Можно я посплю у тебя?..
17 декабря 2023, 21:33Это была осень.
Очень плохое время года .
Постоянные дожди...брр. Вспоминать не хочу.
Обувь всё время была в грязи, что уж там говорить про вечно мокрые зонтики.
Да и это пустяки, если ты боишься грозы...
В одно из питерских квартир, одна девушка, по имени Лампчка, очень уж её боялась.
Слёзы стекали по щекам голубо-волосой прямо на подушку.
《Пусть это уже закончится!》
Плед не мог спасти от страхов, хоть и на время давал гарантию безопасности.
В один момент, когда гром отскочил особенно громко, она не выдержала.
Топот разносился по дому, и явно спешил к комнате сверху.
Маленькие ручки начали стучать как дождь по крыше. Девушка ждала паренька за дверью.
-Неужели так сложно заснуть?..-сонно проговаривал про себя парень, лениво идя к двери. С каждой секундой желание свалиться на кровать было сильнее, и почти обрело вверх в этой неравной схватке.
-Кнайфичка, защити меня!-сон как рукой сняло.
Всё те же детские ручки вцепились в кожу, и казалось, скоро порвёт её.
Старшему ничего не оставалось, как просто обнять голубо-волоску в ответ.
-Что случилось?!-почти что выкрикнул парень, пытаясь поднять лицо девушки, или как-то отцепить её руки.
-Я-я.. Боюсь.. Г-грозы...
На это парниша лишь хихикнул, прижимая Лампчку сильнее к себе, так как отцепить не получилось.
-Хаха! Напомни, что это?..
--пхех, дурашка..)
-Отцепись от меня вообще!
После этих слов парень смог освободиться от мёртвой хватки.
-И чё делать будем?-задался вопрос даме, чьи руки крепко сжимали, не дай бог опять вцепится.
-... Можно я посплю у тебя?
-...Можно.
***
Была середина ночи, гроза немного утихла. Часы показывали 03:56, что означало, что на сон осталось всего каких-то три часа. Хотя, кто сказал, что они проснутся по первому же звонку будильника?
Во сне Лампчка постоянно вертелась и всеми способами, не осознавая этого, пыталась сбить Кнайфа с этой несчастной двухместной кровати. В конце концов, девушка столкнула его. Тот же упал, сильно ударившись о пол.
-Сука!-Прокричал Кнайф, потирая место ушиба,-кто так сильно брыкается во сне?...
-Кнайфичка! Ты цел!?- светловолосая сразу же проснулась от криков и поспешила проверить состояние мальчугана.
-Нет, умер,- сказал Книфе, поднимаясь на кровать обратно. Кстати! Я же забыла сказать, возле кровати стояла тумбочка, об которую благополучно ударился сероволосый. После этого на пол попадали некоторые картины, стоявшие там,- Да чтоб вам жизнь неладна была!
-Пх...-Девушка, еле сдерживая смех, заткнула рот подушкой.
-Так, не смеяться!
-Ладно, ладно... Лошок)...
-Это я ещё лошок?!- Кнайф тут же взял свою подушку и ударил ей Лампочку, на что та стала смеяться ещё сильнее.
Так и началась битва подушками, в которой не было победителя. Было два человека, очень уставших, желающих поспать.
С тех пор, Лампчка стала по другому относиться к грозе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!