1.
17 декабря 2023, 18:45 Музыка громко раздавалась в здании ДК.
Айгуль радостно помахала, увидев знакомый силуэт, танцующий в толпе Универсама. Силуэт помахал в ответ, а после, извинившись перед знакомыми, подошёл ближе.
Рыжая подруга была чуть выше Айгуль и чмокнула ее в обе щеки. Роксана потащила ее танцевать под внимательным взглядом Адидаса Младшего. Он улыбнулся, видя, что у его Айгуль точно есть подруга в этой толпе.
— От Универсама ни ногой, украдут. — хмыкнула Роксана, вставая между Полиной и Вероникой. Вероничка была подругой Зимы, это все знали. Айгуль встала рядом, неуверенно топчась на месте. — Ну ты чего? Ты теперь с нами, улыбнись и давай танцевать.
Роксану все знали как девушку с Универсама, близкую подругу Марата (ходили сплетни, что она даже ходит под ним, но сплетни на то и сплетни — в них правды, как капля в море) и его старшего брата — Вовы Адидаса.
На самом деле она была их сестрой. Не родной конечно, двоюродной. Жила она раньше в Чистополе, но родители уехали на заработки в Ленинград, а дочь оставили у дяди с тетей в Казани. Особо против Роксана не была — она всегда была дружна с Мараткой и Вовой.
С Айгуль они познакомились случайно. Какие-то девчушки с ее школы прицепились к девочке, а Роксана помогла. Она до сих пор помнит, как Ахмерова долго благодарила её, пока они шли к дому Айгуль. Они обменялись номерами телефонов и пообещали друг другу созваниваться.
Роксана даже подала документы в музыкальную школу Айгуль. Девушка была этому несказанно рада.
Так и подружились.
Из пацанов Роксана знала мало кого. Братья не особо поощряли общение сестры с Универсамом. Любили ее — вот и берегли, как зеницу Ока. Помнила Роксана только Кащея, Маратик в последнее время часто жаловался на то, сколько Кащей выпивает, Зиму и Турбо. Их знали все, и девушка в том числе.
Айгуль медленно расслаблялась, больше улыбалась и смеялась.
Роксана ловила взгляды Марата на Айгуль и внутренне ликовала. Она была очень счастлива за братика, ведь видела в его глазах искорки счастья и нежности.
А ещё она ловила взгляды зелёных глаз Турбо — Адидас старший наказал ему следить за сестричкой, вот Валерка и следит, хоть и без всякого энтузиазма.
Медляк.
Ох, Роксана видит, как Маратка идёт к Айгуль и подмигнув подруге, отходит к колоннам. Вот Айгуль кладет руки на плечи Марата, а тот аккуратно прижимает ее к себе за талию. Неловкость так и царит между ними, но они пытаются расслабиться.
Неподалеку танцуют Вова с какой-то девушкой из Универсама. Турбо смотрит куда-то вдаль, обнимая за талию свою подружку, которая пытается подвинуться к любимому все ближе. Хотя куда ближе то?
— Эй, пошли на медляк. — к ней подошёл какой-то парень, явно выше ее на две головы, крупнее раза в два и выглядевший не слишком дружелюбно.
— Я с незнакомыми не танцую. — на свой страх и риск качнула головой Роксана.
— Я Патрон. — ухмыльнулся парень, — Но мать Русланом назвала. — он подошёл ещё ближе, а Роксана отошла ещё дальше. — Вот мы и знакомы, пошли танцевать.
— Ты откуда?
— Хади Такташ.
— Ой, а я с Универсама. Прости, не судьба видимо. — девушка улыбнулась, взглядом зовя кого-нибудь из «своих».
Турбо почувствовал взгляд на своей спине и обернулся. То была Роксана, зажатая каким-то парнем, и ей явно не нравилось ее общество. Вздохнув, он отстранился от Лены, которая сразу же поджала губки. Ничего, потом разберется. Закатив глаза он направился к здоровяку, увидев, как глаза Роксаны радостно заискрились.
Милая.
— Не помешаю? — он облокотился на колонну недалеко от зажатой Роксаны, смотря в глаза Патрону.
Роксана была такой маленькой, около этого парня, что ее хотелось схватить и защитить. Держать около себя, не отпускать, ведь кругом враги и только он сможет её защищать так, как правильно. Так, как нужно.
Конечно, он этого делать не будет. У него есть девушка, которую он, между прочим, любит.
— Помешаешь. — здоровяк обернулся на него, зло прищурившись.
— Девка то наша, Универсамовская, так что вали от нее.
Роксана оскорбилась, когда Турбо назвал ее «девкой», но ничего не сказала. Валера выглядел спокойным и даже каким-то уставшим, внимательно ждущим реакции Патрона. Но не успел тот что-то сказать в ответ, как из другого конца зала раздались крики. Турбо и Патрон резко обернулись, а Роксана из-за плеча разглядела драку.
Ох, что же опять случилось?
Дрались, кажется Универсам и Разъезд.
Патрон ушел, зло зыркнув на Турбо.
«Разговор не закончен, типа?» — подумал Турбо, уже хватая девушку за плечо и отводя ее подальше в угол. Где не найдут. Где безопаснее.
— Вылезешь отсюда — убью. — и ушел, вскоре присоединившись к драке.
Через секунду около девушки появились Марат и Айгуль. Марат поспешно оглядел темный уголок и заметив Роксану кивнул.
— Сидите тихо, чтобы вас не нашли. Мы сейчас все уладим.
Айгуль в страхе съежилась, а Роксана закатила глаза.
«Уладят они, ага.» — подумала, крепко обнимая Айгуль за плечи.
— Тихо, не в первый раз такое. — на самом деле, на ее глазах такое впервые раз, но Айгуль об этом знать не обязательно.
Айгуль охнула.
— Того парня сейчас убьют! — прошептала она и сжалась ещё больше.
Роксана повернулась в сторону, куда указывала Айгуль и увидела Турбо. Сзади него был этот самый Патрон, который видимо хотел «закончить» разговор. В руках его была какая-то огромная палка.
Вот гад.
Нападать со спины совсем не по-пацански.
— Турбо сзади! — девушка не могла сдержаться, видя, как кому-то из ее знакомых пытаются причинить вред.
Валера обернулся. Занесённая над ним палка отлетела в сторону, а после Патрон получил пару тройку ударов по лицу. Турбо кивнул девушке, как бы благодаря ее.
На душе от этого стало легче. Роксана вдохнула, поняв, что неосознанно задержала дыхание.
«Переживает.» — подумал Турбо, занеся кулак для удара. Его Ленка уже наверняка давно убежала в компании своих подружек, а эта стоит. Боится, обнимая подружку Маратки за плечи, но стоит.
Смелая девочка.
Роксана заметила, как Иринка, девушка из ПДН уже вызвала милицию.
Пора бы уходить, да Айгуль с собой забирать.
— Стоять, милиция.
Вот неудача.
Она последний раз взглянула на парней. Маратка сплевывал кровь. Айгуль от этого поморщилась. Вова стоял смирно. Турбо спокойно глядел на милицию, зло на Разъезд и тревожно на нее.
На нее!
Кажется, на это вечер Валера забыл о Лене, которая уже завтра прибежит с истерикой, что он бросил ее на медляке. Кажется, сегодня его мысли будет занимать рыжая смелая девочка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!