Часть 10
30 декабря 2023, 19:06Глава 10
Рассказывает Тамара:
Доехали до Юриной дачи мы довольно быстро. Меня всё ещё немного клонило в сон. Но восстановление шло гораздо быстрее, чем обычно. Видимо, из-за действий "мужа". После того как я поспала у него на коленях, общее состояние начало стабилизироваться. Неожиданно. Но приятно, что уж говорить. Сейчас мне нельзя выпадать надолго. Да и пользоваться "водой из-за грани" в нестабильном состоянии слишком опасно. Поэтому я с нетерпением ждала, когда моё самочувствие придёт в норму.
В принципе, "лечилка" плюс "восстановитель", плюс отдых и вкусная еда, плюс энергетическая подпитка благожелательной энергией стали для меня идеальными условиями по "поправке здоровья" Так что особо удивляться нечему. Остаётся лишь сказать "спасибо" и ждать окончания восстановительного периода.
"Дача" у Юры оказалась очень симпатичным домиком с небольшим садом из фруктовых деревьев. Хммм. Неожиданно. Может , конечно, это и шаблон, но я ожидала дом из дерева. Но это был вполне себе современное кирпичное строение с очень интересной крышей. Я не выдержала и поинтересовалась, когда мы вышли из машины:
- А что у тебя на крыше?
- Оценила? – хмыкнул Юрий. – Мне было влом каждую зиму ломать голову над проблемой обледенения крыши. Поэтому при постройке дома я свистнул одну старую идею строителей центра Питера. И теперь мне не надо думать о проблеме сосулек, чистке скатов и прочей ерунде. Выход нужного количества тепла по специальным отводам на крышу позволяет не заморачиваться над этими проблемами.
-Грамотно, - уважительно покивала я.
Снаружи мне дом понравился. Чёткий стиль ничем не напоминал безвкусные коробки, которые доводилось видеть и у себя в Витебске и здесь, по дороге. Внутри тоже было хорошо. Много дерева, много простора и света. Юра проводил меня в комнату, оставил мою сумку и попросил быть готовой через полчаса.
Я переоделась и села на кровать. Надо было бы посчитать и прикинуть на тему нового барьерного набора. Но не хотелось. Хотелось просто и бездумно забраться к "мужу" под бок и ни о чём не думать. Я устала. Просто и тупо устала от этих "приключений". Дорого мне далась эта "борьба со страшной сказкой". Нет, резерв практически восстановился. Да и физические неудобства от магического истощения практически прошли. Но моральная
усталость никуда не делась. Да я не Анна. Я дитя современного мира. Обычная гражданская с багажом определённых знаний из прошлой жизни. Я не привыкла ставить жизнь на кон из-за сквернавцев, угрожающих обычным людям. Да я понимаю, что случись такое ещё раз, я буду пытаться влезть и защитить людей. Ведь в ситуации с "вампиро-амулетом" некому было больше. Но я не хочу вляпываться в подобное. Не хочу!
- Тихо, тихо. Всё хорошо, я рядом. Всё закончилось.
Я и не заметила, как Юрий оказался рядом. Слишком углубилась в свои мысли.
- Давай-ка ложись…
Я сбросила тапки и легла. Муж молча лёг рядом лицом к лицу. Надо же. Впервые думаю слово муж без кавычек. А он просто обнял меня, поцеловал куда-то в лоб, прижал к себе и начал поглаживать. Мне стало так спокойно. Истерика, которая подступала, казалось, так неотвратимо, вдруг испарилась без следа. Спасибо, ладо мой.
