Часть 8
30 декабря 2023, 18:54Глава 8
Рассказывает Тамара:
Знаете, я всегда смеялась, когда в романах встречала утверждения типа " чтобы изменить свою жизнь хватает пары дней". Как-то не верилось, что несколько дней могут настолько повлиять на устоявшееся мировоззрение. Я не беру в расчёт экстремальные ситуации. Тогда часа может хватить, чтобы перекроить психику и сознание. Но вот такое, вроде как, обычное течение жизни. Прошло ведь всего несколько дней, и я понимаю, насколько изменилась. Практически затихла моя "внутренняя истеричка". Я стала значительно спокойнее. И это несмотря на все стрессы, связанные с этим "наследством из прошлой жизни".До этого вояжа в Питер мне было бы невозможно представить ситуацию, которая произошла сегодня ночью. Я не думала ни о чём. Я просто верила, что Юрий мне поможет. Просто верила. Мне не было стыдно или страшно. Невероятно. Может Ядвига была права? И мы действительно связаны?
Утро было несколько необычным. Юрий был несколько скован. Наверное, из-за того, что ему сегодня приснилось. Похоже, надо прояснить ситуацию:
- Эй. Ты не переживай насчёт сегодняшнего. У нас ситуация такая , что не знаешь чего ожидать. И спасибо. После сегодняшнего сна с постэффектами судорог лишний раз убедилась, что ты был прав насчёт совместных ночёвок.
Смотрю, мои слова пришлись к месту. "Муж" сразу успокоился и заулыбался:
-Не за что. Ну что, готова к труду во благо себя, любимой?
- Ага, - рассмеялась я. – Внутренний хомяк готов к старту.
- Тогда на старт, - хитро блестя глазами, скомандовал "супруг".
Собрав все заготовки и весело хихикая, мы вылетели из квартиры. Настроение было замечательным. Сколько времени займёт предстоящая работа в мастерской у Юры, не было известно даже приблизительно. Поэтому долгосрочных планов на этот день решили не строить. Там видно будет.
По дороге Юрий начал мне рассказывать про один замечательный ручеёк, который течёт неподалёку от его дачи. Мне сразу стало не смешно. Такие вещи можно применять с очень большой осторожностью. Я замолчала, напряжённо обдумывая, что предлагает "муж".
В принципе, разумное зерно в его предложении есть. Если нужные сны не увидим сегодня , то имеет смысл рискнуть. Нам нужно опередить "конкурента". А лучше, вообще закончить эту историю с Колодцем до того, как новое воплощение нашего врага в неё влезет. Хотя мне не нравится сама идея использовать такое сильное средство. Это вам не какая-то мухоморная настойка. Это в ..надцать раз круче.
- Мне не нравится сама идея использовать такие вещи, но ты прав. Если не будет нужных снов сегодня, то завтра поедем с тобой к этому ручью.
- Хорошо, - кивнул Юрий, не отрывая взгляда от дороги.
Я собралась, настраиваясь на работу. Пусть первоначальное зачарование Юрий выполнил заранее, но всё равно возни будет много.
Мастерская Юры в очередной раз поразила меня удобством, продуманностью и богатством запасов. И блин, вылезла ещё одна проблема, отвлекающая от работы. "Муж" в майке, обрисовывающей весь его мышечный рельеф, был очень горячей штучкой. Я такие рельефы только в фильмах видела. А тут так близко. Аж руки чешутся потрогать. Во время наших совместных ночёвок он был в свободной майке, которая хорошо прятала это богатство. Ой какая красота. Аж укусить хочется. Хммм… Меня кажись занесло. Но позже надо будет подумать на тему приставания к господину Юрию. А пока запихиваем все неподобающие мысли глубоко-глубоко и сосредотачиваемся на работе.
Рассказывает Юрий:
Отлично! Давай, моя девочка, вспоминай! Вспоминай, что ты женщина и можешь кого-то хотеть. От меня не укрылся взгляд Тамары в мою сторону, когда я одел майку, которую предпочитал одевать под фартук во время не слишком сложных работ. Так и тянуло расплыться в такой улыбке, которую Локи называл кошачьей. Отличненько! Процесс пошёл.
