5.

24 декабря 2023, 08:10

***

Бизнес-план Вовы продвигался стремительно.       Они и помещение нашли и уборку начали делать и все сами!       Роксана со смехом вспоминает ситуации, происходящие между пацанами, пока они приводили в порядок небольшое помещение, в которое можно было попасть через магазин. Милые тети смеялись вместе с ней, а Турбо и Зима, которые являлись центральными кадрами смешных ситуаций, лишь ругались на нее.       — У тебя грустные цвета, какие-то непонятные. — сказал Зима, критично разглядывая «творение» Турбо.       Они рисовали мини-плакат, для привлечения внимания к их видеосалону.       — Так на, давай сам.— протянул парню кисточку Валера, уже разозлившись.       Бешеный какой. Смешной.       — А чё ты на меня наезжаешь? — взвился и Зима.       — Ну тогда давай-давай! — схватил Турбо Зиму за рукав.       Страсти наканялись. Подерутся или нет?       Парни кричали друг на друга из разных концов комнаты, пока их удерживали половина пацанов. Выглядело это весьма комично.       Девушка хихикнула, сидя на подоконнике и наблюдая за тем, как кипит работа.       — А ты чё смеёшься? — повернулся к ней Турбо, выглядя не слишком грозно с кисточкой в руках. Роксана скосила взгляд на кисточку, потом на лицо Валеры и опять улыбнулась.       Тот невольно улыбнулся в ответ, чуть успокоившись.       И вот, теперь и Зима сидит с кисточкой, выводит буквы. Роксане было интересно, что же там получается, и она подошла поближе, разглядывая буквы Вахита из-за широкого плеча Турбо.       — Хрень полная. — неодобрительно произнес Валера, сам же нарываясь на конфликт.       Вот они опять и дерутся. Роксана едва ли успела отскочить на безопасное расстояние. Если бы не крики друг на друга и куча парней рядом, то, что Зима прижал Турбо к стене, было бы довольно романтично.       Девушка опять смеялась. Теперь оба парня зло глядели на нее.       — Чё смешного? Сейчас сама сядешь за кисточку. — чуть ли не в один голос сказали парни, яростно смотря на Валиеву.       Роксана подняла руки.       — Я с кисточкой не дружу, так что нет, спасибо. — смеясь говорила девушка, отходя обратно к подоконнику. Лучше она отстоится здесь, чем будет в центре событий.       Один раз они подрались из-за нее. Зима был в курсе их недо-отношений, поэтому часто подкатывал Турбо насчёт этого. Роксана смеялась, а Валера злился.       — Влюбленный волк, уже не хищник. — сказал Вахит, наблюдая, как девушка застёгивает куртку Турбо.       Роксана фыркнула. Турбо тут же взвился.       — На себя посмотри. — засовывая руки в карманы произнес Турбо. Роксана ушла в комнатку спортзала за своими вещами.       — А чё я? За мной Полинка так не бегает, как Ксанка за тобой. — почему-то весь Универсам перенял привычку Адидасов называть Роксану Ксаной. Турбо это не нравилось, ведь, по его мнению, Ксана — это Оксана. — Хотя иногда мне кажется, что это ты за ней бегаешь. — хохотнул Зима, уворачиваясь от кулака Турбо.       — Заебал меня. — вновь ударил Валера, уже попав по скуле Зимы. Тот, уже тоже разгорячился, и бил в ответ.       — Вы, блять, что здесь творите? — смотря на дерущихся парней прокричала Роксана. Матерные слова сами лезли изо рта, когдв она видела дерущихся парней. — Заебали меня.       — Тебя тут ещё никто не ебал. — ответил ей Зима, за что получил удар ещё сильнее. Этот удар девушка посчитала заслуженным.       — Рот свой закрыл и выражайся нормально. Похабные словечки для Полины своей прибереги. — сквозь зубы произнес Турбо, когда Роксана отвела его на более безопасное расстояние, а точнее в другой конец спортзала.       — Все, тихо, Турбо, угомонись.       — А ты мне не указывай. — обозлился и на девушку Валера.       — Тихо. — сердито произнесла Роксана, закатывая глаза.       Зима, из другого конца зала, посмеивался над Турбо. Тот почти вылетел из рук девушки, чтобы ещё раз «прописать фанеру» другу.       — Глупые мальчишки. — говорила тетка, сидя за прилавком. Роксана ходила по магазину, разглядывая товары.       И то и это есть в магазине. Но девушка то знала, что самое сокровенное женщины держат под прилавком, и вытаскивают только для особенных клиентов. Видела однажды, выходя из комнатки-видеосалона.       — Да блять, он ровно не прибивается. — причитал Турбо, пытаясь забить гвоздь.       — Ну конечно, если руки растут из жопы. — усмехнулся Зима, а Турбо снова схватил его за воротник.       — Тихо-тихо. — прокричала Роксана, забирая у Валеры молоток. Не дай боже, стукнет друга по голове в порыве гнева.       — Отпустите. Я сейчас ему покажу, как у меня руки из жопы растут. — вырывался из хватки пацанов, которых позвала Роксана, Турбо.       Зима, к слову, не отставал.       Они друг друга стоили. Не зря же — лучшие друзья.