Рассказывает Юрий:
Доехали мы до моей "дачи" быстро и без происшествий. Что было даже немного удивительно. И чем дальше, тем меньше мне нравилось состояние жены. Она молчала и, видимо, всё больше думала о чём-то неприятном. Если подумать, то ничего удивительного. По сути, сегодня был её первый бой. Ведь воспоминания, пусть и с эмоциональным присутствием, это одно. А такая ситуация – это другое. И морально это тяжело. Хорошо хоть немного отвлеклась на устройство на крыше. Своей "крышей без сосулек" я вполне заслуженно гордился. Но потом она опять рухнула в свои невесёлые думы. Ну уж нет! Не дам я тебе себя накручивать! Не дам!
Я переоделся и поспешил обратно к жене. Как и предполагал, она начинала пережёвывать эту ситуацию и снова казнить себя за то, что не может спокойно реагировать на такие вещи и не хочет повторения. Горе моё луковое!
- Давай-ка ложись .
Мы легли и я притянул жену к себе. Как и все "видящие", я , при желании, хорошо читаю чужие эмоции. А здесь даже и напрягаться не надо, чтобы видеть, что она переживает из-за своей слабости. Из-за своего нежелания влезать в подобные истории. Она мне уже достаточно доверяет, чтобы не поднимались автоматические щиты. Поэтому займёмся-ка мы терапией. Я начал передавать ей спокойствие и уверенность в наших общих силах. Ведь мы уже справились с очень нестандартной и достаточно сложной ситуацией. Справимся и дальше. С чем бы не пришлось столкнуться.
Получилось. Тамара расслабилась в моих руках и я почувствовал, как крайне неустойчивое эмоциональное состояние жены начало приходить в норму. Она у меня сильная. Поэтому нужен был только толчок, чтобы всё стабилизировалось. Эээх. Когда мы уже разберёмся со всеми делами, чтобы сесть и спокойно поговорить о нас. Хорошо хоть происходящее постепенно подтачивает уверенность жены в том, что как только решиться вопрос с Проклятым и Колодцем Вечности, я её брошу. Постепенно привыкает она ко мне. К моим рукам, моим словам, моим действиям. Кто-то скажет, зачем тебе такая проблемная женщина. Но это моя женщина. А значит все возможные доброхоты, которые будут что-то вякать, идут лесом.
Так пролежали где-то полчаса. Говорить не было нужды. Я гладил её, а она неосознанно, а может уже и сознательно, опустила все щиты и просто принимала всё, что я хотел ей дать. Хоть я не очень люблю эмпатию, но в таких случаях, передача эмоций – это лучший способ положительно повлиять психическое состояние.
Большинство обычных людей недооценивают влияние слов и эмоций на здоровье человека. Вот у Тамары начал проходить тремор рук после того, как она начала потихоньку верить мне и отогреваться в моих руках. Интересно, а когда закончится история с Колодцем Вечности и Проклятым, и мы сыграем свадьбу, руки у неё совсем дрожать перестанут? Я улыбнулся собственным размышлениям. Эх мужики, вы бы знали, какой это кайф видеть, когда ты передаёшь часть своих эмоций и тебя принимают так. Не рассуждая, искренне. И это при всех заморочках Тамары из-за её папаши. При всей её уверенности в том, что после этого дела мы разойдёмся, как в море корабли. Нет уж лада, моя. Ты уже моя. И это никто не изменит.
Даже странно, насколько многие не понимают ценность искренней поддержки от своей второй половины. Да бывают люди с абсолютно разной энергетикой. И даже совместная жизнь не помогает настроиться друг на друга. Но, когда ты резонируешь с женой, это настолько здорово. Можно спорить, ссориться, ругаться. Но если ты помнишь тот выносящий мозг кайф от ощущения, когда вы на одной волне, то ты не променяешь это ни на что другое.
Жена зашевелилась у меня под руками:
- Спасибо. Я уже в порядке. Встаём?
- Как скажешь, лада моя, - искренне улыбнулся я и ласково погладил её по щеке.
Она слегка смутилась, но взгляда не отвела и прижалась щекой к моей ладони. Давай, моя хорошая. Не надо меня бояться. Отпусти себя. Я подхвачу. Не дам упасть.
