Часть 2. Вода камень точит.
26 февраля 2024, 16:16***
Сны постепенно прекращались, становились всё короче и короче, а после и вовсе в них просачивались голоса и звуки из-за её пределов предвещая уход из столь уютного места. Сколько бы я не хмурился, это меня не спасло от ухода из сладкой дрёмы. -Ааххх!- зевнул я ,сладко потянувшись Посидев неподвижно я накидал примерный план на день, а после вступил босиком на деревянный пол. -Эммм, доброе утро Касита?- спросил не ожидая что мне ответят. На удивления оказался не прав. Ответом мне стало тихое постукивание половиц. От такого уголки губ сами поплыли наверх. Так поглядишь и привыкну. Я продолжил аккуратно вступать на носочки и продвинулся к двери. Вчера мне так и не удалось как следует осмотреть виллу и сегодня я планировал это исправить. Но выйти сразу мне не дали. -Эй!- тихо возмутился я пока пол опрокинув меня, повёл обратно к кровати- Я только посмотреть.. На это Касита набросала предо мной мои вещи, давая тонкий намёк. Я был не особо против и спустя минут десять уже стоял за дверью. За окном едва-едва светало и коридоры были окутаны таинственным мраком. В груди защемило. Нет. Я не тот кто станет бояться темноты, однако мысли о возможности обитания здесь всяких фантастических тварей немного вгоняет в ступор. Интересно, я какой-то древний потомок бабы-яги? Просто больше нигде я не встречал сказ о живом доме. Как бы то не было я с горем пополам преодолел коридор и уже стоял у двери стоящей у самой лестницы. Дверь была не затворена и я позволил посмотреть во внутрь. Походу это комната моих сестёр. Тихо просунув голову в комнату я смотрел на кровать где тихо поднималось и опускалось одеяло, а Пепу я смог увидеть во всей красе. Она, отбросив одеяло, лежала чуть ли не на полу. На лице сама собой расцвела улыбка. Дверь закрылась также тихо как и открылась. Далее следовало исследование комнат, впрочем их было не особо много. Не считая той где я очнулся и где дремали сестрёнки, комнат было по большей мере четыре и все на первом этаже. Зайдя в зал я заметил обширное окно на которой и располагалась свеча. Постояв с минуту за наблюдении за огоньком я медленно направился к выходу. Тут моё плечо обдало холодом от крепкого захвата. -Кья!!!- встрепенувшись я свалился наземь наконец отперевшись взглядом в карие глаза полные недовольства и непонимания. -Брунито, ты куда собрался, а? И мне не слова- мама сцепляет руки и ожидающе смотрит прямо в душу. -Я, это... Воздухом подышать.. -...- девушка тяжело вздыхает и кажись немного расслабляется- Говорила ведь- с постели ни ногой.. -Да? Я кажись прослушал, всё вода стоит в ушах- демонстративно массирую ухо и ма пытается понять шучу я или нет. -Как самочувствие?- она кладёт руку на лоб и от непривычки щеки моментально краснеют- Хм?- она легонько докасается лба губами. -Всё просто супер!- быстро отстраняюсь пока она ещё чего не выкинула- Хоть щас с парашюта прыгай! -С чего?- её бровь сползает наверх ,а я даю себе мысленную оплеуху. -Неважно! Д-давай лучше помогу приготовить завтрак- память услужливо подкинула воспоминания о вкуснейших блинчиках так что в животе заурчало вызывая у Альмы улыбку. -Небось хочешь успеть уплести самое свежее? -Ну мааам!- это слово недовольства вырвалось само собой оставляя во рту непривычный привкус. Когда я в последний раз так кого-нибудь называл? От раздумий меня отвлёк тихий смешок. Почти не дыша я вслушался в его эхо совсем забыв о своих недавних терзаниях, а после поспешил в кухню.***
Лёгкий аромат наполнял весь дом щекоча ноздри носа и вызывая приступы урчания. На окне уже столпилась кучка птиц также желавшая испробовать источник запаха, но что уж говорить о птицах когда к нему оказались неравнодушны и обитатели верхнего этажа. Протирая глаза и глубоко зевая они показались на лестничной площадке направляемые мягкими тычками мебели, полок и перил. -Мммм.. Доброе утро..- Пепа вошла в кухню щурясь от утреннего солнца- Бруно? Ты когда встал? -Давно, не то что вы, сони. Девочки на это лишь хмыкнули и стали помогать нам накрывать стол. -Кстати Бруно- смотрю на Джульетту- Как твоя память? -А..