***

      — Боец недоделанный. — улыбалась Роксана, обрабатывая ссадины на щеке Валеры.       Рядом с ней Турбо хотелось быть Валерой, простым парнем, без всяких погонял и темной жизни группировщика. Хотелось быть собой.       — Да это он охреневший какой-то. — возмутился Турбо, иногда тихо шипя от действий девушки. Она нежно дула на раны. Он улыбался, как душевнобольной.       — Ну забивал гвоздь то ты не правильно. — посмеялась Валиева, отводя кудри парня в сторону, и взяв за подбородок разглядывая лицо парня. Он продолжал улыбаться, теперь же, как сытый кот, прикрывая глаза, даже несмотря на слова Роксаны.       Лёгкий поцелуй коснулся его губ. Он тут же ответил, но девушка уже отстранилась.       — Все уходят на перерыв. Пойдешь? — спросила она с улыбкой на лице.       — Обломщица. — только и сказал Турбо, пока тянулся к ней за повторным поцелуем.       Девушка засмеялась, заключая парня в свои объятия и вновь целуя его нежно, только так, как она могла. Никто другой не мог так же.       Ладонями она обняла лицо Турбо, ласково поглаживая раны от драки. Девушка ушла на полчаса и вот, оба парня предстали перед ней с боевыми ранениями. Турбо смущённо улыбался, Зима же посмеивался.       — Идите, давайте, соситесь. Мы на перерыв. — он толкнул прибежавшую девушку в комнату, а сам ушел, играя бровями, намекая Турбо, что ждёт подробностей.       — Невыносимый. — тихо произнесла Роксана, а после оглядела Турбо. — Меня не было всего-то ничего, Валер. Как можно успеть подраться?       — На то я и Турбо. — пошутил Валера, а Роксана, вспомнив кое-что другое, засмеялась ещё громче прежнего. Кажется, Турбо тоже вспомнил о том случае и закатил глаза.

