Кино
13 декабря 2023, 18:03Следующим Андрей достал из мешка яркий листок.
— Это флаер, из кинотеатра. Интересно, он ещё действителен?
Он рассмеялся. Рехши проговорила:
— Не. Понимаю. Смысла. Кинотеатров. Кино. Можно. Смотреть. Дома.
— Поверь мне, смысл есть, — возразил Андрей. — Вот мы вдвоем смотрим — это же лучше, чем в одиночку, правда? Ну вот, а когда целый зал, то ещё лучше. Чувство общности, понимаешь?
— Понимаю, — ответила Рехши. — Мы. Достигаем. Этого. Иначе.
Она помолчала и закончила привычным:
— Я. Не. Знаю. Таких. Слов. А. Почему. Ты. Хранишь. Этот. Флаер.
— Так вышло, — пожал плечами Андрей. — Это я тогда в восьмом классе учился. Я участвовал в городской олимпиаде по физике, ну, это соревнования между детьми в разных науках. И нам, тем, кто вышел в финал, подарили билеты. Фильм назывался «2012», как же давно это было, жуть!
— Это. Был. Дорогой. Подарок, — спросила Рехши.
— Не очень, но сам факт, что это награда, радовал. Нас было семь человек, четверо ребят и три девочки. Это была середина декабря. Фильм закончился поздно, мы решили не ждать автобуса, пошли пешком. И по дороге разговаривали, конечно. Сначала просто про фильм, потом про то, сколько там разных глупостей — мы же типа все умные, нам это все заметно! А потом совсем уж перешли на физику.Темно, мороз, метель, а мы идём, семеро детей, и рассуждаем о силе гравитации, о движении материков, о первой и второй космической скорости… Наверное, это выглядело эпично!
— А. Флаер, — напомнила Рехши.
— А их нам там же, в кино, дали, типа чтобы ещё приходили. Я сразу не использовал, потом не выбросил, а потом… Потом уже специально хранил. Знаешь, это было так здорово. Мы ведь даже не знали друг друга, все из разных школ. Ночь, метель, а мы рассуждаем о абстрактных материях… Тоже, знаешь, чувство единения. Так тепло вспоминать…
— А. В фильме. Правда. Много. Ляпов.
— Правда, — кивнул Андрей. — Зато красиво, зрелищно. Вулкан, цунами, все дела…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!