Часть 3: Предыстория сумасшедшего робота.
20 мая 2024, 16:3818 ноября 1949 год.
Я пишу сейчас в своей секретной базе. Её я построила на всякий случай. Почему я здесь? 16 числа на нас напали Драконотроники во главе с Драконоштормом. Сейчас ими занимаются Динотроники. Не знаю, одерживают ли они победу. Я боюсь высовываться наружу. Но я слышу, какая жестокая борьба идёт. Так же я начала постройку робота, который сможет помочь решить проблему с монстрами. На счёт имени я пока не знаю. Потом придумаю.19 ноября 1949 год.
Я продолжаю работу над роботом. Уже готовы руки и ноги. Тело почти готово. Это не просто. Бой наверху продолжается. Боюсь представить, что там происходит.21 ноября 1949 год.
Вчера всё потихоньку стихло. Может Динотроники наконец отразили атаку и победили или бой перешёл в другое место. Не знаю. Но главное, что всё стихло. Наверное завтра выгляну наружу. Помнишь, я говорила, что потом дам своему творению имя? Я решила назвать его ПАМА. Сокращённо от "Прототип: Агент Механический Автономный". Мне кажется, что ему подходит это имя.22 ноября 1949 год.
Я пожалела о том, что вылезла наружу. Всё вокруг было сожжено. Всюду были обугленные до черна деревья без листвы. Воняло горелым. Благо мои друзья из городка Краун-Месса были живы. Они пережили нападение Драконотроников. Я была рада. Наверное всё таки не зря выглянула наружу.28 ноября 1949 год.
Наконец то я завершила работу над ПАМОЙ. Осталось провести несколько тестов и я покажу его своим друзьям. -Стоп, а сегодня у нас что?-спросил Майкл.-В смысле, какое число? -28 ноября.-сказал Хот Род. -Сегодня, получается, что у нашего ПАМЫ день рождения.-сказала Эшли. -Может быть сегодня он отложит поиски своего создателя, что бы отпраздновать.-предположил Хот Род.-Но я не могу с уверенностью сказать. -Надеюсь, что отложит.-сказал Майкл и посмотрел в дневник.-Давайте дальше.1 декабря 1949 год.
С первым днём зимы. Жалко что на нашем острове почти никогда не идёт снег. На счёт своего творения. ПАМА практически всё схватывает на лету. Быстро учится. Молодец. Главное, что бы не свихнулся и не начал творить дичь. Я недавно начала изготавливать специальные устройства которые подчинят монстров. Завтра или послезавтра, наверное, представлю его своим друзьям из Краун-Месса и даже, может быть, всему острову. -В итоге он свихнулся через 5 лет, после создания.-сказал Хот Род.-Мда уж. Если бы я решил создать такого робота, то сначала обдумал риски. Жалко, что я не появился на свет с душой творца. Я создан для раздачи почты.6 декабря 1949 год.
Я только сегодня смогла продемонстрировать своё творение. Кому то понравилось, кому то нет. У кого то были подозрения. Но всё прошло хорошо. ПАМА показал, что может контролировать монстров с помощью чипов. С завтрашнего дня он примется за работу. Надеюсь всё будет хорошо.26 декабря 1949 год.
Сегодня ПАМА решил устроить выходной и я решила устроить экскурсию по острову. Я ему показывала наши достопримечательности и он слушал не перебивая. Всё было хорошо, пока на наш остров внезапно не напали два Драконотроника-близнеца. Оба белые как снег и покрыты какими то кристаллами фиолетового цвета. Как я потом поняла, это были брат и сестра. Мне и моему роботу пришлось прятаться от них. Боже мой. -Что то не припомню, что бы на нас нападали Драконотроники-близнецы.-сказал Майкл. -Полностью историю нашего острова надо было читать.-сказала Эшли.-Ты многое пропустил. -Ребят, не ссорьтесь.-сказал Хот Род.-А вообще, мы встречали одного из близнецов. Мы стреляли по нему, а он восстанавливал себя, как нефиг делать. И самое главное, на тех местах даже малейшего намёка на ранение не было после восстановления. -Серьёзно?-удивился Майкл. -А похоже, что я вру?-вопросом на вопрос ответил Хот Род. -Ладно, верю.-сказал Майкл и посмотрел в дневник.27 декабря 1949 год.
