Глава 2. Новые знакомства

16 декабря 2023, 02:47
      Пока я шел по извилистым дорогам, мои мысли кружили в беспорядочном ритме, будто-то танцуя какой-то загадочный танец.       Где я буду жить? Как меня примет новый коллектив? Возьмут ли меня вообще на работу? Меня начала окутывать самая настоящая тревога, я уже не шел оглядывая окрестности, восхищаясь красотами природы, мой взор был направлен лишь в ноги.       Пытаясь разобраться в своей голове и упорядочить мысли, я наткнулся на рыжий хвост и впервые за весь свой долгий путь, подняв свои глаза, увидел ярко-рыжую, голубоглазую морду кота. Он со страхом посмотрел на меня, думая, что я готовлюсь наступить ему на хвост и издал жалостливое мяуканье. Смотря в его глаза, я увидел незримую тоску и уже, наконец, оглядев его полностью, я понял, что это бродячий кот.       —Ты голоден, друг? — спросил я у нового знакомого.       Он опять жалостливо мяукнул.       —Ну, пойдем тогда до ближайшего магазина.       Он послушно потопал за мной, при этом что-то мяукая: наверняка рассказывал какую-то необыкновенно увлекательную историю из жизни. Дойдя до магазина, на последние деньги я взял ему корм и наблюдал, с какой скоростью морда поедает его.       —Ну что видимо нам с тобой уже пора прощаться. — сказал я новому знакомому и, сделав пару шагов, заметил, что он следует за мной. Что ж поделать, пусть следует, будет моим верным спутником, пока не устанет. Я не был против новой компании, потому что он каким то необыкновенным образом своим присутствием подарил мне спокойствие.       Так, каждый думая о своем, мы дошли до ближайшей остановки. Попрощавшись, я запрыгнул в автобус и уже со спокойной душой поехал зайцем, в ожидании чего то нового.       Под крики водителя за неуплату проезда я выпрыгнул из автобуса, но вы не подумайте, я оставил ему яблоки, которые мне положила старушка в дорогу, чем смог, тем и заплатил. Отряхнув свои уже достаточно изношенные джинсы и оглядев себя с ног до головы в отражении магазина, я пошел дальше.       Дойдя до пекарни, я смело открыл дверь, и в нос сразу же бросился яркий аромат корицы, кофе и свежеиспеченного теста. От столь приятных запахов голова начала кружиться, а ноги подкашиваться, но из этого состояния меня вывел звонкий голосок.       —Здравствуйте, готовы сделать заказ? — миленькая девчушка смотрела на меня своими большими зелеными глазами.       —Здравствуйте, мне сказали здесь требуются сотрудники, я бы очень хотел поговорить с управляющим.       —Подождите минутку. — воодушевленно сказала мне девушка и убежала куда-то вглубь. Через пару минут ко мне подошел высокий, широкоплечий мужчина. В глаза сразу бросились его шикарные, завивающиеся усы.       —Тебя к нам тетя Света послала? — с улыбкой спросил меня усач.       —Да, она сказала, что если скажу, что от нее, то точно возьмут. — с некой неуверенностью уже сказал я, с мыслями о том, что может эта старушка каждого путника посылает сюда работать, и мест уже нет. Увидев мое озадаченное лицо, мужчина поторопился остановить мой поток мыслей.       —Нет, нет. Ты не подумай, она не каждого встречного посылает сюда, она просто с утра пораньше позвонила и сказала, что устраиваться придет молодой паренек. — размахивая руками, начали мне все объяснять. — Так, а теперь начнем неформальное собеседование. Тебе восемнадцать есть? Опыт работы может какой-то?       —Восемнадцать есть, а опыта работы пока нет. — с неким смущением ответил я, от нервов потирая руки.       —Ну ничего страшного. Всему научим, будешь у нас потом как профи работать, а в следующий раз, когда уже будешь устраиваться на следующую работу, будешь с гордостью упоминать мою пекарню. — смеясь, размышлял мужчина.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!