Феликс, Зонтик и Пик (Спальное место)

27 апреля 2025, 19:46
Циферблат электронных часов мигал 19:47. В зимнюю пору к этому времени успела наступить ночь. В маленькой квартире ютились её обитатели, что к позднему времени успели вернуться после своих дел. Отсутствовали только трое: Габриэль, который уже почти переселился к соседке, и Зонтик с Пиком, которые пусть и пропадали порой вдвоём на прогулах, но обычно возвращались до того как стемнеет по настоянию Зонтика. Сидя на краешке дивана, укрываясь пледом, Феликс сидел бок о бок с Данте, который как обычно дремал, а рядом с ним по другую сторону дивана Куромаку, который с уже менее явным чем обычно раздражением на лице решал кроссворды, слушая какую-то глупую комедийную передачу, что включил - фу - Вару, который воспользовавшись моментом заграбастал себе пульт и забил место а кресле. Сил спорить и воевать ни у кого небыло, так что троице пришлось смириться с таким раскладом дел. "Ну где же они?" – только всплыло в мыслях Феликса когда он стал вглядываться в окно, словно то выходило прямо на уличную дорогу, а не в небо и соседние дома, как тут же со стороны коридора послышался звук описания двери и шуршание ботинок об ковёр. Остальным казалось небыло дела, но Феликс не мог просто сидеть и не пойти встретить пришедших, а то вдруг ещё подумают что из тут никто не ждёт? Осторожно вставая с дивана Феликс сбросил с себя плед, набрасывая того на Данте, и пошёл к коридору, в котором виднелись два ярких пучка волос голубого и фиолетового цвета. – Ребята, вернулись наконец! А вы сегодня припозднились. – с привычной заботой и каплей любопытства констатировал четвёртый, проходя в коридор и помогая повесить куртки пришедших. – Да, мы были кое-чем заняты, вот и не уследили за временем. – ласково ответил Зонтик, жмуря глаза и растирая холодные руки. – Ясненько. – Феликс уже хотел было вернуться в комнату, как взгляд зацепился за объёмный мешок жёлтого цвета в руках Пика. – О, а это что? – Спросил Феликс уже начав думать куда бы умостить новый предмет. – А это, Феликс, – Пик торжественно берёт в обе руки мешок и протягивает Феликсу, – тебе! – Мне!? – Воодушевлённо спросил, на лице которого всплыла улыбка. Он протянул руки беря мешок. – А что это? – Спальный мешок. Для тебя. Это, вроде как, подарок от нас двоих. – ответил Зонтик ставая поближе к "лидеру" и улыбаясь. В голосе прозвучали нотки гордости. Но за что? – Это не планировалось подарком. Назовём это вкладом в благополучие нашего места жительства. – Пик вздохнул складывая руки в замок и щуря взгляд, который в то же время оставался на удивление тёплым, как и тембр голоса с котором читалась так редко проявляемая восьмым в открытую забота. – В общем бери и не выпендривайся. – Да, ты единственный из нас кто несколько месяцев кочевал с одного места на другое уступив места остальным. Мы с Пиком подумали, и решили что это будет хорошим выбором. – Продолжил Зонтик. Голос его стал тихим, на грани шёпота, – мы припозднились потому что искали жёлтого цвета. Четыре магазина обошли, но это того стоило. Феликс изумлённо смотрел то на ребят, то на мешок со спальником в нём не веря своему счастью. – Ого, спасибо вам большое! Но… – в голове сразу возникли вопросы, – откуда у вас лишние деньги на такие траты? Или Фёдор помог? – Арг, думаешь он стал бы на нас тратиться? – риторически вопросил восьмой закатив глаза. – Ну, может и стал бы, но вряд-ли у него сейчас если лишние деньги. Нет, мы с Зонтиком чесно заработали сами. Я уговорил его рисовать в парке портреты, а сам рядом брынчал на гитаре. Как-то так. – Мгм! Оба выглядели довольны проделанной работой и полученным результатом. А то! Первый заработок как ни как. – Вот как! Здорово, спасибочки вам большое! – радостно сказал Феликс и благодарно заключил в объятия Пика с Зонтиком. – Вам точно не жаль ваши первые деньги и на меня тратить? – Если что-то не нравится мы всегда можем вернуть его обратно в магазин. – саркастические ответил Пик на глупый вопрос, чувствуя как руки отпускают его из крепкой хватки. Со стороны Зонтика послышались смешки. – Нет-нет всё отлично! Ещё раз спасибо :) Ну, пойду тогда подготовлю себе местечко! – ещё раз поблагодарит Феликс забегая за стену, и сразу же на миг выглянув обратно чтобы быстро добавить, – о, и ужин на кухне! Только руки сначала помойте. – после чего уже скрылся на совсем. Вот так, в этот ничем не примечательный вечер, последний клон наконец-то получил свой бумеранг за всё хорошее и провел свою первую ночь не на кухонных стульях, а в теплом спальном мешке.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!