Часть 6

27 января 2024, 18:17
По пути на это испытание я чётко поставила себе цель – помочь людям. Это было моим главным приоритетом, но для этого мне нужно было выложиться по полной, пусть это только первое испытание, но я прочувствую насколько все возможно и со временем войду во вкус. И сидя в микроавтобусе моя голова была забита этими мыслями, я была решительна но в то же время хладнокровно спокойна. Все таки чтение книг, как вид медитации, действительно помогает собрать все мысли в кучу и держать на месте. Дорога до места съёмок была не особо долгая, можно сказать достаточная что бы настроиться, где то 3-4 часа. В первом микроавтобусе распологались мы – то есть участники и один оператор, а во втором, что ехал следом за нами, вся остальная съёмочная группа. Оператор в нашем автобусе нужен был для того, что бы заснять пару кадров поездки и часть наших разговоров. По началу в салоне царила тишина, каждый был в своих мыслях и пытался окончательно проснуться, как только я села в микроавтобус Дмитрий взял мою сумку что бы я могла устроиться поудобнее, и отложил её в сторону. Получилось так что я сидела на против парня а Надежда напротив сумок, что были скинуты туда для удобства размещения. Места между сидениями было достаточно мало, поэтому наши с Димой ноги были перекрещены между собой, и находились друг между другом. Сначала мне показалось такое размещение не совсем удобным, но позже я поменяла свое мнение. Первые пол часа все молчали, темы для разговора не было, да и о каких разговорах могла идти речь, если мы все малознакомые люди. Но потом первой заговорила Шевченко, она стала интересоваться готовы ли мы к испытанию и хорошо ли прошла ночь. Слово за слово и мы начали общаться, разговоры были на разные темы, например: кто какую атрибутику взял, или какие есть предчувствия. В общем как оказалось тем для разговора достаточно много, да и это хорошо подняло настроение. Мы с Матвеевым от нечего делать начали дурачиться, толкая друг друга коленями, Надежда хоть и смотрела на нас как на детей, все равно продолжала смеяться и шутить про "детский сад". Вскоре поездка подходила к концу и нас предупредили что скоро мы будем выходить по одному, и должны определиться в последовательности, по которой каждый из нас приступит к испытанию. Дмитрий сразу заявил что безоговорочно пойдёт последний, а Надежда решила уступить мне и сказала что может пойти первой, на том и решили и вскоре ведьма ушла оставив нас с Матвеевым наедине. Наступила тишина, никто не знал с чего начать разговор и, начинать ли его вообще? Но через какое то время Матвеев заговорил: –Как настроение?– смотря в окно поинтересовался он. –Нормально– ответила ему Анастасия. –Волнуешься?– опять спросил он переведя взгляд с окна на девушку. –Немного. Даже не то что волнуюсь, просто легкий мондраж, но когда включучь в работу то это пройдёт– ответила та –А ты?– –То же самое, я вроде и не волнуюсь но что то такое все равно есть..– сказал чернокнижник попутно доставая телефон из кармана. После не долгой беседы каждый уткнулся в свой телефон, ожидая пока первый участник пройдёт испытание. В скором времени за Анастасией пришла помощница и девушка стала собираться. Взяв сумку и застегнув куртку она стала выходить но застыла когда за спиной услышала тихое "Удачи". Обернувшись та заметила что Дмитрий смотрит на неё и улыбается, а в ответ она только кивнула мол "Спасибо" и ушла. Пару минут ходьбы по просёлочной дороге и девушка была на месте. Через пару метров показался высокий синий забор, из-за которого виднелся сам дом. Из всех домов в посёлке этот выделялся больше остальных, словно построили его совсем недавно. Светлые кирпичные стены, что слегка потемнели из-за высокой влажности, на фоне которых сильно выделялась крыша. Черепичная кладка угольно-чёрного цвета была хорошо видна даже из далека, не смотря на сильный туман. Пройдя через калитку и оказавшись во дворе можно было рассмотреть клумбы под окнами и тропинку из плитки, такой же