4
12 декабря 2023, 00:58 — Он меня нашел, — сказала я Эле вместо «привет».
— Кто? А! Он?! Как?.. Ой.
— Ой?
Вместо ответа она открыла разблокировала свой телефон и показала мне экран.
— Ты ему написала?!
— Откуда я знала, что он читает Инстаграм? Я столько раз ему писала «Привет! Отлично выступили!», хоть бы раз, сученыш, ответил! А тут — на тебе!
— Пиздец. Какой пиздец!
— Все так плохо?
— Он любит меня и хочет быть вместе, несмотря ни на что!
— На твоем языке это «нет»?
— Конечно, это нет! Как он может меня любить? Мы ничего друг о друге не знаем! Точнее я о нем знаю даже слишком много, спасибо его таланту поэта-песенника, а он обо мне — ничего! Как он может думать, что какая-то Вселенная сделала нас идеально подходящими друг для друга?!
— Ну смотри… он в течение года пел песни, а ты терпеливо их слушала и не перебивала… по-моему, Вселенная в чем-то, да разбирается.
— Тогда нам тем более надо держаться друг от друга подальше.
— Ну ему это будет легко сделать, а ты перестанешь спать. У Говорящих голов гастроли в самом разгаре. Каждый день новый город.
Я простонала.
— Все еще считаю, что это абсолютно отвратительное название.
— У тебя есть шанс высказать свое мнение создателю группы. Он дал мне свой телефон, чтобы я передала его тебе.
— Спасибо, обойдусь.
— Ну я в телегу скинула. Так, на всякий случай.
— Этого случая не будет. Мы с ним больше никогда не увидимся.
— И не услышитесь. Ну конечно.
Ее слова и полный сарказма голос подтвердились на следующий день. После разрывающего душу трехчасового концерта, на котором Алеша, черт бы его побрал, пел песни только о разбитом сердце и злодейке судьбе, которая не позволяет ему стать счастливым, когда я пыталась выспаться, благо воскресенье на дворе, можно позволить не вставать с кровати до ужина, он… начал писать песню.
Не знаю, как я раньше подобного не замечала, возможно, он сам не позволял себе играть в открытую, мало ли, в какой момент его могут начать подслушивать, если он будет в эту секунду искать в какой ноте и с какой интонацией слово «сердце» будет звучать лучше, ну… такое себе первое впечатление. А сейчас… он хотел, чтобы я это услышала, он хотел, чтобы я поняла — это мне, это про меня.
Давай притворись, что не слышишь мой голос
назойливый голос в твоей голове.
Давай притворись, что не было встречи.
Это так просто. Но только тебе.
Давай притворись, что Судьбою не выданы
карты и масти, что нам нечем играть!
Давай притворись, если хочешь и дальше
мне, себе, всем на свете… лгать.
А я не могу притвориться!
Я слышал твой голос, видел глаза.
Извини, я не смог не влюбиться!..
Как без молний не может прийти гроза!
И я бы хотел попытаться
забыть тебя, только мне никак…
Неужели, даже малейшего шанса не заслужил?..
Я такой дурак…
Последние слова он почти прошептал.
Затем он снова спел, исправил слова, изменил мелодию, убрал «дурака», минут через пятнадцать появился второй куплет, в котором пелось то же самое, но другими метафорами, а я все ходила кругами вокруг телефона, качала головой и повторяла: «Да, да, ты тот еще дурак! А я дура! Идеальная пара, да? Стоим друг друга…» После сотого круга, я все-таки не выдержала, взяла в руки телефон, но тут же отбросила его обратно на подушки.
«Я об этом пожалею. Я определенно точно об этом пожалею», пульсировала в голове мысль. Почему же тогда, когда я все-таки решилась, руки перестали дрожать, голова прояснилась, а где-то в глубине души затлел огонек? Была ли эта решимость хоть как-то логически обоснована, или Судьба подсадила меня на крючок надежды, и я ослепла? Не знаю. Но… не попробуешь — не попробуешь, не так ли?
И поэтому я открываю телефон и печатаю «Давай попробуем».
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!