Часть 1
15 декабря 2023, 21:45Программа стартовала первого апреля, вернее, её показ датировался этим числом. Сами же съёмки были назначены на последний день марта, чтобы до 19:00 команда монтажа могла всё подрезать и отредактировать.
***
Оказавшись на незнакомой студии, я чувствовала себя достаточно спокойно. За эти несколько лет здесь ничего особо не поменялось, съемочная группа осталась та же, но в душе всё же накатывало волнение от первых съёмок.
Это можно было легко объяснить. Почти со всеми сильнейшими экстрасенсами лично знакома я никогда не была, а значит это знакомство ещё предстояло. Нам нужно будет проработать несколько недель вместе,точнее, даже месяцев. От этого осознания становилось не легче.
Череватых сидела в большой комнате, которая предназначалась для отдыха. Именно здесь собирались все участники до съёмок. Сейчас здесь были ещё Марьяна, Лина и Влад. Они сидели чуть поодаль, переговариваясь между собой.
Дверь открылась и комната наполнилась новыми голосами, на которые девушка по началу даже не обратила внимания. Она так и продолжил сидеть, бездумно уткнувшись в телефон, пока где-то рядом лился дружеский разговор.
— Привет, классно выглядишь! —Подняв голову, розоволосая еле заметно вздрогнула, когда услышала смутно знакомый голос. Перед ней стоял никто иной, как главный любимец девчонок — Олег Шепс. В официальном стиле: рубашке, пиджаке и брюках он выглядел весьма солидно.
— Спасибо. — Что ответить ещё я не знала. Мне часто делали комплименты по поводу внешности. Не спорю, выглядела я- запоминающе.
— Долго уже в Москве живёшь?
В этот момент к Олегу подошёл его брат. Остановившись рядом с ним, Саша положил руку на плечо младшего.
— Решил найти товарища по возрасту? — С лёгкой ухмылкой спросил медиум.
— Может быть
— ...
— Ты даже имени её не спросил?- Скрестив на груди руки, Александр с недовольством взглянул на брата.
— Твой приход оборвал наше общение. Я не успел
— Меня зовут Т/И
— Приятно познакомиться.— Улыбнулся старший Шепс.
— Взаимно.
— Чего здесь сидишь, а не со всеми болтаешь? — Поинтересовался Саша.
— Слушай, ты отъебёшься наконец-то от моей сестры или нет?! — Пересекая комнату, к нам шёл, явно не довольный таким исходом, Влад.
Дверь снова открылась и в комнату вошли оставшиеся экстрасенсы: Виктория, Дмитрий и Константин. Саша кивнул в сторону пришедших, а потом с интересом посмотрел на новую знакомую.
— Я пас. Лимит разговоров для знакомств на сегодня исчерпан.
***
— Уважаемые экстрасенсы, добрый вечер.
Немного напряглась из-за этой фразы, но когда все начали здороваться и кивать, сделала то же самое.
— Я очень рад всех вас видеть, - Марат, кажется, говорил без сарказма. — И я счастлив сообщить то, о чём мечтали фанаты битвы экстрасенсов, то, о чём нас просили пятнадцать лет телезрители — наконец свершилось. И я торжественно объявляю о начале этого грандиозного проекта. Проекта, в котором сойдутся победители, финалисты разных сезонов, чтобы понять, кто же в этой лиге сильнейший, станет номером один. И так, я с замиранием сердца объявляю: экстрасенсы битва сильнейших начинается! Сейчас я хочу спросить у всех: почему вы пришли? Зачем? Зачем вам это нужно?
Девушка понимала, что на съёмках ей придётся хоть что-то сказать, хоть и до конца верила— она не будет ни с кем говорить.
— Ну смотрите, — первым ответил Влад, — я ещё от предыдущего фурора не отошёл, нужно заново. Заново блеснуть, так сказать, звёздочка должна быть одна, — Саша обернулся, услышав эту фразу. Он заметил ехидную улыбку Череватого. Я тоже в этот момент смотрела на чернокнижника. Как мило, теперь в шоу участвуют два человека с одной фамилией. Влад всегда был слишком резким, неожиданным и конфликтным. Шестое чувство подсказывало мне, что совсем скоро буйный характер братца даст о себе знать. — И она не погаснет при любом раскладе.