- совсем забыл про то что должен ничего не помнить- Барахлит маленько, но всё супер! Как говорится сон-лучшее лекарство. На моё заявление сестра подозрительно прищурилась, но говорить ничего не стала. Зашумели столовые приборы, еда неумолимо уничтожалась, а тем для разговора становилось всё больше, от сегодняшней погоды до снов что каждый видел. После трапезы мы помогли маме убраться, а после она куда-то засобиралась. -Я должна пойти к синьору Кавалли.. -А мы? -А вы побудете с мадам Пеллегрини- заявила она на последок. Что за мисс Пеллегрини? Напрягая память я едва смог воссоздать смутный образ старушки. Точно! Она ведь живёт недалеко от нас вместе с сыном и внуком. Кем бы они не были, но по засиявшим сёстрам стало ясно, что они весьма рады такому повороту сюжета. -Брунито, если что то произойдёт немедленно скажи ей ясно?- скорее приказ чем просьба на что я киваю- Увидимся вечером, не доставляйте ей проблем . Мы молча наблюдали как закрылась входная дверь. -Бруно.. -Хм? -задержав взгляд на двери, за которой скрылась мама, я поворачиваюсь к сёстрам. -Ты.. Помнишь правило?- Пепа выглядела как никогда серьёзно и я невольно напрягся. -Не то что бы.. -Тогда запомни...- Джульетта отошла к двери вместе с Пепой и я заподозрил неладное- Кто придёт последним.. -..Тот тухлый баклажан!!!- и обе ринулись из виллы. -А?! ЭЙ!! Ах вы!! Это подло!!- я выбежал за ними и старался не упустить из виду цветные платьица. Едва выбежав из двери я чуть не падаю зацепившись за слишком длинную траву. Их вообще тут косят!? Моментально придя в себя ловлю краем уха смех своих двойняшек. Скажу честно, никогда раньше я не бегал с таким удовольствием! Пейзажи которые мелькали перед глазами были просто волшебными! Птицы то и дело щебетали над ухом словно поддерживая меня в этой неровной схватке. -Теряешь хватку братишка!- весёлый смех последовавший вслед за словами дал мне понять ,что проиграть я не имею права -Вот догоню и покажу вам как брата дурачить! -Ты хотел сказать ,если догонишь?- и обе засмеялись заставляя меня дуться, лицо покраснело от столь частого дыхания. Выдавив из себя максимум я оказываюсь практически наравне с ними от чего Пеппа весело вскрикивает и пытается бежать быстрее. Джульетта не успевает отреагировать подобно сестре и я валю её на пол. Видя что я отвлёкся на Джулл, Пеппа не упускает возможности перевести дух и останавливается. Джулл старается шуточно отбиваться, но ей приходится сдаться. Оставив её я бегу за кудряшкой, которая уже перевела дух и с удвоенной силой начала убегать, а Джульетта побежала догонять нас. Могу покляться что я почти догнал Пеппу ,когда вдруг почувствовал резкую усталость и не рухнул на землю с громким и удивлённым криком. Мой вскрик привлёк внимание сестёр и они обеспокоенно побежали ко мне, однако их опередили. Меня подняли взяв за плечи и я уже стоял на ватных ногах смотря в лицо улыбчивому спасителю. -Ты как всегда крепко стоишь на ногах бро- в его словах я не уловил попыток обидеть, а радостный голос Пепы подтвердил что это кто-то из наших товарищей. -Феликс! -Привет Феликс! -Феликс?- пробормотал я пытаясь вспомнить кто передо мной. -А кто же ещё? - он отвесил поклон Пепе и Джульетте- С новой встречей сеньориты Так, так.... Это вроде сын той самой мадам Пеллегрини... Феликс Пеллегрини значит, да? Ну чтож, не плохо иметь в друзьях такого крепкого парня. -Я как раз возвращался с рынка, nonna просила прикупить продуктов- поведал кучерявый. -А нас вот к вам отправили- Пеппа усердно оттряхивала платье покрывшееся семенами неизвестного нам растения -Рад слышать! Мадам Мадригаль тоже ушла? -Тоже?- я взглянул ему в лицо. -Отец ушёл ещё утром сказав что отправляется на собрание.. Это удивительно, ведь он редко уходит из мастерской.. -О! Я никогда раньше не видела чтобы мама уходила на собрания- Пеппа вздохнула уставая избавляться от семян. -Ага, обычно все приходят к нам..- Джулл задумчиво посмотрела на пролетавшую мимо бабочку. -Собрание?.. -моё тихое бормотание никто не услышал. -Пойдём на кукурузную поляну?- предложила Пепа на что Джульетта покачала головой. -Там мы будем мешаться, лучше сходить в город. -Уверяю, там тоже нечего интересного- Феликс вёл нас по покрытой мхом тропинке- О! Дайте к реке, там.. -НЕТ!!- воскликнули тройняшки заставляя бедного Пеллегрини отскочить от них. -Ладно-ладно! Я всего лишь предложил- надулся он- -Думаю можно зайти и за Августином тогда и решим. -Звучит как хорошая идея!- Пеппа наконец избавилась от семян на платье и весело удвоила темп шага.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!