Часть 7

30 декабря 2023, 18:46
Глава 7 Рассказывает Юрий: Ситуация с амулетами получилась сложная. Как и ожидалось, у Тамары с собой только повседневный комплект. "Тревожку" собирать ей не было смысла. Да и где ей было взять материалы. Так что экипировать жену надо по полной программе. Проблема конечно. Толковый "тревожный" комплект требует уйму сил и времени. Хорошо ещё, что у меня были странные предчувствия, и я набрал неплохой запас зачарованных серебряных пластин. Так что браслеты можно будет просто собрать и подогнать супруге по руке и по ноге. Зачаровывать их не надо. Обруч можно будет попробовать подогнать из заготовки. Заодно и попробуем заговорить его вдвоём в процессе. А вот с кулонами возни будет много. Сил они потребуют уйму. Нет, хорошие агаты, горный хрусталь, змеевик, нефрит или малахит я найду. Если делать кулоны из камня. Но вопрос в энергоемкости. Её можно увеличить во время изготовления изделия. Но то, что используется в "тревожном " комплекте, должно уже обладать значительным запасом энергии. Если приводить аналог с электротехникой, то в речь пойдёт о батарейке. При нормальном развитии событий, я бы провёл парочку ритуалов, сходил бы в гости к Науму Львовичу, некоторое время носил бы с собой основу, сливая в него часть резерва. Потом использовал бы для подходящего кулона. А сейчас у меня нет подходящей "батарейки" , чтобы использовать в защитном артефакте. Ситуацию я озвучил. Тамара задумчиво пожевала губами: - То есть основу защиты ты сделаешь, но вопрос в зарядке, так? -Именно. - У меня есть идея. Да, основанный на личной энергии амулет был бы предпочтительнее, но сейчас такой возможности нет. А значит надо попробовать зарядить энергетикой нужного типа. Так что берём заготовки под основу и идём в собор Николы Мерликийского. Надо будет освятить их. Я обдумал это предложение. А ведь верно. Ещё во времена Святослава и Анны православные священники, кто был действительно священником, а не дураком или фанатиком в рясе, были хорошими солдатами в борьбе с "чернотой". Они держали щиты, они лечили и помогали. Вместе со "стражами" старых богов они вели бескомпромиссную борьбу с "изменёнными". Ведь в борьбе со злом нет места разборкам о вере. Ты или человек, а значит, будешь против " черноты и гнили", или тварь, скверне служащая. Так что идея Тамары вполне осуществима. Тем более, что Собор Николы Мерликийского один из самых старых в Питере. Он не прекращал свою работу даже во времена Советского Союза. Так что должно получиться. - Давай так. Сейчас немного потренируемся. А потом едем ко мне в мастерскую, подбираем основу для защиты и в Собор. Жена кивнула. Удачно придумано. Теперь посмотрим, как оно сработает. Тренировка прошла успешно. Мы всё лучше чувствовали друг друга. Потом, быстро пообедав, отправились ко мне в мастерскую. Я достал свои запасы подходящих камней. Вот и ещё раз подтвердилась пословица "Запас карман не тянет". Исходя из той же логики, я настоял, чтобы Тамара выбрала камни, на которые у неё отклик. Так в отобранные попали агаты трёх оттенков, несколько кусков малахита, зелёные гранаты, пару кусочков бирюзы и горного хрусталя. На освящение решили брать агаты. Я уже прикинул, что с ними сделаю потом, и как их прикреплю к основе под амулеты. Ещё раз хотелось похвалить себя за предусмотрительность и за то, что прислушивался к своим ощущениям. Ведь именно из-за того , что я поверил собственным предчувствиям, у меня сейчас есть заготовки практически под полный комплект защиты для Тамары. Ай да я! Ай да молодец! Так. Что-то меня заносит. Нервы всё-таки взбрыкивают. - Слууушай, ты вроде говорил, что редко делал украшения на заказ. Так откуда такой запас деталей , да ещё и с нехилым зачарованием? - Предчувствия у меня были, знаешь ли. А в нашем деле, это вещь слишком серьёзная, чтоб им не верить. И пусть у меня нет сейчас готовых изделий, но запас заготовок никогда и никому не мешал. - Наш человек. Я тоже люблю собирать запасы. Уж лучше пусть есть и оно не надо, чем надо, а ты как дурак. -Это точно, - хмыкнул я .