6.1

27 декабря 2023, 20:40
      Странный сегодня день.       От такого дня всегда нужно подвоха ожидать. Мама говорила так.       — Айгулька, что у вас там с Мараткой?       Она случайно встретила брата с подругой на лестничной площадке сегодня. Она видела, что Ахмерова влюблена. Так же, как и Маратка. И Роксана умилялась с этой невинной любви.       Айгуль мечтательно улыбнулась. Хихикнула.       — Никогда у меня такого не было, Роксан. — на эмоциях девушка схватила ладонь подруги и радостно смотрела на нее. — Я чувствую, что нравлюсь ему… Он такой невероятный. Совсем не такой, как все остальные, в его группировке.       Роксана хмыкнула.       — Ну, может ты моего брата не знаешь? — улыбнулась, а Айгуль засмеялась.       — У меня есть ещё много времени его узнать.       А Роксана его знала. Знала того Марата, который бегал за ней по дому, только из-за того, что девушка случайно разлила чай на его кофту. Знала того Марата, который лежал у нее на коленях, рассказывая про всякие драки и другие потасовки в Универсаме. И того Марата она знала, который со злости крушил всю комнату. Того, который ласково к ней относился… Роксана знала Марата всего, а Айгуль только предстоит узнать этого человека.       И Валиева этому поспособствует. Потому что она чувствует любовь.

***

      — Да к черту. — прыгнул на свою кровать Марат. — Сегодня показываем «Робокоп». Айгуленьку позвал к нам в салон, поможет мне. Мне она так нравится, Ксанка-а. — Марат мечтательно закинул руки под голову, а Роксана легла рядом.       Она скучала по брату. Много времени проводила в школе, оставшееся делила между Валерой и Универсамом. Домой приходила только спать.       Она положила голову на плечо брата, а тот все говорил и говорил. Рассказывал все, что на душе накопилось, ведь от сестры такое скрывать — позор. Марат любил ее, любил так же, как и Вову.       — Айгуль поможет. Ничего страшного же не приключится, если я ее на полчасика оставлю. — Марат пошевелился, отчего Роксана недовольно буркнула что-то себе под нос.       — Я бы ее одну не оставляла.       — Да ты там тоже будешь. С Турбо то сосаться на улице будете и за моей Айгулькой приглядите. — Роксана возмущённо пихнула Суворова в бок, Марат засмеялся.       Про их отношения с Турбо знали все старшие. Ну и Марат с Пальто.       — Бросил меня, ради какой-то девушки! — драматично произнес Зима, качая головой.       За это получил по затылку крепкой рукой Валеры. Другой рукой он держал девушку, стоявшую подле него.       — Да ради такой девушки грех не бросить. — произнес Вова, одобряюще улыбаясь Роксане. Та просияла в ответ.       Отношения с Турбо явно отличались, от отношений с другими. Ноги ни перед кем не раздвигать (на этом моменте Роксана накричала на Турбо, за то, что не доверял), ночью дома сидеть, стараться без истерик, что-то надо — сразу к нему.       Истерик Роксана не любила — Турбо был рад. Сам же он любил покричать, да и вообще агрессивным был довольно-таки. Нервным.       Остальные правила девушка все равно с детства знала — ещё когда ребенком была, Универсам создавался, а Адидас с Кащеем главами были. Только Кащей потом автором стал, а Вова на Афганистан воевать уехал. Вот, приехал, полюбуйтесь.       Так и заснули брат с сестрой. В объятиях друг друга.

