Введение.

16 декабря 2023, 00:29
Не сказать , что было не приятно , не комфортно , не уютно , сказать что было как то не по себе когда стдишь за столом и на тебя в прямом смысле пяляться тарище твоих друзей . В целом и не удивительно , когда Витя начинал вливаться в диалог , это было действительно удивительное явление . Витя обыкновенно сидел тихо , посматривал на смеющегося Юрку ,на проделки Густава и еще на Игорька - что находил самые интересные темы для разговора . Витя часто сам про себя рассасывал всю полученную информацию , иногда посмеиваясь , от своих мыслей, или от окружающей его обстановки. -А знаете .... - Витя сразу умолк , упустив мысль . • вся компания резко умолкла и уставилась на вокалиста. - Я часто подумываю над написание новой песни - вспомнив мысль промолвил Виктор. -Ну и как это относится к алюминиевым огурцам? С насмешкой спросил Груьянов. - О каких огурцах плешивый? Почти падая со смеху говорил Юрка. - Да о таких мы ж говорили....... - Так , имбицилы , дайте Витьке сказать , он слово молвил , а вы сразу тему переводите . Произнес Тихомиров хмурясь и как бы с натацией произнося фразу. - Ах да , прости Вить. Юра чуть прокашлелся что бы подать виду , что ему более не смешно и толкнул в плече Гурьянова , что бы тот сел и послушно слушал старшего . - Как считаете , стоит ли писать новую песню? Просто как то есть идеи , но думаю не стоит. Задумчиво произнес Витя. - Виить , на тебя это не похоже , ты никогда не спрашивал "писать ли новую песню или нет , но во всяком случае , пиши конечно , я с радостью поддержу тебя! С улыбкой произнес Юрка. - Не серьёзно , Витьк , что стреслось может ? Уже приняв и включившись в тему произнес Гурьянов. - Да неет , все у меня хорошо , я так без настроения сегодня просто. Молвил Витя чуть повернувшись на стуле , как бы готовяь встать и пойти . - Так , давайте по меньше депресни , хотите чаю? Попытался разрядить обстановку басист - Та не , я не хочу. Отмасхнулся Густав и прошел в гостинную квартиры Юры. - А я с удовольствием . Ухмыльнувшись ответил Юрка. - Ну как уж не поддержать компанию Юрке и Игорю?) Буду. Уже чуть повеселевши ответил Цой отведя взгляд с пепельницы на окно за которым стояла ужасная метель. - А ну тогда щас секунду. Торопясь ответил Тихомиров. Уже во время чаепития они нашли интеесную тему для обсуждения и начали ее вести в более интересное русло . -Кстати Витьк , как там Марьянка? Как поживаете? Спросил Юрка. *Юра возможно не знал или нарочно спросил самое больное , то что Витька собирался развестись с ней и то что в целом они более не общаются как подрбает мужу и жене , врать Цою не хотелось , но и говорить правду , тоже не очень хорошо. Так что выбрать первое- самый лучший вариант* - Да как мы там можем быть , конечно все хорошо . Глупый какой-то вопрос .Последнее предложение он произнес на 2 тона ниже , что заставило напрячься собеседников. - Взгляд Вити остановился на Юрке , который нервно перебирал сигарету в руках. - А теперь колись , что не так. С таким же тихим тоном произнес Юра. -Над чем мне колоться? Спокойно произнес Витя. - ДА ТЕБЯ , ТЕБЯ , тебя будто подменили , ты сам не свой ходишь весь день , хмурый , помятый , грустный . Ты таким никогда не был , это сильно настораживает Вить.. Произнес Тихомиров чуть хлопнув по столоу ладонью . - Да что вы ко мне привязались , в порядке я , не в порядке я , как я , вы надоели , с каких пор я вас так бурно интересую? - Ну вообще друзья для того и созданы , мы за тебя переживаем , и если наша так сказать "забота" тебе не приятна , то ты можешь об этом спокойно сказать , а не орать и нервничать из воздуха. - Мы тебе хотели помочь........ Произнес Тихомиров , отпивая чай как бы подчеркивая спокойствие . - ВЫ И САМИ ПРЕКРАСТНО ЗНАЕТЕ , я ненавижу когда меня жалеют -Но мы же хотели.... Виктор не стал дослушивать , он просто встал из-за стола и ушел в комнату к Юрке , дабы остаться на едине со своими мыслями. *Вот тоже мне друзья , что им от меня нужно, как блин диалог про песню мог перецти в вопрос о моей личной жизни.. Гурьянов как идиот скачет около Юрки ... Юрка хохочет как не в себя , а я , а я забытый какой-то будто в миг стал никому не нужным. Откуда этот довод вообще , они интересуются мной , заботяться , нет приятно конечно , НО. Я НЕНАВИЖУ КОГДА МЕНЯ ЖАЛЕЮТ , я не баба не промокашка , не тряпка , что бы из меня выжимать сок .. Виктора переполняли эмоции , ему хотелось врезать Юрке и Игорю , за их слова которые насыпали ему соль на рану , так еще и грустно стало . Далее процесс был без контроля (Витя не плакса , не хвастун и не манипулятор) , слёзы потекли сами , он их быстро смахивал , ком в горле подходил все ближе отдавая в груди жгущей болью , он ненавидел себя за этот момент , за то , что он расплакался с ничего , то что он пытается успокоется , но не получается.. В дверь тихонько постучались и спросили -Вить? Поговорить надо. Витя быстро протер глаза почти не оставив следа от истерики , только чуть грустный вид да и все в целом. Юра прошел в комнату закрывая дверь. Подсел к Вите и взял его за плече чуть приобнимая и покачивая . - Вить , что не так? Скажи , легче станет. В себе держать себе дороже.. Юра смотрел на Витю , заметив не большую деталь в его лице , глаза были слегка покрасневшими , а щеки и нос чуть красными (хм , значит плакал).. - Витя просто промолчал , чувствуя , что сил бороться с эмоциями больше просто нету . - Юр , я . Я в порядке правда просто..... - День плохой? Перехватил Юра - -Э нет голубчик расколись уже , что случилось. Я не Густаву ни Игорю не скажу , не парься. - Вы меня спросили про Марьяну... Мы с ней планируем развестись , моего единого сына оставляют под опекой матери и разрешат видеть только под усмотрением суда, Наталья же оказалась бездушной шлюхой которая меня кинула по первой возможности . ........ Витя умолк , уловив себя на жалобном тоне. - Вить , пойми мы все нуждаемся в поддержке , если тебе нужно высказаться , не держи в себе , это потом навалиться огромным камнем на душу , вот ты допустим сейчас плакал , потому что долго держал в себе , это очень тяжело , Вить прости нас пожалуйста , мы не нарочно . Словно ребенок произнес Юра продолжая приобнимать Цоя. - Юр , пообещайте мне , что более такого не повториться. Пожулайста . Чуть всхлипывая ответил Витя на такое заявление. - Хорошо , пойду подзатыльник дам Игорю , да и ты давай тоже не теснись в компании , ты же не лишний , тебя же тоже все ждут и уважают. Так что .. - Юр , я пойду пожалуй , мне ехать надо бы. Юра встал убрав руку с плеча Вити , потом перевел на него взглят и потрепал угольные волосы старшего сказав: Вить тебе стало легче? -Ага , спасибо, убирая руку Юры сказал старшОй направившись к выходу. Юра лишь устало смотрел на Витю. -Ребят , Виктор уходит. Сказал Юра. А чо так рано?! Возмутился Густав Ой Вить , давай до новых встреч! Попращялся басист и ушел обратно в гостинную. - Да кстати , обернувшись на пороге Цой косо посмотрел на Юру и Густава , что вме еще стояли в коридоре * репетиция будет после завтра у меня дома квартирник так сказать). Вмех жду . - Ясно - уже встло проговорили мужчины . Виктор переступил за порог дома почувствуя прохладный воздух в подъезде , он еще немного постоял подумав о произошедшем , и направиля в сторону выхода с многоэтажки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!