Слишком часто запасливость меня спасала и в той и в этой жизни. Что было бы со мной во время того срыва в Сербии, один лишь Творец знает, если бы не один крайне интересный амулет плюс запас концентрированного успокоительного. И ведь брал на всякий случай. А пригодилось самому. Сергей тогда вовремя сообразил. Сначала дал сбросить энергию, потом приложил амулетом и залил успокоительным. Иначе я мог совсем слететь с катушек. А это было бы страшно. При моей силе и опыте… Боюсь там была бы , как минимум, "техасская резня бензопилой". Или какие там ещё ужастики кровавые есть. Потому что энергетика практически "чистого зла" очень сильно бьёт по психике, по мозгам, даже по физическому состоянию. А при рухнувших щитах и обострённой чувствительности. Это мрак и ужас. Поэтому я с огромным вниманием отношусь к защите. Потому себе и сделал запас "игрушек" на все случаи жизни. Действительно на ВСЕ. Ну, или, по крайней мере, на те, для которых хватило моего воображения. И поэтому так тщательно собирал запас деталей. Хоть и не понимал зачем. Зато теперь всё сложилось, как супруга говорит, "в ёлочку". Визит в собор Николы Мерликийского оставил странное впечатление. Сама церковь небольшая. Но ощущения от неё интересные. Даже захотелось опустить щиты, чтобы попробовать эту силу "на вкус". Как-то до этого я не добирался до этой достопримечательности. Позорище. Житель Питера называется. Ощущения чистой и глубокой воды, которые проходили сквозь всю защиту впечатляли. И священник, которого мы застали, оказался достоин этого интересного храма. Как я понял, это был какой-то гость, который говорил с местным батюшкой. Но когда мы с Тамарой подошли, чтобы спросить насчёт освящения нужных камней, он испытующе посмотрел на нас и сказал, что займётся этим сам. У меня сложилось впечатление, что он понял что-то о нас. Интересный батюшка. Очень мне напомнил служащего "конторы глубокого бурения". Однако силы в камни он вложил во время освящения с избытком. За что ему большое человеческое спасибо. Значит, есть у него вера за душой. Значит, верит не только формально, и преступлений против совести не совершал и нетерпимым фанатиком не является. На прощание этот загадочный священник протянул свою визитку и попросил звонить, если понадобится помощь. Возвращались домой мы в глубокой задумчивости. - Мне показалось, или по повадкам этот товарищ тянет на представителя современной "Стражи", - медленно проговорила Тамара. Я задумался. А ведь верно. Не могла такая интересная структура, как "стража" кануть в лету. Я привык, что госорганы в теме. Но у церкви есть свои архивы. Да и после исчезновения "Стражей Мары" и прочих им надо было держать руку на пульсе ради элементарного выживания. Следовательно, у них должны быть и свои "видящие" и прочая публика. И то, что мне и деду не доводилось с ними сталкиваться, ещё ничего не значит. - Надеюсь, что нас не обвинят в чём-нибудь эдаком . Как тот дурак из прошлого воплощения Анны и Святослава. А то ведь я сейчас на "образец морали и нравственности" никак не тяну. Вижу разницу между геями и пидорами. Поддерживаю первых и презираю вторых. - Не трусь. Я тоже понимаю разницу между толерантностью и толерастией - хмыкнул я. – Визитку я сохраню. Но звонить пока не будем. У нас и так хватает сейчас неизвестных факторов. Незачем усугублять ситуацию. После приезда домой прикинули дальнейшие действия. Распределили освящённые камни по будущим заготовкам. Но меня буквально толкало под руку сделать ещё один дополнительный защитный амулет. Причём интуиция верещала так, что мне становилось немного страшно. Что же должно произойти, что меня так клинит? Причём именно на защите. Я озвучил свои предчувствия. И Тамара нахмурилась: - Я думала, что только у меня в ушах интуиция устроила репетицию сирены противовоздушной обороны. Но оказывается, ты тоже что-то чуешь. -Непросто чую. Я