Часть 2
16 декабря 2023, 15:05Прошло несколько дней с тех пор, как экстрасенсы встретились впервые. У них уже появился общий чат, где обсуждали ближайшие съёмки и испытания. Я естественно ничего туда не писала, просто тихо смотрела за тем, о чём переписываются другие. Первая тройка участников уже вернулась со своего задания, в их числе был и Олег.
Мне не было особо тяжело просматривать материалы, по которым нужно было оценить экстрасенсов. Само задание было трудным, а Олегу, как медиуму, пришлось ещё труднее. Справиться с кучкой фантомов- та ещё задача. Когда-то мне казалось это вообще невозможным.
***
Отправляясь на съёмки финала первого выпуска, я волновалась только за то, что меня снова попытаются разговорить. Ещё немного переживала по поводу того, что на следующее испытание отправят мою тройку, и тогда нужно будет хорошо показать себя, чтобы доказать окружающим — это место занято мною по праву.
— Привет!) — Лина появилась рядом совсем неожиданно, раскрывая руки.
— Привет. — Я неловко ответила на объятия, почти сразу же разрывая их. Сейчас это казалось немного неожиданным, что она подошла ко мне, тем более в присутствии других экстрасенсов. Влад, например, оценил нас непонятливым взглядом.
***
Съёмки начались через полчаса. Экстрасенсы стояли в готическом зале, те, кто проходил испытание: Олег, Влад и Виктория впереди, остальные — с чёрными конвертами в руках, зашли позже. Башаров поприветствовал всех участников, объяснил правила выставления оценок и наконец на экране показались наблюдатели, которые, как и сами экстрасенсы, выставляли свои оценки.
— Олег, к тебе вообще нет никаких вопросов…- Олег улыбнулся после фразы наблюдателя, пару раз кивнул, делая улыбку ещё шире.
После светящегося лица старшего из братьев, Олег, казалось, ещё сильнее поверил в себя. И даже после двух «девяток», когда позитивный настрой немного угас, он чувствовал себя прекрасно. Всего медиум получил девять целых и пять десятых балла. Для начала это был весьма неплохой результат.
Правда после оценок Виктории Олег немного угас. Непонятно, было ли это связано с тем, что женщина получила максимальную оценку в отличие от него. Шепсы не казались теми людьми, которые будут сильно психовать, злиться или обижаться из-за каких-то оценок.
— Олег, волнуетесь?
— Немного.
— По-моему очень много, коленки дрожат
— Коленки точно не дрожат. — Не согласился парень, опуская взгляд ниже. Затем он снова поднял голову, тряхнув волосами, коварно улыбаясь.
Я чувствовала лёгкое разочарование, переворачивал свою карточку с фотографией Олега. Я знаю что он мог бы лучше и ставила девять вовсе не из вредности. Никакой реакции на это не последовало, а вот от аналогичной оценки брата он заметно расстроился. В итоге высший балл поставила только Лина, и Башаров обратил на это внимание:
— Вау, сердечко это признание в любви?
— Конечно, я его люблю. Да, почему нет? Я люблю его как человека, я люблю его душу, я люблю, как он помогает. И вообще он красавчик.
— Это несколько неловко… — признался парень.
— Можно мне сказать? — Саша махнул своей карточкой, а затем начал говорить брату, давая наставление как старший. Дима даже сказал ему пару слов в ответ, чтобы хоть как-то уравновесить Олега в его отношениях с братом. По мнению Матвеева, ты можешь не всегда опираться только на свои догадки и ощущения. Вполне возможно может быть прав кто-то ещё.
Оценки Виктории тоже оказались не особо высокими, но, тем не менее, ведьма молча приняла их. С Владом всё было ещё сложнее... После "четвёрки" от Александра он начал показывать свой характер, начал беситься, из-за чего уже в первом выпуске ссора стала неизбежной. Терпеть такое отношение к своему брату Олег не позволил, резко высказавшись в сторону чернокнижника, из-за чего Марату и Константину буквально пришлось растащить их по разным углам.
— Влад, будте мужиком.- Башаров искренне пытался утихомирить участников и окончательно не сорвать шоу.
— Здесь я никем не хочу быть! Хочу просто взять и уйти отсюда. Среди таких "сильнейших", лучше блять быть на самом дне
— Влад, вы меня слышите или нет?
— Я прям серьёзно настроен, вот, вы увидите
— Не хотите? Всего доброго! Вот бог, вот порог.- И Влад ушёл. Полный намерений покинуть этот проект раз и навсегда.
— Ну хотите, я сейчас пойду и верну вам Череватого.- Вклинилась в разговор ведущего Марьяна.
— Вы хотите его вернуть?
— Давайте я его верну)- Константин,как самый спокойный и незамешанный в данном конфликте участник, тут же предложил свою кандидатуру.
— Вы его вернёте?
— Да. У нас с ним на "вы" практически общение
— А я думаю что он сам вернётся. Влад у нас парень вспыльчивый, но отходчивый.- Поняв, что болтовня Марата затянется надолго, я молча положила на подоконник свой чёрный конверт и обогнув других экстрасенсов, вышла из зала вслед за Владом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!