Так-то было про картошку

22 декабря 2023, 23:12
Птицы давно как уже встали, солнце встало высоко, а это значит, что... Нет, они не встали. Они ещё спят. -Кнайф, вставай! Ты храпишь,-лампа посмотрела на электронные часы, которые чудом остались живыми после ночи,- уже почти одиннадцать, я есть хочу!.. Кнайф что-то пробурчал себе под нос, попытался укрыться от света, после промямлив: -Только одиннадцать?.. Можно было бы ещё поспать...-Кнайф не был ранней пташкой. Он любил поспать до обеда, поесть в три и заниматься своими делами до ужина. После он всегда смотрел что-нибудь на компьютере, подключённым к телевизору, и так засыпал. Еле как Лампчка заставляла его вставать, чтобы помыться. -Ну Кнайфичка!-жалобно проговорила светловолосая. Она хотела позавтракать вместе с ним, что они так давно не делали. Кнайф постоянно придумывал предлог пропустить завтрак, на который тот так редко приходил. -Иди нахуй,-Сероволосый полностью укрылся под одеялом, отвернувшись. -Хуй не гора, на него не идут, а садятся!-гордо выпалила лампа, скрестив руки на груди. Но после молчания со стороны парня даже немного обиделась,-понятно... Лампчка отправилась на кухню. Она села за стол, думая, что можно было такого сделать, чтобы порадовать Кнайфа. Лампа всегда любила дарить разные подарочки парню, наблюдая, как его бледное лицо приобретает алый оттенок. Девушка закрыла глаза, снова проворачивая эти воспоминания в свое голове. Она решила сделать себе и Кнайфу какао, чтобы утро хорошо задалось. Она надеялась, что когда Книфе зайдёт на кухню и увидит её заботу о нём, погладит по голове и назовёт ласковым словом. Почти доделав это несчастное какао, Лампчка заметила, как Кнайф спускался с лестницы(забыла сказать, у них изначально был двухэтажный дом). -Кнайфичка!-обрадовалась та, но сероволосый просто прошёл мимо в своей обычной одежде. Книфе накинул на себя куртку и поспешил открыть дверь. -Кнайфичка, ты куда? Сейчас же на улице льёт как из ведра, если не хуже!-Лампа очень за него беспокоилась. -Я в магазин,-ответил тот даже не смотря в её сторону,-так и людей поменьше будет... Тут дверь закрылась, и Лампчка осталась дома одна. Она медленно поливала какао, сидя подоконнике. Она смотрела на проезжающие мимо машины, которые так спешили куда-то. *** Кнайф же ехал на автобусе до торгового центра, проклиная российские дороги. Он еле как, чуть не сломав ногу, добрался до места назначения. Кнайф бегал по магазинам, ища то, что могло понравится Лампе. И вот, остался один магазин. Один магазин плюшевых игрушек. -Ох! Я могу вам что-то подсказать?-сказал работник, подходя к Книфе,- Вы ищите подарок для дочки, как я понимаю? -Ну... Типо того,-ответил сероволосый, желая как можно быстрее свалить из этого проклятого места. -Ну что ж, тогда я могу вам предложить это,- работник указал на витрину магазина. Как только Кнайф увидел это, он сразу решил, что берёт это. По пути назад, Книфе заскачил в магазин сладостей, куда частенько заходила Лампа. *** -Ха-аа... Почему Кнайфа так долго нет?..-Лампчка упала на стол, вспоминая, что парня нету уже около часа. Хоть это было и не так много, но ей это казалось пыткой,-точно! Приготовлю себе картошечку! Лампа взялась за дело. Ну... Короче мне не хочется писать эту готовку, простите. *** Уже поев, светловолосая услышала скрип двери. В них появился Кнайф с двумя большими пакетами и одним ОГРОМНЫМ чёрным пакетом. -Кнайфичка! Тебе не тяжело?!-лампа быстро подошла к нему, забирая пакеты. Она хотела помочь Книфе, потому что очень беспокоилась за него,-что это за чёрный пакет? -Аааа... Это?.. не важно...-Сероволосый попытался скрыться от этих внимательных глаз девушки, но не мог. -Эх... Ладно,-лампа уже хотела возразить, но что-то не позволило ей этого сделать. Они пошли разбирать пакеты сладостей, чему очень обрадовалась Лампчка. Кнайф сел выбирать им фильм, а Лампа уже взяла себе целый набор конфет. -А не слипнется?- с усмешкой сказал сероволосый, смотря на эту картину. -Нетф!-уже с набитым ртом промямлила та, садясь рядом. Кнайф потрепал её по голове и включил фильм. Да, я забыла здесь сказать про грозу, но знайте, Лампчка её ещё боится.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!