Но, отодвинув в сторону несвоевременные мысли, я погрузился в работу. Как я и ожидал, проще всего оказалось собрать комплект браслетов. Обруч мы с женой сделали тоже быстро. Заговор лёг на него легко, хоть и обрабатывали мы его вдвоём. А вот с кулонами возни оказалось много. Оформление амулетов в "тревожку" и обычный комплект стало настоящим испытанием для резерва. Да и тот отдельный защитный амулет тоже добавил головной боли. Хотя работа по зачарованию выполняла , в основном, жена, на мою долю легла мелкая работа по прикреплению камней к основе. Тут приходилось быть очень аккуратным, чтобы совместить камень с оправой. Я старался по максимуму вкладывать силу в процесс. Хоть это было сложно. Столько мелкого и непрерывного чарования очень сильно выматывало. Хорошо ещё, что жена села рядом и, положив мне руку на шею( чтобы не мешать работе руками), непрерывно делилась силой. Как же хорошо, что рядом ты, лада моя.
В мастерской мы провели практически весь день. Но всё прошло удачно. Два набора в минимальной комплектации были собраны. И тот защитный амулет, из-за которого мы с женой так дёргались, тоже сделан. Но вымотались мы вдвоём по страшному. Общим решением было заехать поесть и двигать сразу домой.
Дома я решил совершить маленькую диверсию. Я закинул в стирку вещи жены и свои. В частности, ту свободную майку, в которой спал. Вместо неё, я одел майку, которая обтягивала тело, как вторая кожа. Реакция жены очень порадовала.
Дело было так. Мы приехали домой и сразу потащились в душ. Устали оба донельзя. Мне на глаза попалась стиральная машина и я понял, что пора немного посмущать супругу. Раз она так облизывала меня взглядом в мастерской, то значит начали просыпаться задавленные психологическими травмами желания. А это, в свою очередь значит, что пора закрепить успех.
Мы с женой столкнулись на кухне и она поперхнулась воздухом при взгляде на меня. Отлично! Просто замуррррчательно… Я сделал вид, что не заметил весьма красноречивой реакции на мою маленькую шалость. Заварил нам чаю и привычным жестом потянул супругу на диван. Сначала она дёрнулась и смутилась, но я прижал её к себе и завёл разговор на тему сегодняшней работы в мастерской. Постепенно она перестала смущаться и поддержала тему. Мрррр… Хотелось мурлыкать как довольному коту, который поймал увёртливую мышку. Не пытайся сбежать от своего счастья, звезда моя. Всё равно не выйдет. Хе-хе.
Ночёвка в этот раз предстояла интересная. Я не собирался переодеваться и намеревался продолжать искушать супругу. Она так мило смущается. Просто сказка.
Рассказывает Тамара:
Вот засранец! И ведь он это специально! Вот на сто процентов уверена, что он решил позабавиться на мой счёт. Уууууууу редиска конкретная! То он напрягался, что сон неподобающий увидел, а то теперь майки в обтяг надевает… Рррррр…
Ладно. Смущение смущением, но обстоятельства, из-за которых начались наши совместные ночёвки, никуда не делись. Поэтому спим мы сегодня вместе. Это факт. Хотя заснуть мне в этот раз будет сложно, несмотря на усталость. И это тоже факт. Удержать руки при себе будет ох как непросто. Нет, можно было бы конечно дать волю хватательным рефлексам. Но это только всё усложнит. Когда не будет висеть над головой эта история с проблемами из прошлой жизни, тогда и можно будет что-то решать. А пока, делаем непонимающий вид и держим морду кирпичом.
Несмотря на мой скептицизм, заснуть в этот раз получилось быстро. Хотя и было непривычно ощущать в прикосновениях "мужа" определённый оттенок сексуальности.
И сон о прошлом пришёл сразу. Причём, как впоследствии выяснилось, один на двоих.
Святослав и Анна держались из последних сил. Как так получилось, что в святилище Сварога в нужный час не оказалось достаточного количества воинов "Стражи", никому неведомо. Но факт остаётся фактом. Когда на святилище напали подсылы псов-рыцарей, там народу было очень мало. Откуда прознали враги, что здесь укрыт от вражеских глаз один из сильнейших целительских амулетов, осталось неизвестным. Но уж очень видать тем сквернавцам нужен был тот оберег. Никак у псов-рыцарей что-то случилось с кем-то из высокопоставленных чернушников.
