1
12 декабря 2023, 00:57 Я проснулась посреди ночи от того, что услышала его голос в своей голове. Он снова пел. Минут пятнадцать пялилась в потолок, но где-то к четвертой сопливой песне мне стало так невыносимо тошно — настолько это место, которое я по-привычке называю домом не вяжется с любовью и легкостью, — что я собрала вещи и ушла в ближайшую круглосуточную кофейню.
За ночь выпила три чашки кофе, сделала домашку по математике и философии, закончила курсач по зарубежной литературе и даже смогла вздремнуть, пока голос в голове решил сделать перерыв. Затих окончательно он около пяти утра, когда возвращаться домой было уже бессмысленно, поэтому я заказала два карамельных латте с медовыми звездочками, решив, что это и сойдет за завтрак и поможет продержаться хотя бы до второй пары, и медленно пошла в универ.
В сто второй аудитории за моей партой уже лежала Эля.
— Тоже не выспалась? — спросила я, подвигая к ней стакан с остывшим кофе.
Она с трудом оторвала голову от стола. На левой щеке остались красные следы от ладони, и меня это так умилило, что я не сдержала улыбки и покачала головой.
— Когда-нибудь мы смиримся с устоями общества и начнем спать ночью, но наверное не в этой жизни.
— Эй, я не просто так, у меня вообще-то уважительная причина была не спать — я где-то до трех часов утра читала фанфики, точнее один-единственный макси, который оказался с несчастливым финалом, чем очень сильно меня подставил. Смотреть на метки, чтобы избегать подобного? Нет, не думаю. Луучше буду страдать, да. И вот я до трех утра читала, а потом до четырех плакала, курила и думала, за что я вляпалась в этот фандом?..
— Ну по сравнению с твоей причиной, моя не стоит ничего.
— Опять он? — догадалась Эля.
Я не ответила, но ей и не нужен был мой ответ.
— Я понимаю, что мы уже тысячу раз об этом говорили, но...
— Нет, — отрезала я.
Она кивнула и, открыв стакан, сделала глоток кофе.
— Отвратительно, — сказала она. — Более приторной гадости не было?
— Спасибо тоже сошло бы за ответ, — сказала я.
— Спасибо я скажу, если здесь окажется достаточно кофеина, чтобы мы дожили до вечера.
— А вечером произойдет что-то важное, до чего мы должны дожить? Конец света, я надеюсь?
— Лучше.
— Что может быть лучше?
— Концерт моей любимой группы.
— Угум, — я кивнула, — а я здесь причем?
— Ты забыла? Ты идешь со мной!
— Нет-нет-нет, мы с тобой договорились — я дарю тебе билеты, а ты на месяц перестаешь каждую секунду вспоминать своего Игоря...
— Алексея.
— Какая?..
— Алексей — солист, Игорь — на барабанах...
— Сережа на клавишах, я зачем-то это знаю. И мне абсолютно все равно. Ты и дня не продержалась.
— Я виновата, что они релизнули песню!
— Да-да-да, и я тебя прекрасно понимаю, правда, сама готова ежедневно признаваться в любви к Федору Михайловичу, но... ты обещала, ты хотела пойти на концерт с Колей.
— И я до сих пор очень этого хочу, но он уехал на мальчишник и не вернется до понедельника, а идти одной ну совсем зашквар, у меня что — друзей нет?
— Подожди, мальчишник... ты что с ним?..
— Нет! Боже упаси! Я его, конечно, очень люблю, но пока Лешенька холост у меня все еще есть шансы услышать его голос не только в наушниках… — Эля нахмурилась. — Не говори Коле, что я так сказала.
— Ни за что. Так что за свадьба?
— Кузнецов с третьего нашел свою истинную любовь, и они не секунды больше не могут ждать, так хотят стать мужем и женой.
— Сумасшедшие, — выдохнула я.
— Влюбленные, — поправила меня Эля.
— А есть разница?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!