Часть 2: Попытка-не пытка и дневник.
13 мая 2024, 17:00Майкла разбудил гудок. Он проснулся и взглянул на часы. По времени был уже обед.
-Вот это мы поспали.-сказал лидер отряда.-Эшли, Тревор, просыпаетесь!
Те неохотно проснулись и взглянули на Майкла. Тот указал на часы. Эшли и Тревор взглянули на них и удивились.
Кто то поднялся к домику и постучал в дверь. Майкл встал, в одних шортах и майке подошёл к двери и открыл её. На пороге стоял Хот Род.
-Вы что? Всё ещё спите?-у него явно было хорошее настроение.
-А ты раньше приехал.-подметил Майкл.-Заходи, чего стоишь.
Он отошёл в сторону впуская Хот Рода.
-Посылок сегодня было немного.-сказал Хот Род заходя в дом.-Я же с самого раннего утра на колёсах. По пятницам мне обычно немного посылок дают.
-Во как.-сказал Майкл.-Будешь что то?
-Нет, спасибо.-помотал головой Хот Род.-Ничего не хочется.
-Ну как хочешь.-пожал плечами Майкл.
-Привет, Хот Род.-поздоровалась Эшли.
-Привет, Эшли.-поздоровался тот.
-Хот Род, у нас к тебе общая просьба.-сказал Майкл.-Ну смотря какое самочувствие Тревора. Короче к делу. Только ты наверное откажешься.
-Смотря какая просьба.-сказал весело Хот Род и изогнул бровь.-Так, что за просьба?
-В общем, ты можешь нас отвезти в Краун-Мессу?-спросил Майкл.-А именно на базу Эшлис.
Улыбка потихоньку сползла с морды Хот Рода.
-Вы, надеюсь, шутите?-спросил он.-Я там был недавно и всё плохо. Там повсюду столько чипованных монстров-патрульных. Меня не заметили и я от туда благополучно выбрался. Я не хочу больше так рисковать.
-Нам нужно это для поиска Эшлис.-сказала Эшли.-Возможно она оставила какие то подсказки, где её искать. Да такие, что бы ПАМА не смог их заметить и понять.
-Ладно, я попробую довезти вас до секретной базы Эшлис, как можно незаметнее.-сказал Хот Род.-Но ничего не обещаю. Буду ждать вас на улице.
Хот Род ушёл на улицу и спустился вниз. Уже внизу он превратился в машину и стал ждать.
Майкл и Эшли стали собираться. Тревор наблюдал за ними сидя на кровати.
-Тревор, ты с нами?-спросила Эшли.-Если ты остаёшься, то ты тогда за старшего.
-Кстати да.-сказал Майкл.-Как ты себя чувствуешь?
-Я тут останусь.-сказал Тревор.-За домом послежу. А на счёт самочувствия, я себя нормально чувствую.
-Тогда ты остаёшься за старшего.-сказал Майкл взяв небольшую сумку.-Никого постороннего не впускай.
-Мне это напомнило одну сказку.-сказал Тревор немного задумавшись.-Вспомнить бы какую.
-Жихарка?-спросила Эшли.
-Да, точно.-вспомнил Тревор.-Она.
-Короче, Тревор, ты меня понял.-сказал Майкл.-Если нападут, обороняйся. Хорошо?
-Хорошо.-сказал Тревор.
-Эшли, пошли.-сказал Майкл и вышел из дома.
Та кивнула, взяла что нужно и пошла за Майклом. Тревор остался один дома.
***
Немного позже. Хот Род колесил по пустынной местности с Майклом и Эшли в кабине. -Хот Род, ты хоть помнишь, где её база?-спросил Майкл. -Помню.-ответил тот.-Не сомневайся. Высматривайте подчинённых ПАМЫ. Они могут быть где угодно в этой местности. Майкл и Эшли начали всматриваться в окрестности. Вокруг не было ни души. Тут Хот Род заметил впереди яму и резко объехал её. Это неожиданно для Майкла и Эшли. -Осторожнее.-сказал Майкл. -Простите.-извинился Хот Род.-Если бы я не повернул, мы бы оказались в яме. А вот и вход в базу. Хот Род подъехал к огромной яме. Майкл и Эшли вышли из него и он принял форму аниматроника. Все трое подошли к краю и взглянули вниз. Яма была довольно глубокой, а в самом низу было видно, что мигает свет. -Ну и как мы спустимся?-спросила Эшли.-Тут даже лестницы нет. -Ну вообще то она есть.-сказал Хот Род и куда то отошёл.-Стойте там. Я сейчас. Недалеко от ямы стоял кактус. Хот Род подошёл к нему и куда то нажал. Из стен ям выдвинулись ступени. Хот Род подбежал к Майклу и Эшли и сказал: -Давайте быстрее, пока ступени не задвинулись обратно в стены. Майкл, Эшли и Хот Род быстро спустились вниз по ступеням и как раз вовремя. Ступени задвинулись обратно в стены. -Успели.-сказала с облегчением Эшли.-Только как мы потом поднимемся? -Эшлис всё продумала здесь.-сказал Хот Род.-И здесь есть потайная кнопка. -Время не ждёт.-сказал Майкл.-Пошлите уже. Он, Эшли и Хот Род зашли в небольшой туннель освещаемый лампами. Одна из них мигала и потрескивала. -Тут такая напрягающая обстановка.-сказала Эшли.-И мне кажется, что за нами кто то следит. Майкл подошёл к ней и приобнял за плечо. -Всё будет хорошо, Эшли.-сказал он успокаивающе.-И кто может за нами следить? Приспешники ПАМЫ? Кто? -Не знаю.-пожала плечами Эшли.-У меня почему то плохое предчувствие появилось. Может Тревор прав? И нам правда пора смириться с тем, что Эшлис исчезла. -Нельзя сдаваться. Мы должны хотя бы попытаться найти её и наконец остановить терроризирующего нас и наш остров робота. Если мы его не остановим, то он не остановится на поисках Эшлис. -Ты прав, Майкл. Нужно продолжать поиски. -Вот и славно. -Ребята, мы почти пришли.