Двойные стандарты как они есть, блин. Если кто-то из крестоносцев в гниль полезет, так оно ничего. Не грех. Даже если в крови невинных замарается по самую маковку. А остальные сразу нехорошими становятся. Ничего не ново под луной.
Как бы то ни было, Святослав с Анной смогли продержаться до прихода помощи. Но во время драки случилось так, что на подступах к тайнику ребята пролили свою кровь и, видимо, что –то такое активировали. Потому что после того, как сквернавцев положили, служители Сварога сказали, что через лунный цикл ждут их для окончания обряда Хранителей. Что конкретно из той схватки стало началом обряда, озвучено не было. Но именно тогда Святослав и Анна впервые услышали о Колодце Вечности.
Проснулись мы с Юрой одновременно.
- Что у тебя?
- Бой в Свароговом урочище.
- У меня тоже. Тяжело?
- Ты знаешь, не особо. Нет такого постэффекта, как вчера. Просто небольшая усталость.
- Как ни странно, у меня тоже. Хотя устали они тогда так, что практически падали.
- Да и бог с ним. Не хочу ломать над этим голову. У нас с тобой такая ситуация, что удивляться не стоит ничему.
- Это да. Спим дальше?
- Да. Рано же ещё.
Юра снова обнял меня и прижал к себе. Я завозилась. Как-то слишком хорошо начали ощущаться мышцы на груди "мужа". Но "супруг" муркнул" в ухо:
- Кто-то собирался спать. Значит спим.
Я покраснела, но ничего не ответила. Спим.
Неожиданно быстро получилось уснуть снова, ощущая за плечами тёплое тело "мужа". Хотя, может уже пора произносить это слово без кавычек?
Утро встретило меня железной хваткой Юры на моих рёбрах. Он, похоже, ещё спал. Я попыталась выпутаться из его рук. Фиг вам. Искренне хотелось обернуться и гаркнуть ему в ухо: "Рота, подъём!" Но один лишь Творец знает, что из этого может выйти. Бывших вояк будить таким образом, особенно если находишься в непосредственной близости от тела подопытного, дело весьма опасное и непредсказуемое. Поэтому мне осталось лишь завести руку назад и пощекотать его за нос:
- С добрым утром, вашество…
За спиной вздохнули и хватка ослабла. Я, наконец, смогла обернуться.
-С добрым утром, -повторила я, глядя как Юрий пытается проснуться. Должна сказать, что сонный "муж" выглядел донельзя очаровательно. Меня тянуло улыбнуться во весь рот, наблюдая, как глаза моего "беспокойного соседа по кровати" постепенно наводятся на резкость.
Юрий улыбнулся мне в ответ:
- С добрым . Как спалось?
- Неплохо. Больше ничего не снилось. А тебе?
- Мне тоже. В принципе, мы теперь знаем, из-за чего Святослав с Анной влипли в эту историю с Колодцем.
- Но это не приближает нас к ответу на вопрос, где этот несчастный Колодец находится. Так что, скорее всего, придётся принять твою идею к исполнению и ехать к тому источнику, о котором ты говорил. Хоть я и не хочу. Ведь действуют такие вещи очень непредсказуемо. И кто знает, что мы увидим благодаря такому средству. Обострение Истинного Зрения – это только один из возможных побочных эффектов.
- Но вредить прямо эта вода не будет. А уж с побочными эффектами мы справимся. Ладно. Встаём?
- Встаём.
Мы разбежались по ванным комнатам. Хотя я не преминула облизать взглядом обтянутые футболкой формы "супруга".
Завтрак прошёл спокойно. После завтрака мы начали примерять комплекты. Вчера не было возможности их нормально пощупать. Вымотались мы вчера всё-таки донельзя. А в таком состоянии вполне можно просмотреть какой-то ляп. Но, как это ни странно, откровенных косяков не нашлось. Наши произведения сели на меня как надо. Это радовало. Поскольку вновь начала подавать сигналы, примолкшая было, интуиция.
Закончив с примеркой, мы посмотрели друг на друга.
- Ну что, едем? – спросил Юрий.
