4
21 декабря 2023, 07:01Маша думает, что вчера им, когда Кащей был пьян было намного легче общаться. Никакого напряжения, пьяный бред мужчины, хоть и был бессмыслен, но таким искренним она его ещё не видела. Кащей аккуратно вводит машину и задумчиво наблюдает за дорогой. Маша тем временем руки свои рассматривает, лишь бы в сторону его не глянуть.
–Что с батей у вас произошло? Не поверю, что ты бы просто так сбежала.
Маша немного мнётся, не зная стоит ли говорить правду. Молчит, чем раздражает мужчину.
–Блять, Машуль, ты можешь не тянуть так? – зло огрызается мужчина. Марья давление такое чувствует, что боится даже соврать. Выдает всю правду, как есть.
–Он увидел, что ты вчера привез меня. Сказал, что я как шалава себя веду.
–И всё? Ты из-за этого ночью рванула из дома? Глупая.
Маша чувствует себя так, будто ее совсем обесценили. Что мама, что Кащей говорят одно и то же. На такое обижаться не стоит.
–Я тебя после школы буду забирать сам, не уходи сразу же, – говорит так, что и слова против сказать не возможно. Марья даже мнения свое выразить не пытается потому, что сама не против.
–Батя твой учёный же? – неожиданно спрашивает Кащей. Маша не помнит того, чтобы рассказывала ему это из-за чего удивляется откуда он знает.
–Да, –хмурится девушка, – а ты откуда знаешь?
– Я бы не стал ходить с кем попало.
– Ясно, – слова отзываются обидой в душе. Взгляд в окно переводит, чтобы не показать, что на сердце кошки скребут. Снова скажет, что она ноет по постоянной фигне. Хоть Кащей и замечает ее перемену настроения, но не решается добивать словами.
«Приехали» проносится в голове у девушки. Маша быстро за ручкой двери тянется, но сильные руки мужчины ее останавливают.
–Я по-твоему мальчик на побегушках? Хлопнула дверью и пошла? Нормально со мной разговаривай, – больно тянет за руку девушку, оставляя красные следы. Останутся синяки.
–Прости, –непонятно за что извиняется девушка. –Я так не думаю.
–Иди давай, только не разнойся по дороге. Тебе блять повезло, что я терплю тебя. На моем месте тебя бы другой послал бы.
Маша пытается обнять его на прощание, чтобы не ругался, не злился. Не любит, когда на плохой ноте расходятся.
–Вали блять, – откидывает ее руки. –Подумай над своим отношением к окружающим.
– Прости, я больше так не буду, – Марье так стыдно, что она заставляет Никиту так себя чувствовать. Видит, как он зло выдыхает и взглядом на дверь указывает.
Смертеевой остаётся лишь дверью хлопнуть и в сторону подъезда пойти. Чувствует его взгляд даже спиной. Она его не заслуживает. Эгоистка, как и говорил папа.
***
Когда Кащею нужны деньги он крутит, так называемые «темки». Ему не важно кто перед ним находится, ценой чего он зарабатывает. Ему плевать на это с высокой колокольни, лишь бы у него были деньги на сигареты, бухло и прочее. Сегодня этот день особенно для него важен.
–Пацаны, увидите того мужика, сразу сюда толкайте, – объясняет в сотый раз свой план. Эти дебилы могут всё сорвать, а Кащей месть такую приготовил, что обидно даже будет. Начнет плакать, прямо как Маша.
–Да поняли, поняли, – Скала, уже знатно уставший слушать одно и то же, уже рвался отмыть денег.
–По местам, – время 18:00, что значит, что отец Машкин именно сейчас с работы и выйдет.
Пацаны бегут в разные стороны, всё по плану идёт.
–Кручу верчу обмануть хочу! – Кащей крутит стаканчики, поджидая Лёху, который сделает видимость возможной победы. Выигрыш тут невозможен.
–Я хочу! 20 рублей ставлю. – толпа лишь охает, но стоит в ожидании. Боятся, что всё это уловки мошенников.
–Как вас звать молодой человек? – спрашивает Кащей, краем глаза замечая, что толпа всё-таки привлекла Владимира.
–Алексей!
–Ну, Алексей, как думаете, где спрятан шарик? – Лёша, как положено даёт правильный ответ, заставляя людей радоваться.
–Поздравляю с победой! Мужчина, не хотите поучаствовать?
–Ой, вы знаете, я немного не в духе, – отнекивается Владимир, желая уйти.