Я и ПАМА вернулись на нашу часть острова целыми и невредимыми. У ПАМЫ был шок. Я его понимаю. А что именно произошло? Один из близнецов (вроде как его Шиму зовут, судя по разговорам этих Драконотроников) начал распылять какой то фиолетово-розовый газ. Или не газ. Не знаю. Но каждый, кто его вдохнул начали превращаться в каких то монстров. Во всех смыслах этого слова. У них начали розоветь глаза, а изо рта начинала течь какая то фиолетово-розовая жижа. Они вели себя, как бешенные зомби. Я уже жалею, что вышла с ПАМОЙ вчера на прогулку. -Походу вот как появилась эта зараза.-сказал Хот Род.-Скорее всего радиация так повлияла на этот токсичный газ, что превратила его в нынешний вирус в двух формах. Ведь тогда радиация была куда выше, чем сейчас. -Верно подмечено.-сказал Майкл.-А на счёт вируса, может так он и появился.28 декабря 1949 год.
Сегодня к нам пришли на помощь Динотроники. Они стали сражаться с Драконотрониками-близнецами. Силы явно были не равны. Я забыла подметить, что эти двое были довольно крупными. Наверное даже крупнее предводителя Драконотроников. Драконошторма. Они оба ходили на четырёх лапах. Близнецы явно сильнее Динотроников. ПАМА по-прежнему в шоке. Я стараюсь его успокоить, но пока безуспешно. Я бы тоже была в шоке после такого. Несколько страниц из дневника были вырваны. -Как я это изначально не заметил!?-воскликнул Майкл удивлённо.-Давайте поищем недостающие страницы. Эшли и Хот Род кивнули и вместе с Майклом стали искать вырванные страницы. Они искали около часа и поиски дали результаты. Все трое вернулись на то место, где нашли дневник и где они ранее стояли и читали дневник. Троица нашла недостающие листки дневника. На некоторых из них была уже другая дата. -Начнём по порядку.-сказал Майкл перебирая листы в нужном порядке.31 декабря 1949 год.
Всех с наступающим Новым 1950 годом! Пару дней назад Драконотроники-близнецы всё же отступили и больше не появлялись. Ну и хорошо. Только после токсичного газа Шиму чуть ли не повсюду остался такого же цвета осадок. Этим сейчас занимается Сиквей. Наш Динотроник-брахиозавр. Он у Динотроников учёный. И он сказал, что создаст вакцину от этой напасти. Сейчас ПАМА и его подручные украшают город и ель на площади в Краун-Мессы. Пойду помогать им. Увидимся в следующем году.1 января 1950 год.
Вот это мы вчера отпраздновали. Мы праздновали сразу 2 события: Новый год и победу над Драконотрониками. Динотроники объявили это накануне, перед началом праздника. Драконотроники сбежали поджав хвосты. Надеюсь, что они больше не сунутся к нам. ПАМА потихоньку отошёл от шока и я рада, что он пришёл в себя.12 февраля 1950 год.
Сегодня ПАМА предложил немного улучшить чипы, через которые он контролировал монстров. Как он сам сказал, что он хочет контролировать монстров вне нашего участка острова. В принципе мне идея понравилась, да и я сама хотела так сделать, но всё никак руки не доходили, да и такое происходило на острове, что и злейшему врагу не пожелаешь. Постараюсь на днях сделать такие чипы. Может даже старые заменю на них. Посмотрим. -Уж лучше бы оставила всё как есть и не улучшала чипы.-сказал Хот Род и заметил дату на следующей странице.-А вот и дата, когда мы вернулись.16 марта 1950 года.