знаю, что должен сделать этот страховочный амулет максимально мощным. - Значит, попробуем пошаманить над камнем вдвоём, прежде чем вставлять его в основу? Я кивнул и протянул ладонь с лежащим на ней камнем. Жена положила ладонь поверх моей и мы зажали заготовку между собой. Глаза в глаза. Повторяющийся речитатив защитного заговора, озвучиваемый на два голоса. И тающие над нашими руками искры, исчезающие в синих глубинах красивого агата. Рассказывает Тамара: Мдаааа… Ситуация. Вот только внимания современной "Стражи" нам и не хватало для полного счастья. Да и после того , как мы приехали домой, моя интуиция взвыла корабельной сиреной. Мне нужен был дополнительный защитный амулет. Вот просто край как нужен. Такой силы предчувствий у меня не было никогда. Юрий, оказывается, тоже что-то почуял. Поэтому мы решили попытаться усилить освящённый камень. И плюньте в того, кто скажет, что одно с другим не сочетается. Очень даже сочетается. Если уметь грамотно совместить воздействия. И не пытаться смешивать в одном стакане кефир с подсолнечным маслом. А то ведь когда речь идёт о защите от "черноты", от "чистого зла", защиты много не бывает. Как в старые времена, когда супротив идолищ поганых вставали все. И не смотрели на вероисповедание. Потому как убивать те, кто служит скверне, будут тоже всех, не разбирая по сортам и верам. Хорошо получилось. И я и "муж" грохнули в камень весь резерв. И наконец утихло это противное верещание в ушах. Упадок сил был конечно колоссальный. Но делать было нечего. Такие сигналы интуиция просто так не посылает. После этой операции мы проголодались так, что добили все запасы приготовленной еды у Юры в холодильнике. - Не знаю, как у тебя, а у меня глаза просто закрываются. Ты как насчёт покемарить пару часиков? Я пожала плечами. Мне спать тоже хотелось. - Я не против. Давай немного отдохнём. А потом решим, стоит ли вечером куда-то идти. На том и порешили. В спальню решили не идти. Расположились в гостиной на диване. Я, как обычно, подкатилась "супругу" под бок. Как-то привыкаю я засыпать в компании товарища Юрия. Теперь хотелось бы избежать гадкой картинки из прошлого. Я хочу просто немного подремать. Но фиг я угадала. Стоило закрыть глаза, как пришёл очередной "привет из прошлого". Хорошо хоть в этот раз ничего неприятного. На сей раз показали, как Святослав за Анной ухаживал, и их свидание на берегу, которое чуть не испортили русалки. Я проснулась с широкой улыбкой на губах. Уж очень забавной была эта история. Смотрю, и " муж" открыл глаза. А во взгляде черти ламбаду пляшут. - И что на этот раз? - Тот случай, когда леший с Тамарой зацепились языками и делились "рецептами". Святослав чуть на все окрестные деревья не лез, не зная, где жена. А она в это время всего лишь "делилась опытом". Я покраснела. Бывало в прошлом и такое. И не в прошлом. Заносит меня иногда. Есть за мной такой грешок. - А у тебя? - Да то свидание Анны и Святослава на берегу реки, которое им чуть русалки не испортили. Юрий хмыкнул: - Помню ту историю. Как Анна ругалась и пучком крапивы охаживала охальниц рыбохвостых. - Кстати. Хорошо, что мне приснился этот случай., - посерьёзнела я. – Крапива у тебя в запасах есть? - Конечно. Как без этой замечательной травки. Наряду со зверобоем, очень нужная в хозяйстве вещь. -Как будешь делать амулет, над которым мы шаманили сегодня, искупай его дополнительно в крапиве. У меня чёткое ощущение, что мне это пригодится. Причём, что странно. Я не волнуюсь ни за обычный комплект, ни за "тревожку". А из-за этого амулета дёргаюсь так, что страшно делается. - Всё равно мы сейчас не поймём, в чём дело, - пожал плечами Юрий. – Но я постараюсь, не спускать с тебя глаз. Ты не одна. Я слабо улыбнулась в ответ. Терпеть не могу, когда не получается грядущие проблемы идентифицировать. Рассказывает Юрий: Я прижал к себе жену. Она уже не дёргается, принимая мои объятия. Это хорошо. Но вот пессимизм, который возник в связи с этим амулетом, мне