Турбо, ну твою мать...
16 декабря 2023, 22:15Все были удивлены, а у Валеры земля чуть из-под ног не ушла, но он взял себя в руки и посмотрел на брата, тот был радостный, даже счастливый. Леша просто не мог показать слабину перед пацанами. Сейчас старший просто был рад, что брат вырос и он теперь с Универсамом, свои пацаны его в обиду не дадут, да и без старшего за спиной, он быстрее себя проявит.
Леша хлопнул братишку по плечу и усмехнулся.
— Ну чего застыл? Адидас, мне кажется, ты его слишком сильно приложил.
Еще немного постояв на улице и подождав, пока Валера отойдет от этой новости, все двинулись на базу, там уже стоял ящик водки.
— Празднуем день рождения НАШЕГО брата! – громко, с улыбкой произнес Лютый.
Он вручил брату бутылку водки, отлив себе полстакана .
— Пацаны, за Валеру! Еще немного подрастет и весь район держать будет, - он толкнул брата в плечо. – Только меня не «отшивай».
Все засмеялись, Валера тоже подхватил общую радость и засмеялся. Леша тут же замахнул залпом полстакана, что было налито и закурил сигарету. Младший брат тоже сделал пару глотков из открытой бутылки и еле заметно скривился, до этого брат не разрешал ему даже пробовать.
— Валера, включи хоть музыку на магнитофоне то новом, а то сидим как на поминках.
Парень нажал на кнопку и оттуда зазвучала все та же песня, Леша не давал пацанам заскучать, начиная то рассказывать какие то шутки, то вспоминая смешные истории про брата, когда тот еще был маленький.
— Иду я, значит, однажды со школы, мать форму только постирала, весь чистенький, холеный. Подхожу к подъезду и тут на меня выливается целый ковш воды, я головы до ног мокрый был, - смеясь рассказывал он. – Поднимаю голову, а на балконе стоит Валерка и Вова, довольные и гордые своим поступком.
— Да, я помню, как мы от тебя получили, - вмешался Адидас, заливаясь смехом, как будто это была самая смешная история в его жизни.
К вечеру Леша был достаточно крепко пьян, благо он Валерке не дал напиться, а то мать бы убила их двоих.
Дома у Туркиных уже во всю готовился небольшой праздничный стол, Наталья Валентиновна мыла и натирала хрусталь из серванта, а недавно пришедшая Марина, резала какой-то простенький салат, когда они обе отвлеклись на открывающуюся дверь.
— Валера, с днем рождения, - быстро вытерев руки о полотенце, Маринка кинулась обнимать брата жениха. – Я не знала, что тебе подарить, поэтому держи 10 рублей.
— Ого, спасибо, - искренне поблагодарил он и спрятал купюру в карман штанов.
Леша в кругу близких был не такой радостный, как с пацанами, все разговоры проходили будто мимо него, под конец праздника, он все же решил сказать, что его так тревожит. Он налил женщинам немного водки в хрустальные рюмки.
— Пейте. Мне надо кое-что вам сказать, - они кивнули и выпили, тут же заедая этот ужасный горький вкус. – Меня забирают в Афганистан, через неделю.
Он никогда не забудет тех слез, что застелили глаза любимой невесты. Не забудет, как мать кинулась его обнимать, не в силах что-либо сказать. Валера сидел к тому моменту с каменным лицом и комом в горле, не может он показать, как не хочет отпускать брата.
— Марин, позвони матери, скажи, что у нас сегодня останешься.
Девушка вытерла слезы и направилась к телефону. Валера уже понял, что он пойдет ночевать к Вахиту, потому что очень не хотелось мешаться.
— Валера, защита Марины теперь на тебе, головой за нее отвечаешь, понял?
Всю неделю Валера видел брата только на сборах, потому что все свободное время он проводил там, а по вечерам уходил к Марине. Леша умел как-то договариваться с людьми, брата всегда это удивляло, везде было много знакомых и друзей. Поэтому через два дня, они с Маринкой пришли к Туркиным в дом и сообщили, что расписались, ну а ж настоящую свадьбу сыграют, когда он вернется из Афгана. Леха наказал, чтоб Марина переезжала к ним, дабы быть под присмотром младшего брата, а та не смела с ним спорить. Конечно, Валерка был рад, что не останется один, а будет в компании хорошей подруги, названной сестры.
На вокзале Лютого провожал весь Универсам и конечно его родные, жена плакала у него на плече вот уже десять минут, а Леша только крепче прижимал ее к себе, не переставая причитать, что вернется к ней.
— Родная, я вернусь, эти 2 года пронесутся и не заметишь. Вот увидишь, я буду к тебе с ромашками наперевес шагать, - улыбаясь говорил он.
Вскоре поезд унес его в сторону чужой страны и чужой войны, и все начали расходиться по своим делам, одни Туркины остались на перроне, так как уже Валера пытался успокоить девушку.
Через месяц после отъезда брата, все начало входить в обычную колею. Валера проводил все время с группировкой, тренировался. За скорость, с которой он тикал от ментов, к нему привязалась кличка Турбо, что его поначалу злило, но со временем, как и брат он привык к ней.
