Старые главы
31 июля 2025, 21:54Боль утраты
«Я обещаю…» Затаившись, я сидел в расщелине утёса, нависавшего над перекрестием рек. Сверху бросали устрашающие тени аркообразные выступы когда-то, стоявшей здесь скалы и, по-видимому, разрушенной много лет назад природными катаклизмами. Они уже давно пропитались пеплом местного вулкана и покрылись толстым слоем мха, примятым под лапами существ. Эти выступы — излюбленное место Эвиасов и Фелиссио, использующие их как обзорный пункт. Эвиасы орудовали днём, высматривая мелкую живность, селящуюся на парящих островах, а Фелиссио прилетали с наступлением темноты, высматривая яркие биолюминесцентные огни крупных морских существ. Тишина царствовала этой ночью. В такое время опасно было даже взмахнуть крылом. Проворные хищники в инвизе тотчас окажутся у твоего укрытия и помогут тебе сделать последний вдох. Я плотно сжимал клюв и старался лишний раз не двигаться. Я оторвался от группы, пытаясь пережить Кровавую Луну, прошедшую 2 ночи назад. Тогда, с наступлением дня, я вылетал из своего временного укрытия и запевал как можно громче, пытаясь услышать малейший намёк на отклик родных голосов. Это было довольно опасно, учитывая, что нас недолюбливают другие существа как раз из-за нашей крикливой натуры. Каждый день превращался в рутину. Я пролетал каждый раз всё бо́льшее расстояние в поиске своей группы. К слову, где же мои манеры… позвольте мне представиться. Я — Каракро. У нас нет имён, только прозвища, меня называли личной Косой Гарры. Знаете её? Это страж смерти и загробного мира, и как иронично, что её статуя горит ярким пламенем прямо в пещере недалеко располагающегося вулкана. Такую кличку мне дали из-за окраса. Мой яркий клюв выделяется на фоне тёмно-бурого оперения. Он словно коса, загнут вниз, не уступая по остроте какому-нибудь Аоленусу. Моя группа была мала, наш направляющий — Серп, был уже довольно стар, не мог быстро и далеко летать, боюсь, его загрызли в первый же час Кровавой Луны. Жаль его конечно, но он уже пожил своё, пора ему наконец отдохнуть. Уверен, Гарра помогла ему преодолеть пронзающую боль и уложила спать в последний раз. После её возвращения покидать мир стало как-то спокойнее. Молодняка у нас было больше, чем стариков, но и не меньше птенцов, ещё даже не сменивших детский пух на оперение. Ладно, простите… я не могу продолжать, теперь всё это кажется безнадёжным. Скорее всего все погибли… Даже Луг… Он был ещё совсем юн, только-только научился летать, хвастался мне нашедшими безделушками, приносил самые спелые фрукты. У нас даже было особое место. Единственный холм, возвышавшийся над долиной сочных трав. Мы там часто коротали скучные дни, собирая малышню и играясь с ними до вечера… Хорош был малец, жаль, что недавно сломал крыло. Думаю, не стоит вам говорить, как нам было больно его оставлять одного в поле, спасаясь от Короля. В первый день после Кровавой Луны я вылез из укрытия довольно поздно, уже после полудня. Я перелетал на небольшие расстояния от моего пристанища, постепенно продвигаясь к перекрестию рек. Если среди нашей группы и есть выжившие, то они бы сразу же направились к воде, вот только… смог бы я их отыскать? Реки крупные и извилистые, а регионы на их берегах пробуждали животный страх неизвестности. Одно только плато, позади моей расщелины, просто кишит хищниками и разными пещерами, их сотни. Где среди них отыскать свою группу? Честно сказать, с начала мне не казалось это невозможным, пока не начал вдумываться. В тот день на меня решил напасть здешний Фелиссио, видимо я для него казался лёгкой добычей. Хотя так и было, я всё равно был быстр, и сумел скрыться под кронами деревьев на опушке. Благо он был слишком крупным, чтобы так же проворно летать меж деревьев. Тогда мне удалось прожить ещё один день.Воплощение смерти
