Кино

13 декабря 2023, 18:03
Следующим Андрей достал из мешка яркий листок. — Это флаер, из кинотеатра. Интересно, он ещё действителен? Он рассмеялся. Рехши проговорила: — Не. Понимаю. Смысла. Кинотеатров. Кино. Можно. Смотреть. Дома. — Поверь мне, смысл есть, — возразил Андрей. — Вот мы вдвоем смотрим — это же лучше, чем в одиночку, правда? Ну вот, а когда целый зал, то ещё лучше. Чувство общности, понимаешь? — Понимаю, — ответила Рехши. — Мы. Достигаем. Этого. Иначе. Она помолчала и закончила привычным: — Я. Не. Знаю. Таких. Слов. А. Почему. Ты. Хранишь. Этот. Флаер. — Так вышло, — пожал плечами Андрей. — Это я тогда в восьмом классе учился. Я участвовал в городской олимпиаде по физике, ну, это соревнования между детьми в разных науках. И нам, тем, кто вышел в финал, подарили билеты. Фильм назывался «2012», как же давно это было, жуть! — Это. Был. Дорогой. Подарок, — спросила Рехши. — Не очень, но сам факт, что это награда, радовал. Нас было семь человек, четверо ребят и три девочки. Это была середина декабря. Фильм закончился поздно, мы решили не ждать автобуса, пошли пешком. И по дороге разговаривали, конечно. Сначала просто про фильм, потом про то, сколько там разных глупостей — мы же типа все умные, нам это все заметно! А потом совсем уж перешли на физику.Темно, мороз, метель, а мы идём, семеро детей, и рассуждаем о силе гравитации, о движении материков, о первой и второй космической скорости… Наверное, это выглядело эпично! — А. Флаер, — напомнила Рехши. — А их нам там же, в кино, дали, типа чтобы ещё приходили. Я сразу не использовал, потом не выбросил, а потом… Потом уже специально хранил. Знаешь, это было так здорово. Мы ведь даже не знали друг друга, все из разных школ. Ночь, метель, а мы рассуждаем о абстрактных материях… Тоже, знаешь, чувство единения. Так тепло вспоминать… — А. В фильме. Правда. Много. Ляпов. — Правда, — кивнул Андрей. — Зато красиво, зрелищно. Вулкан, цунами, все дела…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!