Часть 1

14 декабря 2023, 13:47
Уже не первый раз пытаюсь начать писать свою книгу. Включаю ноутбук беру в руки любимый кофе и смотрю в окно находясь за столиком любимого кафе. Витражные окна дают возможность наблюдать за людьми, за их эмоциями, действиями. Сейчас кстати канун Нового года и суматоха по особому кажется волшебной, но не для меня. Я на грани взросления, «внутренне усмехнулась над самой собой» какой возраст можно назвать гранью взросления? Существует ли этот переход из детского и беззаботного во взрослое полное забот время. Ты просто просыпаешься, а у тебя счета, дела, работа. Я перевела взгляд с улицы на монитор « ну вот уже прошло 30 минут, а я прокрастенирую и не тороплюсь писать» Резкая вспышка заставила перевести взгляд и я встретилась глазами с молодым человеком который сидел за соседним столиком и наблюдал за мной. Его пассия сидела рядом в телефоне разглядывая снимок который получился, или не получился… сбив губы в трубочку она усердно выискивала фото на котором она получилась лучше. Меня она более не интересовала и я вернула взгляд на Мистера Х, он все еще пытливо смотрел на меня. Внутренне я смутилась, но виду не подала. « почему бы не сыграть в его игру» я приподняла бровь и оценивающе посмотрела на него. Его обувь была вычищена до блеска, стильно и дорого одет, даю 1000 процентов у него дорогой и вкусный парфюм. Карий цвет глаз обволакивал и завлекал. Морщинки у глаз говорили что он часто улыбается и мне чертовски хотелось увидеть эту улыбку. Небрежная щетина, густые брови, на голове в хвост были собраны дреды «мммммм творческая личность» подумала я. Наш дуэль взглядов оборвал официант подошедший ко мне. - привет! Как кофе? Сегодня опаздывал на смену и не смог приготовить твой напиток в лучших традициях. - он улыбнулся, дополняя мой стол тарелкой с десертом. Я растянулась в улыбке, было безумно приятно осознавать что в этом мире обо мне хочет позаботиться хоть кто-то. - спасибо, Макс! Этот наполеон скрасит вкус жженого кофе, передай Кейт чтоб училась у тебя. Он улыбнулся улыбкой победителя и подмигнув направился к бару. Я начала изображать активную деятельность в ноутбуке. Хотя, боже, перед кем я ее изображаю!? Ведь это нужно в первую очередь мне. Меня не напечатают и мир ничего не потеряет, все будет идти как и прежде, но вот в моей жизни точно будет пиздец. В прямом смысле. Я делаю наброски мыслей что мелькали за день и которые я бы хотела раскрыть в книге. Пристально перечитываю текст ликующе произнося « начало положено!» мой редактор будет в восторге. Невзначай я снова окинула взглядом зал в кофейне, уютное и уже за столько лет родное мне место. Мистера х за соседнем столиком не было, его мадам скучающе тыкала в телефон и кажется не замечала мир вокруг. Я допивала свой кофе и снова погрузилась в работу, писала в главе о моде и глянце и отношении к нему. Но какое оно если я к нему не отношусь. В голове мелькнул образ в котором я вместо окончания журфака иду в индустрию моды. Вспышки фотокамер, модные показы… Ммммм нет, все это приторно, неискренне и вычурно. Вся эта сфера кажется в вечном движении где ломаются судьбы молодых и красивых. Журфак это любовь до гроба и пусть до сих пор приходилось вести лишь маленькую колонку в газете, я благодарна этому опыту. Я почувствовала на себе тяжелый взгляд и печатая подняла глаза. Мистер х снова смотрел. Он сидел расслабленно в кресле облокотившись в сторону своей подруги и делал вид что слушает ее историю. Лицо опиралась о руку и я не видела его губ, но глаза выдавали улыбку. Он флиртует? В голове рождались вопросы и вместе с тем происходящее мне очень нравилось. Люблю внимание… может и зря я так про модные показы высказалась. Я не стала больше играть в гляделки и смущенно отпустила глаза. Внутри что-то полыхнуло будто мне нравилось быть предметом его интереса. Выводом главы сделала следующие умозаключение «Стиль – это способ сказать, кто вы есть, без слов». Закрыла ноутбук и довольная собой стала собираться домой. -пока, Макс!-крикнула я подходя к барной стойке -подожди, у тебя есть минутка !?- он говорил на полтона тише -я хочу выйти на пару минут на улицу, подождешь?-он торопливо натирал бокал -без проблем, что-то случилось!?- я тоже перешла на шепот и чуть наклонившись вперёд. - тс! -шикнул он и скрылся за дверью для персонала Я тарабанила пальцами по барной стойке. Задумалась. Макс мне казался довольно симпатичным парнем, даже смазливым. В нем сочетались несовместимые черты как кажется изначально. Тонкие черты лица и достаточно пухлые губы, смуглая кожа и глубокие голубые глаза. Волосы были чуть кудрявыми, он все хочет их отрастить оттого они торчали и вились в разные стороны. Поток мыслей прервал Макс, он накинул капюшон и пальцем показал в сторону двери. - ну давай, делись, что стряслось?- я достала сигарету и сделала первую затяжку. - Меня выселяют, представляешь! Все документы были впорядке и мне не могут назвать точной причины, я все инстанции оббегал- парень нервно выпустил дым и покосился на меня - О боже, у тебя как всегда все неладно. Обратись к отцу он должен тебе помочь, он же юрист! - Мы не общаемся, всякий раз когда нужна его помощь он будто специально пропадает. Думаю пусть он катиться… куда подальше. Я справлюсь- он поднял лицо и прикрыл глаза. На ресницы сразу припали снежинки - Блин, не уверена что смогу делить с тобой свою кровать- заговорила я -но если тебя устроит небольшой диван на кухне …- я сделала паузу, а он не стал ждать пока я передумаю - Спасибо, Крис! Я знал что меня окружают хорошие люди! - его глаза смягчились он улыбался -кстати об окружении, сегодня в кофейне был молодой человек, он передал тебе кое-что. -Макс протянул конверт. Я вопросительно вскинула брови, потушила сигарету и взяла конверт. - что даже не вскроешь?- любопытство подогревало Макса - Не сейчас, думаю это секретно-хихикнула я -ты о нем что-нибудь знаешь?- я держала в руке конверт и хотела поскорей сбежать от Макса чтобы заглянуть в него - Знаю, только отсталый от современности не знает, это гитарист группы тн Том,они вроде завтра дают концерт, нууу же что там, билеты?-он придвинулся ближе в надежде что-то увидеть, я закатила глаза. - Все мне некогда, звони как соберешь вещи, чао!-я чмокнула его в щеку и рванула в сторону своей улицы. Идти было не далеко и я решила что сейчас пешая прогулка не помешает. В пути пыталась вспомнить хоть что-то о музыкальной группе. Я само собой слушала музыку периодически, но это было крайне редко. Я задумалась а как бы отреагировала зная что это гитарист знаменитой группы?….

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!