3.
19 декабря 2023, 20:51***
Прошла неделя со смерти Ералаша. Кажется, жизнь налаживается. Универсам отшили Кащея, теперь Вова Адидас у них старший. Вся группировка была рада этому. Все знали, что Вова вытянет их из того болота, в которое их затащил Кащей. Отшитие было громкое. Все группировки знали, что Кащей теперь не с ними, но все равно боялись подходить к нему, для мести. А может и не боялись. Жизнью Кащея теперь никто не интересуется. С мнением Турбо всегда считались. Турбо ценили как союзника и друга, уважали как старшего. Он был сапером вместе со своим другом — Зимой. Вахита Турбо очень ценил. С ним можно было и о жизни поговорить, и тихо покурить. С ним всегда спокойно, несмотря на то, что тот группировщик, который мог запросто избить человека. Турбо не решался говорить «убить», ведь знает, что Зима человека не убьет. Свои моральные принципы есть у всех. Турбо не хотел возвращаться домой. Там он увидит пьяных родителей, которые живут от бутылки до бутылки. А помнят ли они его имя? Весь дом пропах спиртом и поэтому Валера забегает домой при сильной надобности. Сменить одежду, поесть. Ну и на ночь, конечно. Сегодня вечером Турбо порвал с Леной. Она вновь закатила истерику о том, что он не берет ее на собрания, не приглашает в их «спортзал», не зовёт на свидания. Турбо быстро забыл о этом громком расставании. Ленка была такой же, как и все девки до нее. Ну, может, чуть-чуть привлекательнее. Валера удивлялся стойкости Роксаны. Роксана. Какое странное имя. Девчонка приходит на все собрания, стоит рядом со всеми. Иногда даже скидывается на общаг. Славная девочка. И почему тогда он злится на нее? В тот день, в больнице, они бежали держась за руки. Турбо оправдывает себя тем, что это было в целях безопасности, чтобы не отставала, но так ли это на самом деле? В тот день бежать не было страшно. Не было страшно за себя. Только за нее. Хотелось спасти ее, укрыть от всех проблем. Покупать ей много конфет, да даже эти популярные жвачки «Love is», лишь бы она сидела дома и не высовывалась. Всегда ждала его, а он бы приходил и сам бы рассказывал ей, что творится на улице. Чтобы она не видела этого своими глазами. Турбо, да ты романтик. Услышала бы это Лена, свалилась бы от шока, или закатила новую истерику. Он учил девчонку драться, чтобы та могла постоять за себя. Поздними вечерами, когда все расходились по домам. Вова попросил. Сам он не мог — строил планы, как бы Универсам поднять. А Маратке не доверял — тот бы жалел сестру. Эти вечера Валера запомнит на долго. Девушка шутила, много улыбалась. Иногда даже дразнила Турбо, после чего убегала на безопасное расстояние, чтобы не получить по голове от старшего. Сам Валера расслаблялся рядом с Роксаной, хоть и пытался строить из себя серьезного и строгого. С ней было легко, но только тогда, когда с ней наедине. Сегодня весь Универсам решили к дядьке какому-то идти — кто это был, Турбо не запомнил — киношки всякие посмотреть. До назначенного времени оставалось немного, поэтому Валера коротал его как мог — шлялся по дворам. Ноги сами привели его к дому Адидасов. Из окна смотрела девушка, в какой-то огромной футболке и с неряшливо собранными волосами. Да это же Роксана была! В ее руках что-то блеснуло. — Эу, ты чё куришь? — заорал Турбо, усмехаясь.Ей же не нравится запах сигарет? Неужели все настолько плохо в жизни её, что уже и она начала курить? Из рук это что-то тотчас вылетело. — Блять. — сказала Роксана это тихо, но из-за тишины на улице Турбо ее услышал. Покачал головой. — А ты чё дома? — вдруг спросил он, а девушка выгнала бровь. — А где должна быть? — С Адидасами, наверно. — пожал плечами Турбо. Смотреть долгое время наверх было тяжко, но отрывать взгляда от такой домашней девочки не хотелось. — Так они ушли. — девушка чуть вытащила голову из окна. Шел мелкий снег. — Куда ушли не знаю, меня дома оставили, сказали чтоб не шлялась по дворам ночью. — Роксана хихикнула. — Мы кино идём смотреть. Пойдешь с нами? — Турбо сам чутка приохренел от предложения. Это точно был он? — Куда идете? — Роксана тоже была удивлена. Она удивлённо смотрела на Турбо, явно размышляя, шутит он или нет. — Да к дядьке какому-то на хату. Так