Часть 2
5 января 2024, 13:55Айзава внимательно смотрел на Мидорий
"что-то не так?"
Хисаши Мидория посмотрел на свою жену и поджал губы в тонкую полоску. "Видете-ли наш сын Эмммм.... Беспричудный и ...."
Айзава потер переносицу и понял что головная боль будет преследовать его еще долго.
"Так если я правильно расслышал то... У ребенка только недавно пробудилась причуда , а до этого у него ее небыло . я ведь правильно понял?? " Инко вздохнула и начала "Нашему сыну поставили диагноз -беспричудность. Я ... Впервые увидела его таким сломленным".
Инко чуть не расплакалась но все же сдержалась.
"И когда мне позвонили и сказали что он попал в больницу я не знала что даже думать. Я боялась его потерять и старалась дать ему все чего он захочет и чтобы он не в чем не нуждался."
Айзава пододвинул стул и Инко села на него.
"Я люблю его очень сильно и не представляю что я бы без него делала. Я старалась его поддерживать... Но каждый раз когда он возвращается со школы этот огонек в его глазах тух все больше и больше. Я не знаю что делать !!!!!" Инко все же заплакала. Хисаши подошел и начал ее успокаивать.
Айзава сразу понял что к чему и вздохнул. Как же он не любит тех людей которые судят других только по причуде. Это не рационально и глупо. "Хорошо с этим мы разберёмся, я надеюсь что он очнется. Я позвоню кое-кому"
Айзава вышел из палаты и пошел в автомату с кофе при этом набирая номер на телефоне .
Когда гудки закончились на другом конце трубки раздалось
"Шота? Сейчас день неужели у тебя травма ? " Айзава вздохнул и отхлебнул кофе. "Нет у меня нет травм но у кое-кого есть."
"Неужели?! Так где ты ?"
Айзава сказал адрес больницы и вкратце рассказал что произошло днем.
"Ох я скоро буду ,он поправится"
"И еще я хотел бы что бы вы проверили его на наличие причуды."
"Хорошо я скоро буду"
Айзава вернулся в палату мальчика и увидел что его мать плачет и обнимает уже очнувшегося пацана.
"Рад что ты проснулся малец, я позову врачей чтобы тебя осмотрели "
" Спасибо вам... За то что спасли"
Айзава немного улыбнулся" не благодари это моя работа"
Пришли врачи и осмотрели Изуку.
"Как он? Есть отклонения?" спросил Айзава.
"Нет, отклонений никаких нет, его скоро даже выписывать можно будет, но я бы советовал еще немного его тут подержать чтобы полностью проследить за здоровьем мальчика.
" хорошо я сообщаю родителям мальчика. "
Айзава пересказал разговор (он прошел в коридоре, а родители решили посидеть с сыном) и Мидории спросив мальчика и вместе решив что делать, дали ответ, они сразу его заберут ,а если что сообщат врачам.
*тук-тук*
"Заходите" сказала матриарх Мидории
В палату зашла низкая старушка в белых одеяниях и халате.
Мидория сразу понял кто она такая и еле сдержался от бормотания.
Старушка осмотрев мальчика сказала что отклонений нет. Взяв кровь мальчика она вышла сказав что скоро вернется.
Мидории разговаривали, а Айзава думал. "(Если его причуда только пробудилась, то ее контроль будет ужасен и он не знает всех возможностей силы, а это значит что надо либо держать его под полным контролем либо помочь контролировать причуду. Ну держать его под контролем не выйдет долго, и это значит 2 вариант- помощь в обучении контроля.) ". Айзава решил спросить родителей мальчика что они думают на этот повод. Он рассказал им все что думал.
"Держать под полным контролем аморально и не правильно. Во-первых полностью ограничивать ребёнка нельзя и мы так не поступим, а во вторых он не виноват что его причуда пробудилась только недавно и мы даже кстати не знаем всех ее возможностей и даже принцип работы. Поэтому чтобы не случалось несчастных случаев то лучше чтобы он научился использовать и контролировать силу. "
Айзава кивнул и предложил" тогда я смогу помочь с тренировками. Если что я сотру его причуду , но минус может быть в том что если это мутационная причуда то ее я стереть не смогу. "
" хорошо что это не мутационная причуда Шота и тебе повезло"-сказала исцеляющая девочка вошедшая в палату с бумагами в руках.
"Что ж его причуда очень уникальная , хотя я не уверена что это именно причуда.
" О чем вы говорите? "-спросил Хисаши.
" Видишь ли милок.. Его кровь.. Эмм в крови клетки которые характерны для разных химерных.. Ээ.. Вирусов? Я не знаю точно. Но эта штука связана с причудным геном поэтому это может быть на половину причуда на половину.. Вирус? Хух ну это все что я смогла выяснить."
"Хорошо нам нужно..." не успела договорить Инко как ее перебили.
"Вообще я могу объяснить это" сказал Изуку.
"Хмм ? Дорогуша ты что-то знаешь?"
"Да можно сказать что я говорил с воплощением этой силы или это ее прошлые обладатели я так и не понял. Но я смог выяснить что этот вирус является эволюционно химерным инфекционным агентом, вызывающим мутации, который может размножаться только внутри живых клеток других биологических организмов. Раньше его называли "Вирус Мерсера" "
При этих словах глаза Исцеляющей девочки расширились в ужасе и страхе. "Д-дорогуша ты у.. Уверен? Потому что Вирус Мерсера это биологическое оружие которое создавалось еще в допричудную эпоху." - Исцеляющая девочка говорила совершенно серьёзно и можно было увидеть тень страха в ее глазах.
"Я же сказал что встретился с воплощением или прошлыми обладателями я так и не разобрался и оно или они мне все объяснили."
Все напряглись ну как только Исцеляющая девочка хотела что-то сказать в комнате возник другой голос.
"Вы зае**ли хорош напрягать мальца, да это вирус, но он не несёт вреда ,а наоборот усиливает носителя и даёт много возможностей."
"Хеллер это ты?"спросил Мидория
"Да это я. Этот вирус назывался в честь Мерсера потому что этот дебил влез туда куда не надо было. А точное название этого вируса *Черный свет*"
***
Мидории все равно забрали своего сына и уехали домой, дав свой номер Айзаве. После того как Джеймс влез в разговор и объяснил все, то что вирус выбрал Мидорию носителем и то что вирус по факту обладает своей волей. В итоге разобравшись во всем, родители Изуку забрали его и уехали домой. Уже дома разувшись и пройдя пару метров Изуку уперся спиной в стену и осел на землю зарываясь руками в волосы и тяжело вздохнул. Инко сразу села на колени перед Изу и положив свою ладонь на щеку сына начала гладить его и говорить-" все будет в порядке мы со всем справимся сынок ,мы справимся" Хисаши подошёл и обнял сына" мать права мы со всем справимся, прорвемся. " " У тебя разве не работа в Америке? Пап" "Я уже получил квалификацию и опыт теперь можно работать и тут. У меня в планах открыть свою кампанию и разбогатеть вместе с вами здесь в Японии, я теперь в основном буду только с вами" Изуку улыбнулся и вся семья начали обниматься.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!