Часть 2
6 ноября 2024, 00:27В моей квартире царит хаус, а шторы плотно скрывают солнечный свет.
Утро.
И я не торопливо открываю глаза в надежде,что звонок прекратиться.
-Да, Макс..- протянула я хриплым голосом, закатывая глаза.
-Я знаю твою любовь ко сну, но так же знаю как ты любишь поесть, жди буду у тебя через 10 минут..! - он спешно скинул трубку чтоб не услышать мои возмущения, но он определенно знает как замаливать грехи.
Вы думаете «вот она лежит в своей квартире в центре города, просыпается от того что ее желает накормить вкусным завтраком красивый парень, и скорее всего она из обеспеченной семьи и не нуждается в деньгах»
Нуждаюсь.
Было время, когда я после окончания вуза решила переехать из маленького городка в большой мегаполис который просто кричит о возможностях и большом доходе. Семья не имела возможности помочь, но всегда одобряли и поддерживали мои амбиции. Но время идет, а успеха так и не случилось. А эту шикарную квартиру я снимаю и иногда мне кажется, что на это уходят все мои деньги.
Поток мыслей прервал телефон который разрывался от звонка. На этот раз звонок был с незнакомого мне номера и я на секунду замедлилась.
-Крис Коллинз? Питер Пак, ваш Шеф редакции «II Media»
В эту же секунду раздался звонок в дверь.
-Ало,вы тут?- Питер был требователен и ждал ответа.
Я жестами направила Макса в гостиную умоляя не мешать разговору и тут же ответила.
-Добрый день, Питер! Я на связи.
-Крис, я звоню вам назначить встречу на сегодня, мне срочно нужно обсудить вашу работу.
-Конечно, я готова подъехать сегодня в любое время.
-После обеда жду вас у себя в офисе.
-Да, хорошо приеду.
Раздались короткие гудки и я растерянно посмотрела на телефон, потом перевела взгляд на Макса.
-Ненавижу звонки начальства с утра. Для хорошего начала дня, нужен крепкий кофе или хороший секс, но никак не звонок с требованием встречи.-Он ехидно улыбнулся и протянул мне кофе.
-А мне хватило бы просто выспаться-я сделала глоток кофе и прикрыла глаза от удовольствия. - в следующий раз я обязательно буду ставить беззвучный режим.
-Тогда у тебя не случился бы такой вкусный завтрак, да и вообще я в ближайшем будущем твой сосед по комнате, ты помнишь!?
-О да, до сих пор думаю правильно ли я поступила- скорчив довольную гримасу я приступила к сэндвичу.
-Тогда утро мы точно сможем начинать не только с кофе.- его улыбка стала шире. Я поперхнулась и тут же перевела тему.
-Слушай, Питер ждет от меня наброски глав которые которые лягут в основу моей книги… но я застряла в самом начале. Не то что бы у меня не было идей, но я всегда нахожу дела важней. А вчера я снова пересматривала свой любимый фильм и совсем не нашла времени начать вторую главу, в кафе успела только с первой.
-Просмотр любимого фильма очень важен-сказал он с сарказмом- ты помнишь что в баре не только работала, но и получила конверт? Ты его открывала?
В этот момент я вспомнила тайного красавчика о котором конечно уже собрала всю информацию. Как оказалось я много слышала о нем и их группе, но не была заинтересована их творчеством поэтому не знала как они выглядят.
-Макс,я уверена что и ты в курсе что в конверте, он не был запечатан. Но твоя актерская игра на пять баллов.
-и что ты решила? Ты идешь на концерт? Если вдруг решишь поработать в этот вечер я с радостью приму их в дар.- он хитро улыбнулся и стал дожевывать свой бутерброд. Я же при всем своем желании дать ему дружеского пинка за его наглость, подумала что это будет правильно, отдать пригласительные так как срок по работе горит и я просто не уложусь по времени если пойду на концерт.Решено. Но расскажу ему об этом позже.
-мне пора собираться, и собственно говоря я рассказала о работе для того что бы ты помог мне придумать причину почему план книги не готов.-я быстро метнулась к гардеробу выбирая одежду для предстоящей встречи, Макс откинулся на спинку дивана и проводил меня взглядом.-ты мастер по отмазкам, и очень нуждаюсь в твоей помощи. Не могу признаться что душа не лежит к этой книге не себе ни тем более Питеру.
-скажи что ты болела, или сломала руку, о или ногу, хромай!
-божее, нога не мешает писать-я засмеялась- накидай еще вариантов…
-Мммм, скажи что заболел друг и ты ухаживала за ним всю неделю-он подмигнул- ну или никогда не поздно сказать правду и сменить курс работы…
-ну уж нет, это убьет всякую возможность в будущем.
Я надела любимое уютное, вязанное платье, на секунду уткнулась носом в ворот и вдохнула запах свежей, чистой одежды. Мм обожаю. Сделала незамысловатый пучек на голове и добавила румян и губ одной помадой. Натянула ботфорты и взглядом показала Максу на дверь.
-А ты быстро, я удивлен и восхищен!- он кинул на меня оценивающий взгляд и поджал нижнюю губу.
Следующие 40 минут я провожала его на работу обсуждая как избежать провала в издательстве. Он терпеливо слушал иногда подшучивая надо мной.
С Максом всегда было так легко и весело, хоть я и вела себя с ним иногда как стерва, но это было исключительно потому что с ним я была на сто процентов самой собой…
Всегда говорила ему, что он достоин большего, чем работа барменом,но он упорно игнорировал меня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!