Странный сон
16 декабря 2023, 00:54Была глубокая ночь , после репетиции , Витя не став переодеваться плюхнулся на кровать и уставился в потолок ухмыляясь и радуюясь чему-то.
Так он пролежал от силы минут десять , после к нему позвонили в дверь .
-Странно , кому я нужен в такой час , если бы это были пацаны , то сами бы открыли.
Подойдя к двери и посмотрев в узкий глазок Витя глазам своим не поверил , высокий бугай стоял за дверью нервно перебирая монетку в руках , это был Густав.
Витя открыл и сделав заспанный вид произнес.
-Че те надо , я только улегся спать , а ты мнея тревожишь...
- Витьк , прости меня , я такой урод , имбицил не достойный , нахлестался в дрезг.
- А чо пришёл то? Переспросил Витя
- Мне ночевать негде , у Юрки Джо дома , к Игорю пращуры наведаться решили , а у меня дома ..... Кхм ну одним словом нужно переночевать негде , у тебя можно? Густав столько вывалил за одну фразу , что Витя сразу проснулся.
- Ну , можно ,да проходи навреное. Замявшись произнес Цой сам уходя в глубь квартиры.
Через пару минут вернулся и просил проследовать за ним.
-Густав ну ты даёшь , конечно . Чай пьешь?
-Да не откажусь . с небольшой улыбкой протараторил Гурьянов.
-Тогда пошли я чайник поставлю , ты на кухне сиди , а я постелю тебе где-нибудь.
Поставив чайник произнес Витя.
-Мгм . Жду тогда. Сказал Густав.
Выбор места для ночлега Гурьянова выбрано , небольшой диван в гостинной. Он аккуратно постелил тому его одноразовое белье , а после чего проследовал на кухню и уселся рядом с Густавом.
-Ну я все , сейчас чай пить будем. Смотря на чайник произнес Витя и чуть привстав , а после и выпрямевшись подошел к газовой плите сняв чайник с газа.
-Тебе сколько ложек сахара? Спросил Витя в тоже время взяв чайную ложку.
- Я пью без сахара. Утвердительно произнес Густав.
Вокалист поставил напиток перед Гурьяновым , а сам уселся напротив и достав одну сигарету закурил.
Клуб дыма прошел через трахею в легкие , и так же обратно . Виктор улыбнулся и спросил
-А своего дома , что нет? Как бы с насмешкой говорил Цой выдыхая клуб дыма.
-Та есть просто ээ , ну одним словом не оплачивал кварплату , выселить могут. И вот сегодня кто-то с тех органов приходил в квартиру дабы меня отвести до милиции.
-Уф , тяжело тяжело, ничего , справимся. Как в поддержку молвил Цой.
-Таййй ладно.. Не страшно , что только не происходило со мной. Загадочно ответил Густав.
-Ладно имбицил , я спать пошел , тебе постелил в гостинной , если я буду спать , а ты встанешь , то дожидайся меня завтра до Юрки и Игоря пойдем вместе.
-Спокойного сна , на прощание сказал Густав попивая не сахаренный чай.
Витя уснул не моментально , он слышал как Густав чем-то гримел на кухне просматривал гитары в гостинной и вроде все хорошо , но не уснуть , а завтра день тяжелый.
Витя спал очень смутно , Густав встал раньше чем Витя на 5 часов.
Проснувшись Густав потянулся и сразу же схватился за голову , она раскалывалась как вот вот лопнувшая бутылка.
После пробуждения Густав еле встал и качаясь дошел до спльни Вити .
Увидив почти бледное лицо , он чуть испугался , видно было , что Виктору не очень хорошо , да и тем более выражение его спящего лица напоминало страх.
Далее Гурьянов ушел на кухню , заварил себе чаю и начал просто ждать , увидя перед собой аккуратно сложеные листы и карандаш с толщиной 2б он реши посмотреть творения Вити , а так же самому что-то происовать.
Густав не был удивлен творчиством Вити , от мелкой части там были генеталии , где-то какие-то каракули , где то его автопротрет с сигаретой в руках и главное наброски всей группы .
Густав сделал набросок Юрки и Вити идущих по аллее . Ему сразу стало как то тепло , уютно и решил нарисовать всю их компанию в сборе.
Витя же из сна выбрался очень тяжело , он резко превстал в холодном поту пробуждаясь полностью. Позже упав без сил он просто положил одну руку под падушку вторую на подушку , как бы приобнимая. Он обдумывал все... Что приснилось.
*
Снилась ему его группа веселые задорные , но почему то они находнаходились в каком то поле и друзья были достаточно далеко.
Эй , подождите меня. Прокричал вслед компании , 0 реакции.
Он ускорил шаг , после и вовсе побежал, но не успел . вся компания вышла на железнодорожные пути и поезд со неописуемой скоростью сбил верных и самых близких товарищей.
Витя замер. Его начало трясти. Он видел кровавые следы которые разлетелись достаточно далеко.
Он просто упал на траву , расширив глаза уставившись на яркое небо. Слеза не вольно потекла из глаз.
Было больно , очень. То самое чувство когда в районе ключиц и горла застревает какой-то ком и его не возможно убрать .
Витя прокречал , прокречал громко и пронзительно . Это была единственная его опора , он просто сжался в комок посреди поля и начал рыдать как потерянный ребенок. И это даже не весь страшный сон . После того как всю компанию сбил поезд свернувшегося Витю кто то окрикнул.
Голос до боли узнаваемый .... Юрка?...
Юра стоял над ним , стоял и влавственно смотрел на зареванного Витю.
Ты слаб. Сам учишь своих фанатов быть сильным а сам слаб... Юра тихим и злобным тоном промолвил.
После чего поставив на Витю ногу он с силой надавил на Цоя заставив его развернуться и принять открытую позу.
Далее он увидел Игоря подходящего с противоположной стороны который произнес те же слова и еще хлеще поставив на его грудь ногу надавил.
Витя почти орал , было больно , обидно до глубины души.
И тут подходит Густав уже говоря совсем инные слова.
Ты жалок , ты не можешь ничего сам , без нас ты не кто , не певец , не художник . никто .
Густав уже было хотел так же поставить на него ногу , но к этому времени Витя уже проснулася.
Витя не понял смысл сна, но было действительно страшно.
Ну , что ты там проснулся? Спросил Густав с кухни.
Ответа не последовало.
Густав прошел в комнату и увидел как его товарищь лежит бледный трясется и приобнимает падушку.
- Вить , что случилось...? Промолвил Густав садясь радом с ним на его кровать.
-Все нормально . Еле выдавив из себя промолвил Витя сжав еще сильнее подушку.
Ладно давай просыпайся . С улыбкой протараторил Густав и ушел скомнаты закрыв ее.
Витя еще минут 10 не мог встать , осознавая весь кошмар , что ему приснился.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!