Немного фильма игла

16 декабря 2023, 08:46
В очередной раз компания из 3 человек Игорь , Юра , Витя ходили по парку болтая о чем - то. Витя по своей излюбленной привычке молчал и лишь изредко поддакивал или хихикал. Каспарян же орал во всю , Игорь возмущался , что мол рассказваю важные вещи , а он ржёт. Я отойду до ларька за сигаретками , я быстро. Протараторил Юра и быстренько направился в стороны не большого заведения. Вроде супермаркета. Игорь начал развивать тему. И вот ..Витя остановился , что бы закурить. Разрешите перекурить? Витя в недоумении , но в то же время со спокойствием обернулася и подставил мелкий огонек человеку , что просил перекурить , поудобнее. Но это обернулось очень плохой стороной. Острое лезвие впилось в бок гитариста , чуть подержав и прокрутив нож , неизвестный грубо вытащил нож и грубо подкурил сигарету все еще дрожащим огоньком от зажигалки Цоя. Потом же просто уходит . Игорь в недоумении , у него трясутся руки , он не может ничего сделать , он стоит на месте ашалевший. После минуты раздумия Витя уже чуть привстал и вяло подкурил сигару. Игорь кинулася к нему помогать дойти, Витя не промолвил ни слова . К тому времени Юра подходил сзади к Вите что бы толкнуть и посмеятся над ним . Толкнуть так толкнул , да токнул именно в бок . Витя не вскрикнул , не простонал от жгуще-разъедающей боли , он прикусил губу почти до крови , и лишь сильнее вцепился в Игоря. ТЫ ЧТО ТВАРИШЬ ИДИОТ? ТЫ НЕ ВИДИШЬ ЕМУ БОЛЬНО. Проорал Игорь , таща за собой Витю. А что с ним? Обоспокоенно спросил Юра . Какой-то одноклеточный пырнул его ножом в тот бок куда ты его толкнул. Юра машинально подпер Витю помогая ему идти. Все молчали , только изредка были слышны тихие полустоны из уст Вити , так как боль его пресиливала. Дойдя до дома они еле дотащили его до дивана , Юра побежал за аптечкой , а Игорь сел рядом с почти без дыханной тушей взяв его руку в свои . -Витя , Витенька держись , щас Юрка пр несет аптечку , тебе окажут первую помощь , и станет легче. -Только скорую не вызывайте.... Еле выдавил из себя Витя. -Хорошо , как скажешь. Игорь нервно растирал вены на руке Вити. Юра прибежал с аптечкой почти в кратчайшие сроки. Он начал останавливать кровь с помощью перекиси. Витя в то время выгнулся в спине еще сильнее прикусывая нижнюю губу лишь бы не закричать , он более не в силах держаться зашипел и чуть отвернулся к стене от стыда , что бы не показвать свое положение и слабость. -Терпи Витенька ,терпи сейчас все уже почти. Юра нервно кидал одну ватку за одной предворительно обрабатывая ее перекисью. Далее Вите дали обезболевающее и перебинтовали рану. Вите стало гараздо лучше , уже чуть повеселевши попросил положить обезболевающее около кровати на тумбочке. -Тебе воды принести? С неким тихим и испуганым тоном проговорил Игорь -Да пожалуйста. Витя утвердительно кивнул и ответил. -Витя , пообещай что нас не кинешь. Юра почти плаксивым тоном произнес. -Не могу , не от меня зависит. -ПООБЕЩАЙ , пожалуйста... -Хорошо , обещаю . -А вот и вода держи . с этими словами Игорь поднес к нем стакан воды. Почти сразу после принятия обезболивающего он уснул , да так крепко , что ночью даже не просыпался. Юра и Игорь остались в квартире Вити , но почти не спали из-за чувства вины и тревоги.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!