чё, пойдешь? — Может и пойду. Турбо хмыкнул. Кто же так отвечать ему будет, если не она? Роксана смотрела на Турбо. Тот стоял на улице, весь в снегу. Девушка тихо посмеялась, что вызвало удивленный взгляд парня. Подул прохладный ветер. Турбо чуть сщурился, но стоять остался. — Не холодно тебе? — спросила девушка, разглядывая парня. От ее взгляда Турбо почти покраснел. Или это от холода? — Если ты соберёшься побыстрее, будет нормально. — ответил, не отрывая взгляда. Девушка улыбнулась. — Заходи. Дома никого нет. Дядя с тетей ушли куда-то. Турбо удивился предложению Роксаны, но быстро забежал в подъезд. Уже через минуту он разувался под внимательным взглядом девушки. — Чё смотришь? Иди собирайся, давай. — Чай будешь? На улице холодно, наверно? — Нормально. — Турбо махнул рукой. Ещё бы эта девчонка переживала за то, что он замёрз. — Ну так чай будешь? — вновь спросила Роксана. — Буду. — сдался Турбо, заходя в ванную комнату. Да, он здесь не впервые. Часто, после серьезных драк, Адидас тащил их домой, чтобы обработать раны. Болеть им нельзя, а помереть от инфекции крови уж точно. Роксана поставила чайник. Она была в шортах и футболке — Турбо растерялся, поняв, что загляделся на ноги девушки. Девушка зарделась, увидев взгляд Валеры. Турбо усмехнулся. — Ну, эм, пока чайник вскипит, я быстренько соберусь. — пробормотала Роксана, выходя из кухни. Турбо остался один в комнате. Подойдя к открытому окну он начал доставать зажигалку. — Не-не, ты тут не кури пожалуйста. Хрен выветрится запах, и достанется потом мне. — прокричала Роксана из комнаты братьев. — Ну тогда я иду к тебе. — улыбнулся Турбо, услышав хмык из комнаты. — Ну иди. Валера удивился — девчонка эта совсем несносная, но в комнату пошел. Зайдя он увидел уже одетую девушку с расческой в руках. «Красивая.» — подумал Турбо уже переставший изумляться своей реакции на девушку. За эту неделю он слишком к ней привык. А вот это его действительно поражало. Кажется, он понял причину вечных истерик Лены. Ему нравилась другая. Другая девушка. С длинными вьющимися рыжими волосами, ярко зелёными, прямо как у него, глазами и совсем не высоким ростом. Турбо заметил, что она едва достает ему до подбородка. Это смешило его. Ему нравилась другая девушка. Которая не прогибались под ним. Во всех смыслах, между прочим. Которая могла ответить на колкость и не обижалась на шутки. Роксана была другой. Той, которую хочется любить. Но сама Роксана не узнает этого. Пока. — Ты чего застыл? — хихикнула девушка, смущаясь. Она отвернулась к окну, чтобы Турбо не видел ее улыбки. — Нравится? — усмехнулась. — Нравится. — себе под нос сказал Турбо, но громче добавил другое. — Что нравится? Девушка игриво пожала плечами. А ведь ей Турбо нравился. Прошло всего полторы недели, а она уже по уши влюбилась. Роксана самой себе удивлялась, ведь за всю жизнь ей никто не нравился. А этот бандит… Группировщик, просто засел в её голове. Особенно после их «тренировок». — Голову выше держи, говорю. — смеялся Турбо, наблюдая за тем, как Роксана дерётся с грушей. — Противник должен знать, что ты не боишься. — Но груша — не противник. — возмутилась девушка. — Хочешь чтобы я им был? — неспешно проговорил Турбо, поднимаясь с пола. Девушка тут же замотала головой. — Кто угодно, лишь бы не ты. — Роксана притворно ужаснулась и прошептала пару раз «нет-нет-нет», смотря как Турбо вновь смеётся. — Смешинка в рот попала? — закатила глаза девушка. — Ты сама одна сплошная смешинка. — беззаботно произносил Валера. Девушка смущённо улыбнулась. Этот раунд был за Турбо. — Чё за колбочки? — заинтересованно спросил парень, разглядывая пару флакончиков духов. — О, это духи. Их дядя из Европы привез и подарил мне. — с улыбкой сказала Роксана. Дядя этот был важным человеком. Она видела его пару раз — они с женой и детьми редко приезжали к матери, зато все эти разы были очень запоминающимися. — Эти он подарил мне на мое пятнадцатилетие. — девушка указала на длинный белый флакончик. — Я уверена, они жутко дорогие — читала о них в каком-то журнале, но пахнут… А эти он покупал в Ленинграде, «Рижская Сирень» — наверно слышал? — Турбо покачал головой. — Ну ты просто понюхай! Валера