Часть 29

15 сентября 2024, 14:30
Во время отсутствия Андрея Даша часто встречалась с Игорем до и после тренировок, иногда приглашала его в гости, когда Миши не было дома. Последний, по просьбе дяди, посвятил время базовому изучению своих рабочих обязанностей в компании, часть которой досталась ему. Неделя пролетела незаметно, и, готовя ужин, Даша с нетерпением ждала Андрея, который вот-вот вернется. Накрывая на стол, она иногда ловила пристальный взгляд Миши, облокотившегося на стену, с скрещенными на груди руками. — Почему ты так смотришь? Что-то случилось? — спросила она, насторожившись. — Давно вы встречаетесь? — резко уколол Пономарев. Девушка чуть не уронила тарелку от неожиданности. — Откуда узнал?  — Я как-то возвращался с тренировки и заметил машину Игоря возле дома,— Даша поняла, что скрывать от него бессмысленно, тем более он и раньше догадывался о чувствах Игоря. — Мы с Игорем хорошие друзья, — произнесла она, но по выражению лица Миши поняла, что он не верит, и не стала оправдываться. — Тема не закрыта, — строго сказал Миша, уходя к прихожей встречать Андрея и его отца, которые вскоре появились на пороге.  — С возвращением! — улыбнулся Миша, обняв друга, который выглядел более позитивным.  — Ну наконец-то! — Даша вышла из кухни и, натянув улыбку, обняла мужчин по очереди.— Стол накрыт, пойдемте. —А я говорил, что это у нас так пахнет,—радостно произнес Андрей, первым усаживаясь за стол. Миша, устроившись на соседнем стуле, налил красное вино в бокалы. —Даш, вам стоит чаще сбегать за город,лесной воздух пойдет всем на пользу,—поднял бокал Виктор. —Когда-нибудь и это осуществим,—сказала Даша, не слушая рассказы об отпуске, местах, где они побывали, о диагнозах и прогнозах врачей. Миша лишь наполовину слушал, время от времени бросая взгляды на сестру. После ужина, когда отец Андрея уехал, Миша остался с Дашей на кухне, чтобы помочь убрать со стола, в то время как Андрей ушел в другую комнату. —Ты поступаешь некрасиво,—сказал парень, складывая тарелки.—Одумайся, пока не стало слишком поздно. Ты ведь не такая, Даш. У тебя есть муж, ребенок. Андрей любит тебя и всегда будет любить,— девушка замерла, повернувшись к нему. —Это моя жизнь, Миш, и я хочу прожить её счастливо, не вспоминая о былой радости. —Ты должна запастись терпением. Андрей будет видеть, все встанет на свои места. Это испытание,—произнес Миша мягко.К глазам Даши подкатили слезы. —Я не так себе представляла нашу супружескую жизнь.. —Когда-то ты сказала,—она посмотрела на него.— Самое ценное в нашей жизни – семья и ничего ценней этого нет. Что может быть дороже неё? У тебя могут быть удачные дни, могут быть отвратительные, но вечером каждого дня дома тебя кто-то будет ждать,— тихо говорил он,чем заставил сестру задуматься. —Миш.. —Подумай, Даш. Если бросишь Андрея и уедешь к Игорю, что будет дальше?А если и его настигнет такая же участь? Что ты будешь делать? Метаться от одного к другому? —Я… —Андрей скоро будет видеть,ему «починят» глаза. Ты не одна. Мы рядом, готовы поддержать. —Я подумаю…—быстро смахнула она слезу. —Помни, Андрей тебя любит. Ты очень его ранишь если уйдешь от него. —Ладно.. —Иди сюда,—мягко обнял её парень. Они убрались и разошлись по своим комнатам. На следующий день, размышляя о словах Миши, Даша приняла решение пригласить друзей на прогулку в парк, что они давно не делали вместе. Она позвонила тем, с кем дружила до сих пор, поддерживая друг друга в любых обстоятельствах, назначила встречу и, пока Миша с Андреем завтраковали, начала собираться. Быстро завершив сборы,она вышла из комнаты и направилась к своим мужчинам.  — Что это вы сидите? — с улыбкой спросила Даша, поймав их недоуменные взгляды.  — А что нам еще делать? — поджимая губы, спросил Миша, допивая чай.  —Я позвонила ребятам,все вместе идем гулять. — кому? — спросил Андрей. — Я позвала Егора, Сеню, Сашу и Антона, но они придут не одни. Так что собирайтесь, а ты позвони Алине, — распорядительно добавила девушка, убирая со стола пустые тарелки. Хоккеисты, о чем-то размышляя, встали со стульев. Реакция Миши удивила Дашу — он ничего не сказал.  Собравшись на прогулку, они вышли из квартиры и неспешно направились в парк. Встретив ожидающих друзей с их девушками, Даша улыбнулась:  — Собраться всем вместе — отличная идея. —Согласен,— улыбнулся Андрей. —Вот бы ещё этой великолепной шестерке вместе бегать на льду,—улыбнулся Егор. —Читаешь мои мысли,кэп,—сказал Андрей. —Ты тоже наш кэп,Андрюх,—Саша решил поддержать разговор друзей. —Да,но и я сломался,Сань,—улыбка сошла с лица Андрея.—Главное ты держись. —Парни,не кисните. Всё будет хорошо,Андрюх. Егор вернулся на лёд,но тренером и ты тоже вернешься,— Антипов решил поддержать парней,—Так,куда пойдем?— он обратился к Даше. —Без разницы,— беседуя ребята прошлись по парку,а после зашли в ресторан. —Придете в субботу на матч?— спросил Саша. —Конечно,— ответила Даша. —Я тебя обожаю,—Андрей поцеловал жену в щеку. —И я тебя,— произнесла девушка, недовольно отложив меню и отведя взгляд, погрузившись в свои раздумья. Она не слушала болтовню окружающих, её мысли были заняты другим. Внезапно телефон резко завибрировал, и на экране высветилось имя «Игорь». —Кто звонит?— поинтересовался Андрей. Миша, сидевший напротив, успел увидеть имя на экране, но она, не дождавшись, сбросила вызов.  —Неизвестный номер,— ответила блондинка.  —Ясно,—Игорь звонил несколько раз,Даша не отвечала на звонки и не читала его сообщения. — И бутылочку красного, пожалуйста,— скомандовал Егор, делая общий заказ. Официант записал и, забрав меню, удалился. — Ребята, мы с Мариной хотим вам кое-что сказать,— произнес он, взяв её за руку.  —Так, что же?— спросила Даша, улыбнувшись в предвкушении.  —Мы с Мариной решили пожениться,— сказал Егор, и Марина с улыбкой поддержала его слова.  —Поздравляю! Я так рада,— воскликнула Даша, обнимая Марину. Телефон Даши, находившийся на беззвучном режиме, начал разрываться от входящих вызовов. Вечер закончился весело, они договорились чаще встречаться. Вернувшись домой, Даша и Миша одновременно достали свои разрывающиеся телефоны и ответили на звонки. Андрей, прильнув к стулу, поджидал завершения разговоров.  —Почему вы молчите?— спросил он. Миша посмотрел на сестру, чей взгляд метался по квартире в поисках невидимого.—Что-то случилось?— его голос прозвучал тревожно, по щекам Даши потекли слезы, и земля под ногами растворилась. —Даш,— произнес Миша, опустившись перед ней на колени, обнял её.  —Что случилось? — спросил Кисляк, его голос был полон волнения.  —Дядя..— шептала Даша,иногда шмурыгая носом. —Что с ним?— девушка отказывать принимать полученную новость,не хотела,чтобы это было явью. —Он.. —У него остановилось сердце за рулем,врачи не успели спасти, — произнес Миша, стараясь утешить сестру. Несмотря на сложные отношения с дядей, Даша любила его и даже испытывала уважение, особенно в те трудные дни, когда он был её опорой. Андрей, неожиданно услышав эту новость, оказался не в меньшем шоке, чем они. Даша крепко обняла брата, не в силах сдержать эмоции. Миша, сдерживая свои эмоции, вытирал слезы, что струились из его глаз. Встав со стула, Андрей почувствовал легкое головокружение и пульсацию боли в висках. Его глаза, залитые слезами, искали жену; он хотел подойти, обнять её, поддержать. Следуя звуку, он прислонился к стене, потерев глаза. И вдруг перед ним возникла белая пелена, сквозь которую смутно проявились два силуэта. Он увидел их: страдающих брата и сестру, охваченных безмерной утратой. Он видел..он мог видеть..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!