Наконец то. Сегодня вернулся Хот Род и другие аниматроники, которые уплыли. Вроде как у них капитан заболел и поэтому они вернулись. Как позже мне Хот Род сказал. Их капитан чуть корабль не потопил вместе с ними. Мда уж. Вы бы видели лицо Хот Рода, когда он увидел моё творение. Постараюсь как нибудь показать нашим прибывшим мореплавателям своё творение и на что оно способно. Надеюсь им понравится.15 мая 1950 год.
<i>Лучше бы Драконотроники снова напали, чем этот кошмар произошёл. На нас напал Хитвейв и Старгел вместе с армией. Начался сущий кошмар. Я скрываюсь вместе с ПАМОЙ в своей базе. Самое главное это то, что к нам не пришли на помощь Динотроники. Где же они? Вернее в бой вступил один из них. Да-да. Это был Сиквей. В бой так же бросились некоторые наши аниматроники. Это был какой то кошмар на яву. Я боюсь за своих друзей. Наверное на каое то время я прекращу запись. Ты уж прости. До скорой встречи. Если я не переживу этот кошмар, то возможно мои записи продолжит мой племянник или ПАМА. -Она продолжила запись через 4 года, после этого кошмара.-подметила Эшли взглянув на следующую запись, которая датировалась 1954 годом. -Я боюсь представить, что она пережила за столько времени.-сказал Майкл. -Эй! Вы кто такие!?-внезапно раздался оклик. Все посмотрели в его сторону и увидели аниматроника-человека. Это был паренёк по росту почти с Эшли, с коричневыми волосами, в зелёной футболке, тёмно-серых штанах и чёрных ботинках. В руках паренёк сжимал арбалет направленный прямо на троицу. Майкл, Эшли и Хот Род подняли руки. -С-спокойно, парень, мы не причиняем вред.-попытался успокоить мальчика Хот Род. -Ага, так я и поверил.-сказал тот подойдя ближе.-Кто вы и что вы забыли на базе моей тёти? -Тёти?-удивилась Эшли.-Это ты племянник Эшлис? -А что вас так удивляет?-спросил паренёк водя арбалетом в стороны.-Я Густав. Мне сообщили, что моя тётя пропала бесследно, вот я и прибыл, что бы увидеть всё своими глазами и увидел вас. Вы одни из этих? -Из каких из этих?-спросил Майкл. -Из подчинённых ПАМЫ.-сказал Густав.-Всю кровь уже испила эта механическая тварь. Извиняюсь за выражение, но по другому не скажешь. -Всё в порядке.-сказал Хот Род.-И с чего ты взял, что мы подчинённые ПАМЫ? -Вдруг ПАМА сделал такие чипы, что бы его подчинённые могли становиться якобы нормальными.-сказал Густав.-А ну повернулись ко мне спиной, что бы я проверил ваши затылки. Только без глупостей. Делать нечего. Майкл, Эшли и Хот Род почти синхронно повернулись спиной к Густаву и тот начал копаться в их затылках. Первым был Хот Род. Ему пришлось немного присесть, что бы Густав мог достать до затылка. Густав покопался в шерсти на затылке Хот Рода и начал копаться в волосах на затылке Эшли. Как только очередь дошла до Майкла, Хот Род быстро повернулся к Густаву, но тот его заметил и хотел направить арбалет, но бывший моряк схватил его за запястье руки, в которой он сжимал рукоять арбалета. Хватка Хот Рода была довольно сильной и крепкой. Густав хотел ударить свободной, но Хот Род схватил и эту. -Малой, лучше ко мне так не обращаться.-сказал Хот Род.-Я бывший моряк и я уже попадал в подобные ситуации. И почти во всех это заканчивалось смертью нападавшего. Вдруг лицо Густава изменилось с сердитого, на удивлённое. -Подожди.-произнёс Густав.-А ты случаем не тот парень, в которого влюбилась моя тётя? -От куда ты это знаешь?-удивился Хот Род немного ослабив хватку. -Отпусти и я расскажу.-попросил Густав. -Кажется кое что интересное намечается.-шепнул Майкл Эшли. Продолжение следует...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!