2

12 декабря 2023, 00:57
      — Поверить не могу, что ты уговорила меня на это.       Я с ужасом смотрела на ревущую толпу сумасшедших девчонок и тихо молилась, чтобы меня не покусали и не превратили в одну из них. Эля же, в отличие от меня, не чувствовала никакого напряга, не вздрагивала каждый раз, когда ее задевало чужое плечо или сумка, приветливо улыбалась и даже здоровалась с кем-то.       — О да, я всего-лишь тысячу раз сказала спасибо.       — И пойдешь со мной на лекцию по Довлатову. — Она поджала губы, но тут же вернула на лицо улыбку и отмахнулась, как бы говоря — не порти мне лучший момент в моей жизни. — И не уснешь на ней, — добавила я.       — А это уже не от меня зависит! — сказала она и закричала.       По звуковой волне, которая чуть не сбила меня с ног, я поняла, что на сцену вышли ОНИ. Парень с укладкой, еще один парень с укладкой и лохматый парень.       — Ну что, как вы? — спросил один из них, видимо солист, потому что только у него в руках был микрофон.       Зал проревел что-то вроде «Уаааауоауаа!», что парень расценил как «отлично».       — Как и обещали, — он выдержал паузу, дал девочкам еще поорать, и улыбнулся, — начнем со сладкого.       — Они сейчас будут петь новую песню! — провизжала Эля прямо мне в ухо. Если после всего у меня еще останется слух, надо будет сходить в храм Посейдона, поставить ему свечку, сказать спасибо.       — Очень за них рада, — я не пыталась перекричать музыку, потому что это того не стоило — Эля меня не слушала, она вся была там, на сцене.       А после первых же вступительных слов, и я оказалась там же.                   Я не знаю, зачем тебе я…                   Я слишком ценю свой покой,                   но пусть мне холодно без тебя,                   лучше быть без тебя, чем не быть собой!       Потому что каждое слово, каждая нота вспыхивали в голове и разбивались на мельчайшие осколки. Одни отлетали обратно, другие задевали легкие, а третьи вонзались в сердце.       И пусть я думала, что Эля потеряна для общества, и от сцены ее сможет оторвать только Армагедон (не факт), но она сразу заметила, что со мной что-то не так. Тронула меня за руку, спросила что-то, но я не разобрала слов.       — Я слышу его, — сказала я.       — Что? — то ли не расслышала, то ли не поняла Эля.       — Я слышу его у себя в сердце!       — Е… его?! — она указала на сцену.       Я кивнула.       — Крутяк.       — Нет! Э… — Мне перестало хватать воздуха. — Это совсем не круто!       — Лер…       — Мне надо… мне надо подышать.       — Я пойду с тобой.       Я отшатнулась от нее.       — Нет, ты нет. Я… прости. Я не могу.       И я с трудом начала прорываться к выходу сквозь толпу, в которой каждая вторая девушка мечтала оказаться на моем месте, пробежала по гулкому коридору, распахнула двери и села на ступеньки у самого выхода.       Не знаю, когда полились слезы, сразу, когда я все осознала или только сейчас, но вытереть их я не смогла. Не нашла в себе сил.       Все это время я думала, что не откликаюсь на милый и романтичный зов милого и романтичного парня, который поет милые романтичные песенки, но оказывается, что он их сам пишет, что он имеет их ввиду.       В голове всплывают обрывки песен, которые я столько раз слышала, но которым никогда не придавала никакого значения. Песни и песни, что в них такого?.. Но теперь я их чувствовала. Чувствовала злость…                   Засуну голову в аквариум!                   Поставлю Нервы на повтор!                   Лишь бы больше не слышать тебя,                   лишь бы больше не слышать твой ор!       ...боль…                   Скажи                   сколько места оставить для лжи                   на моих отголосках души?                   Или ты еще не решила?..       ...отчаяние…                   В голове — пыль.                   На руках — свет.                   Я могу быть.                   Я хочу? Нет.                   В голове — шум,                   под ногой — край.                   Жнец, ты мой кум.                   Ад, ты мой рай.       Сколько раз он действительно был на краю, когда пел это?.. Может все-таки стоит… Но я уже все решила! За нас двоих. Так будет лучше. Он будет счастлив без меня. Будет же?..       Очередной порыв ветра, и я вспоминаю, что забыла зайти в гардероб и забрать пальто.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!