Где –то в саду вдруг запищала какая-то пичуга и волшебство момента оказалось нарушено. Тамара отстранилась и смущённо спросила ещё раз:
- Встаём?
-Давай.
Мы встали. Жена потянулась за тапками. Не ходить же босиком, хоть у меня и деревянный пол. Но я решил немного схулиганить. Я усадил Тамару на кровать, а сам встал на колени и обул ей на ноги тапки жестом а-ля принц из Золушки.
Жена закатила глаза:
- Юрка, ты невыносим.
- Неправда. Невыносимых людей не бывает. Бывают узкие двери.
В ответ я получил ехидный фырк и плавно поднялся на ноги.
-Ладно. Пошли искать Серёгу. А то потерял он нас небось уже.
И ухватив ладонь жены, я потащил её из комнаты.
Настроение у меня было на редкость прекрасным. Всё-таки, несмотря на то, что я вроде бы и привычен к сложным ситуациям из-за своей прошлой службы, моим нервам тоже досталось. И теперь, когда одна из маячивших на горизонте грандиозных проблем, разрешилась, моё настроение тут же взлетело вверх. Почему-то захотелось дурачиться и хулиганить.
Сергей нашёлся на кухне. Он увлечённо что-то творил из риса и купленного во время последней остановки мяса. Люблю, когда подчинённые проявляют правильную инициативу. Пахло очень даже вкусно.
Заметив наш приход, он широко улыбнулся:
- Скоро всё будет готово.
Потом Сергей перевёл взгляд на мою жену:
- Ты как?
Видимо, он тоже понимал, насколько тяжело могло даться Тамаре это "приключение".
Она только улыбнулась в ответ:
- Спасибо. Неплохо.
Такой ответ моему снайперу не понравился. И он перевёл взгляд на меня. Я только успокаивающе прикрыл веки, зная, что он поймёт. И Сергей понял, сразу успокоившись.
Отведав мяса с рисом от щедрот "товарища Локи", мы решили выйти на природу. Я планировал небольшое "воззвание к природе". Вечер был вполне подходящим. Проводить большое сейчас не было смысла. А вот чуток помочь Тамаре и Сергею и подпитать их хотелось. И пусть они восстановились после сегодняшних подвигов, но подобные "витамины" лишними не будут. Жене пойдёт на пользу пообщаться с яблоней. Сергею клён в помощь.
Тамара отреагировала на моё предложение с энтузиазмом. Видимо, тоже знает кое-что на эту тему. А братец Локи только шутливо козырнул.
Локи у меня уже был не раз. Поэтому он только уточнил направление, потом сказал, что после "общения с клёном" вернётся сразу в дом, и исчез. Люблю своих парней за потрясающую тактичность.
Я проводил супругу к своей любимой яблоне. Она опёрлась спиной о дерево и улыбнулась мне:
-Постоим так?
- А поговорить с ней не хочешь?
- Нет. Не сейчас.
Господи, насколько её красит искренняя улыбка. А жена, видимо, оценив мой малость ошалевший вид, только лукаво выгнула бровь:
- А чего хочется сейчас тебе?
Ах так? Ну держись, провокаторша!
Я притиснул жену к дереву и впился поцелуем в её губы. Она целоваться не умела. Это было видно. Но отвечала горячо и искренне. Мням. Вкусно!
Мы, задыхаясь, оторвались друг от друга. В глазах жены плясал целый легион чертей. Господи, какая она сейчас! Этот момент стоил всех предыдущих "танцев". Моя ведьма! Только моя!
В голову пришла хулиганская идея. Может, это было и глупо, но меня уже несло. И я потянулся за телефоном.
Когда-то я случайно услышал по радио одну песню. Тогда ещё подумал, что хочу найти ту, которой бы хотелось её спеть. Когда-нибудь я её тебе спою, лада моя, ну а пока… Потанцуем?
