1

12 декабря 2023, 00:57
      Я проснулась посреди ночи от того, что услышала его голос в своей голове. Он снова пел. Минут пятнадцать пялилась в потолок, но где-то к четвертой сопливой песне мне стало так невыносимо тошно — настолько это место, которое я по-привычке называю домом не вяжется с любовью и легкостью, — что я собрала вещи и ушла в ближайшую круглосуточную кофейню.       За ночь выпила три чашки кофе, сделала домашку по математике и философии, закончила курсач по зарубежной литературе и даже смогла вздремнуть, пока голос в голове решил сделать перерыв. Затих окончательно он около пяти утра, когда возвращаться домой было уже бессмысленно, поэтому я заказала два карамельных латте с медовыми звездочками, решив, что это и сойдет за завтрак и поможет продержаться хотя бы до второй пары, и медленно пошла в универ.       В сто второй аудитории за моей партой уже лежала Эля.       — Тоже не выспалась? — спросила я, подвигая к ней стакан с остывшим кофе.       Она с трудом оторвала голову от стола. На левой щеке остались красные следы от ладони, и меня это так умилило, что я не сдержала улыбки и покачала головой.       — Когда-нибудь мы смиримся с устоями общества и начнем спать ночью, но наверное не в этой жизни.       — Эй, я не просто так, у меня вообще-то уважительная причина была не спать — я где-то до трех часов утра читала фанфики, точнее один-единственный макси, который оказался с несчастливым финалом, чем очень сильно меня подставил. Смотреть на метки, чтобы избегать подобного? Нет, не думаю. Луучше буду страдать, да. И вот я до трех утра читала, а потом до четырех плакала, курила и думала, за что я вляпалась в этот фандом?..       — Ну по сравнению с твоей причиной, моя не стоит ничего.       — Опять он? — догадалась Эля.       Я не ответила, но ей и не нужен был мой ответ.       — Я понимаю, что мы уже тысячу раз об этом говорили, но...       — Нет, — отрезала я.       Она кивнула и, открыв стакан, сделала глоток кофе.       — Отвратительно, — сказала она. — Более приторной гадости не было?       — Спасибо тоже сошло бы за ответ, — сказала я.       — Спасибо я скажу, если здесь окажется достаточно кофеина, чтобы мы дожили до вечера.       — А вечером произойдет что-то важное, до чего мы должны дожить? Конец света, я надеюсь?       — Лучше.       — Что может быть лучше?       — Концерт моей любимой группы.       — Угум, — я кивнула, — а я здесь причем?       — Ты забыла? Ты идешь со мной!       — Нет-нет-нет, мы с тобой договорились — я дарю тебе билеты, а ты на месяц перестаешь каждую секунду вспоминать своего Игоря...       — Алексея.       — Какая?..       — Алексей — солист, Игорь — на барабанах...       — Сережа на клавишах, я зачем-то это знаю. И мне абсолютно все равно. Ты и дня не продержалась.       — Я виновата, что они релизнули песню!       — Да-да-да, и я тебя прекрасно понимаю, правда, сама готова ежедневно признаваться в любви к Федору Михайловичу, но... ты обещала, ты хотела пойти на концерт с Колей.       — И я до сих пор очень этого хочу, но он уехал на мальчишник и не вернется до понедельника, а идти одной ну совсем зашквар, у меня что — друзей нет?       — Подожди, мальчишник... ты что с ним?..       — Нет! Боже упаси! Я его, конечно, очень люблю, но пока Лешенька холост у меня все еще есть шансы услышать его голос не только в наушниках… — Эля нахмурилась. — Не говори Коле, что я так сказала.       — Ни за что. Так что за свадьба?       — Кузнецов с третьего нашел свою истинную любовь, и они не секунды больше не могут ждать, так хотят стать мужем и женой.       — Сумасшедшие, — выдохнула я.       — Влюбленные, — поправила меня Эля.       — А есть разница?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!