–Мужчина, ну вы чего? Попробуйте же! Вот парнишка выиграл, – убеждает женщина с толпы.
–Знаете, а давайте! Ставлю 200 рублей – окружающие охают, хватаются за голову от таких денег.
–Что же за сумма такая! – доносится с толпы.
Кащей лишь улыбается. Путает мужчину, крутя стаканы, меняя их местами.
–Тут! – уверенно произносит мужчина. Кащей поднимает названый стакан, показывая его проигрыш.
Мужчину это вгоняет в ступор. Снимает с себя шапку, хватаясь за голову.
– Это невозможно! Я же видел всё. – возмущается мужчина. Кащей лишь на пацанов своих смотрит, давая понять, что мужик скорее всего рванет бежать.
Так и происходит. Спустя минуту мужчина бежит подальше, не желая отдавать деньги. Пацаны, стоящие рядом, хватают его за рукав пальто.
–Пустите меня немедленно! Я в полицию обращусь, слышите? – вырывается Владимир, но лишь получает удар по лицу от Лехи.
–Заведите в сторону его, – приказывает Кащей. –Дядь, как денежки платить будем?
–Я ничего вам не должен. Я с бандитами делов не имею!
–Покажите Владимиру, что с уважаемыми пацанами так общаться не стоит, – от парней сразу же прилетает удар, который рассекает бровь мужчины.
–Так, что ты там говорил?
–Твари! Вы вообще знаете кто я? У вас проблем будет выше крыши! – Владимир продолжает рассказывать о своих серьезных связях в полиции, то что у него есть друзья политики и им так легко не отделаться.
–Заебал, – кричит Кащей, прежде чем нанести удар. Он приходит прямо в нос, ломая его.
–Я честно этого не хотел.
–Мы люди добрые, – добавляет Леха, – оставляете пальтишко нам и расходимся.
–Ладно, – соглашается мужчина, скидывая с себя пальто.
–Кащей, пацаны, менты подъехали! – кричит пацаненок, что стоял на шухере. Все разбегаются в сторону, убегая от полиции.
Кащей бежит радостнее всех. И денег отмыл, и отца Машки на место поставил. Думает, что Марья скорее всего истерику ему закатит, говоря, что как можно так поступать с ее отцом. Но Кащей, честно говоря, так бы поступил даже со своим собственным отцом.
–Оторвались, – кричит Лёха. –Сегодня хороший улов, был бы даже лучше если бы не менты.
–Расход, пацаны. Хватит с нас сегодня. –после слов Кащея все расходятся в разные стороны.
***
–Боже, горе то какое! –крик мамы слышен даже в комнате Маши. Марья быстро выбегает в прихожую, замечая окровавленного отца.
–Боже, Володь, что с тобой? – мама за сердце хватается от переживаний. –Что же за мир такой!
–Гюзель, успокойся ты. Развела тут панику.
–Да как тут не развести то! Маша, чего как вкопанная встала, неси быстро аптечку.
Маша на кухню бежит, быстро находит аптечку в шкафчиках. Что же произошло с папой?
–Боже мой, Володь, ну чего ты молчишь? Я с ума сейчас сойду!
–Да я сам дурак виноват. Столько времени на свете прожил и на такое повелся. – папа рукой нос держит, чтобы кровь с носа прихожую не запачкала. Мама в панике отводит папу в ванную.
–Избили меня черти, бандиты всякие! Поджидали видимо.
–Как так? Просто взяли и ударили? – удивляется мама, забирая аптечку с рук Маши.
–Да нет же! Дослушай хоть сначала. Домой шёл, вижу, что толпа стоит вокруг людей и в игру играют на деньги. Дай думаю сыграю, поставил 200 рублей.
Мама снова за сердце хватается, ругая отца.
–Володь, ты ребенок что-ли? Какие игры на двести рублей!
И пусть эта сумма не является такой огромной для их семью, но мама знает цену деньгам. Выросшая не в лучших условиях, ценит каждую копейку. Чему и научила Машу.
–Я отказался деньги им отдавать. Решил, что бежать надо, а эти твари быстро меня подхватили, начали деньгами с меня трясти. Пальто им вот оставил.
–Может заявление нам написать? Как думаешь? Вдруг ещё придут за тобой.
–Да что я им скажу то? Не слышал я ничего такого, имён не знаю, найдут ещё потом и накажут за донос.
–Вообще что-ли ничего не слышал?