Турбо все больше отдалялся от дома и все ближе становился к улице и ее законам, единственный ради кого он появлялся дома была Марина, приказа брата он бы не ослушался, тем более она теперь часть их семьи. Мать была рада, что в доме появилась еще одна женщина, а не только сыновья. Валера помогал девушке как мог, то пакеты дотащит, то проводит куда-то.
В один из дней он только собрался уходить к пацанам, но не увидел сегодня Марину. Обычно к этому времени она пила чай на кухне, тем более что лето и на работу ей не надо. Валера тихо постучал в дверь комнаты.
— Марин, ты нормально? – спросил он и ту же зашел, девушка все еще лежала в постели, да и бледная какая-то была.
— Валер, я сегодня отлежусь, не переживай. Иди, со мной все хорошо.
Парень сел на кровать у ее ног и внимательнее вгляделся в ее лицо.
— Я тебе не верю. Пойдем, я тебя до больницы провожу. Меня брат убьет, если с тобой что-то случится, пока ты под моим контролем.
Марина лишь тихо вздохнула и завернувшись в одеяло села на кровать.
— Дай мне хотя бы 15 минут, чтобы собраться, - он кивнул и вышел на улицу, прикурил сигарету и стал ждать, сидя на скамейке у подъезда.
Девушка вышла спустя названное время и медленно поплелась к поликлинике, Валеру она взяла под руку, потому что на свежем воздухе кружилась голова.
Ближе к обеду Валера довел «сестру» к подъезду и уже собирался уходить на базу.
— Валер, я Леше буду письмо писать, от тебя что-нибудь передать?
— Конечно, передай что я и весь Универсам его ждут, - с улыбкой произнес тот и быстро удалился от дома.
Турбо был уже более спокоен, ведь девушка, выйдя из больницы, сказала, что все хорошо, просто простуда, которая быстро пройдет. «Отрезвил» его подзатыльник от Адидаса, когда тот наконец дошел до пацанов.
— Где ты шляешься?
— Да Марине помогал, че сразу подзатыльник то, Адидас? – оправдался Валера и потер рукой место удара.
— Для профилактики, чтоб не расслаблялся. Давай-ка три круга за опоздание, - Вахит, который получил кличку Зима, заржал над другом, но в ту же минуту Вова отправил бежать и его.
Валера тоже засмеялся и уже побежал быстрее от догоняющего его Зимы.
Через 3 недели наконец пришел ответ на письмо от Леши, Маринка вышла куда-то в магазин, поэтому Валера вскрыл конверт один.
«Передай привет маме и Валере, у меня все хорошо, насколько это возможно тут. Жив и здоров пока что. Твоя новость, Мариш, дала надежду и желание поскорее вернуться к вам.
С любовью, Туркин Алексей»
Марина зашла домой через полчаса, а пацан уже налетел на нее с вопросами. — От Леши письмо пришло. За что он так тебя благодарит? Что ты ему написала? Девушка вздохнула, улыбнулась и присела на кухне. — Ох, Валерочка, тяжко у тебя с догадками. – она похлопала по стулу рядом с ней, дабы он присел рядом. – Беременная я, племянник у тебя родится. Минуту Турбо сидел и переваривал все слова девушки, но потом крепко обнял ее. — Представляю как Леша обрадовался этой новости. Теперь двоих придется защищать. Валера ушел, но ни вечером, ни ночью не пришел домой, обычно такого не было, когда Наталья Валентиновна пришла со смены, не найдя сына дома, начала звонить друзьям Валеры. — Вахит, Валера у тебя? — Нет, теть Наташ, он домой пошел, когда мы разошлись. Женщина положила трубку и решила набрать номер Суворовых. — Алло, Вова, Валера у вас? — Нет, у нас его нет, он домой собирался в полночь. Я сейчас приду к вам, и мы его вместе поищем, не ходите одна. Адидас положил трубку и через пятнадцать минут они с Зимой стояли на пороге квартиры Туркиных. — Мальчики, я с вами пойду, на душе неспокойно, только тихо, - приложила она палец к губам. – Марину не разбудите, ей переживать нельзя. Женщина накинула плащ, и они тихо вышли из квартиры. Долго идти не пришлось, пройдя пару сотен метров, Вова заметил тело, лежащие на асфальте. Женщина буквально подлетела к этому телу, это и вправду был ее младший сын, женщина закрыла рот рукой и заплакала. Вова же дал Зиме пару копеек и сказал, чтоб он срочно вызывал врачей. Валера еще дышал, но сколько он так пролежал, никто не знал. — Турбо, твою мать... - сказал Вахит себе под нос и побежал к автомату. — Валерочка, сынок, кто же тебя так… за что? — Теть Наташ, мы узнаем кто это был, и они ответят за это. Женщина поехала с сыном и врачами в больницу, а парни пошли туда пешком, попутно обдумывая, что случилось, но, к сожалению, это сможет прояснить лишь Турбо, если очнется. Все, трое встретили утро в больнице, но новостей еще не было и кого бы женщина не ловила из медперсонала, все молчали. — Мальчики, если Марину встретите, не говорите ничего про Валеру, скажите, что у кого-то из вас ночевал. Идите, я останусь тут, я сообщу, когда он придет в себя. Парни кивнули и синхронно встав, ушли из казенного учреждения.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!