь идти. - сказала она и собралась закрывать окно. - Дель. - крикнул парень. - Не кричи, дурак. - сказала Адель. - У тебя дома есть кто? - спросил он. - Да. - сказала девушка. - Понял. - ответил парень. Адель это немного удивило. Она немного наклонилась и увидела, как парень лезет по трубе. - Ты совсем больной что ли? - начала возмущаться Адель. - Уходи. Я сейчас окно закрою. Илья как-будто даже и не слышал её слов, он будто был уверен, что она не прогонит его и уж тем более, окно не закроет. Ловко забравшись к её окну, он залез к ней в квартиру. Адель стоял в полном шоке непонимающе, что ей делать. Она больше всего боялась, что мама сейчас зайдет в её комнату или еще хуже отчим придет. Она быстро ринулась к двери и закрыла её на защелку. - Ты что творишь? - тихо, но возмущенно спросила Адель. На лице парня сразу появилась улыбка. - Что ты улыбаешься, идиот? - А вот это обидно было. - сказал он. Илья снял ботинки и поставил их к батареи, куртку расположил на стуле и уселся на диван. - Ты сюда посидеть что ли пришёл? - спросила она. - Собирайся и выметайся отсюда. - Да ладно тебе. - сказал он. - Тебе же не скучно будет. - Если сейчас кто-нибудь войдет в комнату, мне прилетит, а потом я тебя закопаю. - с угрозами сказала девушка. - Нормально всë будет, не переживай. - ответил Илья. - Тише разговаривай. - сказала Адель. Илья встал с дивана и подошёл к столу, на котором лежала книга по медицине. - Ты как чувствуешь то себя? - спросил он крутя в руках книгу. - Лучше всех. - сказала Адель и вырвала книгу из рук парня на что тот улыбнулся. - Опять как колючка. - сказал Илья. - Деля. - крикнула мать с кухни. - Быстро в шкаф. - сказала Адель. Парень быстро забрал свою куртку и залез в небольшой шкаф. Девушка закрыла дверь шкафчика и вышла к матери. - А ты чего закрылась? - спросила мать. - А да, по привычке. - сказала Адель. - Я пойду с теть Машей погуляю. - сказала Ольга Витальевна. - Хорошо. - сказала Адель. - Думаю, через пару часиков уже буду дома. - сказала женщина. Адель закрыла снова дверь на защелку и прошла к шкафе. В её голове бушевала злость, которую она очень хотела вылить на парня. Она открыла дверцу и оттуда вылез Илья. - Если бы сейчас мама тебя увидела, я бы тебя убила. - сказала злостно Адель. - А то есть, пока жить могу? - спросил Илья немного посмеявшись. - Ещё и смеется. - сказала Адель и закатила глаза. - Ты вот мне скажи, зачем ты всë это делаешь? - спросила Адель. - Делаю что? - спросил немного удивленно парень. - Ходишь за мной чуть ли не хвостиком, лезешь ко мне в комнату через окно, что ты хочешь? - спросила девушка. - Если ты думаешь, что я какая-то дурочка, которая будет вешаться тебе на шею за твои подвиги, то ты глубоко ошибаешься. Я не собираюсь связываться с хулиганом, я уже это, вроде, говорила тебе. - Я не считаю тебя дурочкой и даже не думал о том, что ты будешь вешаться ко мне на шею. - сказал он спокойно усаживаясь на диван. - Тогда зачем ты тут? - спросила она. - Ты мне нравишься. - сказал спокойно Илья. - И ты вот так просто мне об этом говоришь, после того, что я сказала тебе, что не буду связываться с хулиганом? - удивленно спросила Адель. - Да, я буду добиваться твоего внимания. - сказал он. - Я хочу показать тебе, что не все мы такие плохие, как ты думаешь. - Деля, я ушла. - крикнула мать с коридора, затем послышался грохот двери. - Почему ты не можешь найти девушку, которая будет не такая трудная как я? - спросила она. - Мне не нужна такая, мне нужна ты. - сказал он. - Боже, да мы знакомы с тобой всего да ничего. - сказала Адель и села почти рядом с Ильёй на диван закрывая лицо руками. - Любовь с первого взгляда? - спросил он. - Какая любовь? Что ты несешь? - сказала Адель. - Давай так, я доказываю тебе, что я не плохой, а ты уже дальше сама будешь решать. - сказал Илья. - Посмотрим. - сказала Адель от чего на лице парня показалась улыбка. - А теперь уходи, потому что если сейчас придет отчим, а это хуже, чем моя мама, то нам двоим будет крышка. Парень накинул куртку и ботинки и подошёл к окну. - Сейчас можно через дверь. - сказала Адель немного усмехаясь. Илья попрощался с Адель и скрылся за дверью квартиры. На лице девушки была улыбка. Ей не давало покоя то, что она ему нравится. Что он будет делать, чтобы добиться ее. Ради неё на такое никогда никто не шел, как это воспринимать она не знала и как реагировать тоже.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!