«…больше никогда…» Второй день после Кровавой Луны прошёл в напряжении. Хищники всё ещё были опьянены желанием убивать, правда уже намного меньше. Тогда я отлетел от расщелины довольно далеко, заливаясь мелодичным криком. Только даже мой острый слух не помогал. Я не слышал ничего, кроме громких воплей раздражённого Санга, который, похоже, был не доволен моим вторжением на его территорию. Навязчивая мысль найти группу полностью овладела моим разумом, и я подвергал себя всё бо́льшей опасности, пролетая каждый раз вблизи огромного хищника. Он уже заметно нервничал, видимо сам пострадал той ночью и не мог летать. Я своим криком мог привлечь внимание другого существа, для которого он стал бы прекрасным обедом. Когда я оказался слишком близко он сорвался с места и напрыгнул на меня, сбивая с курса. Страх пронзил меня прямо в бок, которого коснулись когти Санга, и стремительно разошёлся по всему моему телу. Я немного отлетел и проскользил по траве. Моё тело тряслось как сушёный лист на ветру. Я незамедлительно вскочил и загнул голову к лапам, опуская крылья к земле. Он всё ещё наступал на меня, хотя и похрамывал, поджимая заднюю лапу, разодранную в клочья, ближе к телу. Его огромные крылья нависли надо мной, он пытался рассмотреть меня. Я был буквально у него как на ладони, в любой момент он мог решить мою судьбу. Плохо дело. Я одумался и, отскочив, резко взмахнул своими двоими, улетая прочь. Он только проводил меня пристальным взглядом и поковылял обратно. В такое опасное время я позволил себе сглупить и потерять разум. И это чуть не стоило мне жизни, а ещё молод. Я не мог пойти за Гаррой не оставив что-то после себя в этом мире. Что ж, мы пришли к нынешнему моему положению. Как итог: я два раза чуть не погиб и сейчас сижу в расщелине, считаю каждую минуту до наступления утра. К моему огромному сожалению до него далеко, луна ещё даже не достигла зенита. Довольно печальная ситуация. Вот только я опять облажался. Подо мной была сухая трава и даже моё дыхание заставляло её похрустывать. Я был в неудобной позе, не думаю, что смог бы простоять так ещё долго. Мои ноги стали подкашиваться, и я начал заваливаться. Стараясь удержать равновесие, я всё-таки свалился. Было бы всё ничего, если бы я не издал шум намного бо́льший, чем рассчитывал. Я сразу же замер и перестал дышать, кажется, даже услышал биение собственного сердца. Но тишина продолжалась недолго, её нарушил крик... Такой туманный и пронзительный… Эхом он разносился на огромные расстояния. Это было воплощение самых моих глубочайших страхов. Я знал, что оно найдёт меня, хруст травы чётко был слышен среди такой тишины. Мне ничего не оставалось кроме как покинуть расщелину, но как…? Мне приходило в голову только резко вылететь, но тогда меня точно бы заметили. Хотя… кого я обманываю, мне точно конец, я уже слышал шум взмахов мощных крыльев. Я решил последовать моему безумному плану и стремительно вырвался из устрашающих «лап» утёса. Баниши… Белоснежная словно яркое солнце… Её утончённые крылья рассекали воздушное пространство с ярким свистом. Она вся будто сияла. Никогда бы не подумал, что другое существо у меня бы вызывало такой трепет в груди и восхищение. Она, на фоне тёмного неба, явилась будто сама смерть, намеренная облегчить мои страдания в этом мире и упокоить меня в своих когтях. В тот же миг она, сопровождаемая оглушительным воплем, оказалась прямо у моего хвоста, уже открывая свою пасть. Этот вид меня резко вывел из состояния транса и я, работая крыльями начал заворачивать ей за спину. Я был проворнее в воздухе чем она, однако она уже сразила меня своим видом, даже не знаю, как описать свои чувства. Баниши последовала за мной, тяжело поворачивая в мою сторону. Над водой летать было опасно, и я рванул к небольшой бухте, усеянной цветами, ярко сияющими биолюминесценцией ночью. Я знал, что не смогу от неё улететь просто так, она быстрее меня, а я всё ещё не оправился после удара о землю Сангом. Её нужно вымотать. Мы летали над переплетением скал бухты. Я резко пикировал и пролетал под ней, залетая в хвост, менял расстояние между её мордой и мной, не давая расслабится, отлетал и