Можно я посплю у тебя?..

17 декабря 2023, 21:33
Это была осень. Очень плохое время года . Постоянные дожди...брр. Вспоминать не хочу. Обувь всё время была в грязи, что уж там говорить про вечно мокрые зонтики. Да и это пустяки, если ты боишься грозы... В одно из питерских квартир, одна девушка, по имени Лампчка, очень уж её боялась. Слёзы стекали по щекам голубо-волосой прямо на подушку. 《Пусть это уже закончится!》 Плед не мог спасти от страхов, хоть и на время давал гарантию безопасности. В один момент, когда гром отскочил особенно громко, она не выдержала. Топот разносился по дому, и явно спешил к комнате сверху. Маленькие ручки начали стучать как дождь по крыше. Девушка ждала паренька за дверью. -Неужели так сложно заснуть?..-сонно проговаривал про себя парень, лениво идя к двери. С каждой секундой желание свалиться на кровать было сильнее, и почти обрело вверх в этой неравной схватке. -Кнайфичка, защити меня!-сон как рукой сняло. Всё те же детские ручки вцепились в кожу, и казалось, скоро порвёт её. Старшему ничего не оставалось, как просто обнять голубо-волоску в ответ. -Что случилось?!-почти что выкрикнул парень, пытаясь поднять лицо девушки, или как-то отцепить её руки. -Я-я.. Боюсь.. Г-грозы... На это парниша лишь хихикнул, прижимая Лампчку сильнее к себе, так как отцепить не получилось. -Хаха! Напомни, что это?.. --пхех, дурашка..) -Отцепись от меня вообще! После этих слов парень смог освободиться от мёртвой хватки. -И чё делать будем?-задался вопрос даме, чьи руки крепко сжимали, не дай бог опять вцепится. -... Можно я посплю у тебя? -...Можно. *** Была середина ночи, гроза немного утихла. Часы показывали 03:56, что означало, что на сон осталось всего каких-то три часа. Хотя, кто сказал, что они проснутся по первому же звонку будильника? Во сне Лампчка постоянно вертелась и всеми способами, не осознавая этого, пыталась сбить Кнайфа с этой несчастной двухместной кровати. В конце концов, девушка столкнула его. Тот же упал, сильно ударившись о пол. -Сука!-Прокричал Кнайф, потирая место ушиба,-кто так сильно брыкается во сне?... -Кнайфичка! Ты цел!?- светловолосая сразу же проснулась от криков и поспешила проверить состояние мальчугана. -Нет, умер,- сказал Книфе, поднимаясь на кровать обратно. Кстати! Я же забыла сказать, возле кровати стояла тумбочка, об которую благополучно ударился сероволосый. После этого на пол попадали некоторые картины, стоявшие там,- Да чтоб вам жизнь неладна была! -Пх...-Девушка, еле сдерживая смех, заткнула рот подушкой. -Так, не смеяться! -Ладно, ладно... Лошок)... -Это я ещё лошок?!- Кнайф тут же взял свою подушку и ударил ей Лампочку, на что та стала смеяться ещё сильнее. Так и началась битва подушками, в которой не было победителя. Было два человека, очень уставших, желающих поспать. С тех пор, Лампчка стала по другому относиться к грозе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!