Тоска и чары

14 октября 2025, 13:10

Леви

Меня окутывали странные ощущения. В моем бессознании иногда были проблески, в которых я чувствовала манипуляции над собой, но не могла понять их характер. Меня привели в чувства с помощью нашатыря, и когда я открыла глаза, увидела миловидную девушку в очках с волосами светлого лавандового цвета. Я уже было подумала, что мое попадание в преисподнюю мне просто почудилось, от чего у меня случился прилив воодушевления. Приподнявшись на локтях с мягкой белоснежной постели, я проследила за движениями девушки. Она вела себя спокойно, с легкой грациозностью в движениях. Записывая себе что-то в тетрадь на рабочем столе, который был забросан различными медикаментами и шприцами, она выглядела удовлетворенной, но отдаленной от сюда мыслями. Ее улыбка - такая спокойная и задумчивая, невольно завораживала, но что-то в ней было не так. - Здравствуйте - Боль в горле прошла, осталась легкая сипота, как при выздоровлении. Хотелось бы узнать, как долго я здесь нахожусь. - Я рада, что с тобой все хорошо, небольшое обморожение оказало влияние на органы, что осложнило бы твою жизнь, но господин не хотел бы этого, так что я постаралась свести к минимуму последствия темницы. Когда девушка обратила на меня свой взор, я встретилась со смеющимися лиловыми глазами, а улыбка девушки стала немного странной. С ее слов я поняла, что все произошедшее со мной было явью. Это меня удручало, но сейчас показать свои истинные эмоции будет опасно. Этот медик вызывает во мне противоречивое чувство. От нее хочется...бежать? - Спасибо вам...большое. Я даже не знаю, как благодарить вас...По комнате разошелся тихий звонкий смех девушки. От ощущения неадекватности происходящего, у меня закручивало живот, будто кто-то медленно пытается свернуть его как тряпку. - А ты забавная. Признаться честно, ко мне впервые попадает живой человек. Это так воодушевляет. Глаза медика сверкнули недобрым огоньком. Ее сиреневые волосы до плеч тихо раскачивались в такт ее шагам, по мере приближения ко мне. Я замерла, не в силах что-то решить в данной ситуации. Мое тело окаменело от энергии этой женщины. Все как тогда. Это все не сон, я провалилась в глубины ада, где горят души умерших грешников, где черти играют людскими костями, а дьяволы способны на все. Доктор протянула ко мне изящную руку, обрамленную аккуратным маникюром и схватила один локон, чтобы прижать его к своему тонкому носику. Её движения отличались изяществом, словно искусно выполненная рамка, подчёркивающая портрет - приятное лицо женщины, искажённое от переполнявших её чувств, граничащих с восторгом. В глазах вспыхнул проблеск сомнительного ликования, отчего в голове закралась мысль, что за этой внешностью скрывается маньячка. И осталась я жива либо потому, что я ей для чего-то нужна, либо.... - Лаки, что у тебя тут? Блаженно-возбужденное лицо девушки быстро приняло безобидный вид, она одернула свою руку от моих волос и выпрямилась. - Господин Джастин, у нас все отлично, я вылечила человека. Стало даже лучше, чем было! Смертная явно не следила за своим зрением, так что я все поправила. Эта женщина выглядела счастливой от выполненной работы и явно ожидала похвалы. А вот изменения в зрении я не сразу подметила, но открытие этого факта стало для меня радостным. Мужчину я увидела не сразу, Лаки закрывала мне обзор на входную дверь, так что я несколько сместила голову в сторону, чтобы посмотреть на вошедшего. - Отлично. Если все в порядке, то думаю ее можно вести в покои господина. Одень ее во что-нибудь... здешнее. Молодой человек был высок и хорошо сложен. Длинные зеленые волосы блестели и ниспадали до узких бедер. Его лицо было спокойным и несколько холодным. Казалось, он очень ответственно подходил к своей работе. Мужчина во фраке посмотрел на меня без капли интереса, в моменте я ощутила некое пренебрежение к себе, когда тот отдавал приказ меня одеть. Стоило мне отойти от маниакального интереса доктора ко мне, как до меня начал доходить смысл приказа мужчины. - Постойте, к кому вы собрались меня вести? Где я нахожусь? - Вы, мисс.... Мужской голос звучал ровно и прохладно. -.....все еще находитесь в поместье Редфокс. И отведут вас в покои молодого господина Гажила.

