Цц, ну жених! Прям нарасхват

19 декабря 2023, 22:28
Вот уже неделю Турбо наблюдал, как так самая Света ходит мимо видеосалона, раза по четыре на дню. — Надеюсь, ты ходишь смотреть на вывеску, которую я крайне талантливо нарисовал, каждый день, иначе не вижу причин, - послышался голос Турбо сзади девушки, которая зашла за угол, дабы немного переждать. Света испугалась и обернулась, услышав знакомый голос. — Да, конечно, разглядываю красивую вывеску, Валера. А вот теперь он опешил, услышав от едва знакомой девчонки свое имя, которое он не говорил. — Откуда ты… Марат, твою мать, - наконец догадавшись сказал он. – Таких ему навешаю, что сразу забудет мое имя. А теперь серьезно, че ты ходишь туда- сюда здесь? Она молча стояла, опустив взгляд, не хотелось, чтоб глаза выдали ее настоящих намерений. — Искала у кого сигарету попросить и вот счастливым образом появился ты. — Сигарету? – снисходительно спросил он, и достав из пачки одну, протянул девушке. – Прикурить то хоть сможешь? Девочка отрицательно покачала головой, конечно, она ни разу в жизни не курила, но как-то же нужно было отвлечь Валеру от его догадок по поводу ее «прогулок». Турбо вложил сигарету между губ, чиркнув спичкой прикурил и сделав один затяг протянул девчонке, она смело взяла сигарету и попыталась повторить за пацаном, но все что у нее вышло – это кашель. — Ну тогда я жду настоящую причину. Мы выяснили, что ты не куришь, - сложив руки на груди и оперевшись одной стороной тела на стену, сказал он и продолжил сверлить девушку взглядом. — А откуда ты сам знаешь, что я хожу тут каждый день? – пошла в наступление девушка и уже она начала пристально смотреть на него, пока он ищет отговорки. — Хорошо, 1:1. Но к правде мы так и не подберемся, да? — Может не сегодня. — Ну хорошо, ты все равно завтра придешь, я уверен. Вот и продолжим разговор. — С чего ты вообще взял, что я завтра приду? – с иронией в голосе спросила она, как быстро она была раскушена. — Потому что я завтра тоже буду тут, но ты и так уже знаешь, что я каждый день тут бываю. Или не будем ждать завтра, а я попытаюсь догадаться сейчас. Я спас тебя от того чушпана на тачке, и ты подумала, что понравилась мне… —Еще чего, - перебила его сразу девушка. – Тоже мне, возомнил. Видел себя то, группировщик. Валера усмехнулся ее словам и подошел наконец к ней вплотную, видя, как меняется ее выражение лица. — Ну тогда все-таки до завтра. Если тебе будет недостаточно смотреть на меня тут, то завтра в семь вечера дискотека в ДК, можешь и там сказать мне, кто я такой. — Это ты так меня пригласил на дискотеку? — Да, я ж обычный группировщик, по-другому не умею. Привыкай, —сказал он и пошел обратно в видеосалон. — Что значит привыкай? – но ее вопрос остался без ответа, потому что Валера уже скрылся из виду. Валера стоял у ДК и думал, что девушка просто не придет, но она уже приближалась к Турбо. — Опаздываешь, - сказал он. – Сигаретку? – достал пачку из кармана и усмехнулся. — Группировщик-юморист, как же мне повезло. Веди уже, раз позвал, или так и простоим на улице все это время? — Да ты даже не представляешь, насколько крупно тебе повезло. Всю дискотеку они умудрялись подшучивать друг над другом, как будто оба защищались от возникших чувств. Даже первый медляк не обошелся без подколов, хотя следующие три медленных танца прошли в абсолютной тишине, может они просто решили насладиться моментом, а может просто передохнуть. Вечером Валера, конечно, вызвался проводить ее до дома, одной драки за фальшивую девушки хватило. — Знаешь, а таблички на спине все-таки не хватает. Девушка слышала тот разговор Валеры с ее обидчиком, и его слова заставили ее сейчас улыбнуться. — А я с