Первая вылазка
31 декабря 2023, 17:47Вскоре они приехали. Замок выглядел статно. Высокие башни, красивый, правда неухоженный сад. Там явно росли какие-то домашние культуры, ведь деревья были чахлыми и сухими. Иногда такого рода привычность к тщательному уходу, играет злую шутку. Возможно, будь они дикими, сад бы не казался таким омертвелым. Хотя,наверно, как раз это и создавало более страшную атмосферу. Будто готический стиль замка, так и переплетается с мёртвой тишиной деревьев, лишь изредка прерываемой вороньим криком.
Линч решил быстренько обойти первый этаж пока Лили и Джон осматривали сад. Рассставление камер для младшего уже было привычным занятием, что нельзя сказать о Лили. Девушка то и дело переживала как-то не так поставить, наверняка же дорогая техника, а если разобьётся? Хотя ракурс при этом всегда получался хороший, возможно чутьё художника, а может просто перфекционизм. Переодически Джон интересовался всё ли хорошо и не холодно ли ей. Последний вопрос был очень уместен, на дворе поздняя осень и дни не говоря уже о ночах очень холодные. Голубоглазка лишь слегка улыбнувшись медленно проговорила, что она как раз таки лучше всех их подготовилась и ночью они ещё обратятся к ней за чем нибудь тёплым. Закончив свою фразочку вскоре и последняя камера заняла своё место. Она брала в кадр вход в замок и немного тропинки к саду.
В это время Линч ходил по замку осматривая пока что его первый этаж и расставляя камеры. Линч ещё пару дней по картинкам из интернета составил примерную карту, что и как внутри. Днём тут не так уж и страшно, но мы ещё не знаем как будет ночь.. Интересно, ведь картин было и вправду очень много. Они украшали большую часть стен, а в одном из залом вообще занимали почти целую стену. Расхаживая по этажу Егор параллельно рассказывал зрителям
Егор
- Вы замечаете насколько разные картины? На каких-то изображение борьбы, а на других портреты. В главном зале судя по всему портрет всей семьи.. Вот жена, сын, а это судя по всему сам граф
На картине была улыбчивая голубоглазая девушка которая явно была довольна своей жизнью. Она выглядела молодо по сравнению с графом. На её макушке не было пока что ни одной седой волосинки. А изумрудное платье подчёркивает фигуру той. Мальчишка был совсем мал, наверно только немного старше Лукаса. Только во внешне он копия графа, даже тот же строгий взгляд
Егор
- Интересно что стало с ними после убийства художника? Да и эта девушка очень красивая, изменять ей? Хотя у то время было достаточно потребительское отношение, как хорошо ведь сейчас не так
Закончив обход первого этажа он не нашёл чего-либо подозрительного. Линч подозревал что призрак может быть привязан к предмету убийства или же картине, а может в целом к месту. Но в разных историях то как его убили рассказывается по-разному поэтому дело усложняется.
Вскоре пришли Лили и Джон и только тогда Егор отошёл от семейного портрета
Джон
- мы всё таки расставили камеры пока-что там нету ничего особенного, только тишина. У тебя тут что?
Егор
- нуу, много картин, разные покои, старинные вещи. Нашел общий портрет, на второй этаж сходим уже с вами, думаю так будет правильнее.. А, ещё камеры расставил в некоторых местах
Взгляд Лили внимательно изучал все картины и подойдя к семейному портрету. И только щас стала заметна схожесть двух девушек. Разница была наверно только в одежде, даже улыбка Лили была схожей с улыбкой графини
Лили
- картины написаны маслом кстати говоря, а ещё.. Тут есть его подпись, может это чем-то поможет?
В левом нижнем углу и правда стояла подпись, не сильно выбивавшаяся из клеи произведения, но при этом заметная
Егор
- Лили ты умничка! Может с помощью этой подписи мы сможем узнать что-нибудь ещё. Навряд ли у графа работал какой-то безымянный художник
Подойдя к ней он сфоткал эту подпись чтобы ночью поискать побольше. Голубоглазка была вполне довольна собой, ей всегда нравилось быть полезной. А тем-более она нашла то что даже сам Егор Линч не нашёл.
Один лишь Джон стоял в ступоре. Сейчас когда лапушка стояла у картины эти сходства не заметить было невозможно. Как только его приятель это не заметил? Хотя может это из-за того что Егор уже привык к внешности Лили?
Джон
-Лили-Лапушка, ты очень похожа на эту графиню. Только зелёного платья не хватает.. Хотяя, ты ещё прекраснее
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!