Я пожевала губами. Ехать не хотелось. Но я буквально ощущала, что ехать надо.
- Поехали, - резко кивнула я и ушла собираться. Из-за усилившихся предчувствий, я одела на себя "тревожку". Всю, кроме обруча. Его я сунула в сумку. Тот дополнительный защитный амулет, из-за которого так верещала интуиция, тоже взяла с собой. Туда же отправилась порция "восстановителя" и кое-какой запас для ритуалов. В общем, собиралась почти как в рейд. Только с поправкой на современность. Спину ожёг серьёзный взгляд. Юрий стоял и недовольно смотрел на мои сборы.
- Ты думаешь, что это тебе всё понадобится?
- Не знаю. Но мне тревожно.
"Супруг" стиснул зубы.
- Ты думаешь, что я тебя не сумею защитить?
- Речь не об этом, - отрицательно покачала головой я. – Речь о том, что мои предчувствия говорят мне быть готовой к неожиданностям.
В принципе, я понимала его недовольство. Подобные сборы вполне можно было счесть недоверием к "хозяину дома". Но речь действительно была не о нём. Мои ощущения всё больше вопили о грядущем пиздеце. И уж лучше я перестрахуюсь, чем в нужный момент под рукой не окажется нужной вещи.
Юрий изменился в лице и напряжённо спросил :
- Что ты чуешь?
- Песец на горизонте. Такой большой, упитанный и белый. Поэтому запасы наше "фсё".
"Муж" понятливо кивнул в ответ и испарился. Видимо, тоже отправился собираться с оглядкой на мои предчувствия.
У выхода из квартиры я увидела рюкзак, в котором, наверное, разместился месячный запас эликсиров. Сам Юрий тоже, похоже, тоже надел свой тревожный комплект. За исключением обруча. Да и в рюкзаке у него оказались не только эликсиры. Мы переглянулись и вышли из квартиры. Навстречу грядущим неприятностям.
Рассказывает Юрий:
Дело откровенно начинало пахнуть керосином. У меня были неприятные ощущения. Но они, явно, не шли ни в какое сравнение с тем, что ощущала жена. И мне это откровенно не нравилось. Это означало, что основной удар придётся на неё. Тогда возникает закономерный вопрос. А где в это время буду я? Неприятно. Очень. Я бы отменил поездку. Но я чуял, что ехать надо.
Настроение было мрачным. Я вырулил со двора и тут зазвонил телефон.
- Привет, командир. Где ты сможешь меня подхватить?
У меня глаза на лоб полезли:
- В смысле?
- В прямом. Меня тётушка вызвонила. Сказала, что я тебе буду очень нужен. Поэтому я еду с вами, куда бы вы не собрались. Тётушка в таких вещах не ошибается.
Меня продрало морозом по коже. Что же должно произойти, что одна из сильнейших питерских ясновидящих так подкреплением озаботилась?
- Где ты сейчас?
Локи назвал адрес.
- Жди. Минут через двадцать будем.
Я, тем временем, набрал Ядвигу. Что за дела?
Но Ядвига Яновна оказалась на удивление скупа на подробности. Рассказала о том, что пока по Проклятому ничего. Но меня интересовало не прошлое, а будущее. Из-за чего она сорвала племянника с места?
- Я не могу сказать вам всего ,молодой человек. В этот раз подробностей на удивление мало. Мне будто глаза что-то застит. Сумела увидеть чётко только одно. Что племянник вам, а точнее, твоей жене, будет очень нужен.
- Почему моей жене?
- Этого я не видела. Хоть я терпеть не могу Йоду, но тут впору его цитировать: "Тьма всё скрывает".
Мне было не по себе. Я вёл машину, контролируя дорогу, и думал. Локи был не только талантливым бойцом спецназа. По специфике дара он был "скрытником". То есть что-то или кого-то спрятать на ровном месте, отвести глаза, проникнуть туда, куда надо так, чтобы не заметили. Почему он?
Тамара мрачно молчала. И я видел, как она пытается разобраться в своих ощущениях. Тут я ничем не мог помочь.
Прихватив Локи, я выехал из города. Сергей был тоже экипирован из расчёта на магические неприятности. Это мне не понравилось ещё больше. Ёжкин кот! Да что происходит то? Даже не так. Что будет то?