–Да только кличку одну. Гюзель, ну щипет, – не довольствуется отец.
–По делом тебе! Щиплет ему. Вспоминай давай кличку эту лучше.
–Да Кащей вроде звали. Не помню точно!
Машу в жар бросает от его имени. Неужели Кащей мог так поступить с ее собственным отцом? Сердце невыносимо болит от такого ужасного отношения к себе. Так хочется пойти и высказать всё, что накипело за эти несколько дней.
–Мам, мне к Катьке надо сбегать и тетрадь свою забрать. Скоро вернусь, – Маша хватается за свою шубу и быстро обувается. Злость кипит в ней.
–Машуль, только недолго! И аккуратнее там если что. С незнакомцами не общайся, – не успевает мама и договорить, как Марья уже дверью хлопает.
Бежит во все, что есть силы, сбивая дыхалку. Надеется найти его в качалку, где он всегда бывает. По дороге ее тревожат мысли, что стоило ли вообще с ним иметь что-то общее. Замечает его рядом с качалкой на улице.
–О, Машуля. Опять с папой поругалась? – неожиданная пощечина со стороны девушки удивляет его.
–Да как ты смеешь? – зло бьёт кулачками в истерике. Не видит даже куда целится, плачет так горько, что Кащею даже страшно становится от ее слёз.
–Дура, успокойся, – перехватывает руки девушки, – увидят же сейчас!
–Да тебя только это и волнует? – истеричный смешок вырывается с ее уст. –Ты отца моего избил!
–Тебя не поймёшь! Сама жалуешься, а потом плачешься. – снова больно хватает ее за плечи и трясет.
–Я не жаловалась, а тем более не просила избивать моего отца.
–Ты дурную из себя не строй. Сама мне сказала, что отомстить ему хочешь. Я это ради тебя сделал.
–Не говорила я такого, – возмущается Марья. Помнит чётко, что не говорила ни о какой мести, тем более перед Кащеем.
–Сама забыла, а я и виноват. Я что должен терпеть, что бабу мою обижают?
–Я не твоя девушка даже. Прячешь меня постоянно от всех. Трус! Где пацаны твои, там сидят? – неожиданно громко спрашивает Марья.
–Рот свой прикрой, овца. – затыкает ее рот рукой, чтобы не кричала. В качалке сидят два его братана, если услышат, то выбегут на крики.
–Пусти, пусти меня! Я сама им скажу, что Кащей их понятиям своим не следует.
Сильная пощёчина отрезвляет ее. От силы удара девушка падает на землю, пачкаясь в снегу. Отползает назад в страхе получить ещё.
–Не подходи, – кричит в истерике Марья.
–Да кому ты там нужна, овца конченная. Приползешь ещё ко мне на коленях прощения просить
Маша срывается с места и бежит. Так быстро, как может, подальше от этого места. Подальше от Кащея.
***
Кащей бить ее не хотел, но вырвалось. Не ожидал от нее такой бурной реакции, думал, что как только та услышит о начале их отношений, так и забудет всё как обычно. Он не жалел, что ударил ее. Ни капли
–Пацаны, давайте лучше бухнем нормально, – сейчас ему нужен только алкоголь и симпатичная девушка сбоку.
Товарищи радостно поддерживают эту идею радостными воплями.
– Наконец-то вернулся наш братан!
–Я всегда был тут! – поднимает бутылку в знак подтверждения.
–Пропал ты куда-то в последнее время.
–Пустяки, – отмахивается мужчина.
Кащей пьет столько, сколько влезет, почти, что до беспамятства. Запивает алкоголем всё, что его тревожит. Сидящая рядом девушка жмётся всё ближе.
–Пойдем ко мне? – улыбается девушка и тянет на себя мужчину. Кащей охотно поддается ей, напрочь забывая о существовании Смертеевой.
***
Утром Кащей проснется от ужасного похмелья в незнакомой квартире, рядом с незнакомой девушкой.
–Проснулся уже? – улыбается девушка рядом.
–У нас было что-то? – сразу же спрашивает Кащей.
–У нас была прекрасная ночь!
Отчего-то Кащею становится тошно от самого себя. Не сказать, что он вообще был верен в каких-либо отношениях, но он впервые чувствует неприятное ощущение в душе.
–Одежда моя где? – девушка указывает на стулья, где лежат его вещи.
–Даже не останешься позавтракать? – захлопнувшаяся дверь указывает на то, что Кащея уже в квартире нет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!