***

      — Ксанка, ты что-ли? — знакомый голос донёсся до ушей. Кащей, он ли это?       — Ну я, и что дальше? — девушка обернулась. И вправду, Кащей собственной персоной — стоит, курит около нее, разглядывая. Почти не пьяный. Ха.       — Чё, как там Универсам? Справляется Вовчик?       — Справляется. А как тебя ещё не убили, за грешки то твои, Кащей? — мужчина рассмеялся.       Всегда ему эта девчонка нравилась. Серьезная была, не по годам. Но смеяться любила и всегда около брата ходила, как хвостик. У Кащея даже мысли были, ее скорлупой вместе с Мараткой сделать, да только Вовчик не разрешил. «Девчонка, маленькая» — говорил он. Да и сам Кащей знал, что не достойна девочка жизни пацанской.       Да только сейчас Адидас быстренько ее к Универсаму пришил. Да и слухи ходят, что девушка с Турбо ходит. Вот в нем Кащей не сомневался — оправдывает свое погоняло, как только может.       — Да я же столько времени авторитетом был, все мои грешки вжух, — он показательно махнул руками, — и пропадают сразу же. — улыбнулся Кащей, смотря на девушку.       — Полезно быть авторитетом, однако ж. — хмыкнула Роксана, — Ну и где ты сейчас, бессмертный? — Кащей сразу суть обращения уловил, но воспоминания были ещё быстрее.       — Адидасом буду, прям как эта мастерка. — кивнул пятнадцатилетний Вова на студента в «Адидасе».       — Я тогда Кащеем буду. Через «А» — гордо сказал мальчик около него.       — Как Кощей бессмертный? — спросила маленькая девочка рядом. Роксана всегда была около старшего брата и его друга, так же как и Маратик, стоявший около нее.       — Да, потому что я могу из любой ситуации выкрутится. — Кащей хлопнул Роксану по плечу, а она мило улыбнулась старшему.       — Там, где тебе лучше не бывать, золотце. — серьезно произнес мужчина. — Ну, бывай, Ксан, передавай брату привет. — сказал и пошел по своей дороге, один лишь раз обернувшись, чтобы проводить уходящую девушку взглядом.       С ней Кащей всегда был ласков, как к родной сестрёнке относился. Весь Универсам матами покрывал, а рядом с ней старался даже не пить. Хотя в трезвом состоянии она его редко видела.       Хорошим человеком Кащей был, пока авторитетом не заделался. Пока Вовчик не уехал на Афган, вся жизнь была лучше некуда. А теперь все меняется.

