Глава 19 Я найду тебя

12 сентября 2025, 19:58

      Вернувшись в Батерилу в первую очередь Эйсу предстояла встреча с Черной Бородой и его командой. Мужчина с неохотой слушал очередной план Маршала.

— … Вот поэтому я хочу не просто уничтожить Морию, а и заполучить его себе в команду, — вещал воодушевленно Тич, вся команда не менее оптимистично ему поддакивала. — Бред полнейший, — скептически произнес Эйс, понимая насколько Тич далёк от реальности, — если номером он и подвинется как и территорией, то выгоды быть под тобой у него совершенно нет, — сказал Ди, скрещивая руки на груди, он стоял подальше от всех, опираясь на свою машину. — Тем более в этом дерьме я точно не желаю брать участие. — Слушай, если я скажу… — но договорить Чёрной Бороде не дали. — У нас был уговор! — прервал его Эйс, немного повышая голос. — Заниматься чем-то помимо нашего дела я отказываюсь. Подземная парковка освещалась очень слабо, но даже в этом полумраке Эйс смог заметить как Тичь со всех сил сжал зубы. — Что же… Ты выполни все условия, а агетировать Морию я буду сам, — снисходительно бросил главный. На парковку заехали несколько машин. — Это ещё кто? — с недоумением произнес Тич, переглянувшись с командой. — Без понятия, — пожал плечами Лафит. — Этот дизайн, — вдумчиво сказал Ван Огер, — …Это Мория. Точне его ребята. Это Абсалом… — продолжил Огер. Тем временем несколько машин остановились напротив команды Черной Бороды. — Хах, здорова Тич, — сказал Хокбаг, когда все его люди вылезли с машин, — я тут краем уха слышал, что ты открываешь свой беззубый рот на наши территории, — дерзко сказал он. Эйс невольно улыбнулся. Тич был очень растерян. — Как ты меня нашел? — спросил Маршал. — Так ты точку не меняешь, что здесь, что там, — подметил Портгас, за что сразу получил в свою сторону злой взгляд. — А сын бандюка дело говорит, — сказал Хокбаг, давая какой-то знак своим ребятам. — Я пришел от Мории и с предупреждением, не суйся туда, где тебе не место, — продолжил он, глядя на Тича, — и ты в первую очередь, — сказал он переводя взгляд на Эйс. — Как бы я хотел сюда не соваться, — обречено вздохнул Портгас. — И ты что, драться собираешься? — усмехнулся Тич, смотря противнику прямо в глаза. — Да что ты, — отмахнулся Хокбаг, — всего лишь переломаем твоему козырю ноги. Орз, вперёд! — скомандовал он. Здоровяк Орз несся на Эйса с бешеной для его роста и веса скоростью. Ди успел среагировать и заблокировать удар, но их параметры были настолько разные, что это не остановило Орза даже на несколько секунд. Он одной рукой впечатал Портгаса в стену. — Эйс! — крикнул Тич, понимая насколько плохи дела. — Абсалом, Рюма, Хилдон держите их! Не пропустите их к Орзу, — скомандовал Хокбаг. — Сирю, Джизус, быстро на помощь! — крикнул Тич, отбиваясь от ребят Мории. Он понимал, если сейчас что-то случиться с Эйсом, он проиграет. Тем временем Ди пытался придумать как ему высвободиться из цепких рук Орза. Оппонент не давал ни капли отдыха, нанося удар за ударом, которые к тому же были очень сильными. Они были в разных весовых категориях и Эйс это прекрасно понимал. Стараясь защищаться со всех сил. Орз ещё несколько раз приложил брюнета о стену, затем с силой сжал горло, приподнимая его над землёй. Эйс судорожно пытался дотянуться к раскладному ножу в кармане. Стараясь придумать хоть какую-то стратегию. Когда нож оказался в его руке, Ди молниеносно вонзил нож в запястья противника. Орз от неожиданной боли ослабил хватку, из-за чего Портгас сумел отскочить от мужчины. Эйс тяжело дышал, прислонившись к стене. Брюнет переводил дух и старался оценить ситуацию. Драка продолжала набирать обороты. Он понимал, его главные противник — это здоровяк и давать отдых такому громиле не лучшая идея. Эйс собрался с силами, не смотря на ужасную боль в плече, он решил атаковать первым. Орз был занят своей поврежденной рукой, Эйс для себя сделал вывод, что этот громила боится крови, в голове Эйса созрел план. Он быстро двинулся к Орзу нанося удар с ноги, удары кулаками