Часть 5: Эшлис?

14 июня 2024, 18:50
Майкл (POW). Когда проход открылся, нашему взору открылась лестница вниз. Я и остальные ребята начали спуск вниз. Лестница уходила вниз на несколько метров. Спустившись вниз, мы очутились в небольшом помещении. Тут и там стояли всякие столы, оборудование и прочая атрибутика. Но главное, что попалось нам на глаза, совсем другое. Около одного из столов кто то стоял в капюшоне и в коричневой одежде. Он что то делал. Это было видно по движению рук. Что он там делал, мы не видели, так как некто стоял к нам спиной. Тут Хот Род прищурился и произнёс: -Эшлис? Это ты? Фигура вздрогнула и оглянулась к нам. Это была Эшлис, но она изменилась. Седые пряди выглядывали из под капюшона, а на щеке, красовался шрам. -Бог ты мой.-Эшли была в шоке. -Эшлис, ты жива!-воскликнул Хот Род. -Не подходите ко мне!-внезапно крикнула Эшлис выставив перед собой то, над чем она работала. Это было что то похожее на копьё. На конце вместо острия было что то похожее на шокер. Эшлис сжимала в руках копьё-шокер. Мы подняли руки. -Эшлис, успокойся.-сказал Хот Род.-Мы тебя не тронем. Мы не от ПАМЫ. Мы даже не чипованы. -От куда мне знать, что это правда?-спросила Эшлис не опуская копьё.-И как вы вообще нашли меня? -Мы разобрали твоё послание в твоём дневнике.-сказал я показав дневник.-Ты же обвела некоторые слова в нём невидимыми чернилами. -Мой дневник.-Эшлис немного успокоилась и опустила копьё-шокер.-Я уже позабыла, что оставила зашифрованное послание с помощью невидимых чернил. -Мы ещё твоего племянника встретили.-добавил Хот Род. -Густава?-удивилась Эшлис.-Он с вами? -Да, конечно.-сказал я. -И где?-вдруг спросила Эшлис. Мы переглянулись и не увидели Густава. Его не было с нами. -Народ, а где Густав?-спросила Эшли. -Он же с нами был.-сказал я. -Ребят, а за вами, надеюсь, хвоста не было?-спросила настороженно Эшлис. -Вроде не было.-пожал плечами Хот Род. -О-о-о, какая встреча.-внезапно мы услышали знакомый насмешливый голос. Мы оглянулись и увидели своего старого знакомого. Это был ПАМА. Он стоял около лестницы и держал брыкающегося Густава. -Уж не думал, что мне такой подарок преподнесут на день рождения.-сказал ПАМА с усмешкой. -ПАМА?-Эшлис нацелилась копьём-шокером на своё творение.-Отпусти моего племянника! -Или что? Расправишься со мной этим?-ПАМА указал свободной рукой на копьё-шокер.-Мне уже плевать на разряды током ещё с того дня. Мы достали оружие приготовившись к атаке. ПАМА засмеялся и тут к нам спустились его подчинённые. -Мне нужна только Эшлис.-сказал ПАМА.-Если она добровольно не сдастся, то я и моя армия заставим. Он хотел что то ещё сказать, но вдруг с улицы раздался рык. Механический рык. Динотроники? Да что то не припомню, что бы у кого то из них был такой. Я за столько лет жизни научился различать Динотроников ещё и по рычанию. Может я что то не знаю. ПАМА заметно поднапрягся, когда услышал рык, и видимо немного ослабил хватку, так как Густав резко ударил его локтём по "животу" и он его отпустил. -Густав, ты как?-спросила Эшлис обнимая племянника. -Я в порядке.-сказал тот. Внезапно раздались удары. 1, 2, 3 и на 4 четвёртом к нам заглянула механическая лапа, похожая на переднюю лапу Рейджерсейпера, только какая то покоцаная, местами отсутствовали некоторые детали, кое где виднелись оголённые кости, серого цвета и со светящимися фиолетово-розовым цветом шипами. Лапа начала ощупывать местность. ПАМА даже отдать сигнал подчинённым, как лапа схватила несколько подчинённых в охапку и скрылась. Мы не знали что делать и тут мы услышали: -Пс. Мы посмотрели посмотрели туда и увидели, что Эшлис нас подзывает. Мы подбежали к ней и увидели потайной проход. Мы побежали прочь с базы через этот проход. Выбрались мы неподалёку от основного прохода и тут то мы и увидели владельца лапы. Это был вроде как Рейджерснейпер, но весь чёрно-белый, в некоторых местах светился фиолетово-розовым цветом, но не в этом дело. Он выглядел как зомби из фильмов ужасов про зомби-апокалипсис. Он даже не посмотрел в нашу сторону. Или не видел, или у него отсутствовал один глаз. Этот зомби-Рейджерснейпер беспощадно расправлялся с подчинёнными ПАМЫ. Не буду описывать, что он делал, так как это надо видеть. Главное повезло, что этот зомби схватил несколько монстров, а не людей-аниматроников. Мы решили не тянуть время и побыстрее свалить, пока этот зомби нас не заметил и не погнался за нами. Хот-Род превратился в машину, мы сели в него и помчали прочь.