***

      — Ну чё ты стоишь, не видишь, что криво висит. — недовольно произнес Турбо, куря и смотря за рабочим процессом Лампы.       — Понял, щас сделаю. — ответил ему Лампа через стекло видеосалона.       — По огрызайся мне тут ещё, быстро в фанеру пропишу. — Роксана толкнула руку парня, чуть не выбив сигарету из пальцев. — Ты чё творишь?       — Нормально себя веди, не бесись со всего подряд. — закатила глаза Роксана. Голова сегодня болела с утра. И когда с Айгуль в школе встретилась случайно, и в музыкалке. И сейчас особенно, около кричащего на скорлупу Турбо.       — Охуела?       — Слова выбирай, когда с девушкой разговариваешь. — Роксана уткнулась головой в плечо Валеры, закрывая глаза.       — Ты чё, тебе нормально? — Турбо тут же забеспокоился, позабыв минутную злобу. Такую девушку он видел впервые.       — Не парься. Я внутрь зайду, около Айгульки посижу, ладно? — Она пошла к двери, когда к Турбо подошли какие-то парни.       — Иди давай. — успел лишь сказать ей Валера.       Парней было трое. Если вдруг они нападут на него, то шансов у Турбо выйти победителем меньше. Да о чем она думает вообще? На кой черт им нужно будет с ним драться?       — Чё скорлупу воспитываем? — сказал один из парней.       — О, здорова, пацаны. — Валера пожал им руки, чуть улыбнувшись.       — Здорова. — услыша лишь Роксана, когда закрыла дверь.       Она проскользнула в салон, стараясь не попадаться под цепкий взгляд продавщиц, которые уже, вроде, собирались домой. Айгуль сидела в комнате. Она подскочила, увидев подругу.       — Роксан, ты заболела что-ли? — обеспокоенно спросила Ахмерова, хватая подругу за плечо.       — Да не, нормально. — ответила Валиева, слабо улыбнувшись. Может действительно заболела?       Она опустилась на стул, закрыв глаза лишь на мгновение, ведь тут же послышались голоса парней.       «Никакого покоя здесь.» — подумала девушка, смотря на пришедших.       — Рубль с человека. — произнесла вновь подскочившая Айгуль.       — Ну нормально, нормально. А чё это за магнитофон, какой марки?       — Шарп 799. — ответила Ахмерова вместо Турбо.       — Нормальная фирма. — кивнул старший пацан, с которым Валера разговаривал.       Турбо угукнул.       — Б/У взяли? — продолжал допрашивать мужчина.       — Да не, у ханеги отобрали. — ответил Валера, смотря на Роксану. Совсем ему ее вид не нравился. — Пацаны, давайте потише, не будем зрителю мешать, да?       — Все равно столько денег при себе не носим. — произнес тот же, вроде как, главный среди трёх, обращаясь к Турбо.       Он сказал что-то ещё, девушка не услышала, и Валера пропустил одного из них.       Блять.       — Валера! — пискнула Роксана.       Турбо посмотреть на девушку не успел — пацан ударил его какой-то маленькой дубиной, и Валера упал.       — Сволочь! — заорал Лампа, бросаясь на одного из них. Конечно, это ничем не помогло — мальчишка то совсем маленький, по сравнению с тем пацаном, на которого напал.       — Валера!.. — выдохнула Роксана, а Айгуль схватилась за ее плечо.       Эти пацаны начали Валеру избивать. И ногами пинали! Уроды, а не пацаны.       — Помогите! — орала Айгуль, схватившись за видеомагнитофон всеми силами.       На нее налетело сразу два парня. Твари.       — Сюда отдай.       — Отпусти! — кричала девушка, вырываясь из крепкой хватки пацана. — Отпусти!       Роксана стояла посреди комнаты, не зная, что делать. Все зрители уже давно сбежали — не хотели попадаться под руку группировщикам. Роксана же нервно переводила взгляд с Турбо, лежащего без сознания около Лампы, на Айгуль, которая вырывалась из рук бандитов.       — Вместе с ним берите её. — и парни действительно взяли и понесли ее.       — Руки свои убери!       Тут же в голове Роксаны что-то щелкнуло. Она кинулась на парней, крича что-то им, за что ее схватили вместе с Айгуль.       — Твари, вы от Кащея за меня не откупитесь. — зло произнесла Роксана, пока ее вели к уже знакомой зелёной машине. Блять, Колик.       — Да Кащея отшили, говорят, так что похуй на него. — засмеялся державший ее парень, заталкивая в машину.       — Помогите! — продолжала орать Айгуль, пока ее тоже не посадили в машину. Вместе с видеомагнитофоном.       — Гони! — приказал старший из парней, и Колик, набрав самую высокую скорость, буквально полетел.       Роксана оглянулась назад и увидела осевшего около двери Турбо.       Милый, все будет хорошо.       До Турбо долго доходило, кого они украли, вместе с видеомагнитофоном. Девушек. Роксану и Айгуль.       Суки.       Пусть только дотронутся до Роксаны, он на них живого место не оставит. За нее он и убьет. За нее и улицу.       Турбо тронул затылок, и сморщился. Какой хуйней этот подонок его ударил?

***

      Их завели в какое-то кафе, усадили за стол. Оказывается, тот парень не был старшим. Ну, вообще-то был, просто не авторитетом, а просто старшим.       — Это что? — спросил парень, который до этого, видимо, спокойно ел.       — Да так, — пожал плечами парень, который держал Айгуль до этого, — решили лучше сразу в комплект с бабами забрать. За ними-то по любому придут. Особенно за этой. — он кивнул на Роксану, — Она там что-то с Адидасом водит, говорят.       Роксану эти слова оскорбили. Он ее брат! Они оба ее братья, а люди считают, что она ходит под ними. Под старшим Адидасом, или под младшим, всем все равно. Какие грязные слухи.       — Вас как зовут? — спросил мужчина, облизнув пальцы. Роксана скривила нос. Айгуль же эмоций не подавала.       — Айгуль.       — Роксана. Мы с Универсамовскими.       Мужчина недоуменно посмотрел на нее, после вновь облизнул парень, при этом заметив, как скривилось лицо Роксаны на это жест. Пересел к ним за стол, взял салфетку.        — Девушки, вам здесь никто ниче плохого не сделает. — заверил он их, откидываясь на спинку деревянного стула. — Просто, э-э, восстановили справедливость. — Роксана отказывалась верить. Справедливость? Смешные. — Этот видеомагнитофон принадлежит нашему другу. А вы ведь впрягаетесь за людей, которые сотворили недостойность.       — Они там гуляют с одними. — сказал Колик, сидя за барной стойкой и съедая остатки мороженого в тарелке.       — А тебя кто-то спрашивал? — угомонил его мужчина. Айгуль покрепче перехватила видеомагнитофон. Глава ДомБыта хмыкнул. — Ладно, посидите тут. Посидите, подумайте.       Роксана оглянулась, детальнее запоминая комнату в которой они находились. Понятно было, что это кафе — барная стойка, много столов. Глава ДомБыта — а это был Жёлтый — видимо управлял этим заведением. Колик до сих пор сидел за барной стойкой и ел мороженое. Остальные парни уселись по сторонам от девушек.       — Вопрос решим, поедете домой.       — Какой вопрос? С кем? — спросила Роксана у Жёлтого, а он улыбнулся. Любопытная. Но промолчал.       — Чаю налей, гостьям. — махнул рукой в их сторону, сказал мужчина Колику.       — Айн момент. — сказал тот, залезая под барную стойку.       Айгуль враждебно смотрела на парней. Роксана смирилась — Вован за ними придет. Она очень на это надеялась. А Жёлтый это выглядит добреньким. Сказал, что не тронут — значит не тронут. Валиева на это надеялась.