не нравится. Поэтому я пообещал себе, что если и придётся отлучиться от жены, то приглядывать я обязательно оставлю кого-то из своих ребят. Не позволю ничему плохому случиться. Не для того высшие силы вернули мне тебя, чтобы я ушами хлопал. - Давай сегодня никуда не пойдём. А сейчас просто приготовим что-нибудь. Ведь мои запасы мы подъели. Жена согласилась. Мы быстро сообразили несколько пирогов с мясом, картофельную и пару творожных запеканок. Уютная тишина лечила нервы не хуже успокоительного. Нам это было нужно. Ведь, несмотря на уверенность в том, что всё получится, мы порядком нервничали. Да и день вышел очень насыщенным. И эмоционально и информационно. Поэтому, попив чаю с творожной запеканкой, мы решили поиграть в настольную игру и ложиться спать. Потому что завтра ожидался тоже очень насыщенный день. Я планировал завтра сразу после завтрака съездить в мастерскую и экипировать супругу. И очень хотелось бы верить, что сегодня присниться что-нибудь стоящее. Что-то, что приблизит нас к вопросу местонахождения Колодца. Потому что времени остаётся всё меньше. И если сегодня или завтра не увидим нужного сна, то придётся выезжать из Питера и ехать к одному очень интересному ручью. Помню, я , в своё время, очень удивился, когда нашёл ручей, который тёк не только в нашем мире. Пришлось прятать эту прелесть крепкими заговорами на местность. А для пущей надёжности, купить поблизости дачу и периодически наведываться. Потому что вода, из-за того, что протекала через несколько измерений, обретала интересные свойства. Причём набрать про запас её было невозможно. Только если зачерпнуть и выпить. Тогда она действовала. А если набрать и привести с собой, то она становилась просто вкусной ключевой водой. К сожалению, проверял. Так что если память не выдаст нужного за эти дни, то придётся её стимулировать. Водой из междумирья, если её можно так назвать. Да и надо поинтересоваться, что там с поисками нынешнего воплощения Проклятого. Не хотелось бы влететь в неприятности сходу и без подготовки. Настолка заняла нас ненадолго. Скоро мы переглянулись, синхронно зевнули и пришли к выводу, что пора баиньки. Эта ночь снова оказалась "весёлой". На сей раз мне показали почти "порнушку". Но, если честно, я был абсолютно солидарен со Святославом. Мне хотелось посворачивать головы тем, кто решил, что приготовленное для подношения деду Пихто вино, будет весело добавить в общий кубок, из которого пил отряд "видящих" по завершению очередной зачистки. Хорошо ещё, что в рейде, в тот раз, девчонок была почти половина. И хорошо, что это были ведьмы. То есть очень запасливые дамы. Потому что вряд ли у обычной девушки нашёлся бы запас травяных контрацептивов. А так, получилась очень горячая ночь между собратьями по оружию. Но Святославу и Анне это было не надо. У них и так с этим делом было всё в порядке. А демонстрировать свои чувства таким образом они не хотели никогда. Так что им хватило выдержки исчезнуть из поля зрения своих товарищей. Хоть и было это архи сложно. Но та ночь оказалась одной из самых бурных в их жизни. Я проснулся и тяжело вздохнул. Всё-таки звуки во сне я издавал весьма недвусмысленные. Не хотелось бы напугать жену. Всё-таки рановато пока переводить наши отношения в эту плоскость. Но она отреагировала на удивление спокойно. Только поинтересовалась, что мне приснилось. Когда я упомянул про случай с вином для деда Пихто, то она только кивнула. Этот случай, как оказывается, она уже видела. Ей же приснился случай в святилище Трояна. Тогда Анна схлопотала сильнейшее проклятье от одного из сквернавцев. Святослав только смог не дать ей умереть на месте и немного стабилизировать состояние. Но этого было мало. Поэтому ему пришлось везти жену к "Трояновым людям". Они помогли и сняли проклятье. Но нервов та история стоила много. И Анне и Святославу. Я помнил эту историю. И представлял, какого сейчас Тамаре. Ведь, несмотря на лихорадочное состояние, Анна тогда была в полном