А идите вы все нахер!

21 декабря 2023, 21:30
С утра дома оказались только Марина с дочкой, Валера так и не вернулся, а Лешу видимо можно было искать только с Универсамом. Девочка упиралась ногами о порог дома и плакала, не желая идти в садик с матерью, ведь пока ее отводил туда Турбо – то доходили они в место назначения всего пару раз за месяц, в остальное время он просто брал ее с собой то на сборы, то в видеосалон. — Лера, перестань! Я отведу тебя в садик, а заберет Валера, я тебе обещаю. С горем пополам они все-таки дошли, и Марина решила зайти на базу Универсама, чтобы найти так быстро сбежавшего Валерку, она же наобещала и придется исполнять. Турбо общался с пацанами, когда его отвлек кто-то из скорлупы. — Турбо, тебя девушка какая-то зовет, на улице стоит? — Светка вроде не знает, где меня искать, кто там, - сказал он и вышел на улицу. – Что ты тут делаешь, Марин? — Забери пожалуйста вечером Леру из садика, она очень просила, я ей пообещала. — Не обещай того, что не сможешь исполнить. Я ее заберу, а потом Леша начнет опять мне предъявлять, нет уж спасибо. Я даже и домой не пойду, чтоб вашу семейную идиллию не нарушать. Валера выговорился, и не дав сказать девушке ни слова, зашел обратно в помещение и пройдя мимо скорлупы, дал ему подзатыльник. — Чтоб больше меня по такой херне не дергал, понял? Да, Леша сильно переборщил, сломав весь хрупкий мир в семье Туркиных. Сделал он это не со зла, просто, когда он наконец осознал, что жизнь прошла мимо него, пока он воевал и был в плену, то стало погано на душе. Вся жизнь циркулировала и без него прекрасно, каждый справлялся сам. Семья без него не разваливалась на части, что не скажешь о группировке, вот там то нужна была твердая рука авторитета. Времена менялись, уже не было смысла делить асфальт, надо было заняться чем- то серьезным, пацаны, конечно, начали с видеосалона, но этого было мало. Как только Леша вернулся в качалку, то Валера сразу же сказал, что сегодня целый день с Зимой смотреть за салоном, чтобы только не встречаться с братом, ведь вчера их разогнала по углам Марина, а сегодня этого никто не сделает и кто знает, чей вспыльчивый нрав победит в итоге. В общей сложности Турбо не появлялся дома две недели. Брата он больше не избегал, но пытался больше молчат в его присутствии. Но Леша все-таки подловил его. — Ну че ты бегаешь от меня как девочка? – схватив его за предплечье, спросил он. Валера посмотрел с брата с ненавистью, не любил, когда его кто-то хватает за руки, сразу хотелось врезать. — Не бегаю я, че мне делать больше нечего. — Домой когда придешь? — Никогда. Он вырвал свою руку из хватки старшего и ушел, направившись в сторону дома Светы, к которой обещал зайти который день. — Света! Эй! – кричал Турбо под ее открытым окном. – Света, если ты сейчас не выглянешь, то я в дверь начну стучать! Девушка открыла шире окно и высунулась, оглядев парня. — Валер, чего тебе? Ты три дня не появлялся, а тут теперь стоишь и орешь под окном, перед соседями позоришь! — Выйди ко мне, или так и будем перекрикиваться? Она быстро накинула пальто и вышла к Валере снисходительно сложив руки на груди. — Я надеюсь ты объяснишь причину отсутствия. Я тебя искала, думала что-то случилось. — Ниче не случилось, как видишь. Для девушки это была абсолютно не веская причина, но не для Валеры, группировка для него была всем, особенно сейчас, когда больше ничего не осталось, чего ради «выходить» в нормальный мир, если вокруг нет никого. Все рассыпалось в пыль и Турбо больше не собирался склеивать это воедино. Единственное что пока осталось стабильно – это Света, но и ее он мог потерять из-за своей дурости и эгоизма. «Баба – это баба, а пацаны – навсегда», так рассуждали почти все в группировках, Турбо был не исключением. Но Свету почему-то он не отпускал, может ему хотелось после замеса хоть куда-то податься, а может, потому что она не была как остальные девки. — Извиняться я не буду, ну ты это, и сама знаешь, но обещаю исправится, слово пацана