Часть 5
17 января 2024, 12:56Начались съёмки второго выпуска Битвы сильнейших, почти все экстрасенсы были на месте, кто-то разговаривал в зале а кто-то сидел в гримерке. Немногие были ещё по пути к месту сбора, как например Дмитрий, что встал в пробке где то в центре Москвы. Ему не повезло выехать на съёмки в час пик, как раз тогда когда все едут с работы по домам. Поэтому парень сидел в машине и терпеливо ждал, пока машины перед ним начнут движение.
Анастасия же была более продуманной, заранее зная об ужасных пробках девушка выехала на съёмки немного раньше и на такси. На специальной полосе по которой ездят только такси тоже была небольшая пробка, но ключевое слово "небольшая" поэтому до места она добралась одной из первых, что не могло не радовать. Вскоре там же она встретилась с Линой и вместе они направились в зал дожидаться остальных.
С небольшой задержкой съёмки все таки начались, ведущий начал объявлять результаты голосования зрителей первой тройке, в то время как другие просто стояли и слушали. Анастасия смотрела то на турнирную таблицу то на участников немного вникая во все происходящее, но мысли её были где то совсем не здесь. Переживания по поводу предстоящего испытания никак не хотели покидать голову ещё со вчерашнего вечера, когда девушка общаясь с подругой случайно затронула эту тему. Вроде бы ничего страшного в этом нет, но все равно довольно волнительно, ведь ты совсем не знаешь куда ты едешь и что там будет. Успокаивает то что с компанией, с которой она туда едет, относительно повезло. С Надеждой она сразу нашла общий язык, да и девушке изначально показалось что Шевченко как то по доброму к ней расположена, не смотря на то что они соперники. А вот с Матвеевым другое, вроде бы они даже не контактируют, но воспоминания об их взаимоотношениях раньше навевали на то, что что-то пойдёт не так.
Через пару мгновений обсуждение оценок от зрителей закончилось и Марат объявил вторую тройку экстрасенсов, которая в скором времени должна была уехать на испытание. То были Дмитрий Матвеев, Надежда Шевченко, и Анастасия Красовская. Ведущий пожелал им удачи и съёмки закончились. Все начали расходиться а Анастасия подошла к менеджеру что бы уточнить время отправления. Поездка была запланирована на 6:00, за участниками заедет микроавтобус поэтому к тому времени уже нужно быть готовыми и ждать звонка о прибытии машины к дому. Обсудив еще немного дальнейшие планы девушка отправилась в гримерку попутно вызывая такси.
В помещении никого не было так как все уже разъехались и не стали долго задерживаться на съёмочной площадке. Спокойно собирая сумку девушка услышала хлопок входной двери, она лениво подняла голову, думая что это кто то из помощников, что пришёл поторопить её домой. Но на пороге оказался Матвеев. Девушка окинула его взглядом и не подавая вида продолжила собираться, хотя про себя она удивилась и задавалась вопросом что он тут делает. Пара минут молчания и девушка заметила что парень направляется в её сторону.
– Я хотел бы с тобой поговорить– сказал он смотря на девушку.
– О чем– отозвалась та
– Ну честно я наверное хочу извиниться– ответил Дмитрий на что вызвал удивление у собеседницы, она подняла на него глаза
– За что?– спросила та и уголки её губ медленно поползли вверх.
– Ну например за моё поведение в 20ом сезоне, мне очень стыдно за себя и за то, как я относился к тебе тогда.– ответил Дима.
– Тебе не за что извиняться, по крайней мере я считаю такое поведение нормальным ведь мы были соперниками. Да и честно думаю я вела себя не лучше.– девушка спокойно и даже с улыбкой это ответила, но когда увидела все ещё задумчивое лицо Матвеева добавила
– Но твои извинения приняты–
После этой короткой фразы улыбнулся и Дмитрий, ему стало намного легче после этого небольшого, но довольно важного разговора. Теперь он посмотрел на девушку перед собой как-то по другому, он перестал чувствовать соперничество что было раньше, теперь они чувствовали друг друга просто приятелями.
– Может тогда попробуем начать общение заново, в прошлый раз как то не очень получилось– с улыбкой спросил чернокнижник
– Думаю что я с тобой полностью солидарна–
Перекинувшись еще парой фраз молодые люди разошлись в разные стороны, после разговора у каждого на душе стало определённо легче, не было того чувства неловкости в присутствии друг друга. Но голову девушки все равно забивали раздумья, для неё было непривычно видеть Матвеева в статусе "приятеля", ведь чувство соперничества было как то привычнее. Но вместе с тем она была согласна с ним, пора заканчивать эту вражду, ведь даже без этого разговора девушка знала что ругаться с ним как раньше она теперь точно не будет. Да и то что было раньше можно списать на возраст и переживания по поводу первых в жизни съёмках. Для Матвеева же этот разговор, как груз с души, он чувствовал что сделал все правильно подойдя к девушке, и теперь работать совместно станет намного легче.
4:00.
Девушка проснулась от будильника, что звонил где то над головой. Надо собираться. Через несколько часов за ней заедет машина и она вместе с другими участниками отправится на испытание. Девушка потянулась, пытаясь размять тело перед тем как встать, она спала относительно недолго, но при этом не чувствовала усталости или тяжести, даже наоборот. Возможно получение вчера вечером положительные эмоции дали о себе знать, и прилив сил вместе с хорошим настроением чувствовался очень хорошо. Выйдя из комнаты девушка сразу же направилась на кухню заварить кофе, сумку в поездку она собрала ещё вечером, закинув в неё всю нужную атрибутику. Пока чайник кипел девушка умылась и расчесала темные волосы, на удивление она выглядела вполне хорошо, не было той опухшести или тёмных кругов под глазами, напротив свежее чуть бледноватое лицо. Заварив кофе девушка села за стол и принялась читать книгу, это было чем то вроде медитации, помогало поставить мысли в порядок и сосредоточиться на содержании книги.
Всю ночь на улице бушевал ливень, а под утро из-за высокой влажности образовался густой туман, обволакивая улицы города. После звонка водителя, оповестившего её о прибытии автобуса, та вышла из дома. Около подъезда стоял темно-серый микроавтобус, девушка сделала пару шагов и открыв дверь села в салон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!