***

      — Я ему и говорю, типа " ну и зачем ты из себя смелого то строишь, Турбо придет и ни слова не скажешь в мою сторону». — возбуждённо рассказывала Роксана, идя вместе с ней по дороге в школу.       — А он что? — заинтересованно спросила Айгуль.       Они, как обычно, вместе шли в школу, а Айгуль расспрашивала Роксану о делах в Универсаме. Все же, ей было интересно, какого это — в группировках состоять.       — А он говорит, «а вот не побоюсь я нашего Турбо.» Угадай, кто пришел именно в этот момент? Пацан то этот подзатыльник получил. — гордо улыбнулась Валиева. — После не приходил ко мне с претензиями.       — А что у вас с Турбо? — спросила стреляя глазками в сторону подруги.       Та смущённо улыбнулась.       — Да не знаю я. Пока что решили никак это все не называть. Ну, потому что если назовешь это отношениями, то потом мне от Валерки не отделаться — как только расстанемся с ним, все группировки могут что угодно делать со мной. А я на субботники не хочу. — понурив голову и пиная камушек произнесла Роксана.       Айгуль сочувственно кивнула.       В этот момент к ним подъехала зелёная машина. За рулём был какой-то молоденький парень.       — Прокатимся? — спросил он девушек. Ни одна не ответила. — Я с вами говорю, девки. — нажал на гудок.       — Себе погуди. — произнесла Айгуль. Роксана молчала.       Где-то она его уже видела…       — А чего такая дерзкая? Давай садись. — продолжал предлагать он. — Водка есть, закуска есть. Поедем на Кардон.       Когда девушки вновь промолчали, он начал злиться.       Не к добру это.       — Садитесь дурошни. Хорошо будет.       — Я с Универсамовскими. — сказала Айгуль.       — Я тоже с Универсамовскими. — произнесла и Роксана.       — Во как. И с кем ходите? — спросил, продолжая ехать рядом.       Айгуль помолчала. Роксана же сразу ответила:       — С Турбо хожу.       Айгуль ответила сразу после нее, выходя из своего, а-ля, я думаю, образа:       — С Адидасом младшим.       После того, как Роксана произнесла погоняло Валерки на лице парня появилось узнавание, а после даже некий страх. Но после погоняла Маратки все пропало.       — Не знаю такого. А тебя знаю. — обращался теперь только к Айгуль. Из-за этого стало страшно и Роксане.       Чего он хочет?       — Ты тут живёшь. — подтвердил свои слова пацан.       Из группировки что-ли какой-то? Но какой. Разъезд? ДомБыт?       — Сколько лет?       — Не ваше дело. — грубо ответила Ахмерова. Ей, кажется, уже надоел этот разговор. И пугал.       — Ну я подожду-подожду. Будет тебе шестнадцать. — мечтательно произнес пацан и Айгуль побежала. Роксана же не выдержала.       — Я тебя запомнила. Жди весточку от Турбо.       — Да чё этот Турбо мне сделает? Кащею в куртку плачется? — посмеялся парень.       — Ты откуда? — вдруг спросила девушка. Парень тоже удивился.       — ДомБыт. — гордо произнес пацан.       — А звать как?       — А чё ты у меня спрашиваешь? — вдруг насторожился пацан.       — Может на субботник к вам прийти хочу? — игриво поиграла бровями Роксана.       Как же ей было противно от самой себя, но нужно было что-то делать.       — А ты в машину лезь, я тебе все расскажу, а может и покажу. — бесстыдно улыбнулся пацан.       — А имя то.       — Да Колик я. Лезь давай. — парень потянулся к двери.       — Скоро встретимся, Колик. — злорадно улыбнулась Валиева. Она и не думала, что разговорить этого придурка будет так легко. Но, видимо, вы в жизни везёт больше, чем другим. Или она потратила свое везение сейчас? — И не думаю, что эта встреча будет приятной для тебя.       Роксана побежала за Айгуль, уже с намерением прогулять уроки, чтобы сбегать к Валере и все ему рассказать.

***

      С уроков сбежать не удалось.       Роксана искала Айгуль, которая уже должна была закончить занятия и ждать ее в фойе школы. Но там ее не было, так же, как и не было в столовой и в туалете.       Куда она пропала?       — Скорее, медика, там парня бьют! — явилась и не запылилась. Но кого бьют?       — Айгуль? — встревоженно спросила девушка у подруги.       Ее глаза кричали о беспокойстве. Не простом.       Что же случилось?       — Марата бьют. Тот парень, в зелёной машине. Роксан, мне страшно. — кажется, слезинка успела упасть с ее щеки, пока она смотрела на подругу.       — Все нормально будет. — махнула головой Роксана, выходя на улицу.       — Вы что творите? — прокричала какая-то женщина, разгоняя двух парней. Колик сел в машину, кинув злобный взгляд на Адидаса Младшего, а после и на Роксану.       — Ксанка, к тебе он тоже, да? Турбо сказать надо.— говорил запыхавшияся парень, пока его поднимали с асфальта. Побили его не сильно.       — Да что Турбо сделает? Я под ним не хожу, поэтому ничего не сможет. Я часть вала, Марат, Вове говорить надо.       — Но Турбо.       — Не сделает он ничего. Не имеет права. Так же как и Зима, и ты, и скорлупа ваша. Старший должен вопрос решать. Вове и скажем. — поставила точку в вопросе Роксана, строго смотря на брата. — Ты что тут делаешь?       — Документы подавал. — широко улыбнулся Марат, и девушка заметила кровь. — Приняли меня.       — Умный мальчик. — похвалила Валиева. — Домой иди, я сама Айгуль провожу. — Марат решительно замотал головой.       — Это тебе домой надо. Ещё подловит вас где-нибудь этот чушпан и.       — Не чушпан это. Сразу видно же.       — Да похрен. — Роксана закатила глаза. — Приставать к девушкам, даже после того, как они назвали под кем ходят. Это пиздец. — Роксана дала по губам брату, отчего он широко раскрыл глаза. — И чё это было?       — А не надо материться, особенно в общественных местах. — пожала плечами Роксана.       — Турбо то все расскажи. — посоветовал Маратка.       Роксана задумалась. Раз она сказала, что под Турбо ходит, определенно нужно ему рассказать. Но.