взял крышку от флакончиков из рук девушки и принюхался. Пахло действительно очень приятно. Отдавало сиренью и, кажется, корицей. — И вправду, запах хороший. — парень улыбнулся девушке, которая сияла, рассказывая о духах. Наверное, это очень важная для нее тема. — Он просто восхитительный! Я пшикаю его только по важным случаям. Валера не хотел быть собой, когда находился рядом с ней. Он хотел соответствовать ей — говорить «правильными» словами, не вести себя по хамски, больше улыбаться. Оно получалось так само: слушая девушку нельзя было вести себя по другому. Она идеальна. Учится в французской школе, носит пионерский галстук, ходит в музыкалку — невероятно играет на пианино. Почти не ругается, иногда выбрасывает колкости — со всеми бывает. Не пьет, не курит. В отличие от него. Он не помнит школы и того, как носил галстук. Никогда не увлекался музыкой. Ругается матом, дерётся со всеми подряд. От него за километр пахнет сигаретами. Он не такой, как она. Он ей не подходит. Тогда почему его тянет к ней? К вежливой, образованной девочке, сестрой старшего в их группировке. Почему она с ними? Почему не нашла друзей-чушпанов, с которыми вела бы интеллектуальные разговоры, закатывала маленькие вечеринки дома? Зачем она ходит с ними на дискотеки, всем твердит, что она Универсамовская? Зачем? Глупая девочка. — Мы идём? — Роксана пару раз хлопнула глазами, замечая, что Турбо ушел в себя. Она уже давно была собрала. Волосы остались россыпью лежать на плечах. Сама она была в куртке Адидаса — даже не скрывала этого, крутясь у зеркала. На вопрос «А чё у брата не спросила разрешения?», она ответила, что ей можно все. Турбо смеялся с ее реакции. Чай они так и не попили. Они вышли из дома в тишине. Роксана теребила связку ключей, а Турбо закурил сигарету. Девушка выдохнула, но ничего не сказала. — До сих пор не привыкла? Как ты в спортзале то находишься, там же сигаретный дым не выветривается? — Терплю так же, как и тебя. — засмеялась Роксана. Турбо уже выкинул окурок сигареты. Все же, раздражать девушку курением он не хотел. Теперь он схватил снег и кинул его в нее, от чего Роксана убежала, продолжая заливисто смеяться. Турбо тоже улыбался — не каждый вечер можно провести вот так. Роксана не отставала — через пару секунд и в Валеру прилетел снежок. Так продолжалась короткая война, сопровождаемая смехом. Роксана была счастлива. Турбо тоже. Роксана ойкнула. Снег залетел ему прямо в воротник, отчего Турбо разозлился. Она подняла руки, призывая Валеру не горячиться, но то видимо так не думал. Одно мгновение и Роксана уже лежала в снегу, а Турбо лежал сверху, заваливая девушку снегом. Она громко визжала, прикрывая визг только смехом. Бабушки, проходящие мимо умилялись. — Ну каковы они, эти влюбленные. — услышала Роксана и покраснела до кончиков ушей. Или это от холода? Турбо тоже это расслышал и был рад. Неужели и другие люди видят эту симпатию к девчонке? Значит ли это то, что и она что-то к нему испытывает? — Ох, вставай давай. Я вся промокла. — отшучивалась Роксана, пихая Турбо в плечо. Тот лишь улыбался, ласково смотря на девушку. Ласково? Или это так показалось.***
Уже через пятнадцать минут счастливые и румяные Турбо и Роксана завалились в квартиру дядьки. Кино шло — они немного опоздали. Скинув с себя верхнюю одежду, парень с девушкой зашли в гостиную. Шел какой-то боевик, вроде. — Турбо, наконец-то. — прошептал Зима. Увидев рядом с ним Роксану, которая невольно схватилась за локоть Валеры. Зима изумлённо поднял брови, увидев счастливого друга под ручку с девчонкой. После ухмыльнулся. Турбо закатил глаза, знал ведь, что Вахит теперь не отвяжется. Лучший друг, называется. — Пошли, только аккуратно. — Валера держал девушку за руку и медленно пробирался к другу. Вскоре они уже сидели. Пришлось прижаться друг к другу, ведь комната не рассчитана на столько людей. В толпе пацанов Роксана заметила Марата и Вову. Младший с усмешкой смотрел на сестру. После подмигнул и вновь отвернулся смотреть кино. Вова же следил за порядком. — Фу. — Роксана сморщилась, увидев обнажённых женщин на экране телевизора. — Вы тут решили порнушку посмотреть? — продолжила она шепотом. — И зачем я сюда