15. Она сильная, справится.
8 января 2024, 23:33Арефьева добралась до квартиры, где веяло абсолютным холодом и одиночеством. Хотелось разрыдаться, напиться, окунуться с головой в своё страдание, но больше она не могла себе этого позволить, ей теперь необходимо заботиться не только о себе, но и о новой жизни, что зарождается под её сердцем.
Она вынула из кармана тесты с положительным результатом, чтобы ещё раз убедиться, что ей не показалось, оставила их на комоде в прихожей и ушла в душ. Перед зеркалом долго разглядывала свой живот, его ещё не видно, срок слишком маленький, но это казалось неважным. С лица не сползала улыбка, а душа наполнялась волной счастья.
Брюнетка вновь натянула футболку мужа, спать в которой уже вошло в привычку для неё.
Снова завалилась на когда-то ему принадлежащую сторону кровати и крепко сжала подушку, не сумев сдержав слёз, что начали падать на льняную ткань.
Кулыгин долгое время настойчиво долбил в дверь, удерживал звонок в надежде, что друг откроет. Тот будто исчез, на звонки не отвечал, а вскоре и вовсе абонент был не в сети. Но Костя предчувствовал, что мужчина нарочно делает вид, что дома никого нет. Вскоре тот сдался от назойливых звук и открыл.
- Ты совсем не понимаешь, когда люди не хотят никого видеть? - рассерженно спросил Павел.
Кулыгин заглянул в квартиру, что стало гораздо пустее, чем в его прошлый визит к другу, а у дверей стояли сумки.
- Сбегаешь?
- Уезжаю. После развода передам Ольге заявление, меня пригласили в Петербург, буду в частной клинике работать.
- В частную клинику? Да ты ж там и дня не продержишься. А Ольгу одну оставляешь?
- Кость, если ты не понял, мы завтра официально станем друг другу никем.
- Дурак ты, Рыков. Она там себе места не находит, а ты вместо нормального диалога с ней, просто сбежал, как обидевшийся мальчишка.
- Кость, она сама на развод подала.
- Паш, а ты сам это изначально предложил. Так и будешь мериться достижениями, кто что первый сделал, кто виноват, а кто нет? Она вам шанс дала, а ты всё просрал.
- Кулыгин, не лезь туда, куда не просят. Я тоже думал, что всё налаживается, а потом просыпаюсь один с бумагой о разводе и кольцом её. Намёк, как мне кажется, абсолютно понятен.
- Да ты всю жизнь намёков не понимал, не проще ли было напрямую спросить? Если ты сейчас уедешь, ты совершишь самую большую свою ошибку. И пока не поздно, ещё что-то можно исправить.
- Поздно, Кость, уже давно всё поздно. Видеть её каждый день на работе я не смогу. Это оказалось больнее, чем я думал, поэтому и уезжаю, ей так будет проще.
- Одной ребёнка воспитывать, думаешь проще?
- Она сильная, справится. - до Рыкова не сразу дошли услышанные слова. - Какого ребёнка?
- Твоего, Паш.
Павел на минуту остолбенел, новость о том, что его любимая женщина не сразу укладывалась в голове, подступало волнение, растерянность. Сердце бешено колотилось, сейчас ему нужно было точно оказаться рядом с ней.
Он, не попрощавшись с другом, просто выбежал из квартиры, поймал такси и скорее поехал к жене. Своими ключами открыл квартиру, тихонько зашёл. Ольга спала в комнате, обнимая подушку. Павел подошёл к ней, какое-то время любовался милым сопением любимой, поправил упавшую на губы прядь волос за ушко, нежно поцеловал в лоб и вышел.
Будить её сейчас совсем не хотелось, он чувствовал, что подушка под ней была мокрой от слёз, ненавидел сам себя, что довёл самого дорого человека в своей жизни до такого состояние. Ему стало противно от самого себя.
Задремал он на диване, на котором периодически спал, когда они ругались. Около трёх ночи открыл глаза, а напротив себя у окна увидел тёмный женский силуэт, что вглядывался в тихую городскую жизнь под лунным светом. Она стояла, обнимая себя руками.
Мысли женщины спутывали сознание, она наблюдала за изредка проезжающими машинами, присутствие Павла в их совместной квартире удивило её. Она встала попить, а когда увидела мужа на диване больше не смогла уснуть.
