Зонтик и Пик (Видеофонный звонок)

28 декабря 2023, 19:09
Покои лилового цвета освещал слабый свет от искусственных светил. Тяжёлая броня была снята, а её обладатель уже готовился ко сну, как вдруг… Пик услышал уже знакомое гудение справа от себя. Видеофон! И кому вздумалось звонить в такую позднь? Потупив взгляд он всё же потянулся к нему и поднял трубку, в который раз не соизволила даже посмотреть на звонящего абонента. – Импера-- Не успел он и первого слова сказать, как его сразу же прервали. – Здравствуй Пик, это Зонтик, не отвлекаю? А вот это действительно сбивало с толку. Голос на другой стороне точно принадлежал Зонтику, да и он представился, значит не ошибся номером. Что-то тут не так. – Нет, не отвлекаешь. По какому поводу? Надеюсь это что-то важное, иначе зачем звонить в такое время? – только сейчас он вспомнил, что даже если и не во всех странах одинаковое время суток, то они с Зонтиком свои искусственно сровняли для большего удобства, чтобы хоть у кого-то не возникало путаницы, благо временной промежуток у них был мизерный. А вот как остальные клоны измеряли время, для Пика оставалось загадкой. Впрочем это сейчас и не важно. – Важно! – торопливо вскрикнул Зонтик. – Ты свободен в ближайшее время? А вот это уже действительно странно. Что б Зонтик и звонил ему спрашивая свободен ли он? Бред какой-то. Но теперь он обязан разузнать в чём дело. – Думаю я смогу выделить время в своём графике, – сказал так уверенно, словно его график не состоял из редких проверок отчётов и конференции. – но для чего? – Понимаешь, Пик, я тут так подумал… – Зонтик наигранно, не теряя своей привычной манеры высокого голоса, протянул последнее слово, – не хочешь встретиться на днях? Повисло молчание. И вот что прикажете ему отвечать? С каждой репликой разговор всё больше напоминал сюрреалистический сон который вводил Пика в заблуждение и растерянность. – Для чего? Ни за что не поверю, что ТЫ стал бы приглашать куда-то МЕНЯ. В чём подвох!? – восьмой повысил тон, пытаясь надавить на Зонтика и выпытать всю правду. Однако, не судьба. – Никакого подвоха! Просто я так подумал, знаешь, – из трубки послышалось шуршание ткани, словно его собеседник упал на кровать. – Твои шпионы и мои подданные так хорошо ладят, и вот я подумал, может и нам стоит начать общаться ближе? Я покажу тебе где обосновались твои шпионы, покажу главную площадь, угощу чем-то. Конец фразы Пик уже не слышал. Шпионы, ну конечно. Рано или поздно они бы узнали. Но почему всё так? Разве Зонтик не должен был запаниковать и позвонить Куромаку или другим клонам? Или держать язык за зубами оправдывая тем, что "неправильно понял"? Что вообще происходит? – Я… Нет! Это бред какой-то! Кем бы ты ни был, Зонтик которого я знаю никогда бы в здравом уме не стал бы ни звонить мне, ни тем более говорить всё это! – Грозно угрожающе прокричал Пик. Это должно было выбить второго из колеи, показать, что Император не клюнет на эту уловку! Секунд 30 собеседник молчал, а потом внезапно для Пика выдал: – А кто сказал, что я в адекватном состоянии? Теперь в недоумении были оба. И если Зонтик потому, что удивился тому как резко Пик переключился на агрессивный тон, то Пик решал благодарить или проклинать того, кто подбил на это Зонтика. Вернее на причину которая вызвала его состояние. Несвойственное поведение, скачки в голосе, настойчивый тон присущий обычно Куромаку, но не являющийся редкостью у трефовых, когда они перестают быть зажатыми. Алкоголь. Навряд ли бы Зонтик сам стал прибегать к подобному виду "отдыха", так что видимо кто-то его уломал. Весьма удачно. Молчали они так с добрую минуту, и только хотел Пик открыть рот, как его снова перебили вполне уместным: "Ладно, в общем перезвони мне как решишь." А дальше гудки. Трубку повесили. Пик решил последовать примеру и отсевши ближе ко средине просторной двухместной кровати лёг и распластался на ней, продолжая держать в руках видеофон. Он достал из кармана маленький блокнот с ручкой, записывая новое напоминание: "перезвонить Зонтику". Если на утро он проснется, и запись всё ещё будет в блокноте, значит всё было взаправду. Но это уже проблему будущего его. Пик отложил блокнот с видеофоном, повернулся на бок и моментально вырубился.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!