***

      Марат сидел за семейным столом. Они завели старую любимую бабушкину песню. Царила очень приятная атмосфера, бабушка была счастлива, да и отец не был особо суров.       В жизни все складывалось. И девушка любимая есть, и сестрёнка, которая всегда поможет, теперь рядом, и брат с Афгана вернулся. Андрей, теперь Пальто, вроде как стал его хорошим другом, да и со всем Универсамом у него крепкие отношения. Марат улыбнулся.       Дверной звонок загудел, заглушая голоса семьи. Отец зло встал и пошел к двери.       — Прознали всё-таки… — а что там, кто прознал, Марат не узнал, ведь в дом ввалились Зима и Турбо.       — Здрасьте. Можно Вову? — Вахит крепко держал едва стоящего на ногах Валеру.       — Володя! — отец засутился. С гостиной комнаты послышалось «Да» Адидаса, который тут же вышел. — Что случилось?       — Лиганы. — ответил Зима.        — Здрасьте.       — Здрасьте. Вы проходите. Диляра аптечку, аптечку быстро неси…       — Чё такое? — наконец вышел Вова, увидев пацанов он удивился. — О, здорова, пойдем… — он подхватил Турбо, чтобы тот спокойно мог идти и вошёл в дом. — Пап, нормально все, не надо аптечку. — он потащил друга в ванную. Вышел и Марат, увидев побитого Турбо.       Роксана где? А Айгуль где?       Отец суетился, что-то говорил. Вова его остановил, сказав, что все нормально будет. Марат зайти в ванную не успел — Адидас тут же закрыл дверь.       — Чё там было?       — У нас видак забрали. — сказал Турбо, уже открыв кран. Текла вода, а Валера, кажется, был при истерике. — Я узнал одного, это ДомБытовский. Надо их всех расхреначить под корень, я им потом устрою с добрым утром. — он вновь нагнулся, чтобы залить рану водой, тихо шипя.       Адидас уже выходил.       — Диляр, помоги ему. — Вова подошел к отцу, кладя трубку телефона, на котором мужчина уже успел набрать номер милиции. — Не надо пап, не надо никуда звонить…       У Марата в голове крутились лишь имена девушек, с которыми должен был быть Турбо. Куда они делись?       Все пошли в комнату Вовы и Марата. Зима тут же стал искать номер кафе. Вова набрал их. Жёлтый.       — А Айгуль где? — спросил Марат. Вова посмотрел на него, держа трубку около уха.       — Я не знаю, там только Турбо был. — ответил ему Зима.       Между Адидасом и Желтым тут же завязался разговор. С двух сторон все прислушались: со стороны Адидаса — Зима и Марат, со стороны Жёлтого — Айгуль и Роксана.       — Видать предъяву кидают. — говорил Адидас, и в этот момент открылась дверь. Через секунду в комнате уже сидел Турбо.       — Ну чё там? — спросил парень.       Марат тут же на него набросился:       — А Айгуль где?       — Да забрали ее. В тачку закинули, увезли с собой. — и так нервный был, а теперь ещё глаза его забегали по комнате. — Роксанку мою тоже забрали. Я им всем руки поотрываю. Вов, ехать надо. Эти ДомБытовские совсем охренели.       — Ты не поедешь. — просто сказал Вова. Их Роксану украли, видик украли, Марата девку тоже украли. Турбо нельзя туда вести, реально всех перебьет за Валиеву, а они на разговор едут.       — Это почему? — начал закипать Валера.       — Потому что ты нервный, пылить начнёшь. Роксану ты так не спасёшь.       Валера понял, что Адидас прав. Он как только девочку свою увидит, голову потеряет. Охуевшие ДомБытовские обеих забрали, поплатиться им за это надо. Да только Вован разговорами своими ниче не сделает. Турбо знал это, но притих.       Обсудили все. Марат тоже вызывался ехать, да только Адидас не разрешил — скорлупе там делать действительно нечего.       Ехать решили на автобусе.