Мужчина тихо подошёл к ней сзади, перекинул свою руку через плечо, заключая женщину в объятия. Осторожно поцеловал за ухом. А затем шёпотом прервал тишину.
- Я такой идиот, Оль. Я скотина последняя.
Женщина просто слушала голос, глаза закрывались, а в них скапливались слёзы, она зажимала губы, лишь не выдавать душевный крик, что рвался наружу.
- Я сволочь редкостной породы, знаю всё это, ты прости меня. Прошу тебя, прости.
Арефьева ещё долго слушала речь Рыкова, не в силах никак долго сдерживать обиду. Слёзы уже вовсю стекали по щекам, но тело абсолютно не поддавалось мозгу, она не могла сделать ни единого движения.
В голове начали мелькать все события их отношений, причём сознание всячески оберегала её от плохих воспоминаний. Все мысли были наполнены счастливыми событиями: их робкое ухаживание и заигрывание друг с другом, их первый поцелуй и первая ночь, их тихая роспись, их забота друг о друге в самые тяжёлые времена и многое другое.
- Я люблю Вас, Пал Дмитрич, — тихо сорвалось с женских губ, когда она перестала плакать.
Мужчина опешил, сначала думал, что ему показалось, но тут брюнетка разворачивается к нему, заглядывает в его глаза и нежно касается щеки.
- Я не могу без тебя. - произносит мужчина.
- Больше не надо, Рыков. Не надо больше без меня, — она утыкается в его шею. - Я беременна, Паш. У нас будет ребёнок, — совсем осмелившись говорит женщина.
- Я всё знаю, Оль. Больше никогда тебя не отпущу.
Она вовлекает его в поцелуй, каждое его действие с ней максимально осторожно, словно она хрустальная ваза. Он берёт её на руки и несёт в спальню, кладёт на большую кровать, что долго пустовала без него.
- Я тоже, — сказал мужчина, продолжая оставлять короткие поцелуи на теле жены.
- Что тоже? - не сообразила она.
- Люблю Вас, Ольга Кирилловна, — он посмотрел в её глаза, что сияли от счастья.
Она не смогла сдерживать улыбку, снова цеплялась за его губы. Страсть между ними сейчас была, но без резких порывов, здесь скорее присутствовало исключительное чувство нежности и трепетности, каждое движение было особенно аккуратным, чувственным и осторожным.
Проснулись они около 10 утра. Так как на этот день был назначен развод, у обоих был отгул до обеда.
Лучи солнца пробрались в спальню, и мужчина, поморщившись открыл глаза. Ольга, что уже давно не спала, а просто наблюдала за любимым, быстро прикрыла глаза, притворившись спящей. И только улыбка выдавала её.
- И давно ты не спишь? - словно чеширский кот промурчал Павел.
- Давно, — открыла глаза женщина, слегка смущаясь, но сразу же потянулась к любимым губам.
- А мне вот кажется, что я до сих пор сплю. Представляешь, сон ещё такой снится, что я утром в кровати в объятиях любимой жены.
- Рыков, — легонько коснулась кулаком его плеча, — это не сон. Я правда тут.
- И никуда не сбежишь? - периодически отрываясь от поцелуя, говорили они.
- От тебя не убежишь. У нас развод сегодня, ты помнишь?
- Развод отменяется, ты ещё не поняла? - насторожено спросил Павел.
- Ну вдруг ты передумал, — через смешок говорила женщина. - Ну значит будем собираться, работу ещё никто не отменял.
- Ой, узнаю свою жену, наверное, это точно был сон, а сейчас я пробуждаюсь, — шутил он.
- Ры-кооов, дошутишься. Я предлагаю ещё немного поваляться вот так в кровати, а потом на ра-бо-ту.
- Да Вы идёте на компромиссы, Ольга Кирилловна, я польщён.
Так они ещё какое-то время пролежали в обнимку, наслаждаясь обществом друг друга.
Это и многое последующие утра были по-настоящему добрыми для них двоих. Оба заново учились показывать свою любовь и заботу, не желая больше повторять прежних ошибок. В их семью вновь вернулась гармония и взаимопонимание.
На развод они просто не явились, зато вместе ходили на все приёмы к врачу, что вела беременность Ольги. Так спустя время эти двое в кругу родных и близких праздновали первый День Рождения своей дочери - Рыковой Дарьи Павловны.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!