Телефон укладывается на развилку дерева и зазвучало:
В глубине души она горит,
Словно кинжал без ножен,
На металл, забывший боль и стыд,
Так похожа.
Знаю, ей легко в твоей груди
Стать безумства бездной —
Но у нас всё это впереди…
Иди ко мне, лада моя… О да! Вот так… Я здесь. Верь мне! Да. Вот так… Иди ко мне. О господи! Какая ты сейчас!..
Рассказывает Тамара:
После того, как Юрик смог унять мою неслучившуюся истерику, я как-то успокоилась в общем и целом. Да, я понимала, что "муж" просто воздействовал на моё эмоциональное состояние напрямую. Но это не отменяло того факта, что он не мог бы передать того, что не испытывал сам. Так что он просто поделился тем, что мог. И это оказалось очень к месту и ко времени.
Наверное, всё-таки пора произносить слово муж без кавычек. Слишком уж интересные у нас отношения складываются. А Юрка тоже перенервничал, я смотрю. Раз его в хулиганство потянуло. Нашёл, тоже мне Золушку. Юморист. Но я всеми лапами за. Пошутить - это хороший способ сбросить лишнее напряжение.
Сергей священнодействовал на кухне. Ароматы приятно удивили. Вкус тоже не подкачал. Молодец, парень. Как его только не захомутал ещё никто? Такое сокровище пропадает. Его интерес к моему состоянию тоже удивил. Познакомились то всего ничего, а он уже беспокоится. Но Юрий, одним взглядом, его унял. Надо же, как они друг друга понимают. Без слов. Круто.
Настроение поползло вверх. В голову ударил какой-то странный кураж. Все мои рассуждения о том, что надо подождать с прояснением отношений между мной и Юркой, куда-то испарились. Захотелось баловаться и хулиганить. Предложение мужа на тему подпитки от деревьев мне понравилось. Но не понравился тот факт, что вместе с нами будет Локи. Как я ему ни симпатизировала, но сейчас его присутствие было откровенно лишним. Но я недооценила Серёжины мозги. Он понял, что лишний, и, под благовидным предлогом, смылся.
А вместе с ним, похоже, "ушло в отпуск" и моё здравомыслие. Меня откровенно понесло. Я опёрлась спиной о яблоню и, слегка дразнящим тоном, поинтересовалась:
- А чего хочется сейчас тебе?
Я понимала, что "дёргаю тигра за усы", но мне было уже откровенно пофиг. Мне откровенно "рвало крышу". Юрка повёлся, притиснул меня к дереву и мы начали целоваться. Мрррррррррррр…Кайф! Ещё хочу! Но у мужа, похоже, свои хотелки вылезли. Телефон и предложение потанцевать застало меня врасплох. Но когда зазвучали первые аккорды, то я расплылась в улыбке. Вот даже как?!! Знаем эту песенку, знаем.
Ну что?! Поехали?!!
В руке рука…Прильнуть…Мазнуть губами по щеке. Да! Ты пьян! Пьян мною? Так бывает? Не отпускай! Держи меня крепче! Да!
Дай мне силу —
Я отворю любые двери,
Я убью любого зверя.
Ты мне веришь?
Верю, мой хороший. ..Верю…Теперь верю...Не убирай руку…Я не боюсь…Иди сюда… Хочу…
Дай мне силу — с ней
Я достану страсть из пекла,
Я восстану вновь из пепла
Для тебя!
Знаю, можешь сердце мне пронзить
Ласковым, нежным взглядом,
Вижу, эту тайну не раскрыть —
И не надо.
Заструится звёздный Млечный Путь
Под твоею кожей.
В эту ночь вдвоём нам не уснуть…
Не хватает воздуха… Да, родной… Да… Меня впервые так целуют… Кружится голова…Но в этот момент зазвонил телефон. Млять! Мы расцепились и ошалело уставились на подкинувший такую подлянку агрегат. Как не вовремя!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!