пришла? Она и не заметила, как обычный фильм сменился самой настоящей оргией. Обнаженные женщины и мужчины, женские груди… Турбо, сидящий рядом, усмехнулся. Девушка до сих пор держала его за руку, а парня все устраивало. Он как заворожённый смотрел на телевизор, а Роксана закатывала глаза. — Я не думал, что будет настолько интересно. — прошептал в ответ Турбо, не отрывая взгляда от экрана. Роксана скривилась. Она уставилась в пол и старалась не слушать. Было стыдно и противно. Турбо ласково поглаживал её ладонь и поэтому тепло разливалось по телу девушки. Было не понятно, она смущённо смотрела в пол из-за Турбо или телевизора. Первым вышел Пальто. Роксана хмыкнула. По очереди стали выходить все пацаны. Зима усмехался, когда очень довольные парни заходили обратно. Роксане было все так же противно. «Как можно смотреть такое всем вместе?» — думала она. Вышел и Зима, и Турбо. Девушка подошла к Вове, сказать, что пойдет выйдет и подождёт их на улице. — Подожди, я с тобой кого-нибудь отправлю. — притормозил ее Вова. — Не надо, вы тут не долго, надеюсь? — Суворов усмехнулся. — Ужасные вы. Вова пожал плечами. Роксана вышла в коридор, под звуки стонов, доносящиеся из телевизора. Она снова сморщилась. — Турбо, быстрее. — сипло сказал Марат, стуча кулаком по двери туалета. Ох уж эти мальчики. Роксана даже засмеялась. — Десять секунд. — прозвучал хриплый голос Турбо. Роксана аж вздрогнула от его голоса. Стала быстрее обуваться. Спустя десять секунд вышел расслабленный Турбо. Роксана уже выходила за дверь. — Ты куда? — настороженно спросил Валера. Время позднее, куда эта девчонка собралась одна? На чужом районе? Совсем дурная что-ли. Хитро усмехнувшись, девушка кинула взгляд на Турбо. — Ты себя Турбо назвал, потому что очень быстрый? — прыснула Роксана и вылетела за дверь. До Валеры мгновенно дошло значение ее вопроса. Через минуту, когда она уже была на улице, он вышел следом, качая головой. — Ну что же ты за шутки шутишь, Валиева? — тихо произнес Валера, медленно подходя к ней. Роксана насторожилась. Турбо впервые назвал ее по фамилии. Интересно, откуда он ее знает? Значит ли это то, что она его разозлила? Или смутила? — А что, не правда что-ли? — раз начала, нужно закончить, разве нет? Турбо оскалился. В глазах у него разгорался огонек. Роксана немножко испугалась. — Проверить хочешь? — спросил парень, а девушка замотала головой. — А почему нет? Роксана словно язык проглотила Такого Турбо она видела впервые. Это пугало и очень заинтриговало ее. Такой Валера явно был непредсказуем. Валера уже стоял рядом. Девушка подняла голову, смотря на парня, почему-то улыбалась. Турбо смотрел на нее и тоже улыбался. Такая невинная, но какие шутки шутит. На самом деле, от нее он этого точно не ожидал. Но ему это нравится. — Вы ещё пососитесь. — крикнул Зима из окна. Роксана и Валера запрокинули голову. Вахит смотрел на них из окна квартиры, явно уже долгое время. — Ну? — Пошел нахуй. — ответил ему Валера, и взяв Роксану за локоть отвёл чуть дальше. Поцеловать ее он действительно хотел. Пухлые губы девушки манили, и он часто поглядывал на них, прерывая зрительный контакт. Роксана улыбалась. Сама она не ожидала, что Турбо сделает первый шаг. Но расстояние между ними решительно сократилось, а Турбо остановился. Ухмыльнулся. Девушка сама потянула его к себе. Это был неловкий поцелуй. Не такой страстный, как чувства, но первый свой поцелуй Роксана представляла именно так. Валера не хотел ничего портить, поэтому целовал нежно, почти невесомо. Через некоторое время перестало хватать кислорода, и они оторвались друг от друга. Турбо — с сожалением, Роксана — с удивлением. Турбо хотел большего — хотел ее всю, всю себе. Чтобы была только его и ничья больше. Роксана хотела больше таких моментов, чтобы точно подтвердить свои чувства. Валера притянул её к себе. Роксана не сопротивлялась. Они стояли в тени снежных деревьев и целовались как влюбленные, охваченные страстью. Словно между ними было столько любви, сколько не могло уместиться в одном человеке. Словно они друг для друга — все, а остальные — ничего. — Какой ты оказывается, нежный мальчик.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!