Странный сон

16 декабря 2023, 00:54
Была глубокая ночь , после репетиции , Витя не став переодеваться плюхнулся на кровать и уставился в потолок ухмыляясь и радуюясь чему-то. Так он пролежал от силы минут десять , после к нему позвонили в дверь . -Странно , кому я нужен в такой час , если бы это были пацаны , то сами бы открыли. Подойдя к двери и посмотрев в узкий глазок Витя глазам своим не поверил , высокий бугай стоял за дверью нервно перебирая монетку в руках , это был Густав. Витя открыл и сделав заспанный вид произнес. -Че те надо , я только улегся спать , а ты мнея тревожишь... - Витьк , прости меня , я такой урод , имбицил не достойный , нахлестался в дрезг. - А чо пришёл то? Переспросил Витя - Мне ночевать негде , у Юрки Джо дома , к Игорю пращуры наведаться решили , а у меня дома ..... Кхм ну одним словом нужно переночевать негде , у тебя можно? Густав столько вывалил за одну фразу , что Витя сразу проснулся. - Ну , можно ,да проходи навреное. Замявшись произнес Цой сам уходя в глубь квартиры. Через пару минут вернулся и просил проследовать за ним. -Густав ну ты даёшь , конечно . Чай пьешь? -Да не откажусь . с небольшой улыбкой протараторил Гурьянов. -Тогда пошли я чайник поставлю , ты на кухне сиди , а я постелю тебе где-нибудь. Поставив чайник произнес Витя. -Мгм . Жду тогда. Сказал Густав. Выбор места для ночлега Гурьянова выбрано , небольшой диван в гостинной. Он аккуратно постелил тому его одноразовое белье , а после чего проследовал на кухню и уселся рядом с Густавом. -Ну я все , сейчас чай пить будем. Смотря на чайник произнес Витя и чуть привстав , а после и выпрямевшись подошел к газовой плите сняв чайник с газа. -Тебе сколько ложек сахара? Спросил Витя в тоже время взяв чайную ложку. - Я пью без сахара. Утвердительно произнес Густав. Вокалист поставил напиток перед Гурьяновым , а сам уселся напротив и достав одну сигарету закурил. Клуб дыма прошел через трахею в легкие , и так же обратно . Виктор улыбнулся и спросил -А своего дома , что нет? Как бы с насмешкой говорил Цой выдыхая клуб дыма. -Та есть просто ээ , ну одним словом не оплачивал кварплату , выселить могут. И вот сегодня кто-то с тех органов приходил в квартиру дабы меня отвести до милиции. -Уф , тяжело тяжело, ничего , справимся. Как в поддержку молвил Цой. -Таййй ладно.. Не страшно , что только не происходило со мной. Загадочно ответил Густав. -Ладно имбицил , я спать пошел , тебе постелил в гостинной , если я буду спать , а ты встанешь , то дожидайся меня завтра до Юрки и Игоря пойдем вместе. -Спокойного сна , на прощание сказал Густав попивая не сахаренный чай. Витя уснул не моментально , он слышал как Густав чем-то гримел на кухне просматривал гитары в гостинной и вроде все хорошо , но не уснуть , а завтра день тяжелый. Витя спал очень смутно , Густав встал раньше чем Витя на 5 часов. Проснувшись Густав потянулся и сразу же схватился за голову , она раскалывалась как вот вот лопнувшая бутылка. После пробуждения Густав еле встал и качаясь дошел до спльни Вити . Увидив почти бледное лицо , он чуть испугался , видно было , что Виктору не очень хорошо , да и тем более выражение его спящего лица напоминало страх. Далее Гурьянов ушел на кухню , заварил себе чаю и начал просто ждать , увидя перед собой аккуратно сложеные листы и карандаш с толщиной 2б он реши посмотреть творения Вити , а так же самому что-то происовать. Густав не был удивлен творчиством Вити , от мелкой части там были генеталии , где-то какие-то каракули , где то его автопротрет с сигаретой в руках и главное наброски всей группы . Густав сделал набросок Юрки и Вити идущих по аллее . Ему сразу стало как то тепло , уютно и решил нарисовать всю их компанию в сборе. Витя же из сна выбрался очень тяжело , он резко превстал в холодном поту пробуждаясь полностью. Позже упав без сил он просто положил одну руку под падушку вторую на подушку , как бы приобнимая. Он обдумывал все... Что приснилось. * Снилась ему его группа веселые задорные , но почему то они находнаходились в каком то поле и друзья были достаточно далеко. Эй , подождите меня. Прокричал вслед компании , 0 реакции. Он ускорил шаг , после и вовсе побежал, но не успел . вся компания вышла на железнодорожные пути и поезд со неописуемой скоростью сбил верных и самых близких товарищей. Витя замер. Его начало трясти. Он видел кровавые следы которые разлетелись достаточно далеко. Он просто упал на траву , расширив глаза уставившись на яркое небо. Слеза не вольно потекла из глаз. Было больно , очень. То самое чувство когда в районе ключиц и горла застревает какой-то ком и его не возможно убрать . Витя прокречал , прокречал громко и пронзительно . Это была единственная его опора , он просто сжался в комок посреди поля и начал рыдать как потерянный ребенок. И это даже не весь страшный сон . После того как всю компанию сбил поезд свернувшегося Витю кто то окрикнул. Голос до боли узнаваемый .... Юрка?... Юра стоял над ним , стоял и влавственно смотрел на зареванного Витю. Ты слаб. Сам учишь своих фанатов быть сильным а сам слаб... Юра тихим и злобным тоном промолвил. После чего поставив на Витю ногу он с силой надавил на Цоя заставив его развернуться и принять открытую позу. Далее он увидел Игоря подходящего с противоположной стороны который произнес те же слова и еще хлеще поставив на его грудь ногу надавил. Витя почти орал , было больно , обидно до глубины души. И тут подходит Густав уже говоря совсем инные слова. Ты жалок , ты не можешь ничего сам , без нас ты не кто , не певец , не художник . никто . Густав уже было хотел так же поставить на него ногу , но к этому времени Витя уже проснулася. Витя не понял смысл сна, но было действительно страшно. Ну , что ты там проснулся? Спросил Густав с кухни. Ответа не последовало. Густав прошел в комнату и увидел как его товарищь лежит бледный трясется и приобнимает падушку. - Вить , что случилось...? Промолвил Густав садясь радом с ним на его кровать. -Все нормально . Еле выдавив из себя промолвил Витя сжав еще сильнее подушку. Ладно давай просыпайся . С улыбкой протараторил Густав и ушел скомнаты закрыв ее. Витя еще минут 10 не мог встать , осознавая весь кошмар , что ему приснился.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!