Часть 1. То ли ещё будет.

14 декабря 2023, 15:07
                  Из-за гор медленно встаёт солнце, одаряя всё вокруг ярким светом и пребывая ознаменованием о начале нового дня. Впрочем людям поселения Энканто это запоздалый знак, ведь они встают ещё раньше. По улицам то и дело проезжают телеги запряжённые ослами или же снуют люди спешащие по своим делам попутно предлагая и продавая свой товар. Работа кипит везде. На полях, реке ,городе, в пригорках... Хотя в одном доме до сих пор есть сони, а где их нет? Всё равно никто не посмеет упрекнуть жителей этой виллы в безделии, так как всем в городе известно какой силой она одарена и что за пользу принесёт в будущем.

***

                  Свет едва проникает сквозь крепко зашторенные окна, но это не мешает маленькому лучу проникнуть внутрь угодя прямо в одного из обитателей комнаты. Та слегка морщится, но не укрывается в попытках скрыться, а наоборот, медленно открывает глаза. Полностью привыкнув к свету она протёрла глаза ,и сев ,сладко потянулась. -Кххмм.. - она вновь потёрла глаз и осмотрела своих соседей.                   Не долго бездействуя, она сползла с кровати и подбежав к окну резко раздёрнула шторы. Данное действие повлекло за собой медленную реакцию в виде недовольного бурчания и изолировании в одеялах. Впрочем это им не помогло. -Доброе утро!- девочка в припрыжку залезла на кровать рыжей девочки- Пора вставать!- она предприняла попытку вырвать одеяло, но потерпела крах- Пепа!                   Ответа не последовало и девочка переключилась на кровать у стены. -Бруно, доброе утро!- она аккуратно потормошила комок одеяла и ,в отличии от сестры, из под одеяла выглянул заспанный мальчик щурясь под утренним светом. -Доброе...аххх...утро ,Джульетта- сказал он громко зевнув                   Бруно выпрямившись свесил босые ноги с кровати. Через некоторое время зашевелилась и Пепа, неохотно выглядывая из укрытия. -Все встали? Значит одеваемся и завтракать!- старшая девочка поспешила одеться, и только теперь двум соням в нос ударил сладкий запах завтрака.                   Не прошло и 10 минута, с все троя уже выбежали из комнаты, а Пепа даже скатилась по перилам. Забежав в кухню все трое принялись обнимать стоящую там девушку. -Доброе утро мам!- чуть ли не в унисон проговорили тройняшки. -Доброе- Альма обняла детей- Вы долго, я уже думала всё съесть самой.                   Сев каждый на своё место начался завтрак. -Сегодня нужно идти помогать горожанам в сборе урожая фруктов. -У реки?- Пепа явно оживилась. -И не думай Пепа- Альма поспешила остудить пыл дочери- Вода весьма холодна ,а о течении и говорить нечего. Вы будете помогать по мере своих сил на ровне со всеми.                   Девочка зло фыркнула и принялась доедать завтрак уже без прошлого энтузиазма. -Но если будете послушными, то можете поиграть у берега.                   Пепа тяжело вздохнула, но поспешила кивнуть.                   Доев семья Мадригалев собралась и отправилась к окраине леса, где и рос урожай. Там уже во всю шла работа и все крайне обрадовались появлению Альмы с её детьми. Работа кипела как нельзя лучше ,горки собранных фруктов виднелись по всей округе. Много урожая-это хорошо, будет на зиму варенье, таковы были мысли каждого и они были правы. Горы вместе с защитной функцией, служили причиной более холодной и продолжительной зимы.