тобой не хожу, так что и табличка не нужна. Турбо положил руки на ее щеки и притянув к себе поцеловал. Света не ожидала такого исхода вечера, нельзя отрицать, что этого очень хотелось, но этот поцелуй получился слишком неожиданным. Ноги чуть не подкосились от переизбытка чувств, благо руки парня легли на талию и хоть как-то поддерживали ее. — Ну тогда к завтрашнему дню, я крайне талантливо нарисую табличку, да? – отстранившись от губ девушки сказал он и улыбнулся. Света не могла вымолвить не слова, лишь согласно кивнула, чем заставила его улыбнуться. Он зашел домой и прошел на кухню, где сидела Марина, проверявшая тетради учеников. — А чего это ты такой довольный пришел? – поинтересовалась девушка, глядя на улыбающегося Валеру, который заваривал чай. Он подсел напротив нее и поставил кружку на стол. —Ты ж помнишь, что я «товарищ партизан», как ты меня назвала. Ничего не скажу. Марина засмеялась и кивнула, отложив очередную тетрадь и ручку в сторону. Но как только она хотела задать очередной вопрос, который останется без ответа, на кухню зашел Леша. — Все болтаете? – коротко кинул Леха, осмотрев двоих людей за столом. Им не показалось, только что промелькнула ревность? Абсолютно необоснованная ревность, вызванная непонятно чем. Но подумав минуту, Марина догадалась откуда растут ноги этого чувства мужа – теплые отношения Валеры и их дочки. — Просто спрашивала у Валеры, как он сходил в ДК. А что, что-то не так, Леш? — Почему? Ну и как же? – спросил он, подсев к брату. Он что, теперь и наедине их не будет оставлять из-за такой глупости - бред. Она обязательно с ним это обсудит, когда им никто не будет мешать. — Да нормально я сходил, че вы оба пристали с расспросами? Че вообще происходит, Лех? Ты целую неделю на меня волком смотришь, че я натворил то? — Это я у тебя хотел спросить, че происходит, Валер. Дочка моя бросает нас с Мариной и бежит к тебе побитому. С женой моей вон по вечерам сидишь и лыбу давишь. — Тебе в Афгане совсем голову отшибло? Че предъявляешь то такое? Марина резко встала из-за стола и встала между братьями. — Довольно! Подеритесь тут еще по несуществующей проблеме. Как ты можешь такое о своей жене говорить? Обвинить в неверности и продолжать сидеть как ни в чем не бывало. — Я не обвинял тебя ни в чем. — А кого обвинил? Валеру, который все пять лет помогал мне с Лерой как мог? Если ты не забыл, то мне нужно было работать, чтоб дочь прокормить, мне было некогда с ней сидеть целыми днями! Турбо все еще не мог принят такие обвинения со стороны старшего, они даже звучали абсурдно, но почему-то у Леши получилось их подать как абсолютную правду. — Да я ради тебя о Лерке заботился… - сказал наконец Валера и быстро вышел с кухни, а в последствие и из дома. Марина была очень зла на мужа, мало того, что, вернувшись с войны, он первым делом пошел не к семье, а к пацанам, так теперь и со своими нелепостями накинулся на всех подряд, зря мать не приплел. Девушка взяла кружку с чаем, из которой Валера не сделал ни глотка и разбила об пол рядом с мужем. — Как у тебя вообще язык повернулся на родного брата столько наговорить!? Он крутился как мог, чтоб мы нормально жили! Ему было всего пятнадцать! Пятнадцать, Леша, когда на него навалилась вся ответственность за меня и Леру. – девушка кричала, но видела, что на лице мужа не проскакивает даже тени раскаянья. — А че ты сейчас его защищаешь? Он сам со мной объясниться, когда перестанет убегать при первой же возможности из дома. Марина больше не выдержала, она влепила мужу пощечину и ушла в комнату к дочке, завтра она пожалеет о своем поступке, но больше слушать она его не хотела.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!