Часть 2
28 декабря 2023, 02:57***
Я подошла к двери и дернула дверную ручку, неуверенно приоткрыв её и быстро оглядела местность. На удивление, многие монстры остались в доме, хотя я была уверена, что слышала как они буквально пару секунд назад суетились и спешно что то обговаривали. На удобном на вид диване салатового цвета сидели Азгор и Ториэль. Кстати, в отличие от Азгора, она не просто спокойно сидела, а очень крепко обнимала мальчика, сидящего рядом в зеленом свитере в полоску и длинной челкой, практически полностью закрывающей его глаза. Если меня не подводит память , а она меня подводит часто, у этого паренька случился нервный срыв из за ситуации на застолье. Бедный мальчик.. И все таки я его понимаю, ведь сама коснулась истерики тогда, начав рыдать прямо перед всеми монстрами. Я определённо подала им самое первое, и самое ужасное представление о людях из за этой ситуации. Господи, как же мне было обидно и до жути стыдно, словами не описать. И самое ужасное то, что я не могла никак сдерживать слезы. Это всегда раздражало и в тоже время бесило меня в себе. В детстве я была закрытым ребенком, общалась буквально с единицами друзей, если как таковые вообще были. Единственный человек, с которым у нас продолжилось общение с детства и по сей день - это Дэвид. Но, если честно, я совершенно не вижу в нем действительно своего друга. Да, мы часто общаемся, живем практически по соседству, но меня все равно что то отталкивает от него. Как будто он ведет себя со мной по другому, не так как с другими его друзьями или знакомыми…Будто что то... Скрывает? Без понятия. Еще Дэвид чрезвычайно заносчивый. Серьезно, он постоянно встречает меня после работы и провожает перед ней. Всячески хочет прогуляться со мной когда я выхожу во двор выгулять Руфио, да даже в магазине нам удается каким то магическим образом пересечься! Это не есть нормально. Нормальные друзья вряд ли будут НАСТОЛЬКО сильно привязываться ко мне и уж тем более пытаться контролировать меня, мои действия, что я делаю или будут делать. Все же, я думаю каждый знает и должен знать о личном пространстве. Даже в самой общительной, спокойной и дружной семье порой хочется сделать перерыв от родни и провести время наедине с собой и своими мыслями. И зачастую это желание, которое человек не мог воплотить в явь из-за разных на то причин, может попросту закрыться в будущем ото всех. Как капкан, резко, громко и туго захлопнувшись, не впуская внутрь ни одно живое существо. И только с помощью рук человека, единственного, кому не всё равно на него, капкан снова может открыться, но с полученным опытом, ошибки могут повторяться вновь и вновь, убивая его изнутри и заставляя ржаветь и медленно и мучительно разлагаться, страдая от своих же, уже даже неконтролируемых захлопываний. Но видимо с Дэвидом такое не работает, или его воспитывали по другому и не уделяли должностное внимание, раз он теперь при каждом удобном для него моменте прилипает ко мне как банный лист, и, как бы сказать..Пытается меня что-ли опекать? Пфф, тоже мне, нашелся папочка. Помимо этого, он еще и странный в последнее время стал. Этот диалог, который был на днях про слухи в подъезде… Он что, действительно думает, что если нас бабки на скамейках сводят, то так тому и быть и я должна тоже с ними согласиться, начав с ним встречаться? От одной этой мысли начинает подступать тошнота к горлу…Ну и бред. Ладно, я слишком углубляюсь в эту тему, не хочется портить свои мысли этим, пока я не вернусь домой. Кстати, единственных кого я не заметила в гостиной были Альфис, Андайн и Папирус…Хотя Папирус наверняка сейчас моет посуду на кухне, у него нет повода бросать гостей одних, ведь он сам же собственноручно их и пригласил, так поступать было бы попросту не вежливо в отношении к ним. Я перевела свой взгляд на пол, заметив на нем трое персон, сидящих в позе лотоса. А именно, это были Чара, Азриэль и на мое удивление, Санс. У каждого из них в руках были игральные карты, разложенные подобию веера. Кажись, они были очень увлечены процессом, раз не заметили мое присутствие. Может, это и к лучшему? Уж кто-кто, но чтобы сам Санс играл в карты против детей выглядит довольно забавно со стороны. Хотя, если бы я была с ним не знакома, вполне приняла бы его за такого же монстренка как и Азриэля, в связи с его довольно низким ростом. -«Спасибо за курту. В ней уютно.» — Как только я подала голос, все взгляды были устремлены на меня. Кажется, Санс был в замешательстве, судя по его удивлённому выражению лица и еле заметному голубому румянцу на щеках. -«О... Хочешь с? Оу..» — Взгляд скелета ненадолго задержался на мне, разглядывая новую одежку с низу вверх. -«Э-эм.. Что то не так? Я выгляжу нелепо? Извини, но у меня и выбора то не было что надеть, мне самой неловко вот так вот брать чужую одежду...» Я присела рядом с Сансом и мельком заметила боковым зрением странный и будто презренный взгляд Чары, устремленный прямо на меня. Теперь мне уже не так комфортно.. -«Хех.. Все в порядке, лапушка. С одеждой тоже полный порядок и примечу то, что размерчик тут явно не твой. Ну конечно, ведь эта курта создана для скелетов с действительно широкой костью.» Ну как же без его каламбуров, которые, казалось, существуют на любой случай жизни. -«Ясно.. Ну вот и славно, а то я уж заволновалась. Кстати, я хотела кое-что спросить.. Пока меня не было, у вас тут что-то происходило?» -«Да вроде все норм, не считая настроения, которое возможно, у многих подкостилось.» — Сказанная в конце фраза явно выражала то, что я все таки испортила всем настроение и настрой. Нужно будет перед каждым потом извиниться, иначе я не прощу себя за это. -«Странно.. Тогда что за шум я слышала за дверью?» -«Шум? Ты что-то слышала?» — Лицо Санса неожиданно переменилось с его привычного расслабленного, на заинтересованое, судя по его приподнятой вверх надбровной дуги. -«Да.. Я слышала, как монстры что то громко обсуждали и будто перебегали с места на место и суетились. И мне кажется, это связано со мной. А именно, тот переполох, случившийся ранее с Дэвидом..» Санс явно знал ответ на мой вопрос и чуть опустив черепушку к моему уху, тихо, чтобы никто не услышал, шепнул: -«Давай отойдем в другое место, там все и обсудим.» Не став ничего говорить в ответ, я лишь встала и мы вместе пошли в сторону небольшого коридора, перед этим предупредив Ториэль с Азгором. Дойдя до подходящего места, где нас никто не услышит, я вопросительно посмотрела на Санса, ожидая от него ответа на столь волнующий меня вопрос.***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!