Глава 1
17 декабря 2023, 01:24-«время идет, а люди меняются?»
время идет, а меняются ли люди?- вот о чем думал антон последнее время, он никак не мог отпустить ситуацию с исчезновением своего лучшего друга, хотя уже много времени прошло, ему все еще было тяжело.
«время идет-с этим не поспоришь, а меняются ли люди» - он не понимал, почему он резко начал задаваться этим вопросом. у него на уме должен был быть пробник егэ по математике , до которого оставалось совсем немного, но он думал не о нем, он думал о саше.
тяжело общаться с человеком, как ни в чем не бывало, после того , что произошло между мальчиками. антон был не из тех людей, кому легко просто задать личный вопрос человеку, «совесть не позволяла» или не позволяло нежелание надавить близкому человеку на больное. по этой же причине тоша не спрашивал собакина о его пристрастию к запрещенным веществам, а может он давно уже в завязке…
или нет…
в любом случае, ему оставалось только надеяться на лучшее.
после мучительных 2-х часов прорешивания пробников на телефон антона пришло сообщение. это был саша
———Саша———
саша
сап, погнали гулять??
18:09
пошли
18:10
после недолгой переписки, антон сразу начал одеваться, и вышел из квартиры
как не странно сашка уже ждал его в подъезде, он всегда пишет с предложением прогуляться , когда уже буквально стоит на пороге его квартиры
( поэтому выбора идти или нет у тоши не бывает)
-привет!- улыбнулся антон
-йоууу-протянул руку для приветствия Саша
мальчики, как обычно пошли бесцельно шататься по улицам в поисках интересной «динамики» в жизни.
только что-то настораживало антона, какое-то плохое предчувствие. он не понимал , почему он так странно себя чувствует, может он забыл сигареты или зажигалку дома на столе и сейчас его «спалит» мама и выдаст ему дома пиздюлей? или они с сашей будут гулять до поздна и их стопанет пдн?
или может потому, что саша себя «как-то не так ведет»?
тоша заметил что светловолосый очень быстро говорит, и в целом, как-будто бы дергается. перень псотарался отбросить неприятные мысли и переключиться на прогулку с сашей.
-тоша, а ты не думал, что будет если прямо сейчас из-за угла выползет ментура и загребет нас в пдн? ахаах
- а ты не пались, упоротыш
тоша сказал это в шутку, однако саша заметно поменялся в лице , его глаза выглядели очень испуганно, антон заподозрил что-то очень неладное
-ты чего саш? все нормально? почему ты так испугался?
- аа…ээ… д-да забей -парень улыбнулся
тоша взглянул в глаза парня.его зрачки были по пять копеек.
- ты торчишь?-спросил антон
- -что?
- я спросил, ты употреблял?
- нет , ты чего?? -нервно ответил парень
- кому ты пиздишь? я тебя бить собрался что-ли? я же вижу, что у тебя зрачки размером с марс
саша молчал
-ты блять издеваешься? -уже повышенным тоном сказал тоша
саша продолжал молчать и смотреть в пол
- то есть тебе ничего не дала та ситуация? тебе вообще похуй на меня или как? я за тебя переживаю вообще-то и хочу знать , что с тобой происходит.- уверенно и четко произнес антон
- я просто…
- да меня это блять уже не волнует, просто или не просто блять, я заебался короче, дос
парень развернулся и хотел уже было уйти, но что-то его останавливало, его друг был упорот в хлам, на дворе ночь, как бы он сейчас не злился на сашу , он не мог его бросить в таком состоянии.
тоша развернулся, подошел к собакину схватил его за плечо и молча пошел к его дому, поднялся на этаж, довел до квартиры и ушел . саша пытался что-то мямлить , но либо ему нечего было сказать, либо его состояние не давало ему сказать хоть что-то по человечески.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!