***

      — Слушайте, вы не думайте, я нормальный. — произнес Колик, держа в руке рюмку из-под чего-то.       «Ну да, нормальный, только не ты ли, пару дней назад, в тачку свою меня повеселиться приглашал?» — подумала Роксана, сидя около Айгуль.       — У меня сестрёнка почти такая же. — продолжал Колик, смотря на девушек. — Момент, ща. — он вновь пошел за стойку, что-то делая. Ох, мороженое.       Все мысли Роксаны занимал Валера. Нашел ли его кто-нибудь? Девушка надеялась, что да.       Она злилась на Марата. Говорила же, что нельзя Айгуль одну оставлять, говорила! Но и у него есть причина — семейный праздник, бабушкин день рождения.       Колик что-то говорил девушкам не переставая. Айгуль, кажется, велась. Роксана же наоборот, насторожилась.       — Давайте так, — сказал Колик вздохнув, — я вам слово пацана даю — все с вами нормально будет.       Айгуль повернула к нему голову.       — Ты слово пацана дал.       Колик улыбнулся.       — Конечно.       «Слово пацана только пацанам дают.»       Он взял видеомагнитофон из рук девушки, которая почему-то его отпустила. Айгуль потянула руки к мороженому. Все вроде нормально шло.       Колик включил что-то отвлеченное. Айгуль с удовольствием ела мороженое, а Колик пялился на нее, с тем же удовольствием.       Роксана чувствовала подвох и даже знала, в чем он заключается.       Она взяла ложку и попробовала мороженое. Обычное, нормальное мороженое. Что-то тут не так.       Она поняла, что же не так, когда после обычного советского мультика, Колик включил знаменитое немецкое порно. Айгуль смотрела в одну точку, стараясь не обращать внимания на стоны с экрана. Колик был доволен собой — он положил руку на стул Айгуль и смотрел на экран с улыбкой.       — Выключи.— Айгуль говорила тихо, в шоке смотря на экран, а после и вовсе сведя взгляд вниз.       — А ты смотри, может научишься чему. — довольным голосом произнес Колик.       Роксана аккуратно задела ногу Айгуль и, заметив взгляд ее глаз, своими глазами указала на дверь. Одними губами произнесла «Беги», зная, что если не уйдут обе, пусть уйдет хотя бы она.       Айгуль времени не теряла — как только увидела взгляд Роксаны тут же настроилась на побег. В особенно возбуждающий парня момент, когда Колик сжал губы и улыбнулся, она сорвалась с места и побежала к двери.        Но не успела она. На нее кинулся Колик, схватил ее и потащил в комнату около двери. Тут же в дело вошла Роксана: кинула какую-то вазу в парня, да только он наклонился и ваза пролетела над головой.       — Не сопротивляйся, дура, иначе вас обоих прям тут и возьму. — зло пробормотал Колик, держа Айгуль за талию.       Та, видимо, ничего не слышала, потому что громко орала — страх затмил разум. Он оттолкнул ее к стене, по которой она сползла, забыв о том, что можно сбежать и рывком притянул замеревшую Роксану к себе.       — Смотри, как твою подружку ебут. — сказал он Айгуль, толкая Роксану на импровизированный диван.       Теперь и Роксана заорала. Она осознала всю суть и не могла остановиться, кричала до хрипоты. Колик заткнул ей рот рукой, которую девушка укусила.       — Сука.       Девушка кричала и плакала.       Не может все закончится так, не может!       Но она так же понимала, что она ни какая-то там главная героиня мелодрамы или популярной любовной книжки, сейчас за ней не прискачет доблестный принц на белом коне. Понимала она и то, что Турбо, оглашенный дубинкой, вряд-ли быстро придет в себя, чтобы прийти за ней.       О, Турбо, видимо нам судьбой не суждено быть вместе.       В этот момент Колик уже успел снять с девушки верх, и впивался зубами в нежную кожу груди. Девушка кричала, кричала так, что Айгуль сжалась ещё сильнее и смотрела в одну точку.       Она знала, что будет следующей.       Тем временем Колик времени не терял — быстро раздевал девушку, оставляя ее лишь в одних трусиках, сам же, одновременно с этим, стягивал с себя штаны и боксеры. По груди девушки что-то потекло. Этот сукин сын прокусил ей кожу на ключице! Роксана громко рыдала, моля о пощаде и о чем-то ещё. Вроде как говорила, чтобы он ее оставил, поскорее закончил и она осталась бы одна…       Она чувствовала каждое его движение, каждый толчок. Все они сопровождались громкими криками в ладонь Колика, который таял от наслаждения. Много времени прошло или мало, девушка не знала — она лишь видела, как белая струя брызнула на пол, а Айгуль испуганно отшатнулась.       Теперь Роксана не кричала, лишь слезы лились по ее щекам и все тело дрожало, ещё не отойдя от резких действий Колика.       А тот, видимо, не насытившись пошел к Айгуль, которая закричала, отпихивая парня. Визг раздался во всем кафе, когда он все же подхватил девушку.       Роксана безжизненно пялилась на потолок, заглушая крики подруги своими мыслями.       «Прости меня, Валера, прости, прости.» — произносила про себя, различая на фоне крики Айгуль и шлепки тел.       Какой он отвратительный.       Роксана лежала, подрагивая ногами, когда мимо нее проходил Колик, застегивая ремень на джинсах. Айгуль лежала где-то недалеко, до сих пор хныкая от боли.       Двух девушек, в один день!..       Она не помнила, как потерялась во времени. Не помнила, как пришел Желный и случайно заглянув в комнату, удивлённо пялился на двух истерзанных девушек. Не помнила криков Жёлтого и того, что Колика отшили. Выстрелов не помнила.       Только голос, до боли знакомый.       Голос, который всю жизнь ее сопровождал.       — Пойдем, сестрёнка. Поехали домой.       Ее трясло. Трясло так, что Вова сам трясся. Он надеялся, что этот урод не тронул эту маленькую девочку, что она осталась собой, что жизнь ее, от этой встречи не изменится.       Она тоже на это надеялась.       Крепко держа руку Айгуль в своей, и набросив на её плечи куртку Адидаса, Роксана шла за братом, оглядываясь на комнату, в которой только что все произошло.       Её тошнило. Ей почти хотелось умереть.       Ведь теперь жизнь изменится. Теперь в ней не будет Турбо и Универсама, которые придерживаются своих пацанский законов. Теперь даже Маратик и Вова будут общаться с ней не так, как прежде.       Все изменилось. Или изменится в скорое время.       Девушка тихо плакала. Она смотрела на Айгуль, которая тоже пережила это ужас и мысленно успокаивала её, ведь не могла и звука произнести. Она тоже теперь не сможет жить как прежде.       Они обе попали. Они обе не смогут жить, как раньше, любить, как раньше.       Вова крепко держал ее за руку, и девушка видела, что он о чем-то думает. Очень сосредоточенно думает. Все его лицо было покрыто ссадинами.       От чего?       Что случилось, пока их не было?       Она не помнила, как они добрались до спортзала. Она не помнила обеспокоенного лица Турбо, не помнила Марата, руки которого связали. Не помнила, как Зима предлагал ей чай. Не помнила, как они все курили, размышляя о чем-то. Помнила лишь вопрос Турбо, от которого разрыдалась ещё больше, спрятав лицо в куртке старшего брата.       В куртке Вовы, а не Валеры.       — А чё там было то?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!