даю. — Посмотрим. – снисходительно произнесла она и убрала руки, которые начали подмерзать в карманы. — Пойдем погуляем вообще, а то стоим тут. — Валер, поздно уже, да и я замерзла. — Ты со мной, поздно не бывает, - он приобнял ее за плечи и буквально повел в другую сторону от дома девушки. – Сейчас и согреем тебя. Он пошарил в кармане в поисках сигарет, но не нашел их ни в одном из четырех карманов. — Сейчас кое-куда зайдем, и дальше пойдем, туда куда хочешь. Они дошли в быстром темпе дошли до базы Универсама, Валера зарекся, что одна нога здесь, а другая там, но когда он зашел, то пацаны, стояли в кругу и явно на что-то смотрели. — Пацаны, че вы там увидели? – все обернулись на голос Турбо и чуть разошлись в сторону, а центре импровизированного круга стояла маленькая Лера, что как раз пришла к нему, он кинулась в сторону дяди, и тот в свою очередь взял ее на руки. — Что ты тут забыла? Из дома сбежала? – девочка кивнула и начала улыбаться, теперь, когда она нашла Валеру улыбка не сходила с ее лица. —Так, быстро домой, а то Марина там уже с ума сошла, наверное, - он взял у входа свою полупустую пачку сигарет и вышел с ребенком на руках. — Вы в своем Универсаме уже и детей крадете? - отозвалась Светка с иронией, когда увидела парня с маленькой девочкой на руках. — Не думал, что моя девчонка такого мнения. «Моя девчонка» - лишь застряло у нее в голове в этот момент, но показывать, как буквально растаяла от этой фразы она не хотела, Света не давала повода подумать, что она в нем нуждается и скучает, когда тот пропадает по несколько дней. Он не должен был этого знать, чтоб не расслаблялся, думая, что она простит любой косяк. — Ну а что? Ты сказал быстро зайдешь и гулять пойдем, а сам с ребенком вышел. — Это моя племянница, сейчас быстро домой отведем и точно гулять, слово даю. Они зашли в квартиру, но там никого не оказалось, видимо родители уже отправились искать дочь. Можно представить, что устоит Леша, когда они не смогут ее найти. Турбо посадил девочку за стол на кухне и кивнул Свете, чтоб тоже заходила. — Че на входе стоишь, как не родная? – Девушка осмотрела квартиру и сняв пальто прошла, куда и указал Валера. Они сидели в квартире часа два, разговаривая обо всем, что придет в голову, Лера просто была рада, что вечно веселый дядя рядом, ведь за две недели она очень соскучилась по нему, девочка не привыкла, что он может так надолго пропадать. Наконец дверь открылась и Леша с Мариной зашли домой, девушка вытирала слезы, но смахнув их в очередной раз заметила дочь на кухне. Девочка кинулась к матери, а Леха лишь посмотрел на брата, он так и знал, что дочь не могла сама пропасть, обязательно в этом замешан младший брат. Разбор ситуации был не долгим, а если быть точнее его вообще не было, братья просто начали драку, поняв друг друга совсем не так, девушки еле-еле растащили их в разные стороны, а Лера лишь стояла в стороне и плакала, она видела впервые конфликт в семье. Их всех «отрезвил» звонок в дверь и Маринка быстро кинулась открывать дверь. Света усадила Валеру на стул и пыталась остановить кровь, которая хлестала из носа и губы, на все отмашки Турбо, девушка говорила, чтоб он и сидел, и помалкивал, пока она помогает, иначе уйдет. За дверью оказалась милиция, соседи услышали крики и драку и решили, что вызвать ментов будет правильным решением. Милиционер оглядел членов семьи, плачущий ребенок, две девушки, благо без побоев и два пацана с побитыми рожами. — Вы оба едите с нами! – грозно сказал сотрудник и указал братьям на выход из квартиры. Путей отхода не было, на входе менты, а с окна сигать не вариант, все-таки четвертый этаж. Оба брата сидели в обезьяннике, не глядя друг на друга, поговорить им явно нужно было, но не в такой обстановке и не таком возбужденном состоянии. — Валер, … - было только начал Леша, но брат его тут же перебил. — Иди ты нахер, Лютый. – вот оно, теперь он ни брат, а просто авторитет группировки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!