сознании. И боль от сводимых судорогой ног и рук она ощущала вполне полно. А с этим эффектом присутствия… Мдааа… Стоп. Что-то я из-за этой "порнушки" плохо соображаю. Я сел и спросил: - Противосудорожное дать, или обойдёмся массажем? Тамара поморщилась: - Давай так. Я в душ и переоденусь, а то мокрая как мышь. А если не утихнут судороги, то давай обойдёмся массажем. - Извини, но в душ я пойду с тобой. Подстрахую. В самой ванной отвернусь. Но без пригляда я тебя сейчас не оставлю. Судороги – вещь слишком коварная. Так что давай без ненужного героизма. Жене, похоже, было слишком плохо, чтобы возражать. В том, что я был прав, я убедился очень скоро. Самостоятельно жена доползла только до сумки, чтобы достать трикотажное платье, которое может сыграть роль ночной рубашки , видимо, чтобы не возиться с брюками.До ванной же Тамара шла, опираясь о мою руку. Потом я отвернулся и жена зашла в душевую кабину. Через пару минут я услышал, как отъехала дверца: -Юра… Я обернулся. Супруга выглядела уже определённо лучше. Не так напоминала бледное умертвие. Но стояла она всё равно держась за стенку. Что мне определённо не нравилось. - Так. Массаж явно нужен. - Ты прав, - поморщилась Тамара.- В этот раз как-то по-дурацки показали воспоминание. Такого постэффекта не было даже от сна с "почти смертью" Анны. - У нас с тобой ситуация нестандартная. Так что ждать можно чего угодно. - Угу. В этом мире возможно всё. Невозможно только то, чего ещё не случилось. -Именно, - согласился я и подхватил жену на руки. Она положила мне голову на плечо. Привыкает моя ведьмочка. Уже не дёргается, когда я её на руки беру. Хорошо. Очень хорошо. Уложив жену на кровать, я начал растирать ей ноги. Под моими руками расслаблялись сводимые фантомными судорогами мышцы. Хорошо, что я успел восстановиться. Поэтому малое исцеление выходило вполне спокойно. - Волшебные у тебя всё-таки руки, - улыбнулась Тамара. - Ну так на то я и Маг, чтобы иметь что-то волшебное, - хмыкнул я. - А как ты, кстати, свой позывной заработал? Варяг, понятно. Кличка повлияла. А ты? - Да у меня так же вышло. Я, пару раз, заземлял слишком возвышенную дискуссию. Призывал не искать "чёрную кошку в тёмной комнате", если там её нет. А когда мне высказали, что я, дескать , приземлённый человек, и не верю в чудо, я пошутил в ответ, что кому как не магу разбираться в чудесах. После того случая ко мне прилипла кличка Маг. Она же и стала позывным в последствии. Хотя Локи потом частенько переиначивал и называл меня Маком, в честь Дункана Маклауда. - Так часто выживал? – остро взглянула на меня жена. Я мысленно чертыхнулся. Забыл о её проницательности. Растаял слишком. - Да. Но давай не будем о грустном. И попытаемся доспать. Ведь завтра, а точнее уже сегодня, будет тяжёлый день. - Давай, - кивнула Тамара. Я пересел и лёг рядом с женой. Несмотря на все проблемы, которые приносили эти сны, мне нравилось, как они влияют на динамику наших отношений. В обычных условиях мы бы оказались в общей постели очень и очень нескоро. Ведь это воплощение оказалось для жены удивительно щедрым на психологические травмы. Кто-то скажет, что я слишком быстро принял сам факт того, что связан с незнакомой до этого женщиной. Но, у каждого в жизни бывает момент, когда встречаешь кого-то и всё твоё внутренняя "я" вопит " Моё!" После этого все проблемы перестают иметь значение. Все теории летят в трубу. И задумываться об этом просто лень. Я принял тот факт, что мы женаты. Поэтому наш уровень так быстро складывающегося взаимодействия меня не удивляет. А вот Тамаре приходится сложно. Но постепенно "целебник", который я повесил на неё, как только мы приехали ко мне, и наше взаимодействие исправляло перекосы в энергетике. Со временем, я смогу её вылечить полностью. Но именно со временем. А пока спать: - Спокойных снов тебе, жена моя. Тамара повозилась у меня в руках и выдохнула: - И тебе того же, "муж мой".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!