Первый час дороги прошёл в напряжённом молчании. Тамара пыталась расшифровать свои предчувствия. Локи тоже молчал. Я же следил за дорогой и пытался разобраться, что же предвещает мои "вопли интуиции". Гадкая ситуация.
Потом мне надоело "гадать на кофейной гуще". И я начал лёгкий разговор ни о чём.
Мы въехали в один из небольших городков, которых было так много в ленинградской области. Я уже собирался ехать дальше. До моей "дачи" оставалось около часа езды. Тут зазвонил мой телефон. Мне безумно захотелось выругаться. Играла мелодия, которую я поставил на номер одного крайне специфического человека.
Когда я уходил со службы вместе с ребятами, мой куратор отпускал меня с условием, что, по мере необходимости, я буду оказывать консультационные услуги. Я не клялся, что вы. Но вот специфика дара этого человека позволяла зафиксировать подобные обещания. Не как Непреложный Обет из знаменитой сказки. Но вот за невыполнение такого обещания вполне мог прилететь откат. И я не знал, каким он будет. А сейчас у меня каждая крупица силы на счету. Тот факт , что мой бывший начальник был одним из дедовых приятелей, спокойствия тоже не добавлял. Не хотелось мне вмешивать в нынешние неприятности этих "стариков- разбойников". Да и вообще вешать какие-либо неприятности себе на шею из-за давнего обещания и "слегка родственных" отношений, сейчас совершенно не хотелось. Не ко времени это! Совсем! Млять! Я свернул с дороги и припарковал машину.
Трубку пришлось взять.
- Здравствуй, Маг. Как твои дела?
- Да вашими молитвами неплохо, Всеволод Николаевич. Случилось что-то?
- Случилось. Ты где сейчас?
Я глянул на пеленгатор и назвал координаты.
- О как. Удачно. Тебе до "Грибной поляны" всего часа полтора езды. Заедь ко мне в гости, пожалуйста. Поговорить надо.
- Хорошо. Часа через два буду у вас.
Я положил трубку и стукнулся лбом о руль. Не поехать я не мог. Ибо чревато. Откат, в преддверии разборок с Проклятым, мне не нужен. Но брать с собой жену права не имел. Бл.дь! Вот и ответ на мой утренний вопрос. Где я буду? Да и не вызывал меня Всеволод Николаевич по пустякам.
Так что, единственное, что мне оставалось – это оставить жену в местной гостинице на полдня под присмотром Сергея и надеться, что я успею вернуться до того, как они влипнут в неприятности. А неприятности будут. Это к гадалке не ходи.
Я поднял голову от руля. Тамара смотрела на меня понимающим взглядом:
- Ты поехал?
- Да. Как же это зверски не вовремя.
- Такие вещи всегда происходят не вовремя. Где тебя ждать?
- Поехали в местную гостиницу. Оплачу комнату на день. Свой рюкзак я оставлю с вами. И постарайтесь никуда не вляпаться до моего возвращения.
Я говорил отрывистыми фразами, потому что ощущал, как давило на плечи предчувствие неприятностей.
- Тут уж обещать не могу, - криво улыбнулась в ответ жена. – У вселенной весьма своеобразное чувство юмора.
- Не боись, командир. Я присмотрю за твоей дамой.
Я посмотрел на Сергея. За время нашей службы мы успели научиться читать друг друга по глазам:
"-Сбереги её. Надеюсь на тебя ,брат.
- Не волнуйся, брат. Не дам я её в обиду."
Я завёл машину и отправился в местную гостиницу. Организационные хлопоты ещё заняли некоторое время. Мы закинули сумки в номер. И Тамара с Сергеем вышли меня проводить.
- Постараюсь вернуться быстро.
- Но гнать уж чересчур не надо. Не дай Творец, навернёшься, - хмуро проговорила Тамара.
Я криво улыбнулся. Забота жены не радовала. Я не хотел оставлять её здесь. Но надо было ехать. Сергей просто молча сжал руку у меня на плече.
Я сел в машину и завёл двигатель. Обернувшись, я увидел, как Сергей и Тамара смотрят вслед. Встряхнувшись, я нажал на газ. Сейчас самое важное – это успеть вернуться. Погнали!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!