замирал, наблюдая за тем как она разворачивается, ослепляя меня своим белоснежным оперением. Было видно, как она уставала, каждый раз всё тяжелее взмахивала крыльями и снова разворачивалась ко мне. Эти наши «игры» продолжались недолго. Она раскусила мой план и решила мне подыграть, пролетев низко над обрывком скалы. Я, по своей глупости, купился на её уловку и подумал, что она наконец приземляется. Последовав её примеру я уже начал садится на один из выступов, как краем глаза заметил её пасть, прямо у моего крыла. Её дыхание было громким. В тот момент для меня мир остановился. Её клыки обнажились, и она была уже готова меня схватить, да я и сам уже был готов простится с жизнью. Умереть в лапах Баниши ослепительной красоты под луной, среди света биолюминесцентных цветов, звучало так романтично. Ох уж эти смертельные Сонарские ночи!Последний танец судьбы
«…не оставлю тебя…» К моему облегчению я не удержался на выступе и начал падать. Я воспринял это как шанс, посланный мне божествами, и холодок облегчения разбежался по моему телу. Я поймал ближайший порыв ветра и тут же расправил крылья, взлетая всё выше и выше. Баниши не стала медлить и тоже взлетела, оказавшись прямо у моего клюва. Мне ничего не оставалась делать, кроме как свернуть в сторону. Она удивительно проворно повернулась и залетела мне в хвост, блокируя всевозможные варианты вырваться из этой петли́. Она начала действовать по моим правилам и это сыграло со мной злую шутку. Мы кружились над бухтой, все начало рябить, и я уже ничего не видел, кроме Баниши и её белоснежного ослепительного оперения. Без сомнения, она — моя смерть, а пригласить её на танец, похоже, станет моим последним решением. У меня было достаточно времени для раздумий. Я вспоминал свою группу. Я ведь хотел их найти, хотя бы кого-нибудь. Хотя бы их тела. Похоже, моего мнения никто спрашивать не будет, хах… Кажется, нет смысла больше бороться. Я отдамся ей в жертву. Надеюсь, Гарра не обделит меня своим милосердием. Искра маленькой надежды тут же вспыхнула в моей груди. Расстояние между мной и Баниши начало увеличиваться. Я дрогнул и начал стараться незаметно продолжить отдаляться от неё и в конце концов вырваться из этого танца смерти. Но она была умна. Она опять раскусила мой план и резким рывком оказалась рядом. Одно мгновение решило мою судьбу, её острые когти вонзились мне в спину. Пронзающая боль быстро расплылась по всему моему телу и начала ныть. Мне было больно двигаться, да я и не мог. Она меня не удержала, и я соскользнул с её когтя. Я стремительно падал, пока меня не подхватил порыв ветра и не унёс к реке. Я знал, что это опасно, но сопротивляться уже не мог. Случилось то, чего я так боялся. Я летел так низко над водой. Я бы мог взмахнуть крыльями и долететь хотя бы до расщелины. Однако… было поздно. Мои лапы уже скользили по водяной глади, и я сбился с курса, падая в воду. Игривая жидкость тут же обволокла моё тельце, оголяя мою худобу. Она в миг окрасилась в тёмный бардовый цвет. Мой разум затуманился. В глазах темнело. Я почти не ощущал своей жизни. Но в последнее мгновение я заметил, как мелькнуло над водой что-то большое… белое… Это была она. Наконец я не смог больше сдерживать дыхание и начал заглатывать воду. Ощущения были отвратительные, но я уже не мог противится. Я был уже мёртв, погружаясь на дно. Почему не ты убила меня…?Повторим
«…в живых.» — Эй! Помнишь меня?? Я знаю, Гарра позаботится о тебе, но я бы хотела, чтобы это была я. Ты был таким слабым и, похоже, невероятно глупым! Любой хищник сразу бы раскусил твой план и тебя за одно! Однако, ты всё равно выглядел привлекательно, несмотря на то что ты тощий. Ты был у меня буквально в пасти! И как тебе только удалось ускользнуть… Я наблюдала за тобой, тебя потом схватил Сироудон. Жаль, что не я тебя убила. А знаешь… мне понравились эти игры с тобой. Я бы хотела как-нибудь повторить. Мы же ещё встретимся? «Прощай что ли…»Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!