***

                  Кучка детей бегало по всей поляне догоняя друг друга, то и дело с размаху падая на землю, но также быстро вставая и продолжая играть. За этим наблюдали тройняшки, которым было поручено помогать старшим. -Ну вот почему нам нельзя поиграть с ними..- Пепа пыхтя собирала фрукты находящиеся поодаль от основной массы людей. -Мы можем поиграть с ними как только закончим- Джульетта хоть и была согласна с сестрой, но не подавала виду огорчения. -А скоро мы закончим?- рыжая зло пнула фрукт и потопала в сторону горки.                   За работой они и не заметили как к ним подошла группа детей. -Эй вы!                   Все троя повернули голову в сторону голоса и увидели группу парней примерно их возраста ( четырёх). -Чего вам? -Вы чего это тут одни шатаетесь? -Пользу приносим! -Пепа он ведь просто спросил. -А я просто ответила. -Чего, мамочка не разрешает?- мальчик усмехается. -Помолчи - прошипела Пепа. -Пако прекрати, мы к тебе не лезли. -А ни то что? Вы и с поляны не уйдёте. Мамочка то, не разрешила- мальчик состроил печальную рожицу и раздавил фрукт. -Эй!- Бруно раздражённо взглянул мальчику в глаза- Твои родители их тоже собирают! -Ой-ой-ой. Кто это решил подать голос- Пако встал в упор напротив Бруно и стала видна их значительная разница в росте- Мямля Бруно. -Не говори так о нём!- не вытерпев рыжая девочка швырнула в него фрукт. -Ай! Ах ты!! - мальчик начал наступать на девочку, но поскользнулся на раздавленном им же фрукте- Чёрт!                   Тройняшки и приятели Пако принялись громко смеяться над ним что парню не понравилось и он швырнул раздавленный фрукт в Пепу угодив ей в волосы и тем самым испачкав. -Тебе конец!!- девочка подняла несколько фруктов и принялась швырять в обидчика, пока его приятели только опомнившись были закиданы Джульеттой и Бруной.                   В попытках укрыться мальчик побежал в противоположную от них сторону, но Пепа последовала за ним полная решимости не оставить от него мокрого места. -Пепа!- Джульетта не успела окликнуть сестру и та убежала даже не оглянувшись. -Надо сказать маме, она ведь ушла к реке!- Бруно уже было повернулся что бы уйти, как вдруг раздался громкий крик их сестры. -Пепа!- вместе выкрикнули дети и кинулись на голос.                   Только добежав они успели заметить как в дали реки то поднимается, то опускается что-то жёлтое, а рядом с рекой стоит растерянный Пако. -ПЕПА!- Бруно кинулся вдогонку, а Джульетта последовала за ним.                   Не помня себя от страха он уже во всю бежал рядом с сестрой лихорадочно размышляла о её спасении. Впереди замаячила опрокинутая в реку ветка и как только стало возможным, Пепа схватилась за него что есть сил. Бруно с дрожащими ногами начал взбираться по ветке и протянул сестре руку за которую та незамедлительно ухватилась. Прибывшая Джульетта хотела помочь брату, но было видно что ветка её не выдержит. Вдали были видны бегущие сюда взрослые и дети молили лишь о том чтобы им хватило сил их дождаться. Однако их мольбы не оправдались и ветка громко хрустнула. -БРУНО!- Джульетта вся залитая слезами страха заплакала сильнее. -Рука... Скользкая- в добавок ко всему рука Пепы стала ускользать.                   Тогда Бруно принял единственное верное, на тот момент, решение. Собрав все оставшиеся силы, он вытянул сестру на ветку. Не выдержав новой нагрузки старая ветка хрустнув, проломилась по полам на этот раз унося Бруно. -БРУНО!!!!- услышал он из под толщи воды и погрузился во тьму...