тёмной как и крыша, что вела к крыльцу дома. Войдя в здание первое что почувствовала девушка – это запах дерева, вперемешку с запахом воска так как недавно тут жгла свечи Надежда. Как и оказалось запах дерева здесь не просто так, из него была выполнена почти вся мебель и даже пол, из какой то тёмной породы. Стены были светлые, обклееные обоями с мелким узором, а на потолке висели красивые торшеры в винтажном стиле. Перед входной дверью располагался проход на кухню а слева был небольшой коридор, по обеим сторонам которого находились двери. Из-за одной из них выглянула помощница, приглашая пройти за ней. Анастасия оказалась в просторной комнате, все та же мебель и стены, только главной деталью стал огромный ковёр, почти во весь пол и стелаж с домашней библиотекой. Встречали девушку съёмочная группа, ведущая – Вера Сотникова и хозяева дома, милая супружеская пара лет 45. Муж выглядел очень статно и был похож на преподавателя в каком нибудь институте, вид у него начитаный и интеллигентный. А супруга его наоборот, слегка пухловатая миловидная женщина с небольшими круглыми очками на переносице и светлыми кудрявыми волосами. Пока девушка осматривала хозяев дома, заинтересованная общей обстановкой, ведущая была заинтересована ей, и даже успела выразить свои восхищения по поводу изменений во внешности девушки. Было конечно приятно, но любезничать было не самое подходящее время, поэтому Анастасия сразу же приступила к делу. Расстелив на полу черную ткань и зажгя свечу она потёрла руки друг об друга и окинула взглядом комнату, останавливаясь на хозяевах. –Не крещёные– вымолвила девушка на что женщина удивлённо раскрыла глаза. –Всякая чернота лезет потому что не под крылом бога живёте.– Достав из сумки черную книгу и открыв на нужной странице начала зачитку. Слегка пухловатые губы бегло шептали заговор, а худые пальцы бегали по строчкам наизусть выученого текста. Свет от огня свечи мягко падал на лицо, подсвечивая светло-зеленую радужку глаз. Закончив зачитку девушка подняла глаза на хозяев дома и спокойным голосом сказала: –У вас на шее сущь сидит– обратилась она к женщине а потом перевела взгляд на мужчину. –И у вас тоже– добавила она. –Что за "сущи"?– заинтеремованно и напуганно спросила Вера. –Инкуб и суккуб, энергией вашей питаются.– начала объяснять чернокнижница. –Из-за этого и в доме у вас не спокойно, постоянно чьё то присутствие ощущаете а по ночам не спится, картинки всякие в голову лезут– начала перечислять девушка а хозяева дома переглянулись между собой. –Верно...– все что могла ответить женщина. –Я дождусь консилиума и обсужу свою версию с другими экстрасенсами.– заключила Анастасия и покинула дом. После ухода последнего участника прошло минут 40 прежде чем всех остальных собрали на консилиум. Каждый из экстрасенсов выдвинул свою версию, и чернокнижники сошлись на мнении, что на хозяевах сидят сущности и от них нужно избавляться. Надежда же сказала что никаких сущностей не видит, но чёрная энергия здесь присутствует и она настаивает на проведение очистки в доме. На том все и решили, Анастасия и Дмитрий проведут ритуал и заберут сущей с собой, а Шевченко проведёт очистку. После проведённой работы экстрасенсы прощались с хозяевами и собирались ехать обратно. Каждый из них дал наставления на будущее и сев в микроавтобус отправились обратно в город. Анастасия была рада, что смогла помочь людям и гордилась хорошо выполненной работой. Но сейчас девушку тревожило другое, ужасно неприятное ощущение во всем теле, слабость и сонливость, такого на практике у неё ещё не было. Но она надеялась, что по приезду ей поможет крепкий сон и она сможет восстановить потраченные силы. Дмитрию тоже было не спокойно, несмотря на достойно выполненную работу он чувствовал себя не важно, словно все тело обложило тяжёлым грузом, было трудно шевелить руками и ногами и ужасно клонило в сон.Дмитрий думал что это пройдёт как только он ляжет в кровать, но нет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!