— Владу я хочу напомнить о том, что звезда зажглась в 2015 году, и имя её — Виктория, — теперь говорила Райдос.
— Ну, она погасла. За последние семь лет она погасла, — парень кивнул сам себе, становясь более серьезным.
— Посмотрим, — хмыкнула Виктория.
Прошло всего минут десять с начала съёмок, но в зале уже повисло отнюдь не дружеское отношение.
— Я недавно разговаривала с парочкой экстрасенсов. Я не стану называть имён. Мы говорили про проект, про участие в этом проекте и… Кто-то сослался на дела, кто-то на детей, кто-то, что уехал. И в общем они отказались. Ну, я понимаю, что они испугались, — продолжила говорить Виктория. — Они действительно испугались участия здесь. Я вам скажу честно, мне… Ну, мне тоже страшно, но я пришла. Потому что я не могла не прийти: за мной миллионная аудитория, за мной смотрят мои фанаты, за мной смотрит мой род. Как я могла не прийти? Я пришла сюда тоже с твердым желанием, как и все скорее всего, одержать победу. И мне страшно, что не получится. А что, если не получится? И я нацелена здесь только на победу
— Кому-то ещё страшно? — спросил Башаров.
— Я ничего не боюсь, — твёрдо сказала Марьяна. — Мне абсолютно всё равно, кто будет в финале. Эта битва только про меня
— Дмитрий? — обратился к парню ведущий.
— Я пришёл сюда, потому что устал от хейта, устал от того, что люди считают, что я незаслуженный победитель, — Дима говорил спокойно только из-за того, что заготовил речь дома. — И я хочу доказать обратное. Я стою рядом с сильнейшими экстрасенсами страны.
— Лина?
— Я хочу надрать задницу Череватому, конечно же, — Влад расплылся в улыбке после этих слов. — Нужно взять реванш
— Кишка тонка. — Заметил мужчина.
— Кишка не тонка. — Не согласилась Лина.
— Тонка.
— Нет, просто это похоже…
— Ау! — перебил всех Дима, вскрикивая и поднимая руки вверх.
Ещё около минуты Влад перетягивал внимание на себя, пока наконец Марат не решился перейти на других участников битвы. Первыми из оставшихся он заприметил братьев Шепсов.
— Олег?
— Соперник у меня здесь один. — Саша внимательно посмотрел на младшего, догадываясь, что именно он сейчас произнесёт. — И это мой брат.
— А как Константин? Константин тоже медиум.
— А он уже не тот, какой был пять лет назад. — Скучающим тоном ответил Олег.
— Кость, парируйте.
— А можно я расскажу, что чувствую? — Вздохнул мужчина. — Такое ощущение, что мы кое-чем здесь меряемся. Я имею в виду мужчины. И мы как-то совсем забыли о том, что есть женщины здесь.
Вскоре начались споры по поводу того, как именно участникам разбиваться на тройки: спорили все, даже братья немного повздорили. Дима же всё время, хотя и стоял среди экстрасенсов, будто был совершенно вдали от них. Когда объявили жеребьевку, чернокнижник не обращая ни на кого внимания, просто в нужный момент положил свой шар в один из сосудов и ушёл на свое место. Оказавшись в одной тройке с новенькой и Константином. Костя выглядит очень уравновешенным человеком, а про загадочную девушку, что всё это время молчала, было пока ничего не понятно.
Когда объявили «снято», я с облегчением выдохнула. Социум с незнакомыми людьми- всё же не моя сильная сторона. И хотя все экстрасенсы остались в зале, начиная обсуждать что-то между друг другом, я поспешила вернуться в гримерную. Достаточно быстро накинув на себя куртку, вышла через заднюю дверь на улицу. Только тогда девушка позволил себе расслабиться, и только тогда она поняла, что последние часа два находилась в сильном напряжении.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!