попросту были бы не ефективны. Эйс понимал, он быстрее и это главное преимущество Портгаса. Увернувшись ещё от нескольких атак Ди полыснул несколько раз ножом по руке здоровяка. Как бы Эйс не старался, а он просто не мог драться с тем же гневом и задором как раньше. Он почувствовал, как за годы затишья утратил некоторые навыки, а возможно из-за того, что ему не было из-за чего злиться на Морию и его команду, ведь брюнет понимал, Тич играет далеко не по правилам. Ди старался не жалеть соперника, но никак не мог наброситься на него с такой же силой как когда-то, когда каждая его драка была решающая. Брюнет больше уворачивался, чем атаковал. Пропустив ещё несколько довольно сильных ударов, к Эйсу начало доходить, либо он победит, либо этот громила не отстанет. Диалога не будет, нужно действовать старыми методами. Переходя в агрессивную атаку Эйс, все же старался не задеть ножом ничего важного. Даже лёгкие царапины приводили Орза в ужас. Эйс быстро понял стратегию боя против соперника. Он ещё раз легко задел громилу, эффект был тот же — крик и паника, Эйс воспользовался момент и повалил здоровяка на пол, начиная агрессивно бить, в руке он зажал нож чтобы придать вес удару. Он выплескивал злость по большей части на Тича. Такая разрядка была очень важна для него. И если в начале схватки Эйс беспокоился о том, что его волей случая втянули в драку, то сейчас мужчина просто получал некое наслаждение от этого. Эйс настолько увлекся, что даже не понял, когда его начали оттаскивать ребята Тича. Все было как в тумане, мужчина только слышал свое тяжёлое и сбитое дыхание. До него начало доходить, что все закончилось, когда машины ребят Мории умчались на бешеной скорости. — Эйс! Эйс! — позвал его и без того напуганный Лаффит. — Эй, Портгас, ты в порядке? — взволновано и с некой опаской спросил Маршал. В душе понимая, что тогда в доках при других обстоятельствах ему бы досталось ровно так же как и Орзу. — А? — опомнился брюнет, приходя в себя. — Да, — слабо ответил он, — все нормально. — Не хило ты их напугал, — отметил Сирю, — но и мы им вломили на славу! Ха-ха, думали Орз у них козырь. — Зе-ха-ха-ха-ха. Задача выполнена успешно, мы смогли запугать Морию! Только сейчас до Эйса дошло, что произошло. «Боже, что я наделал»… — одними губами сказал себе брюнет, глядя в спину помятой но радостной команде Чорной Бороды.       Настроение у Эйса было хуже некуда. Он просто брел по улице, не зная зачем и куда. Мужчина глубоко погрузился в свои мысли. «Я так долго бежал от этого, чтобы снова оказаться здесь. Да сколько можно уже?! Почему я не могу просто жить нормальной жизнью?! Может это просто не для меня… — он пнул небольшой камушек на дороге. — Я ведь не собирался влезать в драку, причем из-за Чорнобородого. Что я за человек?» — брюнет тяжело вздохнул. В тот момент ему хотелось только напиться, вопреки всему. Зашёл в ближайший паб он именно с этой целью. Опрокинул несколько рюмок за барной стойкой Эйс почувствовал ещё большую горечь. Было уже глубоко за полночь, он вновь забыл позвонить Кире. Ди понимал, что вновь ссоры не избежать, но можно сгладить ситуацию, он достал телефон и принялся набирать жене сообщение, попутно заказывая ещё одну рюмку. — Ты хотя бы закусывал, — сказал кто-то с боку, когда Эйс потянулся за третей порцией. — Или хочешь накидаться до беспамятства? — Скорее второе, — спокойно ответил Портгас даже не поворачиваясь к собеседнику. — Что-то стряслось? — продолжил навязчивый собеседник. Эйс обернулся к мужчине, чтобы ответить и инстинктивно застыл на месте, когда увидел кто перед ним. — Ты?! — спохватился Эйс. — Что ты здесь.? — Ну я, — в своей манере ответил Кудзан. — Арара, Боже. А ты чего так испугался? — Я не испугался! — отмахнулся Эйс, пытаясь собраться с мыслями. — Арара, ты так подпрыгнул, будто находишься в уголовном розыске, — ухмыльнулся Кудзан. Эйс нятянуто улыбнулся, тихо опускаясь на место. — Что это ты по кабакам ходишь? — Ди решил перевести тему. — Так ты тоже здесь, арара, — подметил