***

Я не слышала ничего. Я видела за стеклянной дверью балкона черно-красное небо, будто озаренное огнем. Видела там черные тучи, что неслись плавным потоком в одном направлении. Но не шелеста ветра, ни шума природы, даже живых существ не было слышно. В комнате царила тишина, и если бы не мирный треск бревен в камине, она была бы звенящей. Меня облачили в легкое черное платье, оно было сшито из тончайшего шелка, что подчеркивал осиную талию, плавно подчеркивая грудь и прикрывая самые края плеч, подставляя лучам луны белую шею и ключицы. Рукава расширяясь к запястьям, ниспадали волнами, напоминая готический стиль, а свободная юбка выше колена изящно подчеркивала ноги. Без обуви меня не оставили, подобрали точно в мой размер пару туфель на высоком толстом каблуке, с закругленным мысом. Ходить на таком каблуке было непривычно и неудобно, так что я позволила себе слабость снять их, пока никто не видит. Признаться честно, меня никто и не посещал. Вот уже три дня я находилась в мрачной комнате того демона, что вынес меня из подземного помещения. Где он, и как долго я здесь пробуду, мне никто не отвечал. Отношение было... можно сказать никакое. Но кормили меня исправно, трижды в сутки. Ориентироваться во времени было тяжело, за все время моего пребывания я не видела ни рассвета, ни заката. Казалось в этом мире нет даже самого понятия о солнце. Только ярко-красная луна, что тускло освещала все вокруг, время от времени белела, давая возможность отдохнуть от кровавого цвета. По ней я и решила считать дни. Мне не у кого было спросить, могу ли я воспользоваться книгами, что так аккуратно стояли на некоторых полках в черном книжном шкафу, так что я спрятала одну книжку под кресло, чтобы никто не увидел. Если бы не эта шалость, мне бы совсем стало скучно, и три дня превратились бы в вечность. Большим удобством оказалось то, что в покоях оказался собственный санузел, и мне не приходилось задумываться о естественных нуждах. Дверь всегда оставалась под замком, и я невольно вздрагивала каждый раз, когда прислуга приходила убирать или доставляла пищу, а по комнате раздавался резкий скрип открываемого замка. Эти 72 часа прошли для меня в давящей тишине, страхе неизвестности, неуютности от неприветливых, и мертвенно молчаливых служанок. Они и сами выглядели мертвыми. Когда ощущение времени начало путать меня, я исследовала комнату на предмет часов, по которым стало легче ориентироваться. В первые сутки время текло безумно медленно и утомительно, я устала изводиться и рухнула в беспокойный сон. Проснувшись от шевелений за дверью, я готовилась к чему угодно. Казалось, что страх стал моим перманентным спутником в этом мире и я готовилась увидеть того, кому меня приготовили и кому я обещала служить. У меня было предостаточно времени, чтобы несколько раз прокрутить в голове мою первую встречу с молодым хозяином, а то, что именно он меня посетил в темнице, у меня не было сомнений. Приподнявшись с огромной постели, я совершенно не ожидала увидеть в проходе мертвенного вида девушку, в форме горничной. Ее исхудалое белое лицо со впалыми щеками вызвало у меня по началу шок, а потом недоумевание. На приветствие девушка не реагировала, она медленно подошла к рабочему столу и поставила на него поднос с едой, после чего развернулась и с бесцельным взглядом побрела к выходу. У меня возникло предположение, что на службе в доме держат упырей, но мысли об этом я отложила на потом, от запаха пищи которую я не видела, кажется, вечность, я забыла о насущных проблемах и тихонько подошла к столу. Содержание подноса было на одну персону и там же лежал листок, на котором красивым витиеватым почерком было написано пожелание приятного аппетита. Осторожно принюхавшись к изысканным блюдам, я решилась попробовать. Кто бы знал, что еда в преисподней такая вкусная! Или здешний повар просто великолепный мастер своего дела. Оглянуться не успела, как все предложенное было уже съедено. Стресс забрал у меня много сил, мне нужна была энергия. Сытый желудок помог восстановить мыслительные процессы, а нервная система получила заслуженный отдых. После трапезы, я вновь отправилась спать.

***

Я не могла не попробовать сбежать. Иначе я бы признала свою безвыходность слишком быстро. Чтобы я не делала с мебелью, стенами, полом, это не оказывало никакого влияния. Магия работала, я сотворяла самые различные заклинания, но как только они едва касались окружающих поверхностей, просто растворялись в воздухе. Так же бесследно для предметов прошла моя истерика, я швыряла все вещи, что попадались мне под руку, книги - это единственное к чему я не прикоснулась в приступе беспомощной ярости. Для всех подсвечников, черепов, коллекции ножей, статуэток, кусков бесформенного железа, что валялись тут и там, документации на столе и даже для бутылок с алкоголем, что я нашла в секретере шкафа- все мои швыряния, были абсолютно безобидны. Ни пылинки, ни трещинки, ни царапинки не оставили мои действия. Даже ножи ни разу не вонзились в пол, они будто бы бились о невидимый барьер. А когда пришли слуги на уборку, они не проронили ни слова. Даже тени эмоций не проскользнули по их лицам. Просто поставили все как было и ушли. Я хотела уличить мгновение, когда девушки приходят в покои и выскользнуть из комнаты, но прямо возле выхода в коридоре стояла стража, что всегда пропускала горничных и захлопывала за ними дверь, предупреждая все мои попытки выбраться. Стеклянные створки балкона открывали панораму на простиравшийся пейзаж. Не могу сказать, что зрелище было эстетичным - скорее, внушающим тревогу, но вместе тем, необъяснимо привлекательным. Я трясла эти двери из стороны в сторону, думала взломать замок, которого попросту не оказалось, кидала в них предметы, пыталась выбить с ноги, обрушивала свою магию, но все было напрасно, будто это не стекло вовсе, а что-то неразрушимое. Я устала чему-либо здесь удивляться. Конечно я не могла не изучить этот феномен с вещами и поверхностями. Мне удалось установить, что по всей комнате, буквально на каждом углу, стоят ряды различных письмен - от защитных, до заглушающих. Чего бы стоило магу письмен разобраться с этим? И я пыталась. Мой мозг вскипал несколько раз в тщетных попытках совладать с этими письменами. Мне не удалось понять половину языков, на котором были написаны печати. Часть отдаленно напоминала известные лингвистические системы, но мне явно не хватало некоторых словарей, которых, с большой вероятностью, не существовало в человеческом мире. На это указывали, и мое незнание этих языков, и необычность письменности на некоторых уровнях защиты, которая мне не встречалась до сих пор. Я перерыла те немногочисленные книги, что находились в шкафу. Среди них нашлась интересная мне литература, но увы, делу она никак не помогла. Смирившись со своим положением, я решила дождаться хозяина, а там уже посмотреть, какие у меня перспективы........

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!