***

                  Голова неимоверно болела будто ей забивали гвозди или били в колокол. Впрочем это чувство отступало по мере того как я вырывался из цепких рук сна и возвращался в реальный мир. Воспоминания последних пару часов неприятно всплыли в ещё не очнувшемся разуме. И надо было так зайти в банк во время ограбления.. Но думаю без меня никто бы не выжил. В голове всё ярче всплыли моменты с группой вооружённых людей вошедших после того как я словил пулю в попытках остановить преступника.. Жаль я до этого не дожи-......                   Я ЖИВ!!                   Осознание этого заставило меня резко открыть глаза ,а после, сесть. Об этом я пожалел практически сразу, так как меня затошнило как от морской качки, но удалось подавить данный порыв. Рядом послышалось тихое сопение и я осторожно повернул голову на звук. Рядом со мной на стуле, поставив голову к моей кровати, спала рыжеволосая девочка, а с другой с забавными чёрными кудряшками. Кто это? Оглядевшись я также осознал что интерьер комнаты в которой я находился вовсе не походила не на одну ранее мне известных. Свесив ноги с кровати я внимательно оглядел их ,а после и свои руки. Не то чтобы мои руки были гигантскими, но эти явно были крошечными! Сжал, разжал. Да, это мои руки. Оглядевшись по внимательней я смог заметить на стене огромное зеркало, но подойти к нему мне не дали. Замерев я наблюдал как обеспокоенная моим движением рыжуха тихонько встала, потерла глазки и подняла голову. Пару секунд она разглядывала меня большими глазами ,а после кинулась обнимать. Именно кинулась! Я серьёзно не успел никак отреагировать. -Брунооо!!- объятия стали крепче и мне казалось что весь воздух был выдавлен из моих лёгких- Ты очнулся!!!- и мне показалось что девочка плачет ,это поразило меня ещё больше. -А не должен был?- попробовал я то ли успокоить её ,то ли отшутится.                   Под столь радостные крики проснулась и кудряшка. Она также кинулась мне на шею. -Как мы рады!!!- в отличии от рыжей та не пыталась выдавить мне внутренности- Я расскажу маме!!                   При этом она выскочила из комнаты и куда-то убежала. Что происходит?? Кто эти милые девочки??? Что за мама?? Почему ко мне обращаются как к Бруно?? Что это вообще за имя?!? -Что такое? Тебе плохо??- девочка сразу отреагировала на смену моей физиономии... Или не совсем моей? -Дай мне зеркало. -Зеркало?- девочка удивлённо похлопала глазами, но видя мой пристальный взгляд выдохнула- Касита, подай зеркало пожалуйста.                   Моё непонимание длилось всего секунду как вдруг тумба сама собой выдвинулась, оттуда вылетело зеркало и половицы как то до пинали его к девочке. Она что ведьма?? Не заметив моё офигивание она выставила перед моим лицом его и я увидел... Пацанёнка, нет, точнее шкета или ребёнка лет трёх-четырёх. На этот раз мой шок не скрылся от девочки. -Бруно что с тобой? -......Я умер?- задал я самый логичный на данный момент вопрос, но вид девочки вновь заставил меня удивиться. -Нет!! Но.... ты был...- девочка явно собиралась вновь заплакать. -Без сознания?- подсказал я ей. -Да..- девочка шмыгнула и вытерла глаза- После того как тебя нашли, у тебя два дня была лихорадка. -Ааа...Ясно- нифига не ясно. Кто нашёл? Где нашёл? Почему нашёл?                   В коридоре послышались быстрые шаги и в комнату влетела молодая девушка и та кучеряшка. Объятия повторились, но на этот раз они сопровождались расспросами о самочувствии. -Да всё нормально.. Только..- я посмотрел на лица окружающих. Всё. Вздох выдох. Ты сможешь спросить их- Кто вы?                   Радость моментально сошла с их лиц и они с неверием уставились на меня.. -Бруно... Ты серьёзно?- так называемая мама серьёзно смотрела мне в глаза. -.....                   Она с минуту смотрела на меня ,а после вышла из комнаты. Наступила гробовая тишина. -Бруно.. Ты ведь шутишь?- рыжая девочка с отчаянием и надеждой обратилась ко мне, но я решил промолчать. -Ты вправду не знаешь кто мы?- теперь уже кудряшка готова была расплакаться.                   Сказать что-либо мне не дали так как скоро вернулась маман вместе с каким-то человеком, как оказалось, врачом. Он осматривал меня и задавал уточняющие вопросы. К окончанию "сеанса" доктор сказал что-то о ударе об подводный камень из чего мне стало ясно почему я в кровати... Точнее Бруно. Всё время пока я смотрел на чуть ли не плачущих рядом со мной девочек, сердце знатно ныло от чего я старался припомнить кто, что и где. Возможно я попал в другое тело, а значит должен ведь хоть что-то помнить? Вместе с этим открытием я понял что ощущаю свои эмоции не совсем как раньше. Точнее будто не мои. Додумать я не успел ,ведь медленно погрузился в сон.                   Во сне я чувствовал вечный не уют который в один момент исчез и я непроизвольно очнулся. Уже была ночь и за окном высоко стояла луна. В комнате я также был один.                   Произошедшее изменение не ускользнуло от моего внимания. Я почувствовал всю свежесть своего сознания, лёгкое мышление и ,самое главное, вспомнил некоторые моменты. -Джульетта и Пепа значит?- легко прошептал я в темноту- И мама..                   Сердце сжалось от осознания того что у меня есть родня чего прежде не бывало. Захотелось поближе с ними познакомится, успокоить их ,а также продолжать защищать от таких случаев подобно вчер-.. двухдневной давности.

***

                  Не бойся Бруно. Семья в надёжных руках.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!