5 глава||Конец? Ура
4 сентября 2024, 00:31Кнайф пошёл обратно в свою комнату, закрыв дверь на всякий случай, чтобы всякие Лампочки не смогли войти. Хотя, если бы она и смогла выбраться из кладовой, то и эту дверь выломать не составило бы проблем. Но, подумав об этом немного, сероволосый помахал головой, выбрасывая такой исход событий из головы.
Осмотрев комнату, поставив руки на бёдра, Кнайф сначала улыбнулся своему творению, но после момент осознания сильно ударил себя по лбу рукой. Надо было делать это в комнате Лампы... "Чёрт с ним"- подумал парнишка, -"не имеет значения".
В это время Лампчка пыталась себя чем-то отвлечь. Она уже рисовала фломастерами, которые давно засохли, нашла укулеле(но, попробовав сыграть, кинула его куда подальше), даже собирала космическую базу из картона! Правда... Это была не то чтобы база, а просто кусок картона, который стоял как стол, с нарисованными всё тебе фломастерами кнопками.
-Пристегнитесь, мы взлетаем!!- пародируя мужской голос , сказала сама себе голубоволосая, делая вид, что что-то запускает на своём пульте управления. Но вскоре становится мрачной в лице и пинаем ногой карнот, после садясь, поджав колени к телу. Она сама того не заметила, как заснула, облокотившись о подушки, не пойми откуда валявшиеся там.
Кнайф что-то упорно вырезал из цветной бумаги. Хоть он это дело не любил, но зато любил кого-то другого, для которого эту мелочь можно было бы пережить. Изначально парень хотел сделать такую штуку, которую вырезаешь из сложенной бумаги, а после, когда тянешь за два конца, получаются в рядом много-много человечков, которые держаться за руки. Но Книфе этого делать не умел, поэтому просто вырезал немало таких разных челиков, затем склеивая их за ручки. Ну а что? Так даже получалось пооригенальние. Каждый человек разный и из разного цвета. Этот, жёлтенький, с тростью, а тот, зелёный, с бантиками, а фиолетовый... Лысый?... Не доглядел. Наверное, слишком устал, пока всё подготавливал.
И вот, осталось совсем немножко и будет готово... Осталось только повесить одну гирлянду... Ну вооот... Ещё чуть-чууууть....
Кнайф забрался на стремянку, чтобы повесить эту накладную гирлянду, и, на удивление, у него всё отлично получилось.
Но, эхх, он в самом конце упал на пол, немного ударившись рёбрами. Парнишка закрыл рот рукой и промычал от боли, не желая сильно привлекать внимания Лампы, хоть та и в кладовой.
Слава богу, что она не проснулась там.
Не волнуйтесь, гирлянда уже повешена. Осталось только одно. Ну два. Выпустить Лампу из "тюрмы". Хорошо, три. Подождать, пока боль не пройдёт. И ещё желательно убедиться, что там нет серьёзных повреждений. Это точно всё.
***
Спустя ещё некоторое время Кнайф, уже переодевшись в менее бомжатский вариант одежды, а точнее в тёмно синюю футболку и серые шорты почти до колена, убрал стул и отперел дверь в кладовую. От света, что пробрался в помещение, Лампа немного пожмурилась, после чего открывая глазки. Как только она увидела перед собой Кнафе, то сразу бросилась на него, открывая рот, но, увидя на нём мягкую улыбку, не смогла вымолвить ни слова. Как же редко он улыбался... (Я не помню, может и раньше улыбался этот петух, простите.) Она невольно засмотрелась на его губы, только лишь за тем, чтобы изучить эту улыбку.
-Пойдём?- прервал тишину сероволосый, протягивая той руку.
Девушка молча кивнула и протянула руку ему в ответ, нежно сжимая его ладонь в своей. Кнайф ее ожидал, что та и вправду возмёт его за руку, из-за чего немного занервничал, но не смог бы сказать, что ему это не понравилось. В животе от такого простого жеста запархали бабочки, рука инстинктивно сжала её руку в ответ.
-Только надо закрыть глаза,- вновь произнёс Книфе, после чего Лампчка послушно закрыла глаза и пошла вслед на пврнишкой.
Взгляд Кнайф по пути быстро остановился на календаре. Красная рамочке на нём показывала 19 августа. День, который сероволосый никогда не забудет. День рождения Лампы.
Дойдя до своей комнаты и открыв дверь, Кнайф осторожно повёл в это помещение свою подругу. Поставив её ровно, она встал по центру комнаты и тихо сказал, ужасно сильно волнуясь.
-...Можешь открывать.
Она так и сделала.
В глаз сразу бросалась сама комната, которая была завешена гирляндами и всякими подвисными штучками из бумаги и прочего картона. Хотя самое поражающее было то, что Книфе спустя столько времени убрался в своей лаборатории по производству плохого настроения. Лампа до этого начинала думать из-за его постоянного плохого вида, мрачного настроения и увялой комнаты, что у её друга эмпатия или уже депрессия.
Увидела только это, глаза Лампчки засияли, в груди было что-то пушистое. Она осмотрелась по сторонам, после возвращая свой взгляд на парня.
-Что ж... С днём рождения.- проговорил парень.
Помните я говорила вам про тот большой пакет с игрушкой? Так вот. Сзади парня сидел большооой плюшевый мишка серого цвета. Да. Это я и хотела сделать с самого начала.
Не успел Кнайф и подумать что-либо, как упал на этого медведя спиной. Но он упал не просто так, нет. Оказывается его повалила Лампчка.
У него не удалось и возразить, как он тут же оцепенел. Что-то тёплое и такое мягкое коснулось его губ. Это голубоволосая обвила руками его шею и нежно поцеловала, внимательно прислушиваясь к чужой реакции.
Книфе, после обработки информации, довольно густо покраснел, но не спешил отстраняться. Он этого не хотел, ему нравилось это ощущение, даже больше, чем нужно. Его руки неуверенно легли ей на талию, несильно прижимая к себе.
-Это сойдёт в качестве благодарности?- Отстранившись, сказала Лампа.
-Более чем,- послышался ответ, после сероволосый тоже мягко поцеловал её. Этот момент был невероятно важен для них.
Да, пусть потом они и поругаются, мол, почему Кнайф так сильно заморочился, зачем запер её в кладовой и многое другое. Но сейчас их это не волновало. Их заботили только те чувства, которые захлёстывали их с головой и уютная атмосфера вечера, делающая этот момент ещё более романтичным и комфортным.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!