Кудзан. — Душнила, — про себя прошипел Эйс. — Как там Гапр? Отстал уже от тебя со своей навязчивой идеей? — весело спросил Аокидзи. — Да немного, — ответил Эйс немного расслабившись, он и забыл, что Кудзан ушел в отставку. — Выпьем? — спросил собеседник. — Ты угощаешь, арара. Бери подороже и покрепче, буду ждать у крайнего столика, — сказал он, направляясь в указанную сторону. — А он не меняется, — тихо проговорил Портгас. Эйс знал Кудзана только в общих чертах, он знал минимум информации, лишь только то, что он в его деда в долгу. Он несколько раз видел его со своим стариком, но что точно их связывало Портгас не знал. Как и то, почему Кудзан всегда был настроен к нему дружелюбно. — Вот, — Ди поставил бутылку на стол, — надеюсь пьёшь такое. — Мм, арара, денег не пожалел на старого знакомого, — довольно протянул Аокидзи. — Так и.? Как там старик Гарп? — Да что ему будет, довольно гоняет своих курсантов. Дед как всегда, ничего нового. — Рад это слышать, — кивнул мужчина, отпивая немного из стакана. — А что на счёт тебя? — Да что я… — Эйс отвёл взгляд. — Тоже как обычно… — увернулся он от ответа. — Последний раз когда мы виделись, тебя Смокер чуть на десять лет в тюрьму не засадил, арара, — протянул Аокидзи. — Это уже в прошлом. Я это уже перерос. Если гонки, то только легальные, — сказал Ди, опустошая рюмку. — Тогда почему ты здесь? — с ноткой интереса спросил Кудзан. Эйс вновь напрягся, стараясь придумать что-нибудь правдоподобное. — Да это… Ну… Я… — рука потянулась к затылку. — По делам… Можно сказать… Это не очень интересно… Лучше скажи, чем ты сейчас занимаешься, ты ведь ушел с полиции. Если честно никогда бы не подумал, что ты оставишь эту работу. Ты же такой фанатик как и дед. — Я за справедливость. А если после такого великого и справедливого человека как Сэнгоку, к власти приходит Акаину то справедливости и чести там места нет. — Это уж точно, — поежился Эйс. — Я был за тебя, — сказал он, наливая собеседнику. — Как бы то не было, в борьбе за пост я проиграл, — сказал Аокидзи, выпия содержимое. — И чем же ты теперь занимаешься? — Да так… Арара, немного тем, немного сем… А вообще теперь я в мире нелегальных гонок. Держу все территории которые ты отбил для Черной Бороды. — Что?! — Эйс от неожиданности чуть не поперхнулся выпивкой. — Врешь! — Вот врал здесь как раз ты, арара, — вновь подметил Кудзан. — Но… Но как?.. Ты ведь… — Эйс не мог подобрать слов. — Раз справедливость прогнила, так почему же мне не перейти на сторону зла, — по философски заключил Кудзан. — Да ты спятил! Дед бы тебе башку открутил. — Но ведь его горе-внучек все ещё со своей башкой ходит, — не остался в долгу тот. — Так я ведь и присягу не давал, — парировал Ди. — Мне бы малолетка ещё нотации не читала, — без каких-либо эмоций сказал Кудзан, выпивая ещё одну рюмку. — Да я поверить в это не могу, — возмущался Эйс, тем временем Кудзан наливал ему выпивку. — Выпей и успокойся, арара, — он протянул Эйсу стакан. — Я хочу предупредить тебя, будь осторожен. — В каком смысле? — В том смысле, что Тич так просто тебя не отпустит. Насколько мне известно он собирает все силы, чтобы разрушить тебе жизнь. — У нас был уговор. — Эйс, ты вроде уже такой взрослый, а в сказки продолжаешь верить, арара. Боже, какой наивный мальчишка. У тебя был уговор с человеком, который тебя бросил в зубы Акаину. Очнись! Тич собирается отомстить тебе за то, что ты тогда встал у них с Бароном на пути. У него было достаточно времени. Он сдаст тебя как только ты отобьешь ему территорию. Ты проиграл ещё в тот момент, когда согласился в этом участвовать, — подвёл итог Аокидзи, допивая остатки алкоголя. — Но что же мне делать? — Эй был в полном замешательстве. — А вот этого я не знаю, — пожал плечами мужчина. — Но хотя бы у тебя теперь есть время что-то придумать. Предупрежден — значит вооружен. И да, — сказал он, вставая из-за стола, — мы сегодня не виделись… Это для твоей же выгоды, — сказал Кудзан напоследок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!