***

Какое то время спустя. Мы ехали к Сорену. Точнее везли Эшлис к нему. Об этом попросила сама Эшлис. Ехали мы молча. Я смотрел на дорогу впереди, Эшли дремала, а на счёт Густава и Эшлис не знаю, так как эти двое решили ехать в кузове. Я приоткрыл окно и крикнул Эшлис и Густаву: -У вас там всё хорошо!? -А?!-не понял Густав. -Я спрашиваю: У вас там всё хорошо?!! -Всё хорошо! Удовлетворившись ответом, я закрыл окно и взглянул на Эшли. Она всё так же спала. Хот Род же молча ехал. Так мы и ехали молча в тишине, как вдруг над нами что то пролетело на огромной скорости и врезалось в дерево. Это было что то похожее на булаву, но она была открыта, как цветок, только на четыре части. Она держалась на цепи. Рывок и дерево полетело в нашу сторону. Благо я успел растормошить Эшли и мы вместе с Эшлис и Густавом успели выскочить из Хот Рода, а тот превратился в аниматроника. Дерево пролетело над нашими головами. Мы посмотрели в сторону, куда оно полетело и увидели механического анкилозавра. Это был Динотроник Анкела. Его глаза светились красным цветом. Он рыча отпустил своей булавой дерево и я увидел в центре раскрытой, как цветок, булавы три лезвия. Анкела держал хвост на весу, как скорпион. Тут булава закрылась и Анкела начал замахивается хвостом. Мы подскочили на ноги и отскочили в стороны как раз вовремя, так как на место где мы были приземлилась булава Анкелы. -Бежим!-крикнул Хот Род вновь превращаясь в машину. Мы быстро сели в него. Хот Род вторил газ в пол и мы помчались на полном ходу. Позади мы услышали рёв Анкелы и быстрый топот. Походу за нами погоня. Хот Род лавировал между деревьями. Я посмотрел в зеркало заднего вида со своей стороны и увидел, как Анкела бежит за нами и сносит деревья на своём пути. Хот Род резко повернул в право. Проехав несколько метров я опять взглянул в зеркало. Анкела неуклюже повернул в нашу сторону и снёс несколько деревьев. -Он не отстаёт.-сообщил я. -Я вижу.-сказал Хот Род.-Я выжимаю из себя все силы. Внезапно раздался грохот. Нет, это не был грохот падающего дерева, это больше походило на то, что в огромную тушку что то врезалось и сбило её с ног. Хот Род затормозил и мы выглянули из салона. Слаг, Динотроник Бонни, набросился на Анкелу и началась борьба. -Бегите! Я его отвлеку!-крикнул Слаг борясь с Анкелой. Они оба были в режиме динозавра. Долго нас уговаривать не пришлось. Мы обратно залезли в салон Хот Рода и помчали прочь. Конец Майкл (POW)

***

Вскоре. У Сорена. -Так ты всё же была на острове.-произнёс Сорен протягивая чашку с чаем Эшлис.-И как мы не додумались поискать в районе вулкана. -Если бы вы нашли меня в районе вулкана, то могли и ПАМУ привести.-сказала Эшлис взяв чашку.-Он хитрая зараза. Давай к делу. Мне нужна твоя помощь, Сорен. Ты поможешь? -Чем смогу-помогу. -ПАМА боится не только воды, но и магии. В этом я как то убедилась сама, увидев как он шугается при виде магии. Поможешь? -Конечно. -Спасибо. -Не стоит благодарности. Моя работа помогать жителям острова. Как и у других членов Ордена Камня. Майкл, Эшли и Хот Род сидели в одной из соседних комнат и тоже пили чай, пока Эшлис и Сорен обговаривают план действий. Ближе к вечеру Сорен и Эшлис наконец вышли. Майкл, Эшли и Хот Род поднялись со своих мест и подошли к ним. -Ну?-спросил Майкл.-Какой план? -Мы поговорили и всё обдумали.-сказала Эшлис.-ПАМА хоть и не предсказуем, но против него нужно использовать особую тактику. Думаю, что через несколько дней можно к нему нагрянуть. -ПАМА боится магию.-сказал Сорен.-Нам понадобятся кто то, кто может мастерски владеть оружием и магией. В основном для отбития атаки подчинённых ПАМЫ. Пойдём в троём. Я, Эшлис и Хот Род. -А мы?-расстроено спросила Эшли.-У нас же тоже есть навыки использования оружия. -Боюсь, что вы свободны.-сказал Сорен.-Молодцы, что нашли Эшлис, но вам пора отдохнуть. И к тому же, у вас брат болеет. Его желательно бы привести наконец на вакцинацию, пока не стало поздно. Майкла и Эшли не устроил такой ответ, но делать нечего.

***

Позже. Вечером. Майкл и Эшли возвращались в свой домик на дереве. -Немогу поверить, что Сорен отказался от нашей помощи.-сказал Майкл поднимаясь по лестнице.-Да, наш Тревор болеет, но мы же и в двоём можем помочь. -Ну да, согласна.-сказала Эшли.-Но раз уж Сорен не хочет, что бы мы им помогали, то что мы будем делать? -Я так просто не сдамся. Мы и не с таким справлялись. Если Сорен отказал в нашей помощи, то мы всё равно поможем им. -Какой же ты настойчивый. Майкл и Эшли поднялись на верх и зашли в дом. -Тревор! Мы дома!-крикнул Майкл. В ответ была тишина. -Может спит?-предположила Эшли осматриваясь. Майкл и Эшли прошли в глубь дома. Кровать Тревора была пуста и заправлена. -Эшли, Тревора нет.-сообщил Майкл. -Где же он?!-воскликнула та.-Где Тревор?! -Чего орёте?-послышался недовольный знакомый голос.-Да тут я. Тут. Майкл и Эшли повернулись в сторону голоса. Эшли не смогла сдержать вскрик, а Майкл только охнул от увиденного. Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!