-прервал их разговор Хот Род. Все трое оказались в небольшой комнате. В некоторых местах стояли небольшие резервуары с водой, а на полу в некоторых местах были котлы. Один котёл был свален на пол. Один из резервуаров был со здоровенной дырой и в нём было немного воды. -Видимо не выдержал и лопнул.-подметил Хот Род и отвёл взгляд от резервуара.-Вон там вход в базу. В конце комнаты была немного приоткрытая дверь. Она была чуть помятая. Майкл осторожно подошёл к двери и открыл её. Картина представшая перед глазами наших героев, повергла присутствующих в шок. По базе Эшлис как будто ураган пронёсся. Книги и прочие предметы были разбросаны по всей базе. -О...-начал Майкл. -Боже...-продолжила Эшли. -Мой.-закончил Хот Род.-Видимо тут прошёл тотальный обыск. -Поиски подсказок усложняются.-сказал Майкл осматривая помещение. -Кажется я примерно представляю, что здесь произошло.-сказала Эшли.-Скорее всего ПАМА со своими приспешниками выломал дверь. На это, кстати, указывает вмятины и сломанный замок на двери. Как только они вошли, то начали обыск. В последствии чего они разгромили всю базу. С чего я взяла, что это ПАМА со своими приспешниками? Потому что никто не мог этого сделать. -Интересная мысль, Эшли.-сказал Хот Род.-Возможно так и было. Майкл взял одну из книжек и сдул пыль. Увиденное на обложке немного удивило его. -Народ, смотрите!-крикнул Майкл. -Что там?-спросила Эшли подбегая ближе вместе с Хот Родом. В руках Майкла был дневник. Под названием книжки была наклеена бумажка, а на ней было написано "Эшлис". -Наша пропавшая без вести вела дневник?-удивился Хот Род. -А ты не знал?-спросила Эшли.-Ты же хорошо её знал до её исчезновения. -Я видел, что она что то пишет всё время.-сказал Хот Род почесав затылок.-Думал, что она пишет отчёты, планы на будущие творения и прочую лабуду. Я не спрашивал. -Может тут она оставила подсказки где её искать.-предположил Майкл осматривая дневник со всех сторон.-Хоть читать чужие дневники плохо, но в нашем случае это необходимо. Майкл открыл дневник на первой странице.12 мая 1949 год.
Привет, дневник. Изначально я хотела записывать и зарисовывать в тебя свои идеи для будущих проектов, но решила записывать что то интересное из жизни. В этот день ничего такого интересного не произошло. Если что то произойдёт, то я обязательно напишу. -В этот день она начала вести дневник.-сказал Майкл переворачивая страницу. -Красивый у неё в то время был почерк.-сказала Эшли. -Так, что там дальше?-поторопил Хот Род. -Ах да, точно.-сказал Майкл, взглянул на текст и присвистнул.16 мая 1949 год.
Мне кажется, что я влюбилась. И не в кого то, а в почтальона. Его зовут Хот Род. Он молодой и очень трудолюбивый. Я случайно с ним сегодня столкнулась на улице. До этого я не особо верила в любовь с первого взгляда. Он мне несколько раз доставлял посылки. Блин, боюсь признаться ему в любви. Вдруг у него нет ко мне интереса или у него есть девушка. Но как же он хорош. -Блин, Хот Род, она тебя любила.-сказала Эшли обратившись к тому.-Как вы умудрились столкнуться тогда? Хот Род был немного смущён после прочитанного в дневнике. -В тот день я доставил продукты на рынок и когда уже собирался уходить, то столкнулся с ней.-начал наконец он.-Она видимо меня не увидела, так как на что то отвлеклась. Да и я тоже был тогда хорош. Тоже отвлёкся. Так, собственно, и познакомились. Майкл, давай дальше. -Ах да, точно.-сказал Майкл.14 сентября 1949 год.
Прости, я совсем забыла про тебя. Столько всего забыла написать. Вчера ушёл в длительное плаванье на корабле Хот Род и ещё несколько наших аниматроников. Надеюсь они вернутся целыми и невредимыми. -13 сентября того года, я ушёл в море вместе с несколькими аниматрониками.-сказал Хот Род.-Среди наших был и мой брат-близнец Дор Тох. 16 марта 1950 года нам пришлось вернуться иза того, что состояние здоровья нашего капитана ухудшилось и он чуть нас не потопил. Мы тогда занимались истреблением пиратов. -Тут есть такая дата.-сказал Майкл перевернув несколько страниц и вернувшись обратно.-Давайте дальше. Майкл перевернул страницу.15 ноября 1949 год.
В последнее время я начала замечать за собой, что стала выходить на улицу ночью, что бы понаблюдать за монстрами, которые в это время вылазят. Не знаю с чем это связано, но этой ночью мне пришла в голову идея создать что то такое, что бы монстры могли приносить пользу нашему народу, а не вредить и пугать. Майкл посмотрел на Эшли и Хот Рода. Те тоже посмотрели на него. -Ребят, вы думаете о том же, о чём и я?-спросил Майкл. Эшли и Хот Род кивнули. -Походу мы наткнулись на начало истории происхождения ПАМЫ.-озвучил общую мысль Майкл. Продолжение следует...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!