Немного фильма игла
16 декабря 2023, 08:46В очередной раз компания из 3 человек Игорь , Юра , Витя ходили по парку болтая о чем - то.
Витя по своей излюбленной привычке молчал и лишь изредко поддакивал или хихикал. Каспарян же орал во всю , Игорь возмущался , что мол рассказваю важные вещи , а он ржёт.
Я отойду до ларька за сигаретками , я быстро. Протараторил Юра и быстренько направился в стороны не большого заведения. Вроде супермаркета.
Игорь начал развивать тему. И вот ..Витя остановился , что бы закурить.
Разрешите перекурить?
Витя в недоумении , но в то же время со спокойствием обернулася и подставил мелкий огонек человеку , что просил перекурить , поудобнее. Но это обернулось очень плохой стороной.
Острое лезвие впилось в бок гитариста , чуть подержав и прокрутив нож , неизвестный грубо вытащил нож и грубо подкурил сигарету все еще дрожащим огоньком от зажигалки Цоя. Потом же просто уходит .
Игорь в недоумении , у него трясутся руки , он не может ничего сделать , он стоит на месте ашалевший. После минуты раздумия Витя уже чуть привстал и вяло подкурил сигару.
Игорь кинулася к нему помогать дойти, Витя не промолвил ни слова . К тому времени Юра подходил сзади к Вите что бы толкнуть и посмеятся над ним . Толкнуть так толкнул , да токнул именно в бок .
Витя не вскрикнул , не простонал от жгуще-разъедающей боли , он прикусил губу почти до крови , и лишь сильнее вцепился в Игоря.
ТЫ ЧТО ТВАРИШЬ ИДИОТ? ТЫ НЕ ВИДИШЬ ЕМУ БОЛЬНО. Проорал Игорь , таща за собой Витю.
А что с ним? Обоспокоенно спросил Юра .
Какой-то одноклеточный пырнул его ножом в тот бок куда ты его толкнул.
Юра машинально подпер Витю помогая ему идти.
Все молчали , только изредка были слышны тихие полустоны из уст Вити , так как боль его пресиливала.
Дойдя до дома они еле дотащили его до дивана , Юра побежал за аптечкой , а Игорь сел рядом с почти без дыханной тушей взяв его руку в свои .
-Витя , Витенька держись , щас Юрка пр несет аптечку , тебе окажут первую помощь , и станет легче.
-Только скорую не вызывайте.... Еле выдавил из себя Витя.
-Хорошо , как скажешь. Игорь нервно растирал вены на руке Вити.
Юра прибежал с аптечкой почти в кратчайшие сроки.
Он начал останавливать кровь с помощью перекиси.
Витя в то время выгнулся в спине еще сильнее прикусывая нижнюю губу лишь бы не закричать , он более не в силах держаться зашипел и чуть отвернулся к стене от стыда , что бы не показвать свое положение и слабость.
-Терпи Витенька ,терпи сейчас все уже почти. Юра нервно кидал одну ватку за одной предворительно обрабатывая ее перекисью.
Далее Вите дали обезболевающее и перебинтовали рану. Вите стало гараздо лучше , уже чуть повеселевши попросил положить обезболевающее около кровати на тумбочке.
-Тебе воды принести? С неким тихим и испуганым тоном проговорил Игорь
-Да пожалуйста. Витя утвердительно кивнул и ответил.
-Витя , пообещай что нас не кинешь. Юра почти плаксивым тоном произнес.
-Не могу , не от меня зависит.
-ПООБЕЩАЙ , пожалуйста...
-Хорошо , обещаю .
-А вот и вода держи . с этими словами Игорь поднес к нем стакан воды.
Почти сразу после принятия обезболивающего он уснул , да так крепко , что ночью даже не просыпался.
Юра и Игорь остались в квартире Вити , но почти не спали из-за чувства вины и тревоги.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!