***

      — Турбо, охренеешь, когда узнаешь, что сегодня было.       Они, уже по привычке, вышли погулять вечером.       Дяде с тетей говорила, что идёт гулять с молодым человеком, на что они просто кивали головой и улыбались. Адидасы же знали, что это «молодой человек» их друг, поэтому спокойно отпускали ее.       Лучше он, чем чушпан какой-то, вспоминал Маратка.        — И чё произошло? — спросил Турбо, закуривая сигарету.       Роксана уже привыкла. Роксане уже было нормально.       Она медленно пересказала ситуацию с ДомБытовским Коликом, отчего Валера взвился. Ни погоняла, ни группировки девушка не говорила, что ещё сильнее усложняло ситуацию и беспокоило Турбо.       Какого хрена к его Роксане пристаёт какой-то пацан, с чужой группировки?       Она же сказала, что она с ним ходит?       — Откуда?       — Не знаю. — соврала, даже не покраснев.       — Ладно, разберемся.       Жалко, оказывается, что Кащея нет. Он бы все дела уладил, ещё и сухим из воды вышел бы. Адидас конечно огонь, но Кащей каким-то другим был. Словно более правильным.       Девушка подала на ладони, смотря на небо. Сигарета закончилась, он выкинул окурок в снег и потушил ботинком.       — Ну и че между нами, а? — вдруг спросил Валера.       Роксана такого вопроса не ожила. Не ожидала и тона, с которым он был задан. Агрессивный. Думает, как ее защитить?       Или нуждается в показательных отношениях?       — Дурочка, ты чё думаешь? — задал вопрос Валера.       Они зашли в подъезд дома Суворовых и стояли на лестничной клетке. Девушка стояла на пару ступеней выше, поэтому они были почти одного роста.       — Люблю тебя я, вроде бы. — вдруг сказал Валера.       Сердце билось бешено. Девушке хотелось подойти ближе, прижаться к его телу и забыть обо всём на свете. Хотелось только быть с ним.       — И я тебя люблю, Валер.       Рядом с ней, он был Валерой. Не Турбо. Простым парнем Валерой, который, кажется, нашел истинную любовь. Такую, какую не испытывал ещё никогда.

***

      — Зима ты откуда столько народа нагреб? — удивлённо спросил Турбо, пока стоя рядом с другом собирал деньги с людей. А людей было действительно много.       Только одна девчонка все же опаздывала. Как всегда.       — Я успела, я пришла. — прохрепела запыхавшаяся девушка, останавливаясь рядом с Турбо и хватая того за плечо, чтобы отдышаться.       — Умничка.       — Умничек еб. — начал Зима, а после, под угрожающим взглядом Турбо, закончил. — Ну вы и сами знаете, короче.       — Валер, ты чего злой такой. — засмеялась Роксана, снимая куртку, которую Турбо сразу забрал.       Джентльмен что-ли?       Валера же открыл перед ней дверь и она прошла внутрь видеосалона. Народа тут было дохрена.       Кажется, Зима что-то сказал Турбо, за что получил по башке. Роксана тихо посмеялась над ними, садясь на подоконник, около Марата.       — Хочешь сказать, что между вами ничего нет? — тихо протянул Суворов, кидая взгляды на Турбо. Девушка закатила глаза.       — Такие вещи обсуждают точно не в толпе людей. — все же ответила, смотря на экран.       — А где с тобой это обсуждать, как не здесь?       — Я обещаю, что все расскажу дома.       — Слово пацана даёшь? — спросил Марат удовлетворённо.       — Только пацаны могут слово пацана дать. — сказала девушка вдруг вспомнившиеся ей слова Вовы.       — Так ты тоже часть группировки, а значит пацан. — он понял, что сказал, и старался побыстрее исправится:       — Ну, точнее, ну…       — Да поняла я. Состою в группировке — считаюсь как пацан, хоть и девушка я. Тогда ладно, слово пацана даю.       Марат кивнул, довольный таким исходом событий.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!